Перейти к содержанию

Мне не интересно общаться с людьми.


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь мне тут помогут. Я парень, почти 20 лет. Все началось с того, что я был школьником и любил побухать с пацанами там, позависать. Но тут я сдал ЭГЭ и поступил каким-то чудом в престижный универ на факультет радиофизики. Здесь у меня появились новые знакомства, и новые интересы. Я перестал бухать и со временем бросил курить практически(Новый год и праздники не в счет). Я стал со временем задротом и очень самокритичным человеком. Я стал черствым. Люди, которые меня хорошо знают, говорят что я стал очень эгоистичным. Я вроде бы полностью доволен собой, очень доволен. Даже если я еще не добился чего-то( хорошая робота и т.п.) то я доволен потому что меня радуют мысли о том как я этого добьюсь. Но проблема вот в чем: Я не могу нормально общаться с людьми. Бывает так, что все вроде нормально( я как всегда рассказываю как правильно питаться и т.п.) а бывает так, что я просто ною как баба. Мне не о чем больше поговорить кроме своих проблем. Я все время ною как все плохо у меня... Еще я стал очень черствым. Мне как-то пофиг на всех людей, на то что обо мне думают по большему счету и на то что с другими может случиться. Мне кажется почему-то что даже если с моими родными что-то случиться, то мне будет наплевать. Я думаю часто что мне все по плечу. Наиболее не приятым кажется так-же то, что мне не интересно общаться с людьми. Мне хочется тупо сидеть весь день в комнате и учить программирование (или еще что-то), в то время как моя сестра идет гулять(хотя раньше я помню на 100% что я все время гулял а она сидела за книгами и ботанила все время еще в школьные времена). Я не могу понять что произошло. Помогите пожалуйста понять, я могу уточнить что-то если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. У вас нет проблем. Проблемы других людей с их заботами - это их дело. У вас есть свой фронт работ.

Как все может быть нормально если мне родители говорят что так жить нельзя? Как все может быть нормально если моя сестра цитирует чьи-то слова"Он тупой", а я на самом деле так не считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх братишка, ПОЗДРАВЛЯЮ, детство кончилось, начинается ЮНОСТЬ.

а с ней и ПРОБЛЕМЫ РОСТА. 

Но это все фигня....ты это перерастешь.....со временем конечно....чуть позже. А сей час, меня беспокоит не это. гораздо хуже, то что рядом с тобой НЕТ, взрослого учителя. того самого дядьки, который научит тебя ПРАВИЛЬНО относится к жизни и к людям.

Оглянись вокруг.....сколько вокруг, черствых, самодовольных, моральных уродов. Им так же как и тебе ни кто не нужен....они ни в ком не чувствуют ни поддержки не опоры....они ОДИНОКИ но НЕ СВОБОДНЫ (чувствуешь разницу)...и сей час ты встал на этот путь. путь абсолютной самодостаточности, пофигизма, черствости.....

Ты почувствовал СИЛУ!...ту силу, которую не ощущал ранее....и тебе КАЖЕТСЯ.....поверь, только кажется что ты МОЖЕШЬ.

Плохо, что у тебя пока НЕТ СТЕРЖНЯ.....того стержня, что отличает настоящего мужчину от плевка на асфальте.

Так все таки....КМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ...ИЛИ СТАТЬ???  Каким человеком.......

Таким же как и окружающее большинство.....или?......?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх братишка, ПОЗДРАВЛЯЮ, детство кончилось, начинается ЮНОСТЬ.

а с ней и ПРОБЛЕМЫ РОСТА. 

Но это все фигня....ты это перерастешь.....со временем конечно....чуть позже. А сей час, меня беспокоит не это. гораздо хуже, то что рядом с тобой НЕТ, взрослого учителя. того самого дядьки, который научит тебя ПРАВИЛЬНО относится к жизни и к людям.

Оглянись вокруг.....сколько вокруг, черствых, самодовольных, моральных уродов. Им так же как и тебе ни кто не нужен....они ни в ком не чувствуют ни поддержки не опоры....они ОДИНОКИ но НЕ СВОБОДНЫ (чувствуешь разницу)...и сей час ты встал на этот путь. путь абсолютной самодостаточности, пофигизма, черствости.....

Ты почувствовал СИЛУ!...ту силу, которую не ощущал ранее....и тебе КАЖЕТСЯ.....поверь, только кажется что ты МОЖЕШЬ.

Плохо, что у тебя пока НЕТ СТЕРЖНЯ.....того стержня, что отличает настоящего мужчину от плевка на асфальте.

Так все таки....КМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ...ИЛИ СТАТЬ???  Каким человеком.......

Таким же как и окружающее большинство.....или?......?????

 

 

Это уже что-то интересное. Проблема в том что родители к примеру хотят чтобы я слушал то что они мне говорят. Я слушаю, но им говорю что у меня есть свое мнение и я не хочу прожить их жизнь. В ответ они мне говорят что я слишком умный на свои годы (типа) и что мне только кажется что все так легко.Я все время стремлюсь к саморазвитию. Я хочу иметь красивое тело, хочу зарабатывать не мозолем а мозгами, хочу чтобы со мной была та девушка, вместе с которой мы бы подавали пример остальным и все восхищались нами и нашими отношениями, чтобы я был с ней и слабым и мужественным одновременно. Я хочу чтобы это были не просто слова. Я уже научился отдавать себя полностью для достижение какой-то цели. Но есть много вещей, над которыми я не могу не заморачиваться, и есть вещи по причине которых я часто морально очень устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все может быть нормально если мне родители говорят что так жить нельзя? Как все может быть нормально если моя сестра цитирует чьи-то слова"Он тупой", а я на самом деле так не считаю?

У родителей свои представления, у сестры свои. Вашу жизнь вы проживаете сами - ни родичи, ни сестра вам в этом не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей свои представления, у сестры свои. Вашу жизнь вы проживаете сами - ни родичи, ни сестра вам в этом не помощники.

Но почему я не могу чувствовать себя комфортно с людьми, с которыми мог раньше? Почему мне может казаться что мне под силу к примеру склонить девушку к себе, но когда я интересуюсь ее жизнью мне кажется что я не достоен, хотя со временем я понимаю что это не так?

У родителей свои представления, у сестры свои. Вашу жизнь вы проживаете сами - ни родичи, ни сестра вам в этом не помощники.

Помню недавно гулял с девушкой ( так случилось что друг встречается с ее подругой а эта подруга решила свести меня с этой же девушкой) так по моему мнению мы хорошо провели вечер. Эта девушка запала на меня, хотя мне она абсолютно безразлична. Но что мне сказал мой друг??? А он мне сказав что та девушка с которой я гулял передала своей подруге что я все время жалелся ей, как у меня плохо с тем, как мне сложно и т.п.. Это же не поведение мужчины, хотя с виду я не писюн какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помню недавно гулял с девушкой ( так случилось что друг встречается с ее подругой а эта подруга решила свести меня с этой же девушкой) так по моему мнению мы хорошо провели вечер. Эта девушка запала на меня, хотя мне она абсолютно безразлична. Но что мне сказал мой друг??? А он мне сказав что та девушка с которой я гулял передала своей подруге что я все время жалелся ей, как у меня плохо с тем, как мне сложно и т.п.. Это же не поведение мужчины, хотя с виду я не писюн какой-то

Тяжёлый случай) Вам какая разница, если девушка не понравилась. Понравится - озаботитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то интересное. Проблема в том что родители к примеру хотят чтобы я слушал то что они мне говорят. Я слушаю, но им говорю что у меня есть свое мнение и я не хочу прожить их жизнь. В ответ они мне говорят что я слишком умный на свои годы (типа) и что мне только кажется что все так легко.Я все время стремлюсь к саморазвитию. Я хочу иметь красивое тело, хочу зарабатывать не мозолем а мозгами, хочу чтобы со мной была та девушка, вместе с которой мы бы подавали пример остальным и все восхищались нами и нашими отношениями, чтобы я был с ней и слабым и мужественным одновременно. Я хочу чтобы это были не просто слова. Я уже научился отдавать себя полностью для достижение какой-то цели. Но есть много вещей, над которыми я не могу не заморачиваться, и есть вещи по причине которых я часто морально очень устаю.

Братишка...твой грех ТЩЕСЛАВИЕ, а он отец ВСЕХ! грехов.

я не буду тебе говорить ни о Боге ни о религии.....ты все равно к этому не готов.

но пока....поверь на слово....твои родители , жисТЬ прожили....и знают о ней чуть БОЛЬШЕ, чем ты.

по этому и хотят тебя предостеречь.....

но ты ведь слушать не станешь.....тщеславие воткнуло бананы тебе в уши.

но им говорю что у меня есть свое мнение и я не хочу прожить их жизнь. 

Конечно, ты проживешь СВОЮ ЖИЗНЬ.....но и шишки будут ТВОИ.

и ВОТ ТЕБЕ ПЕРВЫЙ УРОК:

Стань себе не АДВОКАТОМ, а ПРОКУРОРОМ.

Как только и к себе и к своим поступкам и к своему мнению, начнешь относится КРИТИЧЕСКИ.....ты сделашь свой первый и важный шаг к ВЗРОСЛОСТИ. 

 Почему ????

мне может казаться что мне под силу к примеру склонить девушку к себе,

но когда я интересуюсь ее жизнью мне кажется что я не достоен, хотя со временем я понимаю что это не так?

Это тебя разрывает от ЖЕЛАНИЙ, но и от таких же , пока, СЛАБЫХ возможностей.

и здесь слово КАЖЕТСЯ......главное.....выдающее в тебе, то что ты многое ХОЧЕШЬ!!! но так же , пока МАЛО ЗНАЕШЬ И МОЖЕШЬ.

так и хочется сказать....Ах если бы юность умела, а если бы старость могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка...твой грех ТЩЕСЛАВИЕ, а он отец ВСЕХ! грехов.

я не буду тебе говорить ни о Боге ни о религии.....ты все равно к этому не готов.

но пока....поверь на слово....твои родители , жисТЬ прожили....и знают о ней чуть БОЛЬШЕ, чем ты.

по этому и хотят тебя предостеречь.....

но ты ведь слушать не станешь.....тщеславие воткнуло бананы тебе в уши.

но им говорю что у меня есть свое мнение и я не хочу прожить их жизнь. 

Конечно, ты проживешь СВОЮ ЖИЗНЬ.....но и шишки будут ТВОИ.

и ВОТ ТЕБЕ ПЕРВЫЙ УРОК:

Стань себе не АДВОКАТОМ, а ПРОКУРОРОМ.

Как только и к себе и к своим поступкам и к своему мнению, начнешь относится КРИТИЧЕСКИ.....ты сделашь свой первый и важный шаг к ВЗРОСЛОСТИ. 

Это тебя разрывает от ЖЕЛАНИЙ, но и от таких же , пока, СЛАБЫХ возможностей.

и здесь слово КАЖЕТСЯ......главное.....выдающее в тебе, то что ты многое ХОЧЕШЬ!!! но так же , пока МАЛО ЗНАЕШЬ И МОЖЕШЬ.

так и хочется сказать....Ах если бы юность умела, а если бы старость могла. 

 

НО как можно избавиться от тщеславия? Как перестать быть эгоистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не поведение мужчины, хотя с виду я не писюн какой-то

писюн...писюн....еще какой писюн.

и пока ты себя не примишь таким....ДАЛЬШЕ НЕ ДВИНЕШЬСЯ.

 

ты ведь пришел на психххх....форум.

а у психиатров есть одно правило..... БОЛЬНОЙ ВСТАЕТ НА ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, КОДА ОСОЗНАЕТ СВОЮ БОЛЕЗНЬ. 

НО как можно избавиться от тщеславия? Как перестать быть эгоистом?

а как научится летать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писюн...писюн....еще какой писюн.

и пока ты себя не примишь таким....ДАЛЬШЕ НЕ ДВИНЕШЬСЯ.

 

ты ведь пришел на психххх....форум.

а у психиатров есть одно правило..... БОЛЬНОЙ ВСТАЕТ НА ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, КОДА ОСОЗНАЕТ СВОЮ БОЛЕЗНЬ. 

а как научится летать????

 

Тогда я могу попросить только об одном. Как вы думаете, что мне сейчас нужно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я могу попросить только об одном. Как вы думаете, что мне сейчас нужно делать? 

не вопрос.....отвечу завтра....Всежжжж 3 часа ночи....для анализа поздновато.....

а пока урок номер два.....НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ.....хотя бы до завтра......

УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ты думаешь о своём успехе, благополучии и превосходстве, чем острее ты на них нацелен, тем асоциальней ты становишься.

Ставь всегда на первое место чувства и интересы окружающих, и всё пройдёт, хотя и не сразу.

А "диагноз" эгоизм верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ты думаешь о своём успехе, благополучии и превосходстве, чем острее ты на них нацелен, тем асоциальней ты становишься.

Ставь всегда на первое место чувства и интересы окружающих, и всё пройдёт, хотя и не сразу.

А "диагноз" эгоизм верный.

а собсТна...чего вы хотели.

Это нам прививается из каждого телека...из каждой передачи.....вот и результат. Всем, на всех....на класть.

СУСЛИК,  СУКА ЛИЧНОСТЬ!...как заметил Павел Воля...из Камеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос.....отвечу завтра....Всежжжж 3 часа ночи....для анализа поздновато.....

а пока урок номер два.....НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ.....хотя бы до завтра......

УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ. 

)))учитель....очень интересно, Алекс Вас читать)(хоть я и не двадцатилетний писюн-задрот, а совсем наоборот)....ждем третий урок)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мозги развились. И способность работать ими заняло всё твое время. Так что всё нормально, это хороший путь саморазвития на данном этапе. Не беспокойся.
Со временем, через год-два, ты, может быть, оторвёшься от программирования и займёшься чем-нибудь другим... Но это другая история...

Насчёт общения можно исправить, если захотеть и знать, как. Начни ныть не как плохо у тебя, а как плохо у соседа.

Когда тебя призовут в армию, попроси взять твою сестру в санитарки.

 

Как все может быть нормально если мне родители говорят что так жить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все может быть нормально если мне родители говорят что так жить нельзя? Как все может быть нормально если моя сестра цитирует чьи-то слова"Он тупой", а я на самом деле так не считаю?

Родители всегда всякую пургу говорят. Мне уже 40 лет, а мне все маман названивает и говорит, что я неправильно живу. Пришлось сменить телефон, чтобы она меня не долбала своими нравоучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то пофиг на всех людей, на то что обо мне думают по большему счету и на то что с другими может случиться.

хочу чтобы со мной была та девушка, вместе с которой мы бы подавали пример остальным и все восхищались нами и нашими отношениями,

 

Если вам все равно на чужое мнение, вы не будете стремится к чужому восхищению. А так, вы просто закрыватетесь от чужого мнения, кототрое для вас болезненно, а на самом деле вам именно мнение других людей о себе наиболее важно. Вместо того что бы мечтать о том как комфортно вам будет с девушкой, какое удовольствие будете получать от нее - вы мечтатет об удовольствие от восхищения вами. То же у вас и с мечтами о работе, только менее явно.
Раньше вы пили и гуляли в "крутых" компаниях, и получали свою долю самоутверждения там. Сейчас вы просто изменили фокус. Тем не менее стремления самоутвердится - не лучший двигатель. Это вас и делает таким, каким вас видят окружающие.  А общатся вам действительно не интересно. Вам интересно получать одобрение и восхищение с их стороны (самоутверждатся). А это уже неинтересно другим.
Буду рада, если ошибаюсь. Но, судя по тому что вы написали - на это очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))учитель....очень интересно, Алекс Вас читать)(хоть я и не двадцатилетний писюн-задрот, а совсем наоборот)....ждем третий урок)   

Да не вопрос.....УРОК ТРЕТИЙ.....нам свойственно преростать свою среду обитания.

помните, как у Макаревича:

*******

И друзья оставаясь в наличестве,

становились, другими, начисто.

Это мелких потерь, количество.

переходит, подспудно в качество.

 

наш, герой.....начал перерастать свою среду обитания, к которой привык со школы.

Факторы ВЗРОСЛЕНИЯ.......а что делать.

Кто то остается на уровне......кто то переходит на новый.

 

Вы же читали комент в топе.....парень случайно пошел в институт......а его дружбаны бухарики.....остались бухать.

ну ИИИИИ?????

вот и результат.....

Выход на новый уровень......

и как следствие отсутствие СТЕРЖНЯ.....появляются ПОНТЫ....они же ГОРДЫНЯ.

 

предков мы слуХать, не хоЧИм.....мы жисТЬ, свою живем.....

Так в чем вопрос......????

вот жисть....а вот УРОКИ.

Будет больно, погано....паскудно......НО! это твои косяки......

Переживешь????

Сделаешь уроки над ошибками????

Останешься человеком.......???

Или нет.......

ЭТО  ВЫБОР........

взрослая жизнь.....это всегда ВЫБОР!.....и это урок номер 4

 

Насчёт общения можно исправить, если захотеть и знать, как. Начни ныть не как плохо у тебя, а как плохо у соседа.

Спасибо , за давно забытую песню.

когда то мы ее играли во дворе.!......это было очень давно.

Так давно.......

Деревья тогда были меньше....а небо голубее...и ощущения жизни....на много ОСТРЕЕ.

НО.....

ВРЕМЕНА , круто изменились.......

Им

ЭТО.....не надо.......

Они другие........совсем...ДРУГИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...