Перейти к содержанию

Пустота. Я абсолютно пустой.


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет, меня зовут...пусть будет Андрей, мне 22.
 Так сложилось, хотя как сложилось, я сам всё пустил по п***е. В свои 22 я абсолютно потерян, у меня нет интересов, целей, идей, друзей/знакомых, девушки, сексуального опыта, образования, почти нет денег.Зато есть чувство вины, стыда, апатия, пара попыток суицида, судя по всему соц. фобия и депрессия, тяга к наркотикам/алкоголю(ну это как следствие скорее). Дальше распишу как я до этого дошёл. 
Начну наверное с детства, вкратце. Рос в обычной семье работяг, под гиперопекой, что мне кажется сыграло не малую роль в моём теперешнем положении. В школьном коллективе был на средних позициях, общался со всеми, все было относительно нормально. После окончания школы(9 классов) пошел в колледж. С инициативы одногруппников завел знакомых, одна девушка даже признавалась в любви(в записке, лол), вообще у нас была взаимосимпатия, я даже чувствовал тягу к ней. Но я ей отказал, уже не помню, как то отшутился. На самом деле я боялся, вообще боялся иметь девушку, думаю тут дело образно говоря в ушедшей в минус самооценке(сейчас поанализировав, наверно я боялся разочаровать ее как парень, типа, она бы поняла какое я чмо и бросила меня, а мне бы еще учиться с ней 3 года пришлось потом). 
 На этом же первом курсе я начал интересоваться наркотикам, да что там интересоваться, можно сказать системил на кодеине пол года пока его не запретили (до сих пор вспоминаю это, лучше кодеина со мной ничего не случалось). Описывать своё состояние под ним я не буду, тут и так всё понятно. В защиту употребления могу сказать, что еще до него мне было все безразлично, серо и так далее, я лишь заполнял пустоту. Ну дальше пошли гашиш, трава и так далее. Пока я не узнал про баклофен. С ним жизнь чутка обрела краски, я был радостен, общителен, делал всякие вещи, которые боялся делать трезвым. Собрав яйца в кулак мне таки удалось завязать с ним с 4 раза в конце 2 курса. И вот на 3 курсе пришло время защищать диплом, но на защиту я так и не пришел, хотя работа была готова. А не пришел, потому что, преподаватели, которые сидели в комиссии как я был убежден, считали меня неуверенным в себе чмом, наркоманом, расп***ем и так далее(и самое интересное я находил этому объективные причины) + на тот момент я ужасно боялся выступать публично, для меня это было как прыгнуть с парашютом наверно.
Потом, после защиты, на которую я не пошел, я совершил первую попытку самоубийства. Через выхлопы, благо был автомобиль,  я просто не смог уснуть с мыслью, что больше не проснусь, хотя употребил много чего для этого. 
 После этого просидел дома год, иногда встречаясь со знакомыми. Потом стал просто игнорировать людей, которые хотели со мной увидеться, не брал трубки, не открывал дверь, перестал сидеть в соц сетях. Ну они и забили на меня, некоторые до сих пор пытаются дозвониться, я смотрю знакомые номера и не отвечаю. А делаю я так, потому что как мне кажется, они все такие успешные, у них есть жизнь, какие то занятия, интересы, девушки и так далее, я просто лишний, мне даже сказать им нечего. Вряд ли кто то прочитает весь этот бред, поэтому важную по моему мнению мысль я вставлю в конце, чтоб её заметили.
 Дальше я понимал, что так нельзя, что я просто не могу так жить, у меня реально ехала крыша. И я решил устраиваться на работу. Июль 2015.  Долго себя настраивал и крутил все в голове как обычно, все оказалось гораздо проще. Долго описывать не буду, устроился я короче грузчиком недалеко от дома. Поначалу было нелегко, особенно морально. Со временем втянулся. Т.к. молодой, а там сотрудники были в среднем от 40 и старше, отношение ко мне было хорошее. Проработал вообщем до конца ноября 2015. Должны были забрать в армию, но у них план выполнен оказался и оставили на весну.
 С работой ничего особо не изменилось, пить только сильно начал. Ведь кроме работы грузчика, в моей жизни так нечего и не было. И я был рад вставать в по 6 утра и идти таскать ящики, мясо и т.д. Хотя бы не дома сидеть и гнобить себя. 
 В середине декабря я опять попробовал убить себя тем же способом, перед этом специально не спал сутки, наелся баклофена наверно мг 120, выехал в лес, сидел в машине, пил коньяк. Провёл шланг, завелся...Понял, что не хочу умирать, не хочу, я просто хочу жить по другому, но не знаю как, я не знаю чего хочу.
 Подводя итоги. Получилось как то сумбурно, пишу под баклофеном. Может показаться, что я просто наркоман и довел себя наркотикам до такой жизни, но нет. Я завязывал много раз много с чем, почти всегда на сухую. Всегда чувствую грань и останавливаюсь. Употребляю лишь от отсутствия альтернативы. 
 На сегодняшний день я просто сижу дома, нечем не занимаюсь вообще, игры надоели давным давно, почти не пью, ведь надо экономить увольнительные. Последний раз общался с кем то кроме родителей/людей с рыботы (т.е. неформально) еще в сентябре 2015. Иногда мне звонят старые знакомые, я вижу знакомые номера и не беру, объясню почему: после общения, я чувствую себя еще более ущербным, просто конченным ничтожеством. Ведь у людей есть какие занятия, интересы, общение, друзья, девушки и так далее. Они об этом все рассказывают, а тебе даже ответить нечего, просто нечего. Я абсолютно пустой. И я даже не знаю чем наполнить себя, ведь я пробовал и работать и учиться, и хобби у меня было и друзья/знакомые. И все равно я на дне. Что я делал не так?
 Почему я не иду к специалисту? Тяжело это всё изливать незнакомому человеку, у которого таких по 10 штук в день приходит. Да и я скептические если честно отношусь к ним. Тут хотя бы анонимность.
 Зачем я все это пишу? Да как минимум просто выговориться хотя бы, к сожалению человек все таки социальное сущ-во. Ну и хотелось чтобы компетентные люди подсказали, где я не прав.
Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно определили свои проблемы - социофобия и депрессия. Ваша ошибка в том, что не лечитесь.


 
 Почему я не иду к специалисту? Тяжело это всё изливать незнакомому человеку, у которого таких по 10 штук в день приходит. Да и я скептические если честно отношусь к ним. Тут хотя бы анонимность.
 

Вы прикалываетесь? есть баклофен и жить годами в депрессии тяжело, а 1 раз объяснить все врачу это не тяжело. По поводу скепсиса - надо пробовать все методы, уж суицид точно крайняя мера, однако Вы уже пытались его совершить.

Если нет денег на частника, обратитесь в ПНД по месту жительства. Врачу можете просто дать прочитать Ваше сообщения в старт-топике (только уверьте, что о суициде теперь даже не думаете, чтобы в дурку не отправили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для начала надо попросить помощи у родителей и пожить с ними. Привести себя там в порядок. Я так поняла родители вполне нормальные не алкоголики а хорошая семья. Так вот там вы вечерами хотя б с ними за чашечкой чая болтать будете, пообвыкнетесь. Жизненный опыт ещё никому не вредил а вам в вашей полной жопе надо хвататься за все ниточки. Грузчик это не предел мечтаний но и грузчиком можно работать в разных местах. Например в больших магазиинах, с возможным карьерным ростом. У меня знакомый парень в 20 лет с грузчика в Эльдорадо дорос до менеджера. Не преде мечтаний но для вас это шанс. Если "выехал в лес" значит есть права и машина. Так шуруй в такси работай - 1) Общение с людьми , ненавязчивое - довез, ушёл, забыл. 2) Может и с девушкой познакомишься. 3) Будешь сбегать из дома на работу с удовольствием, потому что пьяные пассажиры будут изливать тебе душу и ждать совета от тебя. И ты будешь понимать что ты не чмо, а водитель, на тебе ответсвенность и порой кому - то хуже чем тебе. 3) Связи, знакомства. 4) Хороший заработок! В новогоднюю ночь ты мог заработать ооооочень хорошо, смотря в каком городе ты живёшь. 

И не позорь родителей, они в тебя душу вкладывали ты их надежда. Ты должен им будешь  помочь в старости, а не валяться обсосанный под ёлкой, обкуренный, обколотый и пьяный. Им внуков хочется видеть, а не тебя обдолбанного и потерянного. Соберись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей в нашей стране 40% так что не расстраивайтесь.

Единственное, что в вас лишнее - это употребление психотропа, из за них человек остро чувствует перепады настроения и именно на их фоне молодые часто лишают себя жизни.

В остальном с вами все в порядке. Я уверена, что с вами есть о чем поговорить.

Людям свойственно выпендриваться своими знаниями, а у вас нет знаний, таким образом вы более человек, чем тот кто умничает и находится в центре внимания ротозеев.

Вы же хотите нормальные отношения с девушкой, и сами понимаете, что никакая здоровая не клюнет на обдолбыша. А значит настало время проявить волю и прекратить приемы синтетики.

Приучайте свое мышление смотреть поверх отчаяния, не сосредотачивайте внимание на вымышленном бессмыслии.

Вы сделаете все со своей стороны возможное, что бы быть светом в этом мире, потому что внутри вас есть достоинство. Достоинство рождается сразу там, где слабый человек проявляет волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не любите себя. Людям, в сущности, глубоко наплевать, кто вы такой, они гораздо больше думают о собственных заботах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не любите себя. Людям, в сущности, глубоко наплевать, кто вы такой, они гораздо больше думают о собственных заботах.

Да, я понимаю, что людям насрать на меня, и прикидывал ситуацию со стороны, что никто обо мне не думает, на меня не смотрит, не осуждает, что это вообще глупо, и ставил себя на их место и мне также нет дела до них. Я умом это понимаю. Но ЭТО сильнее рационального мышления, сильнее меня.

А за что я себя должен любить? Просто за то, какой я есть? Да я же ничтожество. Вообще не понимаю, как всякие реально сторчавшиеся/спившиеся люди даже в зеркало на себя смотрят, не говоря о том, что выпендриваются, заводят женщин и так далее. Знаю одного парня, его как то просто обоссали. Серьёзно, 4ро держали и один ссал на него. Травили как могли. А щас этот парень ходит пальцы гнёт. Как он вообще живет с этой мыслью, что его обоссали?

Сейчас, будучи трезвым, поразсмыслив, я думаю единственное, что можно сделать без похода к специалисту, это попробовать поднять самооценку. Бывает вдохновлюсь, мол я не такой уж конченный, все более менее. Пойду в магазин, а на кассе красивая девушка продавец...Голос дрожит, я что то там мямлю, она переспрашивает, я осознаю свою жалкость. Подобные ситуации меня разбивают на 3 дня вперед.

Пожалуйста. А помимо внимания, что еще хотите получить?

​От форума общение и советов. А вообще хотелось бы цель в жизни. Не знаю в какую сторону меняться, как я уже понял с одной только работой жизнь не меняется. Надо комплексно все делать. Но что должно входить в комплекс? Мне кажется неправильно все делать через "не хочу", с общении с людьми так точно, они же это видят.

 

За что?

За то, какой я есть. Например перед родителями. Хотя понимаю, что это неправильно. Многих деталей я не описал, т.к. и так текст большой получился, но все эти детали т.е. жизненные ситуации, в которых я чувствовал стыд или страх, разум произвольно воспроизводит и по сей день. Могу просто вспомнить что то, что было 10 лет назад, и покраснеть. 

Я понимаю о чем вы, я не могу принять себя. Просто не могу. Тут вроде как надо прикидывать свои хорошие стороны и так далее, я пробовал. Выписывал на бумаге плохое/хорошее во мне, но одно плохое затмевает всё хорошее. Да, я хочу быть идеальным, хоть это глупо звучит, таких людей не бывает.

 

 

Вы очень правильно определили свои проблемы - социофобия и депрессия. Ваша ошибка в том, что не лечитесь.

Вы прикалываетесь? есть баклофен и жить годами в депрессии тяжело, а 1 раз объяснить все врачу это не тяжело. По поводу скепсиса - надо пробовать все методы, уж суицид точно крайняя мера, однако Вы уже пытались его совершить.

Если нет денег на частника, обратитесь в ПНД по месту жительства. Врачу можете просто дать прочитать Ваше сообщения в старт-топике (только уверьте, что о суициде теперь даже не думаете, чтобы в дурку не отправили).

Но на что я могу рассчитывать, обратившись к специалисту? АДы? Вспомнил кстати, как то пытался купить в частной аптеке амитриптилин, будучи на отмене баклофена, что усугубляет "трезвую" соц. фобию в разы. А там еще и симпатичная девушка фармацевт была. Ох...жалкое зрелище было. Просто мерзсоть.

Тут еще момент, я боюсь предвзятого отношения к себе от псих-ра т.к. нахожусь на призыве. И убежден в том, что они буду уверены, что я пытаюсь откосить и отношение ко мне будет соответствующее.

 

 

Мне кажется для начала надо попросить помощи у родителей и пожить с ними. Привести себя там в порядок. Я так поняла родители вполне нормальные не алкоголики а хорошая семья. Так вот там вы вечерами хотя б с ними за чашечкой чая болтать будете, пообвыкнетесь. Жизненный опыт ещё никому не вредил а вам в вашей полной жопе надо хвататься за все ниточки. Грузчик это не предел мечтаний но и грузчиком можно работать в разных местах. Например в больших магазиинах, с возможным карьерным ростом. У меня знакомый парень в 20 лет с грузчика в Эльдорадо дорос до менеджера. Не преде мечтаний но для вас это шанс. Если "выехал в лес" значит есть права и машина. Так шуруй в такси работай - 1) Общение с людьми , ненавязчивое - довез, ушёл, забыл. 2) Может и с девушкой познакомишься. 3) Будешь сбегать из дома на работу с удовольствием, потому что пьяные пассажиры будут изливать тебе душу и ждать совета от тебя. И ты будешь понимать что ты не чмо, а водитель, на тебе ответсвенность и порой кому - то хуже чем тебе. 3) Связи, знакомства. 4) Хороший заработок! В новогоднюю ночь ты мог заработать ооооочень хорошо, смотря в каком городе ты живёшь. 

И не позорь родителей, они в тебя душу вкладывали ты их надежда. Ты должен им будешь  помочь в старости, а не валяться обсосанный под ёлкой, обкуренный, обколотый и пьяный. Им внуков хочется видеть, а не тебя обдолбанного и потерянного. Соберись.  

Я с родителями живу. Про вторую попытку они в курсе. Тут странный момент, по отношению к ним я максимум эгоист. Я не просил меня рожать. Они не сделали все, что бы я вырос "нормальным". Да, звучит как будто мне 13. Вообще считаю, что рождение рождение ребёнка это такой момент... Долго рассказывать, но не все люди имеют право иметь детей. Могу это обосновать, если интересно. 

Сейчас я наоборот подумываю как бы съехать, и попробовать пожить отдельно. Придется на 2ух работах прозябать. Правда это только мысли, ничего же не поменяется, от себя не убежишь. Уверен, я их уже изрядно з****л, хоть и не говорят так в лицо, родители же, от них объективности не жди, от моих по кр. мере.

Про работу таксиста думал, но я за рулем еще более неуверенно себя чувствую, а тут на чужой машине да еще и под глазами пассажира, который наверняка будет оценивать твои навыки. Но посмотрим конечно, долго я так дома не протяну.

 

Таких людей в нашей стране 40% так что не расстраивайтесь.

Единственное, что в вас лишнее - это употребление психотропа, из за них человек остро чувствует перепады настроения и именно на их фоне молодые часто лишают себя жизни.

В остальном с вами все в порядке. Я уверена, что с вами есть о чем поговорить.

Людям свойственно выпендриваться своими знаниями, а у вас нет знаний, таким образом вы более человек, чем тот кто умничает и находится в центре внимания ротозеев.

Вы же хотите нормальные отношения с девушкой, и сами понимаете, что никакая здоровая не клюнет на обдолбыша. А значит настало время проявить волю и прекратить приемы синтетики.

Приучайте свое мышление смотреть поверх отчаяния, не сосредотачивайте внимание на вымышленном бессмыслии.

Вы сделаете все со своей стороны возможное, что бы быть светом в этом мире, потому что внутри вас есть достоинство. Достоинство рождается сразу там, где слабый человек проявляет волю.

Знал только одного парня, похожего на меня сейчас. Я еще тогда вёл соц. образ жизни. Слышал, что он вздёрнулся. 

Остальные как то, но живут. Иногда, выходя из дома, замечаю старых знакомых(конечно делаю всё, чтобы не завязался разговор, типа не замечаю и все такое, придётся же врать) на новых машинах, радостных, с девушками, общающихся. На старой работе тоже, после обеда почти кому звонят, о чем разговаривают, смеются, особенно татары были "живы". И я даже не говорю про вконтакте и тому подобное, там конечно у многих все напоказ и реальные дела не обстоят так, как на фото айфона в кредит, у человека с з.п. в 18 т.р. Короче, вы ошибаетесь, что 40% живут как я. Нет, я не особенный и мне не хуже всех.

Меня это привлекает в психотропе, включишь Disturbed/Charon, откинешься на диване и погружаешься в свои состояния. Это наверно усугубляет состояние, но чем еще себя радовать?

Девушки... А что я могу дать девушке? Если найти девушку, чтобы она мотивировала тебя что то делать, достигать, то получается я её использую? С другой стороны, если достигнуть чего самому, там...деньги, машина, понятия не имею что привлекает девушек, да в плане девушек мыслю стереотипами наверно. Тогда они сами наверно будут "клеиться" ко мне. Т.е. будут использовать меня. Получается, если ты ноль, то искать любовь рано, а если реализовался, то поздно, т.к. нужны будут скорее твои ресурсы, чем ты. Парадокс.

Опять же, от одного отказа от веществ ситуация не поменяется, я это проходил. Надо комплексно все делать. Я вот когда работал, поначалу, и не употреблял, не пил, общался потихоньку с людьми и вне работы изредка в том числе, только девушки не было и своей конуры. Я все равно постоянно чувствовал пустоту и думал, повеситься или выхлопы. 

А можете объективно рассказать, где во мне достоинство?

 

 

Вы просто не любите себя. Людям, в сущности, глубоко наплевать, кто вы такой, они гораздо больше думают о собственных заботах.

Да, я понимаю, что людям насрать на меня, и прикидывал ситуацию со стороны, что никто обо мне не думает, на меня не смотрит, не осуждает, что это вообще глупо, и ставил себя на их место и мне также нет дела до них. Я умом это понимаю. Но ЭТО сильнее рационального мышления, сильнее меня.

А за что я себя должен любить? Просто за то, какой я есть? Да я же ничтожество. Вообще не понимаю, как всякие реально сторчавшиеся/спившиеся люди даже в зеркало на себя смотрят, не говоря о том, что выпендриваются, заводят женщин и так далее. Знаю одного парня, его как то просто обоссали. Серьёзно, 4ро держали и один ссал на него. Травили как могли. А щас этот парень ходит пальцы гнёт. Как он вообще живет с этой мыслью, что его обоссали?

Сейчас, будучи трезвым, поразсмыслив, я думаю единственное, что можно сделать без похода к специалисту, это попробовать поднять самооценку. Бывает вдохновлюсь, мол я не такой уж конченный, все более менее. Пойду в магазин, а на кассе красивая девушка продавец...Голос дрожит, я что то там мямлю, она переспрашивает, я осознаю свою жалкость. Подобные ситуации меня разбивают на 3 дня вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что я себя должен любить? Просто за то, какой я есть? Да я же ничтожество. Вообще не понимаю, как всякие реально сторчавшиеся/спившиеся люди даже в зеркало на себя смотрят, не говоря о том, что выпендриваются, заводят женщин и так далее. Знаю одного парня, его как то просто обоссали. Серьёзно, 4ро держали и один ссал на него. Травили как могли. А щас этот парень ходит пальцы гнёт. Как он вообще живет с этой мыслью, что его обоссали?

Сейчас, будучи трезвым, поразсмыслив, я думаю единственное, что можно сделать без похода к специалисту, это попробовать поднять самооценку. Бывает вдохновлюсь, мол я не такой уж конченный, все более менее. Пойду в магазин, а на кассе красивая девушка продавец...Голос дрожит, я что то там мямлю, она переспрашивает, я осознаю свою жалкость. Подобные ситуации меня разбивают на 3 дня вперед.

 

Вы путаете причины и следствия. То, что вы сторчались/спились, не реализовали себя в жизни - это следствия вашего отношения к себе. Есть принцип изменений в жизни - изнутри наружу. Вы принимаете и стараетесь любить себя таким, какой вы есть, а потом наблюдаете - как меняется ваша жизнь. 

Ну да, вы можете возразить - другим людям больше повезло, у кого-то богатые родители, у кого-то выдающийся талант, кого-то природа одарила внешностью. Ну и что с того? Если отбросить всю эту шелуху, то вы увидите, что другие люди ничем по сути от вас не отличаются. У всех (почти) есть 2 руки, 2 ноги, голова, какие-то чувства, желания и стремления, страхи, сомнения. В общем-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете причины и следствия. То, что вы сторчались/спились, не реализовали себя в жизни - это следствия вашего отношения к себе. Есть принцип изменений в жизни - изнутри наружу. Вы принимаете и стараетесь любить себя таким, какой вы есть, а потом наблюдаете - как меняется ваша жизнь. 

Ну да, вы можете возразить - другим людям больше повезло, у кого-то богатые родители, у кого-то выдающийся талант, кого-то природа одарила внешностью. Ну и что с того? Если отбросить всю эту шелуху, то вы увидите, что другие люди ничем по сути от вас не отличаются. У всех (почти) есть 2 руки, 2 ноги, голова, какие-то чувства, желания и стремления, страхи, сомнения. В общем-то и все.

А как я должен принять себя и полюбить? На ровном месте, вон конкретно что делать? В каком то тесте в интернете вычитал момент, что у меня грубо говоря зацикливание на негативных вещах при полном игноре позитивных, что наверно является правдой. И как с этим работать нигде не сказано. Есть конечно полно статей, где суть ПРОСТО возьми и сделай, аля как говорят "все будет хорошо", ПРОСТО САМО ПО СЕБЕ будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многолетней депрессии невозможно избавиться за пару недель. Надо работать над собой изо дня в день, до тех пор пока сам не увидишь, почувствуешь перемены к лучшему. Покопайся в своём прошлом, в детстве, вспомни когда это началось, что стало причиной неуверенности в себе. Для того, чтобы избавиться от комплекса, надо понять причину, прочувствовать и обесценить. И сделать это можешь только ты, но без наркоты и АД. Для начала, а потом будет полегче и определишься, что делать дальше. Докажи самому себе, что ты можешь стать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен принять себя и полюбить? На ровном месте, вон конкретно что делать? 

 

Для этого надо знать, чего конкретно вы хотите?

Задайте самому себе такой вопрос. Записывайте все, что в голову приходит. Потому что никто, кроме вас, не знает, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но на что я могу рассчитывать, обратившись к специалисту? АДы? Вспомнил кстати, как то пытался купить в частной аптеке амитриптилин, будучи на отмене баклофена, что усугубляет "трезвую" соц. фобию в разы. А там еще и симпатичная девушка фармацевт была. Ох...жалкое зрелище было. Просто мерзсоть.

Тут еще момент, я боюсь предвзятого отношения к себе от псих-ра т.к. нахожусь на призыве. И убежден в том, что они буду уверены, что я пытаюсь откосить и отношение ко мне будет соответствующее.

 

Хотя бы и АДы. + у них есть там штатные психологи, психотерапевты. Поговорят, помогут посмотреть на ситуацию с другой стороны.  Могут подсказать, что делать, если накатывает нервозность или отчаяние. Психиатры что только не видели, я Вас уверяю. И у них много пациентов призывного возраста, поэтому никакого такого отношения не будет.

А за что я себя должен любить? Просто за то, какой я есть? Да я же ничтожество.

Ну, за то, что уникальная личность (уж извините за штампы). За те мысли и чувства, которые у Вас есть. Совсем Вы не ничтожество, вон, наркотики сами бросили, умный, искренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен принять себя и полюбить? На ровном месте, вон конкретно что делать? В каком то тесте в интернете вычитал момент, что у меня грубо говоря зацикливание на негативных вещах при полном игноре позитивных, что наверно является правдой. И как с этим работать нигде не сказано. Есть конечно полно статей, где суть ПРОСТО возьми и сделай, аля как говорят "все будет хорошо", ПРОСТО САМО ПО СЕБЕ будет хорошо.

Уж не знаю что на счет любви к себе.. но нужно хоть в чем-то начать себя уважать. Начинать с мелочей, в чем-то ведь есть успехи? Должно быть то, о чем ты можешь сказать, "ну здесь то я вроде неплохо постарался". Нужно захотеть что-то изменить и меняться. И это действительно иногда очень не просто, но ты же написал, ты написал здесь на каком-то затерянном форуме и понимаешь что что-то идет не так, ты захотел высказаться и быть может получить какие-нибудь советы, ты не можешь смириться и тебя не устраивает текущий ход вещей. Это даже не пол шага, но это уже некое подобие движения вперед. Зачем ты это делаешь? Ты стремишься к лучшему? Чего на самом ты хочешь? Нужно пытаться, неудачи неизбежны, они всегда будут, но они только должны раззадоривать, должны вызывать азарт, не нужно на них зацикливаться. Если это сложно, старайся забыть пробуй себя в чем-то другом в том в чем ты можешь проявить себя лучше, но лучше стараться, анализировать и пробовать в очередной раз. Ты в том возрасте что еще не поздно ошибаться, это даже нужно, это не так критично, у тебя все еще впереди. Начни работать, желательно выбери местечко где может быть и девушки работают(ну и вообще достаточно людно) где бы ты мог хоть иногда с кем-то пообщаться, перекинуться парой фраз. Займись спортом может быть, поднимай планку, старайся быть сильнее. Начни читать, пересмотри все фильмы, займи себя чем-нибудь. Есть много небольших, несложных и полезных(не только для тебя даже) вещей где можно себя проявить. Все начинается с мелочей, потихонечку и если приложить усилия то это оправдается. В один прекрасный день произойдет тот момент когда ты осознаешь то что уже никогда не будет как раньше и это будет действительно самый важный момент в твоей жизни, он не возникнет просто так к этому нужно идти. Нужно лишь твое желание начать это движение. Так или иначе начав двигаться, куда-нибудь да придешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тут от военкомата предложили пойти за их счет учиться на С категорию и в дальнейшем водителем в армию. Если комиссия пропустит, то в феврале на занятия. Там посмотрю по графику и наверно на стройку пойду до армии поработаю. Безделье все таки злая вещь, если у тебя не млны долларов. Правда это все такое...И тут наверное надо думать, вот мол, за что себя уважать, пойду учиться и работать. Но это все вообще не вызывает положительных эмоций, похвалы к себе. На новых местах все будет как прежде, потому что внутри я не изменился. Наверно это тот момент, когда надо обратиться к спецу. Это всё и будет комплексным лечением.
 

 

От многолетней депрессии невозможно избавиться за пару недель. Надо работать над собой изо дня в день, до тех пор пока сам не увидишь, почувствуешь перемены к лучшему. Покопайся в своём прошлом, в детстве, вспомни когда это началось, что стало причиной неуверенности в себе. Для того, чтобы избавиться от комплекса, надо понять причину, прочувствовать и обесценить. И сделать это можешь только ты, но без наркоты и АД. Для начала, а потом будет полегче и определишься, что делать дальше. Докажи самому себе, что ты можешь стать другим.

Да, я пытался все это делать. И даже по техникам Бурхаева в том числе. Еще книгу читал, по моему Бик или как то так автор, что то типа "преодоление соц. цобии" и все такое, делал упражнения. Правда все это переосмысление и "новый я" разбивается за пару негативных для меня ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как у вас сейчас дела? Всё мучают подобные мысли или вы обнаружили для себя новый вектор?

 

 

 

Вообще считаю, что рождение рождение ребёнка это такой момент... Долго рассказывать, но не все люди имеют право иметь детей. Могу это обосновать, если интересно. 

 

 

А это, пожалуй, интересно будет. Обоснуйте-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как у вас сейчас дела? Всё мучают подобные мысли или вы обнаружили для себя новый вектор?

 

 

А это, пожалуй, интересно будет. Обоснуйте-ка

По поводу детей, ну "не имеют право" это конечно утрировано, скорее крайне нежелательно. Классический пример семьи наркоманов/алкоголиков. Момент из жизни: когда я был маленький, жили в коммуналке с дядей алкоголиком-эпилептиком по соседству. Нашел он себе значит такую же женщину, родила она мальчика. И как то, то ли она пьяная была, то ли просто уснула во время кормления грудью, короче ребенок захлебнулся молоком и умер, как я понял.

 

  Дела? Примерно как тогда же, когда сидел в лесу в машине, вдыхая угарный газ. В конце июня вот экзамены на  водителя, получу права, которые мне не нужны. Но надо ведь что то делать, превозмогать? Даже если результатов нет. Хотя в некоторых ситуациях конечно поуверней себя чувствовать начал, типа купить сигарет, лол. Поездка в автобусе все та же е****ная пытка. Еще понял, что ненавижу весну. Таблетки и алко давно уж не употребляю и не тянет. Открыл вот для себя героин, фентанил , единственная отдушина в жизни. В оправдание скажу, что употребляю скорее в целях социализации(а может я обманываю себя?) что ли, т.е. по очень мало, без залипалова и слюней. Просто что бы быть как обычный человек, быть удовлетворенным. "Замедленный" я абсолютно уверен в себе, неловких ситуаций и стыда просто не существует. В принципе без проблем мог бы познакомиться с девушкой, но оно мне не надо, это особенность героина мне очень нравится, у тебя полностью убито половое влечение, вообще. Употребляю не часто, на системе не сижу. Ну вот что я понял, последние года 3-4 моей жизни это просто один непрекращающийся опиушный кумар, кто в теме понял. С людьми общаться не боюсь, не хочу и неинтересно, они походу это чувствуют. Сдавал анализы на щитовидку и гормоны, расстроился, что все в норме, только ттг на 0.06 выше нормы, значит реально с головой беда. Самооценка так же на нуле, мне об этом уже говорят и намекают посторонние люди, от чего чувствую себя жалким. Сданный экзамен и получение категории Ц никак на нее не повлияют, уже проходили. Подумываю поставить золотой укол будучи пьяным, способ верный как собака. Сначала только сначала схожу к психиатру все таки, как последний шанс, чтобы услышать "это у вас характер такой". Опять простыню накатал.

Такие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по Вашему "нормальный человек" достойный полноценного общения, детей, девушки? Какой это? Работающий, это понятно. Но Вы работали. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по Вашему "нормальный человек" достойный полноценного общения, детей, девушки? Какой это? Работающий, это понятно. Но Вы работали. Что еще?

Для девушки нужен фундамент, перспективность, стремления, это минимум я думаю. Для детей стабильное жилье, пропитание. В плане общения, нужна отдача от собеседника, заинтересованность может, что бы ты не вытягивал из него слова и не навязывался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в бесплатную анонимную организацию по реабилитации нарко- и алкоголезависимых. Тебе это навечно, можешь не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...