Перейти к содержанию

Я не могу оставаться одна, ночью. Накатывает страх.


м7м

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
У меня есть проблемы. Их много.
Но именно сейчас у меня почти случилась паническая атака. Руки похолодели, ноги лёд. Немного потрясывает. Хожу по квартире медленно, почему-то так легче. Кишечник начинает бурлить и буянить. Сходила в туалет. У меня типичный страх. Вернее, приступ страха. Накатывает ого-го.
В чём причина? Я не могу оставаться одна, ночью. Очень накатывает страх. Это происходит с детства.
Я боюсь всего. Выйти в корридор, сходить в туалет. Сходить попить на кухню, это прям вообще подвиг.
Вот, сейчас я одна и мне очень очень не хорошо. Разумом всё понимаю, но физиология даёт сбой. Где-то психика давит в это место и мне это состояние не нравится. Совсем не по себе.
Что я сделала: прочитала отче наш, 90 псалом, сделала йоговскую дыхательную гимнастику. Съела 2 глицына. Завар ла щепотку ромашка зверобой репешок, попила треть стакана.
Полегчало на 20%.
Что я ещё сделала? Открыла контакты знакомых, просмотрела всех близживущих и решила что когда совсем накатит, то позвоню поочерёдно и кто придет, тот будет молодец и поможет мне. Потом я уже собрала было набрать номер иииии....... представила что сейчас надо чуток порядок навести, потом чуток приготовить еды. Гостя надо встретить, накормить. Потом стелиться. С утра рано вставать и кормить и полотенце давать и много всего такого. А я уcтала и уже не мешало бы поспать.
Ну и ,короче, мне полегчало на 80%.Щас пойду свет везде включу. Соберу волю в кулак-попью на кухне, на полусогнутых.... и мош спать.
Ешё долго регистрировалась здесь, это тоже отвлекло.
Короче, в чём сейчас вопрос: как психологически от этого избавиться?
Я разумная, понимаю что всё ок, но паника шарахает ого го как...,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помогает, если будет в одной комнате телевизор работать, в другой радио? И телефон с собой носить, вроде всегда на связи. Животное тоже какое-нибудь , собака там, или кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, быстро вы. Спасибо за ответ. Всё работает. На кошку аллергия, собаки нет. Хотя...... с сегодняшнего дня за стенкой тявкает малюсенькая собачёнка. Наверно соседям подарили на новый год. Только она не переставая тявкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила что сейчас надо чуток порядок навести, потом чуток приготовить еды. Гостя надо встретить, накормить. Потом стелиться. С утра рано вставать и кормить и полотенце давать и много всего такого. А я у тала и уже не мешалобы поспать.

Ну и ,короче, мне полегчало на 80%.

Т.е. отвлекаться надо просто? Не на дела, так хоть на мысли о делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну электронную зверушку заведите себе. В конце концов, вон птичек за окном покормите, посыпьте хлебушка на подоконник. Да хоть с бытовой техникой поговорите, так, вроде в шутку. Платья свои любимые повесьте на двери, оденьте любимые украшения. Окружите себя предметами, которые вас как-бы защищают, оберегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну электронную зверушку заведите себе. В конце концов, вон птичек за окном покормите, посыпьте хлебушка на подоконник. Да хоть с бытовой техникой поговорите, так, вроде в шутку. Платья свои любимые повесьте на двери, оденьте любимые украшения. Окружите себя предметами, которые вас как-бы защищают, оберегают.

Пусть пол помоет лучше. Сразу все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.....

Пробовала. Не помогает. Наверно только люди с такими же проблемами меня поймут.

Сейчас мне легче. Но , хотелось бы избавиться от проблемы, в целом. Ну, чтобы не было дискомфорта

Аделаида, мыла, полки разбирала, ванную всю перемыла. Неа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Детишек надо парочку, чтоб расползались в разные стороны. Какались, срыгивали и орали наперебой. И скучать будет некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, мыла, полки разбирала, ванную всю перемыла. Неа...

Как это ты ванную всю перемыла, если там страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо тут с вами....

Сразу чувствуется, психологи-старожилы. Прям со знанием дела и когнитивной психологии советуете. Очень приятно что за 3729 сообщений вы научились грамотно новечкам помогать.....

Даже как то потянуло посмотреть кто тут модераторы. Вроде форум на серьёзность претендует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, что кто нибудь зайдёт, заговорит. Чего нибудь потустороннего. Если на даче, то ещё плюс местного люда. Там как напьются могут напасть. Но больше собственного страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы боитесь потустороннего? Почему? Сталкивались? Или любитель ужастиков?

 

У меня были точно такие же состояния, как и у вас. Но у меня был страх смерти: от инсульта, инфаркта, рака и т д и т п.

Специалисты не помогли. И препараты тоже. Батюшка один помог и хождения на службы). Две недели и все в порядке вот уже пару лет).

Мучилась года три с атаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Незнаю. Может кто испугал в детстве.... Может ещё чего. С детства мне снятся покойники. Рассказывают всё. Про своё состояние на земле, про состояние не на земле. И знакомые и незнакомые.

Ну..... что с ними в морге делают, что тааам у них.

Как бы это объяснить. Однажды мне приснился Пуговкин(артист). Он сидел в старинной машине. Открытой. Он в одежде 30х годов интеллигентно и с тросточкой. Лицо странное, не красивое. Как во многих язвах и неровностях. Но он сильный и не унывает, держится. Он рассказал что таааам, артистам вменяется многоликость. Что те маски героев, которые принимают(одевают) на себя артисты, это плохо. Так же и в обычной жизни. Человек не должен примерять на себя другой образ. Не должен из себя ничего изображать и играть.Придумывать про себя.

Вооот..... если читать православное мнение, то мы не можем отличить хорошего от плохого даже во сне , ну и на яву в большинстве тоже. Сны скорее всего не от хорошего. И рассказывать их нельзя.

Разумом я понимаю что нечего бояться . Я такая хожу уговариваю себя, убираюсь, звоню знакомым. Но паника затмевает разум. Мне не нравится это. Я не хочу.

Женечка, расскажите подробно про свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ходите по квартире с фонариком.
2) Носите с собой полотенце. Если что – сможете отмахаться.
3) В своей комнате держите пятилитровую бутыль с питьевой водой и кружкой. На случай, если хочется пить.
4) Держите в комнате апельсины и съешьте один-два-три в случае приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...