Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Рекомендуемые сообщения

Навеяли темы на форуме.

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

Я не понимаю.
Не знаю как у вас, господа, но моя психика настроена так, что такое поведение уничтожает во мне все чувства , кроме гнева, к мужчине.
Я не умею любить того, кто причиняет мне боль и дискомфорт.

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?
Сломался инстинкт самосохранения?

Или ''бороться'', терпеть, приспосабливаться к абъюзеру - это как раз поведение здоровой психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читала вчера про манипуляторов, женщины, находясь с ними долгое время не могут уже вырваться из этих отношений. потому как манипулятор уже уничтожил их личность и заменил своей. И часто они выбирают совсем не серых мышей  и жертв, может попасться любая, и это не мазохизм, потому как от мазохизма люди получают удовольствие, а жертвы манипуляторов хотят вырваться, но не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала вчера про манипуляторов, женщины, находясь с ними долгое время не могут уже вырваться из этих отношений. потому как манипулятор уже уничтожил их личность и заменил своей. И часто они выбирают совсем не серых мышей  и жертв, может попасться любая, и это не мазохизм, потому как от мазохизма люди получают удовольствие, а жертвы манипуляторов хотят вырваться, но не могут.

Не , я могу понять ''хочу вырваться, но нет сил''.

Нет ресурса, смелости, уверенности в себе....

 

Но ведь пишут '' я его люблю''.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала вчера про манипуляторов, женщины, находясь с ними долгое время не могут уже вырваться из этих отношений. потому как манипулятор уже уничтожил их личность и заменил своей. И часто они выбирают совсем не серых мышей  и жертв, может попасться любая, и это не мазохизм, потому как от мазохизма люди получают удовольствие, а жертвы манипуляторов хотят вырваться, но не могут.

Вот это интересный момент.

Человек может потерять себя и вместо того, чтоб отстаивать свои интересы, борется за чужие и помогает уничтожать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, как состояние души и способность любить - "убить" невозможно.  Убить можно лишь желание и способность проявлять свою любовь вовне. Или тем, что препятствовать ее проявлению, или тем, что не получать любовь в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаются с другим до потери себя.

Ой ли?))

Навеяли темы на форуме.

 

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

 

Я не понимаю.

Не знаю как у вас, господа, но моя психика настроена так, что такое поведение уничтожает во мне все чувства , кроме гнева, к мужчине.

Я не умею любить того, кто причиняет мне боль и дискомфорт.

 

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

 

Или ''бороться'', терпеть, приспосабливаться к абъюзеру - это как раз поведение здоровой психики?

Это потому что кроме себя и детей вы никого не любите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что кроме себя и детей вы никого не любите.)

Аргументируй.

Любовь, как состояние души и способность любить - "убить" невозможно.  Убить можно лишь желание и способность проявлять свою любовь вовне. Или тем, что препятствовать ее проявлению, или тем, что не получать любовь в ответ.

 

Речь идет о чувствах к КОНКРЕТНОМУ человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

Ответ прост. Никакой своей любви у таких женщин нет. У них есть лишь желание угодить в расчете на то, что мужчина будет относиться к ним так, как им хочется... И любое, даже кратковременное проявление внимания и любви к таким женщинам - надежно удерживает их в несчастных, в целом, отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяли темы на форуме.

 

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

 

Дура... во все времена они были, есть и будут ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , я могу понять ''хочу вырваться, но нет сил''.

Нет ресурса, смелости, уверенности в себе....

 

Но ведь пишут '' я его люблю''.

Это как?

Это эгоистки в основном, по моим наблюдениям, мужики тоже такие есть, кстати. Вот "хачу", "маё". Я помню историю Соньки "Золотой ручки", нашла она себе молодого, он ей в лицо говорил, что не любит, убить хотел, а она в коленях валялась, а уж волевая была.

 

Моя теория такая, что некоторым любить не дано, только владеть. Им, разумеется, в лицо скажи такой скандал будет. Но, я считаю, что если любишь, то насиловать не станешь и, если не можешь побудить человека на лучшее, то стоит оставить его другому, кто сможет. Если ты делаешь мужика изменщиком, предателем, наркоманом и тд, терпишь агрессию, поощряя тем самым,  чтобы удержать, то это эгоизм, а не любовь. 

 

Это потому что кроме себя и детей вы никого не любите.)

Правильно, но обобщать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, господа ...

Вы наверное хотели сказать: - Не знаю как у вас, дамы ...  У нас, у господ и так все несколько иначе  :)

 

 

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

Да ничего не сломалось. Просто это тяжелая наркотическая/окситоциновая зависимость ..., со всеми вытекающими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное хотели сказать: - Не знаю как у вас, дамы ...  У нас, у господ и так все несколько иначе   :)

 

 

Да ничего не сломалось. Просто это тяжелая наркотическая/окситоциновая зависимость ..., со всеми вытекающими ...

Туфта, видала я господ, которые годами терпят и приговаривают "зато моя". Господа господам рознь.

 

Это первое время зависимость гормональная, а когда по 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю таких женщин. Еще хуже, если она терпит и из-за этого еще и дети страдают, так как как правило алкоголик и на детях отрывается.

Особенно непонятно, когда такие самодостаточные женщины, такие звёзды, как Уитни Хьюстон могут терпеть побои. Этого совсем не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

Я не понимаю.

Не знаю как у вас, господа, но моя психика настроена так, что такое поведение уничтожает во мне все чувства , кроме гнева, к мужчине.

Я не умею любить того, кто причиняет мне боль и дискомфорт.

 

 

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

Или ''бороться'', терпеть, приспосабливаться к абъюзеру - это как раз поведение здоровой психики?

такая же ерунда. после первой же обиды возникают мысли

- а нафига мне это нужно?! ради чего терпеть?! почему

именно я должна страдать?!) на планете са. 7 млрд людей,

из них примерно половина - мужчин, из них примерно одна

восьмая подходящего мне в партнеры возраста, из них одна

двенадцатая моего любимого знака зодиака итд)))

так что - одна не останусь :ohyeah:

 

 

если судить по форуму - складывается впечатление, что

женщины вынуждены терпеть отвратное поведение своих

мужчин банально из-за финансовой зависимости..

имей они (женщины) стабильный доход, позволяющий им

снять жилье - и еще чтоб на жизнь оставалось - картина

была бы совершенно другой.. многие бы, не раздумывая,

бросили своих мучителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта, видала я господ, которые годами терпят и приговаривают "зато моя". Господа господам рознь.

 

Это первое время зависимость гормональная, а когда по 10 лет?

И у господ встречаются вазопрессиновые "алкоголики", но это редкость.

 

Нет, первое время там целый коктейль. А вот когда 10 лет, то окситоцин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура... во все времена они были, есть и будут ..)

Нет, мам Ян, я толже так какое-то время думала, но нет, я к другому выводу прихожу

Это несчастные женщины, изначально несчастные дети, скорее всего из дисфункциональных семей, которым с детства вбили в голову, в прямом и в переносном смысле этого слова, что так- нормально, люди, которых с детства унижали и оскорбляли, не защищали. Не у всех есть внутренний резерв противостоять. Я не считаю их дурами, я считаю, что им нужна помощь. Но, как правило, они это осознают лишь в отделении травматологии, да и то не все. Для них это норма с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего может быть.

Привыкли к такой модели отношений.

Такие мужчины дают им драгоценные эмоции.

Что поделаешь, очень мало сейчас нормальных мужчин. Либо вот такие сволочи и как-бы-альфачи, либо додики.

Может женщины не те, ради которых готовы измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...