Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Устала уже от одних и тех же проблем, не пойму - то ли сложный период такой затяжной, то ли катится всё куда-то ((
Мне 30,мужу 32. Поженились 3.5 года назад, детям скоро 2.5 года (двойняшки). Сейчас чрезвычайно сложный период, весь предыдущий год мы делали ремонт в новой квартире, ну как мы, делали всё рабочие, но все самые сложные вопросы, вся закупка, контроль качества работ, всё это было на муже. Этот этап позади. Теперь переезд. В связи с этим весь предыдущий год был напряженный, отчасти многочисленные ссоры я связывала в том числе и с этим. Надо сказать, что ссоры в основном были не на почве ремонта, а на почве обоюдной усталости. Мужа понимаю очень, что основной воз проблем лёг на его плечи, плюс ещё работа напряженная, устает, но меня просто угнетает то, что он считает, что на его фоне я дома практически бездельничаю (. Ну может я слишком утрирую, но где-то рядом. Раньше он как - бы в шутку мне мог такое сказать, я обижалась очень, но он потом говорил, что пошутил и понимает, что мне тоже сложно и тп. Но в то же время он постоянно говорил, что дети - на мне, то есть считалось, что он приходит с работы и должен только отдыхать, а с детьми помочь (помыть, приготовить ко сну) это уже к нему вообще не должно относиться. То есть - он зарабатывает деньги, я с детьми. Я ему спокойно объясняла несколько раз, что когда он дома, то я очень жду от него помощи, тк с двумя детьми это ппц как тяжело делать одной. Потом всё это копилось и произошёл очень эмоциональный разговор. Можно сказать, что я практически сорвалась в тот момент, настолько было обидно, что он так отстраняется. Он всё обдумал, попросил прощения, сказал, что очень не прав, конечно он должен и с детьми помогать по мере сил. Ладно, на тот момент проехали. Надо сказать, что с детьми он любит проводить время, но только поиграть, подурачиться и тп. Как только просишь помочь по делу (переодеть, помочь поесть и подобное), сразу какие-то отговорки а стиле - "ты мать, это твои заботы".
Что ещё я слышу в свой адрес - "Ты не справляешься" и "Ты не дорабатываешь". Второе он как - бы в шутку говорит, но от этого мне совсем не становится смешно. В каких ситуациях это происходит :
Например, с утра мы едем с ним по ремонтным делам (закупка или проверка работ), вместе приезжаем в обед, детей забираем у бабушки, их надо срочно укладывать, иначе будут капризничать. А муж говорит - "что у нас на обед?" Я говорю, что сейчас уложу детей и буду готовить. На что он мне :"Супер! У нас КАК ОБЫЧНО нечего есть ". Как обычно! Вообще, обычно он всегда накормлен и очень даже сказала бы выборочен в еде. То есть он не станет 2 раза подряд одно и то же блюдо есть или 2 дня подряд один вид мяса или гарнира. Я ежедневно готовлю свежую еду (и детям отдельно тоже). Так вот, эти слова меня очень обижают. Я ему говорила неоднократно об этом. На что он отвечает, что он образно говорит и вообще, в итоге типа пошутил неудачно. Но вся хрень в том, что он не шутит. Он действительно так считает. Такие ситуации я считаю форс-мажор. У меня нет няни или поварихи, которые в моё отсутствие могут приготовить и подать на стол. А в итоге я слышу, что это я не дорабатываю.
Дальше ситуация - недавно были в гостях и там одна наша родственница моего примерно возраста, всегда любит петь себе дифирамбы, какая она хозяюшка, умница и тп. Остались мы на кухне вчетвером - я, муж и она с мужем. И зашла речь про завтраки. Мой муж дома вообще не завтракает, если только изредка совсем на работе обычно ест, говорит, что утром не успевает. И конечно, я утром не встаю, тк ночью несколько раз просыпаются дети, то попить, то в кровать к нам залезть, короче, не высыпаюсь очень и ложусь поздно, естественно, муж об этом знает. Так вот, а родственница говорит-"Мужа не провожаешь на работу? Не знаешь чем он по утрам завтракает? А вы вообще вместе живёте? Я вот встаю в 5.15,каждый день. Мужу готовлю завтрак, глажу рубашку, собираю котомки еды на работу, провожаю его, потом поднимаю детей и собираю их. " И типа вот, всё успеваю и в конце фраза -" И между прочим, у меня тоже двое детей ". До этой фразы я как-то не думала, что она пытается сравнить наши семьи, просто как - бы рассказывает о своей жизни. Но последняя фраза меня прям убила. Я даже не сообразила сразу, что она себя так пытается восхвалить на моем фоне оказывается, что типа я соня такая, дрыхну по утрам и мужу завтрак не готовлю. Муж ко мне поворачивается и так, в шутку типа :"А что, так можно было? "ну типа, это включено в брак? Я отшутилась и муж этой девушки тоже её одернул, что ты тут дискредитируешь её. Все семьи живут по - разному и тп. Ну посмеялись и всё. И тут едем уже с гостей домой и муж мне кидает фразочку -" А у Серёги жена тоже завтрак готовит ему по утрам ". На что я сказала, что могут вообще ночами не спать и строгать салаты к утру, если всех всё устраивает. Почему нет? Короче, я так поняла зерно сомнения в нем посеяли, что я халявщица оказывается) Ну точнее, другие жены поболее впахивают, а я тут смею ещё от него помощи просить. Вот уж никогда не думала, что муж на такую провокацию может повестись. Даже особого значения не придала этому разговору.
И что произошло вчера - надо сказать, чумные выдалась выходные, я одна была с детьми, муж занимался делами. И вечером ближе к 11,он мне заявляет, что у него на завтра нет чистых трусов и носков (извините за такие подробности, конечно) и начинает мне вменять это в вину, что это я не проследила. У меня глаза на лоб (в первый раз за всю жизнь я услышала, что оказывается это моя обязанность). Я конечно закидывала в стирку все это его нижнее белье, но в основном по предварительной просьбе. Ещё дело осложняется тем, что обычно это всё не лежит в одном месте, а надо это пособирать по всем шкафам и корзинам для белья. Так вот, я ему сказала, что он должен о своих трусах сам думать - есть что чистое или нет. У меня голова забита уже до отказа что когда детям перестирать, что кому одеть, ещё и про его вещи держать в голове. Что где собрать, грязное это или чистое, короче, сказала, разбирайся сам со своими вещами. Всё, что окажется в корзине для белья я закину в стирку, остальное сам собирай по дому. На что он мне сказал (дословно) :"Нахера тогда ты мне нужна?" вот я и задумалась - неужели для стирки трусов?? Какое разочарование его ждёт.
Если без иронии, то у меня прям ком в горле стоит от таких слов, я развернулась и ушла, не стала ничего говорить. Сначала были вопросы к себе - неужели я и правда не справляюсь? Но я уже настолько вымотана, у меня просто нет сил уже. У детей ещё сейчас сложный возраст и период(переезд, в сад пошли), у меня просто крыша едет порой. Какие обязательства мне ещё на себя повесить? Очень обидно, что его словами всё обесценивается, всё, что я делаю это в порядке вещей и внимания не заслуживает, а что не делаю - это повод для упрека.
Больше всего обидно то, что любви и заботы как раньше я уже не чувствую от него, понимаю, что мы оба устали очень и получается, что сил поддержать уже ни у меня ни у него нет. Я тоже отчасти не права бываю, могу нагрубить, пилю (как он выражается). Но раньше мы как-то разговаривали после всяких обид, выясняли кто что имел ввиду, просили прощения, а в последнее время настолько участилось это всё, что ссора в ссору переходит. И обиды только накапливаются, причём обоюдно. Страшно подумать, к чему это всё может привести. Я уже не понимаю с какой стороны начать что-то менять в отношениях, как самой не обижаться, не закрываться, а находить нужные слова, решать проблему. Ещё у меня какое-то моральное истощение и у него, возможно, тоже. Как выбираться из всего этого? Я понимаю, что дети потихоньку подрастут, в какой - то мере станет легче, закончится переезд, обустройство, но будет ли к тому моменту что спасать в наших отношениях?
Подскажите что - нибудь со стороны, где брать силы, как налаживать отношения? Как найти правильные слова и главное - не копить эту обиду в себе? Наверняка у кого-то были такие периоды в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете как может уставать он, он не понимает как можете уставать вы.

Вопрос по поводу чистых трусов и носков мне вообще не понятен, если честно - что от него, что от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете как может уставать он, он не понимает как можете уставать вы.

Вопрос по поводу чистых трусов и носков мне вообще не понятен, если честно - что от него, что от вас.

Что именно по поводу трусов/носков не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно по поводу трусов/носков не понятно?

скажем так - у вас несколько корзин для белья, что вы это всё собираете?

Дальше - "стираю по предварительной просьбе" - вы же не на реке камнем их стираете. Это так сложно сделать самой? Без просьб?

Стирайте только то, что лежит в корзине - приучите складывать в одно место.

 

От него - ну он явно искал повод вам тыкнуть, что вы плохая хозяйка и нашёл его. Хотя я считаю, что запустить машинку на стирку трусов ума много не надо. И он сам в состоянии этот процесс проконтролировать.

 

Вот это и не понятно - как 2 взрослых человека умудряются ссорится из-за грязных трусов - ни вас, ни его не понимаю.

 

Даже когда вы выйдете на работу - дети будут всё равно на вас + работа. 

Насчёт той подруги, которая молодец, ну предложите мужу переехать к ним, раз ему так там нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - у вас несколько корзин для белья, что вы это всё собираете?

Дальше - "стираю по предварительной просьбе" - вы же не на реке камнем их стираете. Это так сложно сделать самой? Без просьб?

Стирайте только то, что лежит в корзине - приучите складывать в одно место.

 

От него - ну он явно искал повод вам тыкнуть, что вы плохая хозяйка и нашёл его. Хотя я считаю, что запустить машинку на стирку трусов ума много не надо. И он сам в состоянии этот процесс проконтролировать.

 

Вот это и не понятно - как 2 взрослых человека умудряются ссорится из-за грязных трусов - ни вас, ни его не понимаю.

 

Даже когда вы выйдете на работу - дети будут всё равно на вас + работа.

Насчёт той подруги, которая молодец, ну предложите мужу переехать к ним, раз ему так там нравится.

Корзины для белья 3, 1-детские вещи, 2-рубашки, кофты, костюмы и тп 3-джинсы, красящиеся вещи и носки - трусы мужа(свои руками стираю). Так вот, в каждой из этих корзин я периодически нахожу не то, что там должно быть. К этому прикладывают руку как дети, так и муж. Разборки устраивать устала кто это сделал, просо при стирке заново сортирую. Но... помимо корзин грязные носки и трусы могут оказаться в одном из 2х шкафов и на любой полке мужа или на полотенцесушителе или ещё в каком - нибудь нежданном - негаданном месте. Я НЕОДНОКРАТНО говорила ему складывать в одно место, он говорит да, да, буду туда класть. Но это не про него. В итоге говорит - какая разница куда я всё кладу, всё - равно я сам это всё закидываю и развешиваю. Получается, что только он знает что из этого чистое, что грязное, мне же идентифицировать пришлось бы только по запаху. Так что я пас...

Да, это очевидно, что трусы были поводом, тк за 4.5 года совместной жизни никаких претензий и упреков не было, это не внезапно оказалось его зоной ответственности. Так было всегда. Изредка, когда он поздно придёт с работы, а на завтра нечего одеть, он пишет, чтобы я закинула в стирку. Я закидываю обычно ровно то, что лежит в корзине и то, что попалось на глаза, даже неважно чистое или грязное. Подозреваю, что это гораздо меньше половины того, что есть в наличии.

Про работу - понятно, что дети +работа это на мне, но на полный день я точно не буду выходить, тк детей с сада забирать нужно и готовить - убираться дома, вообще, муж вроде пока против, чтобы я вообще выходила на работу. Хотя я уже очень хочу, да и есть возможность дома работать, но муж говорит - нет, пока рано, будь с детьми. Но сейчас они уже пошли в сад и как-раз через полгода закончится мой декретный отпуск. Я даже в какой - то степени возлагаю надежды на окончание декретного отпуска, возможно, когда я начну работать, у него не будет ощущения, что я халяву ловлю тут. Ещё до рождения детей мы вместе всё делали и уборкой занимались и посуду он мог помыть и поесть сделать. Тк оба работали и домой приходили вместе. Сейчас по дому он вообще ни к чему не притрагивается. Даже тарелку до раковины донести в лом порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну представьте себе, что вы с мужем, наконец - то устали от взаимных упреков, и...разошлись, Вам легче станет, как в физическом, так и эмоциональном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 корзины для белья )))) улыбнуло )))

 

ну приучайте его как кота - попросил постирать - влезли в соответствующую корзину - постирали то, что нашли там. Не нашли ничего - ничего не постирали - всё просто. Включайте дурочку в таких случаях, если вы не можете пойти на уступки друг другу в этом вопросе. Посмотрите кто кого.

 

Насчёт работы - представьте себе ситуацию, что вы разводитесь - ваши пол-дня детей прокормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну представьте себе, что вы с мужем, наконец - то устали от взаимных упреков, и...разошлись, Вам легче станет, как в физическом, так и эмоциональном плане?

Я уже представляла это. Эмоционально в какой - то степени да. Я буду рассчитывать только на себя, мой труд не будут обесценивать, я не буду слышать упреков, от которых у меня порой просто опускаются руки. Может было бы спокойнее как - то, я сейчас нахожусь в постоянном напряжении, не могу расслабиться, даже засыпаю с трудом, хотя усталость дикая. Так что эмоционально может и было бы легче. Но физически сложно сказать. Наверное мне пришлось бы выйти на работу раньше времени. Я спокойно могу себя обеспечить, детей пополам с ним тоже смогли бы. Если теоретически разъехаться было бы куда, то я бы наверное и уехала сейчас с детьми, но скорее перевести дух, успокоиться, переосмыслить всё. А расходиться я не хотела бы, так как несмотря на всё, что происходит, я его ценю и уважаю, считаю, что как муж он практически идеален и никто другой мне бы так не подошёл. Я даже не думаю о том, как было бы с кем-то другим, тк у каждого свои косяки и причём я считаю, что упреки моего мужа я в какой-то мере сама спровоцировала своим поведение, отношением, может не могу донести до него своё состояние, может его недостаточно хвалю или поддерживаю. Я не знаю... Вот я пытаюсь со стороны попытаться услышать мнения, может я чего-то недопонимаю.

3 корзины для белья )))) улыбнуло )))

 

ну приучайте его как кота - попросил постирать - влезли в соответствующую корзину - постирали то, что нашли там. Не нашли ничего - ничего не постирали - всё просто. Включайте дурочку в таких случаях, если вы не можете пойти на уступки друг другу в этом вопросе. Посмотрите кто кого.

 

Насчёт работы - представьте себе ситуацию, что вы разводитесь - ваши пол-дня детей прокормят?

Корзины вообще 4,одна ещё для постельного белья, но стоит в шкафу и кроме меня никто ничего не кидает туда. А что именно улыбнуло? А у вас сколько корзин?))

Да тут как - бы суть даже не в стирке вещей, это он придрался просто, суть в его мыслях, он зачем-то пытается завиноватить меня, что я не справлюсь с домашними делами. Я не понимаю для чего это? Или правда думает, что я слишком мало делаю по дому или это ответка, только не пойму за что.

3 корзины для белья )))) улыбнуло )))

 

ну приучайте его как кота - попросил постирать - влезли в соответствующую корзину - постирали то, что нашли там. Не нашли ничего - ничего не постирали - всё просто. Включайте дурочку в таких случаях, если вы не можете пойти на уступки друг другу в этом вопросе. Посмотрите кто кого.

 

Насчёт работы - представьте себе ситуацию, что вы разводитесь - ваши пол-дня детей прокормят?

Насчёт работы - мои полдня думаю да, прокормят. Если буду работать только на себя, не в организации. Если даже придётся больше работать, чем полдня, то придётся привлекать бабушек возможно. Но так уж, если теоретически брать этот вариант, то половина расходов на детей - на муже будет в том числе.

Хоть я и не беру в рассчет сейчас такое развитие событий, но насчёт себя и детей я спокойна. У меня в случае чего есть надёжны тыл и в своих руках в своей голове и умениях я уверена. И с детьми не пропадём. Но цель всё - же семью сохранить, тк вероятно, такой период сейчас, но как пережить и не усугубить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзины вообще 4,одна ещё для постельного белья, но стоит в шкафу и кроме меня никто ничего не кидает туда. А что именно улыбнуло? А у вас сколько корзин?))

Да тут как - бы суть даже не в стирке вещей, это он придрался просто, суть в его мыслях, он зачем-то пытается завиноватить меня, что я не справлюсь с домашними делами. Я не понимаю для чего это? Или правда думает, что я слишком мало делаю по дому или это ответка, только не пойму за что.

каюсь - у меня одна ))) и даже, если бы место позволяло - вряд ли бы завела бы вторую.

 

Насчёт работы - мои полдня думаю да, прокормят. Если буду работать только на себя, не в организации. Если даже придётся больше работать, чем полдня, то придётся привлекать бабушек возможно. Но так уж, если теоретически брать этот вариант, то половина расходов на детей - на муже будет в том числе.

Хоть я и не беру в рассчет сейчас такое развитие событий, но насчёт себя и детей я спокойна. У меня в случае чего есть надёжны тыл и в своих руках в своей голове и умениях я уверена. И с детьми не пропадём. Но цель всё - же семью сохранить, тк вероятно, такой период сейчас, но как пережить и не усугубить - непонятно.

это хорошо, что вы крепко стоите сама на ногах и вас не держат деньги от развода.

 

насчёт как сохранить - надо сначала понять - кому это надо. Если только вам - то скорее всего никак, только если вы не прогнётесь под мужа полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь - у меня одна ))) и даже, если бы место позволяло - вряд ли бы завела бы вторую.

 

это хорошо, что вы крепко стоите сама на ногах и вас не держат деньги от развода.

 

насчёт как сохранить - надо сначала понять - кому это надо. Если только вам - то скорее всего никак, только если вы не прогнётесь под мужа полностью.

С корзинами - просто исторически сложилось, что мне так удобнее.

Полностью прогнуться - это как? Стать прислугой или тряпочкой для ног? Он не на такой девушке женился и вряд-ли вообще оценит, если я стану такой. Скорее наоборот.

Кому нужен больше наш брак - мне или ему? Об этом я не стану судить, думаю нужен обоим и надеюсь, что он готов будет что-то менять, тк чувствую, что те отношения, которые есть сейчас его тоже беспокоят. Но иногда у меня складывается ощущение, что он в какой - то мере прощупывает до какой степени он может гнуть свою линию. Только когда он уже перегибает, я выхожу из себя, он осознает, что не прав - извинения - примирение. Но по прошествии времени всё повторяется.

Вот я и думаю - что за порочный круг такой? Почему итог один - недопонимание, ссора.

Вот думаю - сесть с ним и обсудить - что не устраивает. Но я понимаю, что если он мне вывалит всё, что не устраивает, то это будет очередной скандал и взаимные упреки и что я с этим буду делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - сесть с ним и обсудить - что не устраивает. Но я понимаю, что если он мне вывалит всё, что не устраивает, то это будет очередной скандал и взаимные упреки и что я с этим буду делать?

ну решить вашу проблему тут, минуя мужа, у вас не получится.

Да и не зачем.

 

детей к бабушке, сами садится и говорить, говорить, говорить... и так до тех пор пока не найдёте компромисс.

Мы - не ваш муж. Тут вы нам сколько угодно можете рассказывать о том и об этом, но до тех пор пока вы это до него не донесёте - ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну представьте себе, что вы с мужем, наконец - то устали от взаимных упреков, и...разошлись, Вам легче станет, как в физическом, так и эмоциональном плане?

по мне так ничего легче не станет, потому что еще прибавиться забота - где найти достойного отца детям? ведь дети без отца - это совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну решить вашу проблему тут, минуя мужа, у вас не получится.

Да и не зачем.

 

детей к бабушке, сами садится и говорить, говорить, говорить... и так до тех пор пока не найдёте компромисс.

Мы - не ваш муж. Тут вы нам сколько угодно можете рассказывать о том и об этом, но до тех пор пока вы это до него не донесёте - ничего не изменится

Мы эти проблемы по мере появления обсуждали, он вроде как понимает, что обижает порой, но слова свои как - будто не контролирует. Я ему - не говори так, меня это обижает, он говорит- хорошо не буду, спустя время в том же духе и тоне что-то говорит. И типа ещё - что тут обидного? Даже мама его сделала замечание ему (не при мне, это он мне потом рассказал). Порой и при мне мягко ему говорила, что не стоит таким тоном или такие слова говорить (не матом конечно, но грубовато что - то может сказать). Он вроде опять понимает, извиняется, спустя время все по - новой. Вот что с этим делать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так ничего легче не станет, потому что еще прибавиться забота - где найти достойного отца детям? ведь дети без отца - это совсем плохо...

ну ваши же 3 растут без матери и ничего.

тем более лучше никакого отца, чем чёрти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так ничего легче не станет, потому что еще прибавиться забота - где найти достойного отца детям? ведь дети без отца - это совсем плохо...

Достойного отца не собираюсь искать своим детям)) У них он есть и останется независимо от того как сложится наша семья. Вы, вероятно, имели в виду поиски нового мужчины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с этим делать??

замолкать в этот же миг. Просто прекращать любой разговор. Разворачиваться и уходить в другую комнату.

И спросить - ну что ж ты тогда на такой женился??? Иди ищу умную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается трусов - всякое бывает, ну закрутилась, ну упустила, ну не постирала. Что касается завтрака - тоже не вижу особой доблести вставать в пять утра из-за этого. Нравится кому-то - пусть встают. Взрослый мужик не может себе хлеб маслом намазать и чай сделать? Ему видимо надо было заводить домработницу, а не жену. А уж сравнивать с кем-то - вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замолкать в этот же миг. Просто прекращать любой разговор. Разворачиваться и уходить в другую комнату.

И спросить - ну что ж ты тогда на такой женился??? Иди ищу умную!

По поводу уходить - да, так и делаю. Причём, я как-то в себе начинаю замыкаться на время, он начинает тормошить, чем ещё больше раздражает.

Ну да отвечала пару раз ему - "Что ж ты так лоханулся то, что женился на мне? " Говорит "Да, придётся всю жизнь теперь мучиться, что поделать". А ему говорю - "А зачем мучиться - то, если можно не мучиться?" а он что-то типа "ну ты без меня вообще пропадешь". Почти до 30 прожила без него, не загнулась ни капли. Ну короче, начинаешь копать, всё переводит в шутку, лезет обниматься, говорит и такую любит. "Такую", нормально, да? Так и хочется спросить - "не такую как хотелось бы, в какую влюбился по дурости что - ли?"

Что касается трусов - всякое бывает, ну закрутилась, ну упустила, ну не постирала. Что касается завтрака - тоже не вижу особой доблести вставать в пять утра из-за этого. Нравится кому-то - пусть встают. Взрослый мужик не может себе хлеб маслом намазать и чай сделать? Ему видимо надо было заводить домработницу, а не жену. А уж сравнивать с кем-то - вообще последнее дело.

Да тут даже не то, чтобы упустила, так повелось изначально, что это не моя зона ответственности. Причём, если бы для него это было принципиально, я бы взяла это на себя. Про завтрак тоже так считаю - если есть силы, время, жена встаёт, готовит. В ущерб своему здоровью - это уже лишнее.

И сравнивать - это прям унизительно даже не только для меня, но и для него. Хотя, сравнивать он стал как - бы в шутку, но не с проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но в то же время он постоянно говорил, что дети - на мне, то есть считалось, что он приходит с работы и должен только отдыхать, а с детьми помочь (помыть, приготовить ко сну) это уже к нему вообще не должно относиться. То есть - он зарабатывает деньги, я с детьми.

И тут он прав. Может помочь - помогает, устал - отдых дайте добытчику.

 

 

Например, с утра мы едем с ним по ремонтным делам (закупка или проверка работ), вместе приезжаем в обед, детей забираем у бабушки, их надо срочно укладывать, иначе будут капризничать. А муж говорит - "что у нас на обед?" Я говорю, что сейчас уложу детей и буду готовить. На что он мне :"Супер! У нас КАК ОБЫЧНО нечего есть ". Как обычно! Вообще, обычно он всегда накормлен и очень даже сказала бы выборочен в еде. То есть он не станет 2 раза подряд одно и то же блюдо есть или 2 дня подряд один вид мяса или гарнира. Я ежедневно готовлю свежую еду (и детям отдельно тоже). Так вот, эти слова меня очень обижают. Я ему говорила неоднократно об этом. На что он отвечает, что он образно говорит и вообще, в итоге типа пошутил неудачно. Но вся хрень в том, что он не шутит. Он действительно так считает. Такие ситуации я считаю форс-мажор. У меня нет няни или поварихи, которые в моё отсутствие могут приготовить и подать на стол. А в итоге я слышу, что это я не дорабатываю.

Зачем вы ездите с ним? это необходимо? или просто - развеяться и отдохнуть от детей и однообразных будней?

 

Всегда нужно иметь что-то, что можно быстро подать к столу при всяких фокс-мажорах.

Тут он снова прав.

 

 

красящиеся вещи и носки - трусы мужа(свои руками стираю).

Зачем? вам нечем больше заниматься?

На даму, встающую в 5 утра нужно было отшутиться, "а я не встаю, меня мой любимый и самостоятельный муж бережет", "кто дольше спит, тот дольше живет", "красота требут сна" и тыпы, а не превращать все в ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эти проблемы по мере появления обсуждали, он вроде как понимает, что обижает порой, но слова свои как - будто не контролирует. Я ему - не говори так, меня это обижает, он говорит- хорошо не буду, спустя время в том же духе и тоне что-то говорит. И типа ещё - что тут обидного? Даже мама его сделала замечание ему (не при мне, это он мне потом рассказал). Порой и при мне мягко ему говорила, что не стоит таким тоном или такие слова говорить (не матом конечно, но грубовато что - то может сказать). Он вроде опять понимает, извиняется, спустя время все по - новой. Вот что с этим делать??

Может, попробовать один раз отреагировать настолько резко, чтобы мужу перехотелось так шутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецеп прост, снижайте ежедневно свои эмоции псих. практиками дыхания, самовнушения и др, слушайте мужа, спрашивайте всегда его мнение по значимым вопросам, не пытайтесь грузить после работы, говорите не о том что трудно или о факте обид обвиняя, говорите о том чувствуете "когда ты говоришь такие слова я чувствую большую обиду, меня разрывает внутри, мне больно", ежедневно, без секса, минимум минут 30 обнимайтесь, поглаживайте друг друга, смотрите в глаза не отрываясь, тем самым понижая адреналин и повышая близость коммуникации отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...