Перейти к содержанию

Есть ли шанс или смысл?


Рекомендуемые сообщения

Пролог: Честно, я не люблю обращаться к кому-то с просьбой, вопросами или проблемами. Да и сама идея форумов и прочих мест, массового обсуждения - отталкивает. Так что я пишу тут всё, на полном серьёзе, без грамма лжи. Честно, я бы эту тему создал в "Любовь и отношения", но я думаю, что тут всё намного хуже и глубже. Так что я начну с самого начала и текст будет объёмным, за что - прошу прощения. 
 

Собственно, меня зовут Ян ( да, имя не настоящее, своё я терпеть не могу). Мне 21 год, я нахожусь в депрессии чуть больше 2-ух лет. На данный момент - мной овладевает гнев, грусть, тревога ( невероятный коктейль, даже описать не могу своё состояние нормально), одиночество, зависть. Углублюсь в прошлое.

С самого детства я был худым, ничем не интересовавшимся парнем, который был козлом отпущения, в течении 9 лет. Что породило во мне зачатки злобы к окружающему миру, упёртости и к стремлению сделать всё самому, никому не доверяя. Поэтому всё детство и после - моё отношение к жизни было таковым: " Никто тебе не поможет и не поддержит, делай всё сам. Облажаешься - виноват только ты, ровно как и с успехом - только твоя заслуга ". Со временем я начал развиваться физически и морально. Не могу сказать, что это принесло какие-то успехи, но воспитать в себе самостоятельного человека - смог. В итоге: в 18 лет, я окончил техникум и перешёл в университет, на заочное отделение ( по гуманитарной специальности, чисто для галочки, чтобы получить диплом о высшем образовании) и начал работать. И в октябре меня начала окутывать депрессия.

А пошла она от одной ерунды: в свои 18 лет - меня не любила ни одна девушка. Я на внешность далеко не красавец (чего уж там, урод тот ещё. Фото, конечно, есть, но не думаю, что оно тут необходимо) и не пользовался популярностью у девушек. А мои попытки: 1 долгая френдзона и 1! девушка, с которой я был 3 месяца ( в итоге - я узнал, то она мне изменяет и вместо того, чтобы сломать ей руку ( поднимать руку на девушек, конечно не красиво, но было желание) или отомстить, я просто ей нагрубил и сделал так, что я её бросил, секса у нас не было, я до сих пор девственник). И в разгар учёбы и работы - меня эта проблема стала поедать, с невероятной силой. Словно я оказался на минном поле. Страх есть, а любая попытка исправить эту проблему - была фатальной. В итоге, пытавшись познакомиться с 3-мя девушками - я потерпел фиаско ( одну даже разговорил в кафе, но безрезультатно после. Ни звонков, ни ответных сообщений не было). Я понял, что придётся работать изо всех сил, чтобы не отвлекаться, но нет. Ночью я только и думал о том, что я урод, который всю жизнью будет один.

В итоге - я получил одну из высоких зарплат на моей памяти. Даже по нынешним меркам, я бы на те деньги мог 2 месяца прожить сейчас. Но тогда - эти деньги меня не удовлетворили. Словно игрушка, наскучившая ребёнку. В итоге - я уволился и начал погружаться в себя. Меньше общаться с друзьями ( коих сейчас у меня нет), меньше проявлять эмоций, и начинал задумывать о неизбежности и суициде. И так я прошалтал до февраля 2015 года. Нигде не работал, сидел дома ( сидя на шее у мамы), кое как справляясь с учёбой ( я конечно был троешником и в школе, но дело не доходило до колоссальных долгов). Появилось пристрастие к алкоголю и сигаретам ( я вообще не пил до того времени, не говоря о курении). А депрессия поедала меня всё сильнее и сильнее. Находил разные способы избавиться от неё ( задротствовал в компьютерные игры, по выходным пил пиво, выносил мозг своим плохим настроением окружающим людям). Даже хотел покончить с жизнью, в своё 20-тилетие. Не повезло, напился до беспамятства, с последствиями, которые и говорить не хочется. К тому моменту меня вообще мало что радовало.

В прошлом ( 2015 году) я начал работать по своей средней-специальности (менеджер). Какое-то время меня начало отпускать. Но летом депрессия ударила с новой силой. Кошмары, бессонница, давление и кровотечение, страдания и полное одиночество сказывалось. Ровно как и безвыходность. Ибо, как 20-ти летний девственник, с разбитым сердцем, может познакомиться с девушкой? Для меня действительно это был барьер. Опять же самолечение: алкоголь каждый выходные, компьютерные игры, а также я сделал себе барьер ( скорее обида), что если и будет девушка, то только девственница (я не перенесу того факта, что с ней был какой-то урод до меня, мысли об этом просто съедят меня...но таких уже нет и это угнетало всё больше).

В декабре я твёрдо решил уехать в другой город, полностью изолировав себя от родственников, недоприятелей ( мне они кажутся настолько ущербными, что я мог и решал их проблемы насчёт раз, так что мне никто не мог помочь) и с целью большого заработка. Я уверен, что смогу это сделать в одиночку. И - переезд состоится в феврале ( деньги и силы для этого имеются), но случилось действительно страшное. Меня перестали успокаивать видеоигры, что я мог не играть несколько дней и не заметить этого. Алкоголь же ( беру в пример новогодние праздники) кроме омерзения - ничего не приносил. А одиночество - просто сжирает меня сейчас. Настолько, что я пишу сюда.

В итоге: я сейчас сижу с тревогой, с жутким состоянием внутри ( убить себя хочется и не раз и не два, от своего ничтожества и уродства), отвлечься не получается. Хочется сдаться и просто на всё плюнуть и дать поглотить себя, я в тупике. Осталось каких-то несколько недель, чтобы уехать улучшать свою жизнь, а я не могу контролировать свою депрессию. Бессонница и эмоциальное состояние уже доводит до срыва ( не сплю уже третьи сутки, тупо смотря в потолок), не говоря о том, что мысли о смерти посещают каждый день ( буквально - умереть не боюсь).

И после таких длинных строк ( писал всё без корректировки), хочется спросить: есть ли выход и шанс снова оглушить боль и пустоту или сдаться наконец? Сейчас меня как будто огонь жжёт. Хочется кинуться к любимой и желанной девушке...а нет, нету её, никто не ждёт. К психиатрам обращаться не хочу, не то время ( учёба и работа, переезд), да и боюсь, что я долго буду лечиться. Если кто-то дочитал эти строки - жду ответа, если такой имеется ( если посоветуете психотропы, то распишите, какие конкретно. Просто успокоительные и таблетки от головных болей - ещё летом не приносят никаких результатов). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, у вас наступило время что-то кардинально изменить.. то ли место пребывания, то ли род деятельности, то ли круг общения.. возможно даже, что всё сразу. Я бы на вашем месте "прощупала" бы всё это по косточке - в поиске ощущения того, с чем есть пока неосознанная потребность распрощаться (и в то же время и не хочется, и страшно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки вам посоветовать и назначить может только врач, после очной консультации. Брать с форума советы по лекарствам не стоит. Максимум, что еще можно посоветовать это легкие травяные седативные-пустырники/валерьянки.

Нужно чем то себя занять, например секции,турпоходы, расширится круг знакомых. Меняйте образ жизни и посетите психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ян!

 

Думаю, что вам стоит начать с любви к себе, а уже потом пытаться проявлять любовь к девушкам.

 

Глупый вопрос. А если не за что себя любить ? То есть - я понимаю, что я стал себя ненавидеть, с начала депрессии, но перестать себя коробить - не выходит (потому что вполне весомые причины). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. А если не за что себя любить ? То есть - я понимаю, что я стал себя ненавидеть, с начала депрессии, но перестать себя коробить - не выходит (потому что вполне весомые причины). 

 

Ну в том то и дело, что любовь должна быть - безусловной. Примите, что вы такой, какой есть - другого уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело, что любовь должна быть - безусловной. Примите, что вы такой, какой есть - другого уже не будет. 

 

Слишком уж просто. А жаль, что другого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж просто. А жаль, что другого не будет.

 

А вы хотите сложностей? По-моему, они у вас и так уже есть.

И каким "другим" вы хотите быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите сложностей? По-моему, они у вас и так уже есть.

И каким "другим" вы хотите быть?

 

Я не верю в то, что всё тут слишком просто. Или я настолько туп, что не понимаю простых вещей. Другим - например, в плане внешности. С самого детства одни комплексы ( кривой нос, лицо, неуместные волосы). Конечно, наша хирургия позволяет всё это изменить ( или не наша, не имеет сути) - но столько денег я вряд ли заработаю. А насчёт кармы неудачника - тут не лечится. Так что - речь о простоте тут и не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то, что всё тут слишком просто. Или я настолько туп, что не понимаю простых вещей. Другим - например, в плане внешности. С самого детства одни комплексы ( кривой нос, лицо, неуместные волосы). Конечно, наша хирургия позволяет всё это изменить ( или не наша, не имеет сути) - но столько денег я вряд ли заработаю. А насчёт кармы неудачника - тут не лечится. Так что - речь о простоте тут и не идёт.

 

Внешность можно изменить хоть до неузнаваемости. Но внутри, как вы правильно заметили, вы останетесь тем же человеком. Так что не вполне ясно, чего вы хотите добиться, изменив внешность. Успеха у девушек одна только красивая внешность вам не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность можно изменить хоть до неузнаваемости. Но внутри, как вы правильно заметили, вы останетесь тем же человеком. Так что не вполне ясно, чего вы хотите добиться, изменив внешность. Успеха у девушек одна только красивая внешность вам не гарантирует.

Вот и замкнутый круг у меня выходит. Насколько быстро я не бегал ( в плане  учёбы, работы, саморазвития) - всё равно остался и останусь неудачником (ну вот так у меня выходит). Следовательно - любить себя и не за что. В том то и был вопрос - есть ли шанс изменить это или сдаться и свихнуться, поддавшись депрессии? Других вариантов не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и был вопрос - есть ли шанс изменить это или сдаться и свихнуться, поддавшись депрессии? Других вариантов не вижу. 

 

Так что вы конкретно хотите изменить, и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы конкретно хотите изменить, и зачем?

 

Попробую ударить в корень: избавить себя от чувства одиночества и уродства (даже не представляю с чего начать, полюбить себя - не получается, под любым углом). Или же обмануть, обойти состояние депрессии (раз алкоголь и компьютерные игры больше не помогают отвлечься. И я бы с радостью нашёл другое хобби, да только ничего не интересует: плавание, стрелковый клуб, чтение триллеров по несколько часов в день - всё

это пробовал, не затягивает с такой силой, чтобы углубить себя в них). Лучше, чем начать пить психотропы, ничего не могу придумать. Вот такой для меня замкнутый круг. Сразу скажу, что сейчас я учусь и работаю (одновременно, зимняя сессия) и всё равно ночью меня это состояние мучает, даже заснуть не выходит (сплю по 2-4 часа в день, уже несколько дней подряд). В теории - сказал всё, что сейчас испытываю (ненависть к себе и окружающим;  усталость; раздражение, когда нахожусь в коллективе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в жизни не работают, если формулировать их в негативном ключе. Ваши чувства - это часть вас самих, нельзя просто взять и избавиться от них, не навредив себе. Не "избавиться от чего-то", а "получить что-то" - тогда будет ясно, как этого можно достичь.

 

И более конкретно. Не "хочу любимую деаушку", а скажем, "хочу секса с красивой девушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было очень знакомое состояние души, благо депрессия продлилась всего пол года все-таки на сколько мне известно организм сам приводит душевное состояние в порядок если его не накручивать. Попробуй просто меньше заморачиваться, мне помоголо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в жизни не работают, если формулировать их в негативном ключе. Ваши чувства - это часть вас самих, нельзя просто взять и избавиться от них, не навредив себе. Не "избавиться от чего-то", а "получить что-то" - тогда будет ясно, как этого можно достичь.

 

И более конкретно. Не "хочу любимую деаушку", а скажем, "хочу секса с красивой девушкой".

Хорошо, если так вопрос поставить: Как завоевать девушку парню, если он имеет: уродскую внешность, не имеет розовых очков ( как и желания дурачиться и вытворять бессмысленные поступки)? Ах да, который очень ревнивый и не собирается быть запасным вариантом ( пример - встречалась с альфа-самцом или с несколькими парнями,а потом остепенилась и "осознала, поняла и.т.п., что нужны серьёзные парни, которые ещё мозги имеют")? Если так ставить задачу, чувствую, что решения нет. Поэтому я ищу другой подход к проблеме ( просто задушить её, жертвуя чем-либо, вот и хочу узнать как).

Недавно было очень знакомое состояние души, благо депрессия продлилась всего пол года все-таки на сколько мне известно организм сам приводит душевное состояние в порядок если его не накручивать. Попробуй просто меньше заморачиваться, мне помоголо)))

Ах если бы....Я  не могу жить с проблемой, если я её не решу. Вот и получается замкнутый круг. Значит вам повезло, или вы куда жизнерадостнее меня, в любом случае - поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный "спермотоксикоз"... Попробуй познакомиться с женщиной старше себя лет на 15 - 17, которая без мужика живет и просто хочет чтобы ее кто то трахал, поскольку деньги она и сама зарабатывать умеет а приличным мужикам такая на фиг не здалась поскольку мужики ищат помоложе и без детей желательно. А что попробуй с такой познакомиться, закрути интрижку, серьёзно...попробуешь что такое секс наконец обретешь уверенность в себе, а то у тебя уже крыша едит.


Хорошо, если так вопрос поставить: Как завоевать девушку парню, если он имеет: уродскую внешность, не имеет розовых очков ( как и желания дурачиться и вытворять бессмысленные поступки)? Ах да, который очень ревнивый и не собирается быть запасным вариантом ( пример - встречалась с альфа-самцом или с несколькими парнями,а потом остепенилась и "осознала, поняла и.т.п., что нужны серьёзные парни, которые ещё мозги имеют")? Если так ставить задачу, чувствую, что решения нет. Поэтому я ищу другой подход к проблеме ( просто задушить её, жертвуя чем-либо, вот и хочу узнать как).


Ах если бы....Я  не могу жить с проблемой, если я её не решу. Вот и получается замкнутый круг. Значит вам повезло, или вы куда жизнерадостнее меня, в любом случае - поздравляю.

Почему уродскую то? Покажи мне своё фото в личку пришли ..давай поговорим об этом.. Если у тебя "там" всё нормально то из-за внешности вообще париться не надо, увечий же нет.


Слишком уж просто. А жаль, что другого не будет.

Ну может будет? Всего 21 год еще что смеяться... Можно в зал походить прокачаться, правильно питаясь и употребляя спорт пит, можно разбудить в себе самоуважение определенными поступками: потерять девственность наконец, заработать на машину, развить своё тело, нет красивого лица за то можно быть как "огонь" в постели, стараться доставить женщине удовольствие по полной чтобы еще потом под впечатлением ходила, а судя по тому как агрессивно ты пишешь у тебя такое получиться (темперамент видимо горячий)..это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный "спермотоксикоз"... Попробуй познакомиться с женщиной старше себя лет на 15 - 17, которая без мужика живет и просто хочет чтобы ее кто то трахал, поскольку деньги она и сама зарабатывать умеет а приличным мужикам такая на фиг не здалась поскольку мужики ищат помоложе и без детей желательно. А что попробуй с такой познакомиться, закрути интрижку, серьёзно...попробуешь что такое секс наконец обретешь уверенность в себе, а то у тебя уже крыша едит.

Почему уродскую то? Покажи мне своё фото в личку пришли ..давай поговорим об этом.. Если у тебя "там" всё нормально то из-за внешности вообще париться не надо, увечий же нет.

Ну может будет? Всего 21 год еще что смеяться... Можно в зал походить прокачаться, правильно питаясь и употребляя спорт пит, можно разбудить в себе самоуважение определенными поступками: потерять девственность наконец, заработать на машину, развить своё тело, нет красивого лица за то можно быть как "огонь" в постели, стараться доставить женщине удовольствие по полной чтобы еще потом под впечатлением ходила, а судя по тому как агрессивно ты пишешь у тебя такое получиться (темперамент видимо горячий)..это для начала.

Честно, даже не представляю, чтобы я знакомился  сженщиной, которая  старше меня на порядок. Т.е. - даже не в плане омерзения или отвращения, а как, да и слабо верится в то, что есть такие, которые ищут секс без обязательств (по крайней мере красивых)...или опять же, мне так везёт, что не пересекался с такими. Насчёт спорта: я ходил несколько лет на плавание и на Джиу Джитсу 2 года потратил ( в школьном возрасте). Спортзал, конечно, здорово, но банально стыдно там появляться ( конечно, я не абсолютный дрыщ, но тем не менее). Была идея начать снова ходить в бассейн снова, вскоре осуществлю ( как разгребусь). Благодарю, за напоминание о спорте. Фото прислал. Прибавьте к этому кривые зубы и лёгкую картавость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так вопрос поставить: Как завоевать девушку парню, если он имеет: уродскую внешность, не имеет розовых очков ( как и желания дурачиться и вытворять бессмысленные поступки)? Ах да, который очень ревнивый и не собирается быть запасным вариантом ( пример - встречалась с альфа-самцом или с несколькими парнями,а потом остепенилась и "осознала, поняла и.т.п., что нужны серьёзные парни, которые ещё мозги имеют")? Если так ставить задачу, чувствую, что решения нет. 

Поэтому я ищу другой подход к проблеме ( просто задушить её, жертвуя чем-либо, вот и хочу узнать как).

 

Что вы так зациклились на своей внешности и прочих недостатках?

Какие-нибудь достоинства у вас есть, по-вашему, которые могли бы заинтересовать девушек? 

 

Что касается другого подхода - вполне можно вкладываться в другие сферы жизни (работа, отдых, творчество, друзья). Найти в этих сферах то, что эмоционально будет заменять вам общение с противоположным полом.

Останется только физиология - все, что связано непосредственно с сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше состояние не измениться просто так. Вы сами должны взять себя в руки. Читать соответсвующую литературу и разбирать причины состояния по полочкам. Могу подсказать сайт с большим колличеством нужной информации psihologu.info 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...