Перейти к содержанию

Есть методы борьбы с наркоманией самостоятельно?


рони

Рекомендуемые сообщения

Какие нибудь есть методы борьбы с наркоманией самостоятельно, без рц, программ и хождения к психотерапевту? и какой подход у психологов? чем они мотивируют наркоманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант - вы сам наркоман и ищите тут помощи, то тогда мало вводной информации

2 вариант - вы хотите помогать наркоманам - опять же мало вводной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нужна информация при первом варианте? не знаю ищу ли я тут конкретно помощи, как тут могут помочь? так, может немного информации к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните

разница еще и в том, что если вы иищите ответ для себя, значит уже задумались о выздоровлении, и хотите излечится, А это хороший знак, и больше шансов.....ведь не секрет, что чтобы излечиться, человек должен захотеть этого сам..

ну а если для другого..тут сложнее, надо еще убедить товарища в необходимости лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть реабилитационные центры, некоторые из них - закрытого типа, выйти из которого пациент сможет только по истечении курса реабилитации. насколько я знаю, они платные. у нас в Украине содержание в таком центре что-то около 300 долларов США.

там довольно специфические условия и вроде неплохие показатели продуктивности.

в такие центры пациента можно поместить без согласования с его желанием.


300 - это в месяц.

думаю, наркоманию меньше чем за полгода выдавить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нужна информация при первом варианте? не знаю ищу ли я тут конкретно помощи, как тут могут помочь? так, может немного информации к размышлению.

сколько вам лет, со скольки, сколько и на чём сидите.

Почему встал вопрос с отказом?

Чем не угодил стандартные методы лечения?

Откуда деньги на наркотики?

Есть ли семья - как они к этому относятся?

 

у меня есть один пример того, как вылечили наркомана героинового. Отец (не из бедных) уже не знал, что со своим сыном делать - который к 20 годам серьёзно подсел на иглу - не помогало ничего. И тогда он сделал так - он купил дом в глухой деревне где-то под Тулой, привёз туда сына, посадил на цепь, оставив только сухарей и воды - недели на 4. Ни и ведро для туалета. Соседям строго настрого запретил входить в дом и предупредил кто там и зачем. Сыну сказал - помрёшь - хрен с тобой, всё равно гробишься, если через 4 недели я тебя заберу и ты опять начнёшь - посажу на месяц.

Приехал через 4 недели - сын жив (хотя мог и не выжить и все это понимали). После этого - встал на пусть исправления.

Но сами понимаете, что это не панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня семья, работа и дела, я не пойду добровольно чтобы меня закрывали где то на полгода. и не знаю что впринципе дадут или должны дать беседы с психологом, поэтому и спрашиваю. у меня маленький стаж, просто ниже опускатся не хочу, а бросить пока не очень получилось, четыре месяца трезвости максимум было.


федерация сейчас отвечу вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 25, наркотики разные, в основном скорость (амфетамин), иногда героин, когда не хватало алкоголь. около года где то. деньги где, я работаю. у меня молодой человек есть. почему употреблять стала, тогда на грани расстования были, все казалось плохо, да и не относилась к этому серьезно, хоть и возраст у меня немаленький. он не сразу понял, когда понял, естественно сказал бросай или ухожу, я сама бросала, дома, думала получилось, но через 4 месяца опять. стандартные методы не то что бы не угодили, я не смогу себя заставить,пока совсем плохо не станет, я все надеюсь что самой можно справится. ну просто не могу себя убедить что это смертельно опасно, начиталась всего, насмотрелась негатива, но не очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Одни отговорки у вас. Вам только к специалистам и в центр, где не выпустят.

У вас только оправданий, вы сама не хотите бросить, вы всё ждёте какой-то мотивации из вне - а вам её никто не даст, т.к. это ваша жизнь - хотите гробить её на наркоту - пфффф, на здоровье.

А то в центр не хочу, у "меня дела" - даже смешно.

Общество анонимных наркоманов вам в помощь, но с амфетамина и героина сами не слезете.

 

Знаете поговорку - "Все наркоманы прекращают употреблять, некоторым это удаётся при жизни". Никаких практик (которых вы тут ищете) по самостоятельному избавлению от зависимости нет, кроме - силы воли. И никогда один только психолог наркомана не вытащит - у вас же не только психол.зависимость, но и физическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да смешно, я и говорю что не вижу серьезной проблемы,не считаю себя конченой наркоманкой, я же не употребляла несколько месяцев на силе воли,значит можно и дольше продержатся. а как захотеть бросать? я просто понимаю, что надо, нельзя употреблять потому и потому. надо и хочу это разные вещи?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нужна информация при первом варианте? не знаю ищу ли я тут конкретно помощи, как тут могут помочь? так, может немного информации к размышлению.

Информация номер один: наркозависимость - это на всю жизнь.

Бывших наркоманов не бывает.

Информация номер два: поскольку у наркозависимых страдает волевая сфера, самостоятельные действия не дают эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амфетамин системно несколько месяцев, героин последний месяц перед тем как бросить в прошлый раз. физ ломка в легком варианте, можно перетерпеть, тяга сильнее.

Oktava, а какие действия дают результат? изоляция на полгода в секте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте пока не всё так плохо. Дальше будет только сложнее.
От тяги не избавитесь ни через год, ни через два. Любой стресс, жизненная трудность будут провоцировать желание употребить.
​Обращайтесь на профильный форум бывших наркоманов, там люди более опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амфетамин системно несколько месяцев, героин последний месяц перед тем как бросить в прошлый раз. физ ломка в легком варианте, можно перетерпеть, тяга сильнее.

Oktava, а какие действия дают результат? изоляция на полгода в секте?

в какой секте? о чём вы? для вас лучше баловаться героином и думать, что вы ещё не конченная или месяц-два потратить на своё же здоровье и будущее???

 

ну да смешно, я и говорю что не вижу серьезной проблемы,не считаю себя конченой наркоманкой, я же не употребляла несколько месяцев на силе воли,значит можно и дольше продержатся. а как захотеть бросать? я просто понимаю, что надо, нельзя употреблять потому и потому. надо и хочу это разные вещи?  

сила воли - это когда не несколько месяцев, а совсем - так что силы воли у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да смешно, я и говорю что не вижу серьезной проблемы,не считаю себя конченой наркоманкой, я же не употребляла несколько месяцев на силе воли,значит можно и дольше продержатся. а как захотеть бросать? я просто понимаю, что надо, нельзя употреблять потому и потому. надо и хочу это разные вещи?  

Мотивация - она внутри человека, психологи или кто-то еще не могут придумать и внушить Вам какую-то мотивацию. Что послужило мотивом для 4-х месячного воздержания от наркотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, секта, ну в смысле там живут по распорядку,все прописано расписано и отношения у них как в общине, разговоры по телефону раз в месяц и те по громкой связи. и программа их,12 шагов эти мне не нравится.

 

мотивом для воздержания послужил мой мол человек, я не хочу его терять. ну и о здоровье своем подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...