Перейти к содержанию

Помогите справиться с молчаливостью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я парень. Мне 20 лет. В своей жизни вижу проблему, с которой не могу справиться, это молчаливость. Я не знаю с какого момента я стал таким. В детстве, в школьное время, я был обычным мальчиком ничем не отличающимся от других. Но вот после школы, я просто перестал общаться. Я не могу найти тему для разговора, я не могу рассказать о чем либо. Я даже не могу заговорить с незнакомым мне человеком, потому как не знаю о чем с ним говорить. 

 

В данный момент проблема состоит в том, что встречаюсь с девочкой, а она мне постоянно говорит что я молчу. А я ей даже ответить ничего не могу. Вчера сидели с  ее друзьями чай пили, так они мило общаются на всякие темы, а я просто молчу, ну или максимум поддакиваю. Я понимаю что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Я даже когда с ней наедине остаюсь, то не знаю о чем с ней поговорить. Когда начинали общаться, мы узнавали друг друга, было некое общение, но скажем так, 80% говорила она и 20% я, а сейчас в основном молчание. И я ее понимаю, что ей со мной скучно, потому как она сама по себе очень общительный человек, и она мне говорит, что если я так и буду молчать, то дальше ничего быть не может. Как справиться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да молчи себе наздоровье, пока молчится.

молчание - золото.

Может иногда это и хорошо, не болтать, но не в моем случае. У меня от этого то и друзей нету, окружающие, и девушка меня не понимают. Они не понимают в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и девушки меня не понимают. Они не понимают в чем проблема.

хватайте их за попу. и этим будет всё сказано.

если не пошлет - щитайте она ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

Здравствуйте, yuzer94!

 Но вот после школы, я просто перестал общаться. 

 

В каком учебном заведении Вы учитесь после окончания школы?

 

 Я не могу найти тему для разговора, я не могу рассказать о чем либо. Я даже не могу заговорить с незнакомым мне человеком, потому как не знаю о чем с ним говорить. 

 

Как Вы общаетесь в родительской семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто, как кажется

хм...

хватайте нежно... если крикнет: "что же вы делаете?!"

скажите: - не смог удержаться...

 

только не паникуйте.. в глазах должно быть спокойствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, yuzer94!

 

В каком учебном заведении Вы учитесь после окончания школы?

 

 

Как Вы общаетесь в родительской семье?

Учился в техникуме на специальность механика, на данный момент учусь в институте по той же специальности. Параллельно работаю в магазине авто запчастей продавцом

 

Общаюсь, но также с трудом. Я практически ничего им не рассказываю из своей жизни. Живем отдельно просто. Рассказываю конкретно только то что спрашивают. А вот так чтоб как некоторые, знаете, сесть, пообщаться о всяком на протяжении нескольких часов, то такого нету. 

Я вот смотрю иногда на знакомых, как они могут созвониться с человеком и пол часа, час сидеть и разговаривать и я просто не понимаю: о чем?

Я наверное просто не могу поддерживать разговор, продолжить его что ли. Ответить кратко могу, а вот дальше развить не могу. Я сам по себе вроде не глупый, учился в школе, техникуме хорошо. Словарный запас не мал. Но вот проблема в том, что ничего не могу рассказать из жизни, никакую историю. С чем это связано не знаю. Подозреваю(но не уверен), что это может быть связано с памятью. Я не могу рассказать что то, потому что не могу связать это так, чтоб было интересно

хм...

хватайте нежно... если крикнет: "что же вы делаете?!"

скажите: - не смог удержаться...

 

только не паникуйте.. в глазах должно быть спокойствие..

Вы не слышите моей проблемы. Моя проблема в необщительности

На какие темы они общаются?

Не могу сказать, вот может и проблема в этом у меня, я не могу вспомнить и передать о чем они разговаривали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в техникуме на специальность механика, на данный момент учусь в институте по той же специальности.

 

Вы окончили техникум?

На каком отделении учитесь в институте, yuzer94?

Институт - это ВУЗ?

 

 Параллельно работаю в магазине авто запчастей продавцом

 

Как Вы общаетесь с покупателями?

 

Общаюсь, но также с трудом. Я практически ничего им не рассказываю из своей жизни. Живем отдельно просто. Рассказываю конкретно только то что спрашивают. А вот так чтоб как некоторые, знаете, сесть, пообщаться о всяком на протяжении нескольких часов, то такого нету. 

 

О чем у Вас интересуются Ваши родители?

 

Я вот смотрю иногда на знакомых, как они могут созвониться с человеком и пол часа, час сидеть и разговаривать и я просто не понимаю: о чем?

 

Где Вы на это смотрите, yuzer94?

 

Я наверное просто не могу поддерживать разговор, продолжить его что ли. Ответить кратко могу, а вот дальше развить не могу. Я сам по себе вроде не глупый, учился в школе, техникуме хорошо. Словарный запас не мал. Но вот проблема в том, что ничего не могу рассказать из жизни, никакую историю. 

 

 Расскажите ее здесь, пожалуйста!

 

С чем это связано не знаю. Подозреваю(но не уверен), что это может быть связано с памятью. Я не могу рассказать что то, потому что не могу связать это так, чтоб было интересно

 

Почему Вы так подозреваете, yuzer94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пустословить. Нужно быть решительным, способным на действия, почему вы не можете ущипнуть девушку за зад?

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".

Т.е. пустая болтовня несёт вред. Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы окончили техникум?

На каком отделении учитесь в институте, yuzer94?

Институт - это ВУЗ?

Да. Техникум окончил. Учился неплохо. Закончил почти с красным дипломом. Не получил его, так как на 4-ом курсе устроился на работу.

В институте учусь на механико-технологическом факультете на дневной форме обучения.

Да. Чуть ошибся, университет

 

Как Вы общаетесь с покупателями?

Сразу вообще не представлял как, потому как я стеснителен. Ну а потом как то само пошло. Люди заходят, спрашивают что нужно, я им отвечаю. Бывает что приходят, спрашивают, потом что то рассказывают про эту запчасть к примеру, а я поддержать разговор уже не могу.

 

О чем у Вас интересуются Ваши родители?

Спрашивают как дела, как на работе, как на учебе и в принципе все. Они знают что я не люблю много рассказывать и все с меня надо вопросами вытаскивать

 

Где Вы на это смотрите, yuzer94?

Ну вот на работе, например. К Шефу приезжает друг, они разговаривают не замолкая. Девушка звонит по телефону сестре, общаются часами.

 

 Расскажите ее здесь, пожалуйста!

не знаю о чем

 

Почему Вы так подозреваете, yuzer94?

Не знаю. Просто не могу связать последовательность какой то ситуации, чтоб это рассказать и предподнести

Главное не пустословить. Нужно быть решительным, способным на действия, почему вы не можете ущипнуть девушку за зад?

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".

Т.е. пустая болтовня несёт вред. Подумайте над этим.

С девушкой уже близок был в этом отношении. А вот именно не хватает как вы говорите пустой болтовни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общаюсь, но также с трудом. Я практически ничего им не рассказываю из своей жизни. Живем отдельно просто. Рассказываю конкретно только то что спрашивают. А вот так чтоб как некоторые, знаете, сесть, пообщаться о всяком на протяжении нескольких часов, то такого нету. 

Я вот смотрю иногда на знакомых, как они могут созвониться с человеком и пол часа, час сидеть и разговаривать и я просто не понимаю: о чем?

Я наверное просто не могу поддерживать разговор, продолжить его что ли. Ответить кратко могу, а вот дальше развить не могу. Я сам по себе вроде не глупый, учился в школе, техникуме хорошо. Словарный запас не мал. Но вот проблема в том, что ничего не могу рассказать из жизни, никакую историю. С чем это связано не знаю. Подозреваю(но не уверен), что это может быть связано с памятью. Я не могу рассказать что то, потому что не могу связать это так, чтоб было интересно

 

У меня абсолютно такая же ситуация. Мне 23, в школьные времена у меня абсолютно не было проблем с тем, чтобы завести с кем-то знакомства, всегда я была инициатором дальнейшего общения, а тогда еще все эти аськи-скайпы, было интересно и ново. Писала первой. 

Сейчас с каждым годом больше ухожу в себя. Остался круг старых друзей, постепенно очень многие отсеялись. 

 

Пришла к выводу, что есть круг моих и не моих людей. Со своими я могу с первых секунд разговаривать обо всем на свете, хочется рассказывать разные истории, не чувствуется неловкости и напряжности. С другими это происходит сразу и уже понимаешь, что не пойдет, поэтому просто не нужно заставлять себя. Это абсолютно нормально. Возможно, вам просто не нужно общение ради общения, а с теми людьми, которые вам подходят, вам самим захочется говорить часами и это не будет странным. Может, девушка просто не совсем то, либо если то - то со временем откроетесь.

При знакомстве это сразу чувствуется - сейчас я нахожусь в другой стране и чтобы хоть как-то выжить, приходится часто знакомиться с новыми людьми, так вот из 10-20 человек мне было комфортно и хорошо только с парой, с которыми и продолжаю до сих пор общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такая же ситуация. Мне 23, в школьные времена у меня абсолютно не было проблем с тем, чтобы завести с кем-то знакомства, всегда я была инициатором дальнейшего общения, а тогда еще все эти аськи-скайпы, было интересно и ново. Писала первой. 

Сейчас с каждым годом больше ухожу в себя. Остался круг старых друзей, постепенно очень многие отсеялись. 

 

Пришла к выводу, что есть круг моих и не моих людей. Со своими я могу с первых секунд разговаривать обо всем на свете, хочется рассказывать разные истории, не чувствуется неловкости и напряжности. С другими это происходит сразу и уже понимаешь, что не пойдет, поэтому просто не нужно заставлять себя. Это абсолютно нормально. Возможно, вам просто не нужно общение ради общения, а с теми людьми, которые вам подходят, вам самим захочется говорить часами и это не будет странным. Может, девушка просто не совсем то, либо если то - то со временем откроетесь.

При знакомстве это сразу чувствуется - сейчас я нахожусь в другой стране и чтобы хоть как-то выжить, приходится часто знакомиться с новыми людьми, так вот из 10-20 человек мне было комфортно и хорошо только с парой, с которыми и продолжаю до сих пор общаться.

Девушка та. Очень нравится. Хочу общаться, но не могу. Вот вчера, мы лежим и молчим, и она мне говорит, может ты домой пойдешь, толку что ты тут, лежишь и молчишь. Я не знаю что ей рассказать, о чем завести разговор. Вот и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно Вы выражаетесь весьма внятно и грамотно. Может, Вам общаться эпистолярно?

Вы имеете ввиду переписываться с ней?

Письменно Вы выражаетесь весьма внятно и грамотно. Может, Вам общаться эпистолярно?

Вы имеете ввиду переписываться с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы окончили техникум?

На каком отделении учитесь в институте, yuzer94?

Институт - это ВУЗ?

Да. Техникум окончил. Учился неплохо. Закончил почти с красным дипломом. Не получил его, так как на 4-ом курсе устроился на работу.

Почему?

В институте учусь на механико-технологическом факультете на дневной форме обучения.

Да. Чуть ошибся, университет

Какой у Вас режим работы продавцом?

 

Как Вы общаетесь с покупателями?

Сразу вообще не представлял как, потому как я стеснителен.

Опишите свою стеснительность, пожалуйста!

В чем она выражается?

Ну а потом как то само пошло. Люди заходят, спрашивают что нужно, я им отвечаю. Бывает что приходят, спрашивают, потом что то рассказывают про эту запчасть к примеру, а я поддержать разговор уже не могу.

Как это выглядит?

Приведите пример, пожалуйста!

 

О чем у Вас интересуются Ваши родители?

Спрашивают как дела, как на работе, как на учебе и в принципе все. Они знают что я не люблю много рассказывать и все с меня надо вопросами вытаскивать

 

Где Вы на это смотрите, yuzer94?

Ну вот на работе, например. К Шефу приезжает друг, они разговаривают не замолкая. Девушка звонит по телефону сестре, общаются часами.

Ваш шеф работает с Вами в одном торговом зале?

 

 Расскажите ее здесь, пожалуйста!

не знаю о чем

О своей сестре, например.

 

Почему Вы так подозреваете, yuzer94?

Не знаю. Просто не могу связать последовательность какой то ситуации, чтоб это рассказать и предподнести

Что мешает Вам, yuzer94, это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду переписываться с ней?

Пишите ей тонкие, чувственные, ироничные письма. Выйдет прекрасный роман. Внуки будут перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Вам, yuzer94, это сделать?

Я так понимаю что пробелы в памяти. Я вот за собой замечаю, что информацию, которая ко мне поступает, я запоминаю далеко не всю. Я могу поговорить с отцом к примеру, он мне что то расскажет, а спустя час или два я не могу даже пересказать то что он мне говорил. Как будто в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Это при том что слушаю довольно таки внимательно. 

Возможно из-за этого я не могу связать и рассказать что-то

Пишите ей тонкие, чувственные, ироничные письма. Выйдет прекрасный роман. Внуки будут перечитывать.

Ахаха. Ну да. Очень смешно :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что пробелы в памяти. Я вот за собой замечаю, что информацию, которая ко мне поступает, я запоминаю далеко не всю. Я могу поговорить с отцом к примеру, он мне что то расскажет, а спустя час или два я не могу даже пересказать то что он мне говорил. Как будто в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Это при том что слушаю довольно таки внимательно. 

Возможно из-за этого я не могу связать и рассказать что-то

 

Откуда они?

 

А остальные   мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они?

 

А остальные   мои вопросы?

Вы окончили техникум?

На каком отделении учитесь в институте, yuzer94?

Институт - это ВУЗ?

Да. Техникум окончил. Учился неплохо. Закончил почти с красным дипломом. Не получил его, так как на 4-ом курсе устроился на работу.

Почему?

Хотелось стать более самостоятельным, не зависеть от родителей в материальном плане. Ну и плюс поступило предложение поработать на нормальной работе, которая мне собственно говоря очень нравится и я ценю свое рабочее место

В институте учусь на механико-технологическом факультете на дневной форме обучения.

Да. Чуть ошибся, университет

Какой у Вас режим работы продавцом?

Работаю с понедельника по субботу с 8:30 до 18:00. В воскресенье выходной через раз. Одно воскресенье работаю, второе нет

 

Как Вы общаетесь с покупателями?

Сразу вообще не представлял как, потому как я стеснителен.

Опишите свою стеснительность, пожалуйста!

Ну во первых покупатель для меня, это не знакомый человек и что то рассказать ему я не могу. Также боюсь лишнего сказать. Поэтому отвечаю конкретно на поставленные мне вопросы от покупателей

В чем она выражается? 

Боюсь выглядеть глупо

Ну а потом как то само пошло. Люди заходят, спрашивают что нужно, я им отвечаю. Бывает что приходят, спрашивают, потом что то рассказывают про эту запчасть к примеру, а я поддержать разговор уже не могу.

Как это выглядит?

Приведите пример, пожалуйста!

 

О чем у Вас интересуются Ваши родители?

Спрашивают как дела, как на работе, как на учебе и в принципе все. Они знают что я не люблю много рассказывать и все с меня надо вопросами вытаскивать

 

Где Вы на это смотрите, yuzer94?

Ну вот на работе, например. К Шефу приезжает друг, они разговаривают не замолкая. Девушка звонит по телефону сестре, общаются часами.

Ваш шеф работает с Вами в одном торговом зале?

Да. Вдвоем работаем. И у него очень большой круг общения. Он очень общителен

 

 Расскажите ее здесь, пожалуйста!

не знаю о чем

О своей сестре, например.

не могу

 

Почему Вы так подозреваете, yuzer94?

Не знаю. Просто не могу связать последовательность какой то ситуации, чтоб это рассказать и предподнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой уже близок был в этом отношении. А вот именно не хватает как вы говорите пустой болтовни

Скорее конкретных, решительных действий. Если будешь с девушкой только разговаривать она тебя в френдзону отправит, будешь хорошим другом, ведь это не твоя цель раз она нравится? Значит нужно с ней сближаться, начать трогать, начиная с социально допустимых прикосновений, ведь ты мужчина, а не она. Ну, а разговор параллельно сам начнёт развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...