Перейти к содержанию

Ухудшение отношений из за переезда в другой город


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Мы с женой в браке около двух лет, мне 32, она младше меня на 6 лет. Есть годовалый ребенок.
Давно планировали вместе переезд в другой город, решение было обоюдное. Наконец пол года назад переехали. Все было супер (поначалу).

Но так получилось что я сразу уехал в командировку. Я работаю 2 мес через 2. В итоге пока меня не было она возненавидела это город и все что с ним связано.

Объяснить что то конкретное не может, почему так получилось. Объяснения бредовые, типо чужой город, здесь нет гармонии, здесь несчастлива а там была счастлива. Там родина а здесь нет. Поэтому жить здесь не хочет а хочет ехать назад.

Чтобы переехать мы заняли денег у моей матери, купили здесь квартиру, потом продали там старую. В итоге еще остался должен. Но это не проблема. Мои родители тоже переехали за нами. Там тоже все продали, переехали сюда чисто из за нас. Для них этот переезд был большим шагом и стоил не малых денег как и для меня.

Жена сама не зарабатывает сидит в декрете. Все что нажито у нас все только на мои деньги. Ее нет ни копейки. В итоге она меня вынуждает уезжать отсюда обратно. Причем мое мнение не интересует, хотя мне здесь нравится и моим родителям тоже. Я так понимаю что основная причина по которой она хочет уехать это подружки и родные. Хотя она это отрицает.

Но я подозреваю что это основная причина. В итоге у нас постоянно ссоры из за этого. Я ее направил к психологу. Там ее начали вроде в то русло направлять, но не совсем. Ей сказали чтобы выполнила за год там сколько пунктов, и мол если все выполнит и через год все равно захочет уехать, то типо поедет с чистой совестью. Меня конечно такой расклад не устраивает. Мы сейчас живем, обживаем квартиру, ремонт, мебель все дела. Родители тоже самое делают. А потом она через год мне скажет, что все выполнила но все равно не получается здесь? Я в итоге сказал что все равно я никуда отсюда не перееду, а она пусть едет сама если что.

В итоге слезы, депрессия, ходит никакая, без настроения. Причем настроения нет специально, чтобы мне показать или доказать. Настроения нет все время. С таким человеком жить очень тяжело. Посоветуйте мне как быть? До этого проблем у нас вообще никогда не было. И в отношениях у нас все было прекрасно до переезда. Она всегда была позитивной и веселой а сейчас один негатив и отсутствие настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю начать думать не только о себе но и немного о других. Силой ее сюда никто не тащил. А так получается если делать как хочет она это значит пострадает несколько человек. И при том кто сказал, что мне там будет хорошо?
Мы приезжали до переезда в этот город, и всё ей здесь нравилось всё устраивало. А как только мы сделали это шаг (переезд), всё вдруг стало плохо. Как вариант только, хочу предложить чтобы на время моих командировок к примеру, она уезжала жить туда. Но это как вариант только при безвыходной ситуации. Потому что это тупиковый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю начать думать не только о себе но и немного о других. Силой ее сюда никто не тащил. А так получается если делать как хочет она это значит пострадает несколько человек. И при том кто сказал, что мне там будет хорошо?

Мы приезжали до переезда в этот город, и всё ей здесь нравилось всё устраивало. А как только мы сделали это шаг (переезд), всё вдруг стало плохо. Как вариант только, хочу предложить чтобы на время моих командировок к примеру, она уезжала жить туда. Но это как вариант только при безвыходной ситуации. Потому что это тупиковый вариант.

Двойные стандарты.

Автору можно думать только о себе, а его жене - нельзя. Ай да красавец)))

Поэтому неудивительно, что автору не нравится то русло, в которое ее психолог направил: он же ее учит думать о себе и собственном комфорте, в первую очередь :)

 

Почему ее родителей не перевезли??

 

Гулять ходите по городу? Бонусы у жены какие от переезда, помимо постоянного общения с Вашей семьей?

Как Вы вообще помогаете жене полюбить этот город, помимо скандалов и упрёков?

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты.

Автору можно думать только о себе, а его жене - нельзя. Ай да красавец)))

 

Почему ее родителей не перевезли??

Насчет её семьи, там всё очень сложно. У отца не паспорта, живет иждивенцем, мать свекровь работает за двоих, денег нет, и всё такое. Дорабатывает пенсию, это еще пять лет. Там северная с надбавками. Тут такой не будет. А потом, ей сказано, что милости просим, у моей матери дом, может там жить без проблем.

 

Ссори. Дак вроде как мужчина главный в семье, и стая делает то что скажет вождь а не наоборот. А если делать наоборот, то всё будет через ж... всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты.

Автору можно думать только о себе, а его жене - нельзя. Ай да красавец)))

Поэтому неудивительно, что автору не нравится то русло, в которое ее психолог направил: он же ее учит думать о себе и собственном комфорте, в первую очередь :)

 

Почему ее родителей не перевезли??

 

Гулять ходите по городу? Бонусы у жены какие от переезда, помимо постоянного общения с Вашей семьей?

Как Вы вообще помогаете жене полюбить этот город, помимо скандалов и упрёков?

аж заминусовал.

Ты читать умеешь? - желание переехать было обоюдным.

Переезд дался финансовозатратным, квартиры продались. Вернуться обратно это не пальцами счелкнуть.

Мужик головой думает, а жена эмоциями. и что,из-за того что у нее депрессия теперь всей толпе планы менять,и поступать необдуманно.

 

Автор,попробуйте жене релакс какой-то устроить.если возможность есть. Или поговорите,что не повод для нытья,все образумется. У нее просто депрессия пока не обжилась.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж заминусовал.

Ты читать умеешь? - желание переехать было обоюдным.

Переезд дался финансовозатратным, квартиры продались. Вернуться обратно это не пальцами счелкнуть.

Мужик головой думает, а жена эмоциями. и что,из-за того что у нее депрессия теперь всей толпе планы менять,и поступать необдуманно.

 

Автор,попробуйте жене релакс какой-то устроить.если возможность есть. Или поговорите,что не повод для нытья,все образумется. У нее просто депрессия пока не обжилась.

Во первых спасибо за поддержку)

 

Насчет релакса. Он делается постоянно. 

Во поервых еще до переезда был уговор что будет летать туда 3 раза в год. Без проблем, летает.

Отпуск сейчас был под новый год, летали в Доминикану. Там любые капризы. Тут тоже, ни в чем не отказываю. 

Ребенка отдаем без проблем родителям. В общем, никаких напрягов. Зарабатываю хорошо. 

Проблема только в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..вы знаете,я не специалист по отношениям, особенно по таким, когда люди ни в чем не нуждаются. И путешествия, и с деньгами все хорошо.

Я со своей обычной колокольни не понимаю какие ещо тогда проблемы могут быть...

 

может вашей жене наоборот не хватает суровости в жизни,проблем? и ей скучно от того что у нее все есть?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у жены был командир и подружки, а сейчас остался только командир... тяжко.

 Семья не определяется затратами. Это внимание, милосердие, сочувствие. А у Вас про жену, как про  машину- сломалась, на сервис,  совсем сломалась - в утиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у жены был командир и подружки, а сейчас остался только командир... тяжко.

 Семья не определяется затратами. Это внимание, милосердие, сочувствие. А у Вас про жену, как про  машину- сломалась, на сервис,  совсем сломалась - в утиль...

он - автор - просто пытается сделать так,как будет лучше всем. И их семье,и родителям которые переехали. Он вынужден думать за всех.

А жена думает только о себе, и ей все равно на других. Пологаться на ее эмоции, это как полагаться на сумашедшего во время шторма. Или на человека,который в панике.

 

Она привыкнет. Адаптируется. Не надо панику только нагонять. И иногда вместе очередной ложки заботы и нежности,лучше дать пинка,если человек этой нежностью уже заелся.

 

Я вообще не понимаю, какая у женщин логика - человек пишет что его жена и путешествует.и деньгами не обделена, и делает все возможное - а женский пол все равно не доволен плохим обращением к жене.

 

автора пожалеть не хотите? поддержать? вы в мужчинах людей вообще видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж заминусовал.

Ты читать умеешь? - желание переехать было обоюдным.

Переезд дался финансовозатратным, квартиры продались. Вернуться обратно это не пальцами счелкнуть.

Мужик головой думает, а жена эмоциями. и что,из-за того что у нее депрессия теперь всей толпе планы менять,и поступать необдуманно.

 

Автор,попробуйте жене релакс какой-то устроить.если возможность есть. Или поговорите,что не повод для нытья,все образумется. У нее просто депрессия пока не обжилась.

Сам читать учись, неуравновешенный)))))

В одной теме срач развел, теперь в другой туда же.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у жены был командир и подружки, а сейчас остался только командир... тяжко.

 Семья не определяется затратами. Это внимание, милосердие, сочувствие. А у Вас про жену, как про  машину- сломалась, на сервис,  совсем сломалась - в утиль...

Так что теперь из за подружек все продавать и ехать назад?

Вообще дело не только во мне но и в моих родителях. Они переехали за мной. 

Если мы уедем, они здесь тоже не останутся, потому что они хотят быть с нами. 

В итоге я если поведусь на её капризы, я должен тащить и их назад. И это самое главное, что меня останавливает. 

Мать работала до этого на двух работах и уволилась с них чтобы уехать в теплые края. А в итоге я ей что скажу, извини, поехали назад?

 

он - автор - просто пытается сделать так,как будет лучше всем. И их семье,и родителям которые переехали. Он вынужден думать за всех.

А жена думает только о себе, и ей все равно на других. Пологаться на ее эмоции, это как полагаться на сумашедшего во время шторма. Или на человека,который в панике.

 

Она привыкнет. Адаптируется. Не надо панику только нагонять. И иногда вместе очередной ложки заботы и нежности,лучше дать пинка,если человек этой нежностью уже заелся.

 

Я вообще не понимаю, какая у женщин логика - человек пишет что его жена и путешествует.и деньгами не обделена, и делает все возможное - а женский пол все равно не доволен плохим обращением к жене.

 

автора пожалеть не хотите? поддержать? вы в мужчинах людей вообще видите?

Спасибо, еще раз за поддержку)

Только привыкнуть она вообще не может, уже пол года здесь. Сама говорит что не на один процент.

Каждый день просыпается сразу без настроения. Для меня это груз не вероятный. Жить не зная, что тебя ждет дальше. Приедется уехать или терпеть это всё неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам читать учись, неуравновешенный)))))

В одной теме срач развел, теперь в другой туда же.

Судя по тому что автор сказал мне спасибо - я правильно понял его ситуацию.

Я не срач развожу,я наоборот за четкость и конкретику. Без всяких домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он - автор - просто пытается сделать так,как будет лучше всем. И их семье,и родителям которые переехали. Он вынужден думать за всех.

А жена думает только о себе, и ей все равно на других. Пологаться на ее эмоции, это как полагаться на сумашедшего во время шторма. Или на человека,который в панике.

 

Она привыкнет. Адаптируется. Не надо панику только нагонять. И иногда вместе очередной ложки заботы и нежности,лучше дать пинка,если человек этой нежностью уже заелся.

 

Я вообще не понимаю, какая у женщин логика - человек пишет что его жена и путешествует.и деньгами не обделена, и делает все возможное - а женский пол все равно не доволен плохим обращением к жене.

 

автора пожалеть не хотите? поддержать? вы в мужчинах людей вообще видите?

Да потому что счастье не в деньгах и поездках. Оно в отношении. У автора именно с этим проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, счастье не в деньгах и поездках. Это я уже понял. 
Поэтому я и обратился на этот форум за поддержкой, иначе скоро мне самому придется идти к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну не знаю честно что в такой ситуации делать. У меня конечно,чисто рефлексивно злость просыпается, на вашу жену - я как бы на себя проэцирую ситуацию. Мол какова бы была моя реакция. Судя по тексту ваша жена воспринимается как инфантильная такая...не понимающая ответственности. Что иногда нужно делать как надо,а не как хочется. 

 

Может к психологу надо ей сходить. Может пригласить подружек ее к ней в гости. Даже не знаю.

В общем терпения вам и мудрости.

 

п.с. я вам по личному вопросу в личку напишу. прочитайте пожалуйста. 


Да потому что счастье не в деньгах и поездках. Оно в отношении. У автора именно с этим проблемы.

я уверен что автор как и человек заботливый.

просто получается что он и работает и за семью отвечает,и за эмоциональный климат и за все на свете - он не свихнется сам-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу ходит, я писал об этом в теме. Только хватает не надолго. На несколько дней, потом всё заново.
Но злость у меня реально разбирает, в этом вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, счастье не в деньгах и поездках. Это я уже понял.

Поэтому я и обратился на этот форум за поддержкой, иначе скоро мне самому придется идти к психологу.

Лучше сходите сразу) здесь, в этом разделе, отвечают люди, у которых у самих проблемы)

Хороший психолог Вам не навредит. Можете сходить вместе с женой к семейному, тогда точно что-то получится.

А здесь Вас сейчас начнут к разводу склонять и искать недостатки в Вашей жене)

Вы, вроде, человек с мозгами, так что должно у Вас всё наладиться, а иначе и быть не может :)

 

Как вариант - верхний раздел форума, там индивидуальные консультации психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сейчас Ваша жена живет. Что делает? Как проводите свободное время и чем не нравится  именно этот город?

 Может быть жене надо помочь в заведении своих знакомых?  Посоветовать аккуратно  какие курсы, хобби , еще что-то. Бывает так., что люди тяжело сходятся.

 Что касаемо родителей, согласитесь, это их решение ехать за вами. Жена тут не пр чем.

 

Она сейчас говорит, что плохо и неуютно ей и ей в этом требуется помощь.  Говорит Вам, кому ж еще- своему мужу.

Ваша семья- это жена и дети. Папа с мамой взрослые люди им могут самостоятельно решать куда  ехать и зачем.  Родители жены никуда не поехали и решают свои вопросы.  В дом сватов вряд ли когда поедут приживалами.

 Вы взяли на себя роль главы клана и решаете за всех, как ИМ будет хорошо. на самом деле, как ВАм будет хорошо.

 То есть, если жена тут не адаптируется и будет принято решение о переезде, то Вам будет нехорошо , кроме того неудобно  и перед родителями. то туда, то сюда. С другой стороны, если Вашей семье будет хорошо там, то отчего б и не поехать. Жизнь-то своя, не чья-то.

 

 Вы скажите,  чем эти города отличаются, кроме   друзей, знакомых ?

 Климат, обустройство, инфраструктура,  культура, страна,  размер, медицина, отдых, море,  что -то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сейчас Ваша жена живет. Что делает? Как проводите свободное время и чем не нравится именно этот город?

Может быть жене надо помочь в заведении своих знакомых? Посоветовать аккуратно какие курсы, хобби , еще что-то. Бывает так., что люди тяжело сходятся.

Что касаемо родителей, согласитесь, это их решение ехать за вами. Жена тут не пр чем.

 

Она сейчас говорит, что плохо и неуютно ей и ей в этом требуется помощь. Говорит Вам, кому ж еще- своему мужу.

Ваша семья- это жена и дети. Папа с мамой взрослые люди им могут самостоятельно решать куда ехать и зачем. Родители жены никуда не поехали и решают свои вопросы. В дом сватов вряд ли когда поедут приживалами.

Вы взяли на себя роль главы клана и решаете за всех, как ИМ будет хорошо. на самом деле, как ВАм будет хорошо.

То есть, если жена тут не адаптируется и будет принято решение о переезде, то Вам будет нехорошо , кроме того неудобно и перед родителями. то туда, то сюда. С другой стороны, если Вашей семье будет хорошо там, то отчего б и не поехать. Жизнь-то своя, не чья-то.

 

Вы скажите, чем эти города отличаются, кроме друзей, знакомых ?

Климат, обустройство, инфраструктура, культура, страна, размер, медицина, отдых, море, что -то еще...

Она пытается приживаться. Делает все для этого. На работу строилась. Я вижу старается. И знакомых уже много. Но это конечно же все не то. Подруг детства тут не будет. Но это было и так понятно когда она сибаралась переезжать. Поэтому она и отрицает этот факт. Города это Мурманск и Калининград. Злесь все лучше, там все хуже) это в крации. Единственно здесь осень и зима очень ветренные и дождливые, ей это не нравится . В мурманске такого нет. Там просто постоянный дубак. Не нравится не много район ей здесь , гулять с коляской негде. Там мы жили в самом центре.

 

Насчет родителей, я не соглашусь. Родители переехали чтобы нам помогать с ребенком опять же мидеть. Жена не домоседка, и ей постоянно нужно какое то общение, движение и все такое.

 

И повторюсь. Если она настоит. И мы переедем Пострадают все в финансовом и в остальных отношениях. У меня нет никакого желания ткда аозвращаться. Там, депрессия у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше всего ее угнетает?  Прогулки, климат, общение... что именно?

 

 И еще, знаете к хорошему быстро привыкают и комфорт  часто потом не замечают до того момента, как он не исчезнет. Предложите ей в самое отвратительное время года по погоде скататься в Мурманск,  в гости к подружкам. Возможно 1 визита станет достаточно.  Например в марте, когда в Калининграде уже нормально, а в Мурманске дубак полный.

 

 См. фильм "Окно в Париж", когда там уехал музыкант в Париж и потом стонал, хочу не могу в Питер, тут задыхаюсь прямо. А когда попал,  так моментально захотелось обратно.  Может и тут так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше всего ее угнетает? Прогулки, климат, общение... что именно?

 

И еще, знаете к хорошему быстро привыкают и комфорт часто потом не замечают до того момента, как он не исчезнет. Предложите ей в самое отвратительное время года по погоде скататься в Мурманск, в гости к подружкам. Возможно 1 визита станет достаточно. Например в марте, когда в Калининграде уже нормально, а в Мурманске дубак полный.

 

См. фильм "Окно в Париж", когда там уехал музыкант в Париж и потом стонал, хочу не могу в Питер, тут задыхаюсь прямо. А когда попал, так моментально захотелось обратно. Может и тут так?

Угнетает не понятно что. По началу это был климат. Потом мы выяснили вроде как что это просто отмазки. В итоге , что не нравится, она говорит всё. Что тут все чужое. А там родина. Хотя до переезда сама стонала, что все тут надоело, и хочет уехать. Вы правы, наверно так и сделаю. Отправлю в неблагоприятное время туда. Но очень боюсь как бы не имело это обратного эффекта. Потому что она прямо бредит Мурманском, чутть ли это не самый лучший город на свете сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...