Перейти к содержанию

Сын плачет, что над ним издеваются на тренировках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте как поступить, стоит ли вмешаться в конфликт.

Сын 10 лет ходит на секцию по единоборствам. Жалуется, что ребята над ним издеваются, не уважают. Старшие, сильные -могут налететь и ударить, угрожают - мы тебя сейчас побьем.  На сборах выгоняли сына из комнаты и он сидел в коридоре. Младшие ребята, видя отношение старших поступают так же. 

Спасибо за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд нужно донасти до сына что он должен научтся стоять за себя, он ведь мужчина

Пусть подерется с кем нибудь один на один

И даже если враг сильнее, все равно..

Пусть не боится сделать вызов

В жизни пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе все хорошо. Лучших друзей в классе нет. Но отношения со всеми ровные и учительница не допускает конфликтов в "школьной семье".

Когда тренер секции на месте - все смирненькие. Это происходит когда взрослых нет. А на сборах дети жили сами в комнатах . 

Так как секция единоборств, то все решает сила( Сразу в ход идут приемы и кулаки. И естественно сильные диктуют условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная категория подходящая от 8 до 14 лет.  Просто те, кто сильнее его пытаются именно силой доказать.

Сыну нравятся тренировки, стоит ли менять. Конфликт нужно решить. Я слышу только одну сторону - своего сына, который жалуется и говорит, что все обижают и унижают. Я допускаю, что он сам может быть неправ. Но лучше пусть совсем не подходят тогда к нему если не хотят дружить, чем обижать.

Нужно ли мне поговорить с родителями тех детей, кто явно обижает. Или может быть подойти поговорить с тренером. Не будет ли это расценено как жалоба и не наврежу ли я этим сыну. Как настроить сына на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 и 14 лет - далеко не подходящая категория. Впрочем, вам виднее.

 Если конкретно, то издеваются два мальчика 11 лет и один 13 лет. 

 

Вопрос другой. Стоит ли говорить родителям или тренеру. Будет ли это расценено как жалоба. И не станет ли хуже отношение к сыну. Все таки он не совсем маленький. Сейчас все говорят - я не лезу в конфликты своих детей, пусть дети разбираются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если конкретно, то издеваются два мальчика 11 лет и один 13 лет. 

 

Вопрос другой. Стоит ли говорить родителям или тренеру. Будет ли это расценено как жалоба. И не станет ли хуже отношение к сыну. Все таки он не совсем маленький. Сейчас все говорят - я не лезу в конфликты своих детей, пусть дети разбираются сами.

Я бы вмешалась, а еще лучше, пусть его папа вмешается, поговорит с тренером, с обидчиками, а если ситуация не изменится, найти другую секцию единоборств... 10 лет - он еще маленький у вас, не допускайте издевательств над ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходила в такие секции в детстве, тоже разновозрастные группы. но никогда никто не устраивал драк. за такое тренеры обещали исключить, даже если вне секции, если из школы информация дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте как поступить, стоит ли вмешаться в конфликт.

Сын 10 лет ходит на секцию по единоборствам. Жалуется, что ребята над ним издеваются, не уважают. Старшие, сильные -могут налететь и ударить, угрожают - мы тебя сейчас побьем.  На сборах выгоняли сына из комнаты и он сидел в коридоре. Младшие ребята, видя отношение старших поступают так же. 

Спасибо за любой совет.

переводить в другую секцию с нормальным тренером и коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастная категория подходящая от 8 до 14 лет.  Просто те, кто сильнее его пытаются именно силой доказать.

Сыну нравятся тренировки, стоит ли менять. Конфликт нужно решить. Я слышу только одну сторону - своего сына, который жалуется и говорит, что все обижают и унижают. Я допускаю, что он сам может быть неправ. Но лучше пусть совсем не подходят тогда к нему если не хотят дружить, чем обижать.

Нужно ли мне поговорить с родителями тех детей, кто явно обижает. Или может быть подойти поговорить с тренером. Не будет ли это расценено как жалоба и не наврежу ли я этим сыну. Как настроить сына на позитив.

 

 

Автор, ищите другого тренера. Есть тренера которые после первоочередной цели обучить БИ ставят цель иметь дружный коллектив ребят. И даже если там попадаются 1-2 неадеквата, то большинство их быстро ставит на место и они либо исправляются, либо не задерживаются.

 

Разговор с родителями ни к чему не приведет в 12-14 лет родители не авторитеты, а вот репутация мальчика будет загублена окончательно. Ну и то, что у него нет друзей в школе, тоже своего рода звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте как поступить, стоит ли вмешаться в конфликт.

Сын 10 лет ходит на секцию по единоборствам. Жалуется, что ребята над ним издеваются, не уважают. Старшие, сильные -могут налететь и ударить, угрожают - мы тебя сейчас побьем.  На сборах выгоняли сына из комнаты и он сидел в коридоре. Младшие ребята, видя отношение старших поступают так же. 

Спасибо за любой совет.

какое единоборство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный тренер, который не может поддержать дисциплину даже в свое отсутствие.

Папа у мальчика имеется? Он с ним по этому поводу разговаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо заниматься именно этим спортом?

Какова основная цель?

 

То есть, вот, он плачет, говорит тебе, что ему там плохо, над ним издеваются, унижают ... А ты ему говоришь, типа, потерпи, зато будешь сильным, и опять на тренировку отправляеь, да?

 

Ты понимаешь, что они, которые там издеваются - это, всё-таки, чужие люди ему, а ты его родная мать, которая, по идее, самый близкий для него человек, и ты его туда отправляешь, и задаешь вопросы на флруме, не поговорить ли тебе с тренером?

 

Да плюнб ты на тренера! Что у тебя, свет клином сошёлся на этой секции? Чем еще, кроме счастья и достоинства своего сына ты готова пожертвовать ради того, чтобы он её посещал? А если тебя там из насилуют, тоже будешь терпеть, иди это уже слишком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала выше.  Сыну НРАВИТСЯ  заниматься, он сам хочет и бежит на тренировки с удовольствием. Занимается уже год именно в секции - универсальный бой. А до этого еще 2,5 года таеквон-до. Цель - нравится ребенку, получается, добивается результатов, в дальнейшем уметь защитить себя и близких.

Забрать и не водить на секцию. Но перед тем, как забрать возможно получится решить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос другой. Стоит ли говорить родителям или тренеру. Будет ли это расценено как жалоба. И не станет ли хуже отношение к сыну.

 

Задача тренера не только научить спортивным приемам и правилам борьбы, но и воспитать в детях уважительное отношение к товарищам по команде и соперникам. Если он не в состоянии этого обеспечить- это плохой тренер.

 

И жалобы тут ни при чем. Он, как педагог, ОБЯЗАН формировать здоровые отношения в коллективе, а не потокать развитию дедовщины.

Поговорить с ним нужно обязательно, а если не поможет- писать жалобу в министерство по делам спорта и туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что вам всё же стоит вмешаться. 11 и 13 лет это многова то для 10-летнего. Для такой парочки нужен хотя бы 14-15 летний.

Победить физически и морально он их в принципе(в теории) мог бы, но стоит ли от него такое требовать - со сверстниками и то не просто. А другой вариант самостоятельно справиться для него с ситуацией - подстроиться под них, принять их правила.

 

Конечно от вашего вмешательства могут в его адрес быть и дополнительные насмешки за ваше вмешательство. Типа "мамочка защищает", но наездов всё равно будет меньше и они будут поаккуратнее.

 

Но для того чтобы избежать и наездов и насмешек, то действовать сразу всей толпой - папа, мама, дедушка, бабушка. Разговаривать сразу со всеми - с тренером, с родителями мальчиков, с самими мальчиками. Что-нибудь, или кто-нибудь да проймёт. После такого им будет не до вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дети и они только учатся вести себя в обществе. Оставлять их жестокость без внимания- значит поощрять её, значит соглашаться с нормальностью такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...