Перейти к содержанию

И в чём же причина?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

Решила обратиться именно к Вам,с надеждой,что Вы поможете разобраться в себе[понять себя].

 

Заранее благодарна!

 

Итак:

 

Мне 18 лет,не такой уж и большой возраст,чтобы быть осведомлённой во всех жизненных делах☺

 

Дело в том,что я чувствую в себе некое "Мужское начало",если так можно выразиться.

 

Я считаю себя сильной и,отчасти,независимой девушкой.

 

Я не хочу быть слабой,нежной,но понимаю,что это неправильно,так не должно быть...

 

А что касается мужчин...обычно со мной боятся познакомиться,ибо всем своим видом я не произвожу впечатление хрупкой и женственной девушки,к которой можно взять и подойти познакомиться.

 

Но в душе мне,как и любой женщине,хочется любви и романтики.

 

А так я с лёгкостью могу познакомиться с мужчинами,здесь для меня нет проблемы.

 

Но,к примеру,если это в Интернете,то это общение на 1 день,потом мне перестают писать.

 

И возникает вопрос:"Ну,что я делаю не так"?

 

А разобраться в себе я не могу,как ни странно...

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

....А разобраться в себе я не могу,как ни странно...

 

Давайте попробуем для начала сформулировать конкретный запрос.  Это поможет нам определить реальную проблему или трудность.

 

....я чувствую в себе некое "Мужское начало"

 

Что это значит? Опишите, как это "мужское начало" проявляетс в вашей жизни и чем мешает?

 

....Я считаю себя сильной и,отчасти,независимой девушкой.....

 

Что значит независимая девушка? Вы живете отдельно? Сами себя содержите? Принимаете самостоятельно все жизненные решения? Вам никто не нужен? Что в вашем понимании независимость?

 

 

.....А что касается мужчин...обычно со мной боятся познакомиться,ибо всем своим видом я не произвожу впечатление хрупкой и женственной девушки,к которой можно взять и подойти познакомиться.....

 

Откуда вы знаете, что мужчины вас бояться? Они говорили? Если да, то как это было и кто говорил? Откуда вы знаете какое впечатление производите?

 

 

....И возникает вопрос:"Ну,что я делаю не так"?....

 

Все зависит от того, что вы хотите получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Благодарю за ответ.

 

Независимая,потому что стараюсь придерживаться только своего мнения,эта независимость относится только к мужчинам.

Я прекрасно знаю,что в некоторых ситуациях могу обойтись сама,самостоятельно сделать что-то,без их помощи.

 

Мужское начало-смелось,лёгкий переход от слов к действию.В этом плане меня всё устраивает...

 

А насчёт боязни,даже и не знаю.

Я не кажусь нежной и беззащитной,а мужчины в первую очередь знакомятся именно с такими девушками.

Ведь им нужна слабая,та,которая будет можно сказать "Ниже" его.

 

То ли дело в современных мужчинах,то ли во мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

....Я не кажусь нежной и беззащитной,а мужчины в первую очередь знакомятся именно с такими девушками.

Ведь им нужна слабая,та,которая будет можно сказать "Ниже" его.....

 

С чего вы это взяли? Лично у вас в жизни есть такой опыт? Вам кто-то рассказывал? Что значит "ниже" его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ниже","Слабее"-всё по природе,изначально мужчина-лидер,а женщина ему,так сказать,подчиняется.

 

Я же вижу себя,знаю,как веду себя,отсюда и такое мнение.

 

Да и люди,которые со стороны наблюдают,говорят мне про это,что мне нужно стать женственнее,потише разговаривать,быть...нежной☺

 

Я,конечно,стараюсь,но в силу своего характера,наверное,не всегда всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.....Да и люди,которые со стороны наблюдают,говорят мне про это,что мне нужно стать женственнее,потише разговаривать,быть...нежной☺.....

 

Давайте тогда проясним картину.

Опишите, как по вашему проявляется сейчас ваша мужская сторона. Конкретно напишите, что именно вы делаете или что такого есть в вас, что является не женственным? (максимально конкретно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...