Перейти к содержанию

Вредная привычка, избавзляться от вредной привычки


Igor10

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Подсел на вредную привычку постоянно срываться и начинать бросать заново вредную привычку. Механизм помогающий избавиться от, любой, вредной привычки в целом известен, но в этой привычке есть какая то особенность? И чем она опасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поиграть в игру, в которой Вы загадываете вредную привычку, а все остальные отгадывают? Видимо "помощью" в отгадывании должно послужить то обстоятельство, что некто впервые зашедший на форум со всеми вредными привычками справляется легко, а вот именно с загадываемой, не никак!

Коль скоро мне пришлось отвечать первым моя отгадка - Вы никак не избавитесь от вредной привычки задавать глупые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, срываться не вредная привычка, а вот срываться на постоянной основе, привыкать к этому. Мне интересно, что это такое? Мне кажется корень проблемы в постоянных срывах лежит в том, что проблема как таковая не решена полностью.

Вот к примеру когда спрашиваешь человека как бросить, допустим курить, и он говорит: Да это легко, я сто раз уже бросал 

Мне просто интересно, может ли это перерасти в привычку, и во что может это вылиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделаида, срываться не вредная привычка, а вот срываться на постоянной основе, привыкать к этому. Мне интересно, что это такое? Мне кажется корень проблемы в постоянных срывах лежит в том, что проблема как таковая не решена полностью.

Вот к примеру когда спрашиваешь человека как бросить, допустим курить, и он говорит: Да это легко, я сто раз уже бросал 

Мне просто интересно, может ли это перерасти в привычку, и во что может это вылиться

Манера себя вести - во многом формируется и благодаря привычкам.

Пару раз в лоб получишь - сразу "бросишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера себя вести - во многом формируется и благодаря привычкам.

Пару раз в лоб получишь - сразу "бросишь".

Верно и обратное, привычки во многом формируются благодаря манере вести себя, под влиянием общества или СМИ, к примеру. То как нас программируют, от сюда и привычки растут 

А, что делать если в лоб получаешь, но не "бросаешь"? Допустим опять возьмем пресловутый пример с курильщиком. Есть те которым уже и конечности ампутируют, а они бросить не могут

Или можно поставить вопрос так. Почему мы в своем развитии иногда скатываемся к своим старым результатам? А то и еще хуже чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно и обратное, привычки во многом формируются благодаря манере вести себя, под влиянием общества или СМИ, к примеру. То как нас программируют, от сюда и привычки растут

А, что делать если в лоб получаешь, но не "бросаешь"? Допустим опять возьмем пресловутый пример с курильщиком. Есть те которым уже и конечности ампутируют, а они бросить не могут

 

Или можно поставить вопрос так. Почему мы в своем развитии иногда скатываемся к своим старым результатам? А то и еще хуже чем было

Если бы после выкуренной сигареты нога бы сразу отваливалась, все б сразу бросили.

 

А в лоб обычно сразу и получают, тут проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы после выкуренной сигареты нога бы сразу отваливалась, все б сразу бросили.

 

А в лоб обычно сразу и получают, тут проще.

Если бы нога сразу отваливалась, то не кто и не начинал бы этим заниматься и это бы было, чем то сравнимым с суицидом

Я правда не знаю привычки, от которой сразу же в лоб и получаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нога сразу отваливалась, то не кто и не начинал бы этим заниматься и это бы было, чем то сравнимым с суицидом

Я правда не знаю привычки, от которой сразу же в лоб и получаешь

Ну, как? А привычка несдержанно себя вести, срываться?

Она ж - элементарно от безнаказанности.

А попадешь в среду, где папы-мамы нету, получишь в лоб сразу.

Пару раз получишь - и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как? А привычка несдержанно себя вести, срываться?

Она ж - элементарно от безнаказанности.

А попадешь в среду, где папы-мамы нету, получишь в лоб сразу.

Пару раз получишь - и все пройдет.

Любая привычка легко заходит от безнаказанности. Но пока человек сам не попробует от нее избавиться, она будет его мучить

Много людей попадают в больницы, из - за своих вредных привычке, где им говорят, еще раз попробуете и умрете, они выходят и пробуют снова и снова  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен промежуток времени между действием и результатом,

Если он короткий, то быстро можно от ВП избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен промежуток времени между действием и результатом,

Если он короткий, то быстро можно от ВП избавиться.

Но зачастую осознание приходит, если и приходит, через долгий промежуток времени. Но вот почему люди даже успешно вернувшиеся к нормально жизни, могут вернуться к привычке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен промежуток времени между действием и результатом,

Если он короткий, то быстро можно от ВП избавиться.

Тут важнее скорее не столько срок, сколько воображение, способность вообразить и ощутить серьезность угрозы. Инстинкт самосохранения и разумное размышление о своем долге жить здоровым и способным приносить людям пользу, а не напрягать их своими немощями. Это как бы такая функция социальной ответственности и может быть даже осмысленности жизни. Если человек не ценит себя и свою жизнь, если даже чуть не к суициду готов - зачем ему избавляться от вредных привычек? Он готов избавится от жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...