Перейти к содержанию

Путешествия с детьми


Пальма

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, чем руководствуется  среднестатистическая семья, собираясь в отпуск в дальние путешествия с маленькими детьми?))

 

Как то мне звонила знакомая, она хотела с дочерьми и внучками до 4 дет приехать оздоровиться на моря на две недели...

Еле отговорила...

Ну как не понимают родители, что оздоровить ребенка за две недели не просто невозможно в принципе, но еще и можно просто угрохать его еще сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Семья руководствуется тем,что самим охота на море. И кстати у моей дочери за 3 недели на море прошла аллергия,значительно улучшился сон,а ее радость от купания в море я не могу передать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья руководствуется тем,что самим охота на море. И кстати у моей дочери за 3 недели на море прошла аллергия,значительно улучшился сон,а ее радость от купания в море я не могу передать словами.

Ну так можно оставить ребенка  и дома.))

За 3 недели еще что то может улучшиться. Но в основном едут на 1-2 недели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно оставить ребенка и дома.))

За 3 недели еще что то может улучшиться. Но в основном едут на 1-2 недели.))

Так не у всех есть возможность оставить ребенка дома. Ну а многие не заморачиваются,не видят проблемы в том,чтоб взять в путешествие ребенка. Кто-то привык к поездкам и продолжает после родов жить прежней жизнью с грудничком в слинге.

Я бы тоже не отказала б себе в удовольствии путешествовать и мотаться по морям,если в были на это деньги. А так могу позволить себе поездку раз в год и непременно позволю,и дочку с собой возьму,куда ж я без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не у всех есть возможность оставить ребенка дома. Ну а многие не заморачиваются,не видят проблемы в том,чтоб взять в путешествие ребенка. Кто-то привык к поездкам и продолжает после родов жить прежней жизнью с грудничком в слинге.

Дело не в том, что кто то привык... я не об этом. 

В основном родители собираясь в единственный отпуск раз в году и беря с собой маленького ребенка допускают кучу ошибок, при которых их дети не оздоравливаются за этот период поездки, а наоборот, еще и заболевают.

 

Сколько таких непутевых родителей, дети которых  тяжко переносят аклиматизацию, подхватывают всевозможные ротовирусные инфекции, дети получают солнечные ожоги, тепловые удары....просто травятся...оздоровились называется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья руководствуется тем,что самим охота на море. И кстати у моей дочери за 3 недели на море прошла аллергия,значительно улучшился сон,а ее радость от купания в море я не могу передать словами.

врешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что кто то привык... я не об этом.

В основном родители собираясь в единственный отпуск раз в году и беря с собой маленького ребенка допускают кучу ошибок, при которых их дети не оздоравливаются за этот период поездки, а наоборот, еще и заболевают.

 

Сколько таких непутевых родителей, дети которых тяжко переносят аклиматизацию, подхватывают всевозможные ротовирусные инфекции, дети получают солнечные ожоги, тепловые удары....просто травятся...оздоровились называется.))

Тогда это уже вопрос не "почему с собой берут", а "почему допускают столько ошибок?". Я считаю,что это реально дело привычки. Уже привыкла женщина ездить в Египет и хочет туда ехать как всегда,и отдыхать как всегда,а про ребенка надеется на авось- авось ничего не случится. Итого - любовь к поездкам,эгоизм,безответственность,лень,безграмотность в сочетании приводят к обгорелым детям с тепловыми ударами.

Кстати, аллергия потом не вернулась?

 

просто если аллергия вылечилась, значит это была не аллергия)))

Да,вернулась. Надо было сразу уточнить )

Зато ребенок пожил без пятен и чесотки хоть сколько-то.

И ещё,у детей школьного возраста,да и у взрослых на югах так же случаются тепловые удары,ожоги,отравления. Так что теперь никуда никому не ездить,никого никуда не возить? Надо просто быть аккуратнее,бдительнее.

Пальма,ты своего старшего сына с какого возраста в море купаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это уже вопрос не "почему с собой берут", а "почему допускают столько ошибок?". Я считаю,что это реально дело привычки. Уже привыкла женщина ездить в Египет и хочет туда ехать как всегда,и отдыхать как всегда,а про ребенка надеется на авось- авось ничего не случится. Итого - любовь к поездкам,эгоизм,безответственность,лень,безграмотность в сочетании приводят к обгорелым детям с тепловыми ударами.

Да,вернулась. Надо было сразу уточнить )

Зато ребенок пожил без пятен и чесотки хоть сколько-то.

И ещё,у детей школьного возраста,да и у взрослых на югах так же случаются тепловые удары,ожоги,отравления. Так что теперь никуда никому не ездить,никого никуда не возить? Надо просто быть аккуратнее,бдительнее.

Случаются. Но нев таком количестве.

Ты уверена, что это аллергия? Ты анализы сдавала?

Для оздоровления организма и  соотношения вреда\пользы в такой поездке на юга для маленького ребенка больше вреда чем пользы. Я говорю о кратковременной поездке. Одна аклиматизация занимает от 2 до 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем руководствуется  среднестатистическая семья, собираясь в отпуск в дальние путешествия с маленькими детьми?))

 

Как то мне звонила знакомая, она хотела с дочерьми и внучками до 4 дет приехать оздоровиться на моря на две недели...

Еле отговорила...

Ну как не понимают родители, что оздоровить ребенка за две недели не просто невозможно в принципе, но еще и можно просто угрохать его еще сильнее?

 

Пальма, ты серьезно?

 

Каждый год на море, с момента когда ребенок может сидеть ему там будет классно. Оздоровление - хз, спорить не буду, но польза точно будет. А когда собирается большая детская компания, они бесятся на пляже, играют, загорают, получают новые впечатления, социализируются. Смена обстановки она всегда только на пользу.  

 

Понятно, что это не подойдет для тех у кого  простуды, грипп, кашель с соплями - это стандартное состояние ребенка. Которые от малейшего сквознячка или переохлаждения падают с температурой. Ну так это заслуга их родителей. Мои на море и в других местах отдыха никогда (тьфу-тьфу) не болели, а только получали удовольствие и радость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО  для ребенка 2 недели на море мало. Старалась всегда на максимально- возможный срок 3-4 недели . После этого  в 1 , 2, 3 и 4 классе ребенок практически не болел простудными заболеваниями. То есть совсем .

 Ехать ли совсем с маленькими детьми - не знаю. Смена воды, пищи может быть и не совсем хорошо. Я бы  за границу не стремилась. если что у нас я точно знаю что делать, что как называется и кому и сколько надо дать денег, если что. Там  все не очень понятно, плюс  языковой барьер и понимание, что ты для них гость и все одно через 10 дней уедешь в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальма, ты серьезно?

 

Каждый год на море, с момента когда ребенок может сидеть ему там будет классно. Оздоровление - хз, спорить не буду, но польза точно будет. А когда собирается большая детская компания, они бесятся на пляже, играют, загорают, получают новые впечатления, социализируются. Смена обстановки она всегда только на пользу.  

 

Понятно, что это не подойдет для тех у кого  простуды, грипп, кашель с соплями - это стандартное состояние ребенка. Которые от малейшего сквознячка или переохлаждения падают с температурой. Ну так это заслуга их родителей. Мои на море и в других местах отдыха никогда (тьфу-тьфу) не болели, а только получали удовольствие и радость.  

Серьезней не бывает...  Родители не умеют выбирать  место отдыха, время, едут с малышней в самый разгар ротовирусных и палочных зараз на море... Самый гадкий месяц-август-родители прям прутся с оравой детей, потом вся инфекционка переполнена....Годовасиков купают-ныряют в морях, где взрыв размножения кишечной палочки... 

Я не говорю сейчас об адекватных родителях, я рассуждаю именно о тех, кто нихрена не понимает, куда везет своих детей...

ИМХО  для ребенка 2 недели на море мало. Старалась всегда на максимально- возможный срок 3-4 недели . После этого  в 1 , 2, 3 и 4 классе ребенок практически не болел простудными заболеваниями. То есть совсем .

 Ехать ли совсем с маленькими детьми - не знаю. Смена воды, пищи может быть и не совсем хорошо. Я бы  за границу не стремилась. если что у нас я точно знаю что делать, что как называется и кому и сколько надо дать денег, если что. Там  все не очень понятно, плюс  языковой барьер и понимание, что ты для них гость и все одно через 10 дней уедешь в любом состоянии.

Именно. Есть нормальные родители, которые если и едут, то минимум на 3 недели. Тогда да, польза очевидна. Тогда и походы н пляжи не  на весь день, а как правильно- утром и вечером, когда днем не жариться на пекле, а спокойно дать отдохнуть ребенку  в прохладном помещении.

Конечно есть те, кто приезжают на месяц, два, порой отправляют бабушек с внуками на все лето. Снимают квартиру и да, несколько месяцев детка именно оздоравливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем руководствуется  среднестатистическая семья, собираясь в отпуск в дальние путешествия с маленькими детьми?))

 

Как то мне звонила знакомая, она хотела с дочерьми и внучками до 4 дет приехать оздоровиться на моря на две недели...

Еле отговорила...

Ну как не понимают родители, что оздоровить ребенка за две недели не просто невозможно в принципе, но еще и можно просто угрохать его еще сильнее?

каждое лето ездим с детьми на юг на две недели,

начиная с их полуторагодовалого возраста.

море, солнце (защитный крем обязательно),

свежий морской воздух, спелые фрукты!

что может быть здоровее?! все болячки проходят

- и отит, и фурункулы, и др. кожные заболевания..

не дезинформируйте население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое лето ездим с детьми на юг на две недели,

начиная с их полуторагодовалого возраста.

море, солнце (защитный крем обязательно),

свежий морской воздух, спелые фрукты!

что может быть здоровее?! все болячки проходят

- и отит, и фурункулы, и др. кожные заболевания..

не дезинформируйте население.

Вооо, отдельная пакость-отит и иже с ними.)))

Очереди стоят с больными детьми -перекупался, ухо-горло-нос.))

 

Дезинформирую?))) Да наши педиатры все поголовно говорят, что отдыхающие ненормальные, детей в основной массе не оздоравливают , а наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, отдельная пакость-отит и иже с ними.)))

Очереди стоят с больными детьми -перекупался, ухо-горло-нос.))

 

Дезинформирую?))) Да наши педиатры все поголовно говорят, что отдыхающие ненормальные, детей в основной массе не оздоравливают , а наоборот...

так нужно следить за своими детьми, чтоб не сгорели,

чтоб не сидели в воде до посинения.. тогда и польза

от отдыха на море будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нужно следить за своими детьми, чтоб не сгорели,

чтоб не сидели в воде до посинения.. тогда и польза

от отдыха на море будет.

И правда, чего это я...не додумалась...

 

Дорвавшиеся до тепла, пляжа, солнца дети и их родители- унылое зрелище... Когда в августе на курорте самый сезон и разгар, по России уже и лето практически закончилось...  Отдыхающие, попав в такую разницу , как с ума сходят.... Если по нормальному на пляже рекомендуют быть до 10.30, а дальше уходить с него надо, то основная масса родителей с детьми прется на пляж именно часов в 10. Потому что только проснулись... Уж я это все лето наблюдала, потому как ровно в 10.00 я уходила с пляжа, и странное дело, он был в это время занят  кем угодно, но не семьями с детьми... И только я  иду с пляжа -навстречу мне заспанные мамашки-папашки с чадами под руки...

Из всех таких наблюдений я могу выделить только процентов пять адекватных родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью оздоровления любой врач скажет - не менее 3х недель, а лучше месяц, два. Мой сын с 3х лет на море бывал, первый раз поехали в самом конце августа и сентябрь отдыхали. Понятное дело распорядок посещения пляжа с ребенком до 11 утра и после 16 примерно. И то, такой жары в сентябре не было, а у сына акклиматизация была. Привыкал к климату 2 недели. Жарко ему было и непривычно, хорошо что не рвоты, стилей и прочего не было. Нутк из континентального в субтропики. Так что для моего ребёнка было лучше так. Не жалею, что так сделали.

 

А в 5 лет в том же месте и ездили на 2 недельки без акклиматизации обошлось.

 

Родственники брали сына-трехлетку в Египет. Намаялись. Заболел ветряной в саду (когда вылетали был инкубационный период и был здоров на вид). В отеле же врач есть, но если ветрянка, то выселяют сразу же. Вот и думала родственница чем и как мазать (Зеленки не было с собой, в Египте её не пользуют), где лекарства брать и какие.... Хвала интернету. С ребёнком обошлось. Но отдых был испорчен. Ребёнок с температурой, из номера фиг выйдешь - весь в папулах. Риск для здоровья ребёнка. Неделя отдыха превратилась в ад.

 

Мне кажется, когда летишь с ребёнком отдыхать нужно помнить что отдых с ребёнком это отдых для ребёнка. Если хочется взрослому отдохнуть лучше летать без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. многие люди так и делают - ближе к 12 уходят

а после 15 возвращаются.. а в промежутке мало

народа на пляже, одни только зоники да лежанки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я судить не берусь, но мне иной раз дурно становится, когда вижу кроху, голого, попой и писей на песке под палящим солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...