Перейти к содержанию

Просьба помочь в исследовании


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я студентка 5-го курса, учусь на психолога и впереди у меня диплом. Собираюсь писать научно-исследовательскую работу по экономической психологии на тему: "Взаимосвязь отношения к деньгам с индивидно-личностными особенностями (половые, возрастные признаки и т.д.). Очень интересная тема, искренне заинтересована в данном исследовании, но одна проблема-недостаточное количество испытуемых. Просьба все желающих принять участие в моем исследовании. Буду очень-ооочень благодарна))) Обещаю выслать индивидуально каждому результаты, а так как там будет тест на личностные особенности, то результаты будут очень даже интересными. Да и в целом обещаю, что время не будет потрачено зря. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Председатель комиссии.

- Аля, первый вопрос... 

Чем обусловлена человеческая любовь к деньгам?

И без воды, давайте по пунктам.

Ответите хотя бы на этот вопрос, считайте что пол-диплома защитили.

Только боюсь Вы не понимаете даже основ проблемы.  :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, боюсь Вы не знаете даже элементарных основ приличного общения. Вопрос на засыпку - а бывает еще и нечеловеческая любовь к деньгам?...С Вами все ясно, ступайте своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого личного отношения к деньгам я отражать в дипломной работе не буду. Мне нужно n-ое количество испытуемых (и мои данные в том числе), чтобы посчитать корреляционные зависимости по тем или иным параметрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к деньгам , зависящее от возраста???

И пола????

 

И почему это так удивляет?) Часто Вы видели 30летних едущих за гречкой на другой конец города ради выгоды в 20 копеек? Или бабушек каждый день меняющих платье и разбрасывающихся деньгами? Или мужчины и женщины одинаково относятся к деньгам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это так удивляет?) Часто Вы видели 30летних едущих за гречкой на другой конец города ради выгоды в 20 копеек? Или бабушек каждый день меняющих платье и разбрасывающихся деньгами? Или мужчины и женщины одинаково относятся к деньгам?)))

Это не от возраста они на край света из-за двадцати копеек едут, мадам.

А из-за величины своей пенсии.

Проще говоря доходов.

Были бы состоятельными, никто бы из -за 20 копеек не заморачивался.

Возраст -то тут причем?

 

А тети меняют платья каждый день не из-за отношения к деньгам.

И даже шоппинг -терапия не на деньги завязана.

А еще и на психолога учитесь.

Вы же все что можно уже с ног на голову поставили.

У Вас, Алина , взаимосвязь на данный момент выглядит примерно так:

Все люди ели огурцы и пили воду, и все потом умерли.

Сделать выборку и кореляцию зависимости поедания огурцов и выпивания воды от смерти испытуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от возраста они на край света из-за двадцати копеек едут, мадам.

А из-за величины своей пенсии.

Проще говоря доходов.

Были бы состоятельными, никто бы из -за 20 копеек не заморачивался.

Возраст -то тут причем?

 

А тети меняют платья каждый день не из-за отношения к деньгам.

И даже шоппинг -терапия не на деньги завязана.

А еще и на психолога учитесь.

Вы же все что можно уже с ног на голову поставили.

У Вас, Алина , взаимосвязь на данный момент выглядит примерно так:

Все люди ели огурцы и пили воду, и все потом умерли.

Сделать выборку и кореляцию зависимости поедания огурцов и выпивания воды от смерти испытуемых.

 

Почитайте исследования в области психологии денег и убедитесь в том, что не все так очевидно. Никто не собирается отступать от идеи материального состояния, но как вы объясните, что сын миллионера оставляет на чай 100$, а сам миллионер 1$. И что мешает студенту экономить 20 копеек на гречке вместо того, чтобы поехать в клуб и потом месяц голодать?))В общем я не собираюсь спорить и чего-то Вам доказывать, я изучала научные труды по данной тематике и для меня изложенное там аргументированее того, чем ваша тут критика с "огурцами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель комиссии.

- Аля, первый вопрос... 

Чем обусловлена человеческая любовь к деньгам?

И без воды, давайте по пунктам.

Ответите хотя бы на этот вопрос, считайте что пол-диплома защитили.

Только боюсь Вы не понимаете даже основ проблемы.  :gleam:

- жаждой власти

- ощущением независимости

- стремлением стать свободным

- возможностью вершить благие дела...

 

что-то на сон грядущий задумалась, хороший вопросик))) не так разве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

на форуме очень не любят психологов. особенно студентов и начинающихся.

так что не огорчайтесь и не обманывайтесь в ожиданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаалению, на форуме много человеконенавистников:-) .

Учитесь общаться с ними:-) . Тем более если хотите стать психологом:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаалению, на форуме много человеконенавистников:-) .

 

Ага. точно. Иногда кажется странным , что форум психологический.. Ибо тут часто стремятся не помочь, а усугубить. Не удивлюсь, что после форума некоторым необходима профессиональная помощь психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. точно. Иногда кажется странным , что форум психологический.. Ибо тут часто стремятся не помочь, а усугубить. Не удивлюсь, что после форума некоторым необходима профессиональная помощь психолога

:-) Некоторых плавать так учат. В воду кинут и смотрят:-) . Утонет - не утонет:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Некоторых плавать так учат. В воду кинут и смотрят:-) . Утонет - не утонет:-) .

каждый случай индивидуален...

Когда человек идет на форум в надежде обрести хоть немного душевного спокойствия или разобраться, а его доводят до состояния трясучки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый случай индивидуален...

Когда человек идет на форум в надежде обрести хоть немного душевного спокойствия или разобраться, а его доводят до состояния трясучки..

Хорошо что перед тем как придти на форум, основных тараканов выковырял у себя:-) . А так довели бы до ручки:-) .

Что то от основнои темы отвлеклись.

 

Автор, тут были уже опросы психологические.

Советую собрать все опросы в один документ, и разместить в теме, или создать новую.

 

Почему все в одном месте? Потому что если частями выкладывать, их потом по одному человеку не соберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор, тут были уже опросы психологические.

Советую собрать все опросы в один документ, и разместить в теме, или создать новую.

 

Почему все в одном месте? Потому что если частями выкладывать, их потом по одному человеку не соберете.

Не видела опросов или не помню. Может, все таки лучше, составить список вопросов? и все будут отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще приходить исследовать вовсе не обязательно на психологический форум. Других чтоли мало? Сюда не только не обязательно,а даже не желательно. Только и будут критиковать и оспаривать результаты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...