Перейти к содержанию

В голове каша!Кризис личности?Или как женщины?А быть может семьи?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ранее как-то справлялась сама, сейчас не выходит, возможно услышу нужные слова здесь.
Мне 28, мужу 29, есть дочь 5 лет.Вместе с мужем уже 10 лет, в браке 6.Было многое в семейной жизни, пройдусь по главным моментам:
1) в период встречаний с мужем, через 2 года отношениЙ был период расставания по обоюдному решению(посчитали, что отношения себя исчерпали) сроком на 2 мес.В это время у меня были романтические отношения с МЧ, без физической близости. У мужа никого в это время не было, через время поняли, что друг без друга не можем.
2)когда дочке было 2 года, муж закрутил роман с замужней коллегой старше себя. Да, не без моего толчка, в декрете не хватало общения+занималась ребёнком, мужу явно недодавала внимания.Мужа чувствую очень хорошо, поэтому заметила все рано, в начале их отношений, муж по крайней мере так говорит, что не целовались и близости не было, но хз как там на деле было, я ковыряться не стала.Женщина его использовала для поднятия самооценки, мол молодого охмурить ещё может, муж это понял через время.Тяжело было, но я простила, через года 2 стала более менее доверять.

Что имеем сейчас: в быту почти идеально все, притерлись полностью, по дому муж помогает, как папа чудесный.Ребёнок его любит безумно.Муж говорит, что любит, но сказал, что уже не так как раньше, понятное дело нет того трепета, химии...10 вместе все же, страсти поуляглись.Секс регулярно 2-3 в неделю, разнообразный (традиционный, ОС, АС), всегда пытаюсь разнообразить...бельё, новые техники, позы...Меня муж полность удовлетворяет, по его словам я его тоже(часто говорит, что я супер)Но разговоры только по делу, по быт вопросам в основном.Т.е. все вродь ничего, но меня последнее время накрывает...Мне катастрофически не хватает его внимания, общения, возможно просто период, что у меня острая необходимость именно сейчас.Я с ним говорила на эту тему, но говорит, что это пройдёт...Он у меня флегматик, тяжело поэтому с ним наладить контакт, он замкнут в себе, мало рассказывает о своих внутренних переживаниях.Все усугубляется тем, что муж у меня первый и единственный мужчина, во всех аспектах, я перестала себя чувствовать женщиной, я мама и жена, но никак не любимая женщина.Боюсь,что совет крышку. Секс разнображу я, отношения поддерживаю я, знаю, что мужчинам это не так важно как для женщин, но все же я хочу, что б он знал, что я его люблю и он привлекат меня как мужчина. Но от него тишина, может после разговора дня на 2 его хватает.Но я же вижу, что я для него уже не та женщина, о которой хочется заботится, испытывать нежность, я его ЖЕНА. Это обижает, от этого плохо...это обижает настолько, что я огоядываюсь по сторонам!НЕТ, на измену я не способна, но вот флирт... я флиртую с другими мужчинами, получаю те эмоции, которых не хватает от мужа, честно? меня это не радует!В тоже время я боюсь, что и его понесет на лево, из-за интереса(я у него 2 девушка в плане секса, до меня было с одной раз и по пьянке) или ещё хуже из-за чувств...Он хорош собой, девули молодые заглядываются.
(К слову,и я достаточно красива, выгляжу хорошо, фигура не идеальна после родовов по моим меркам, но я стройна, привоекательна и мужским вниманием не обделена).т.е. причина "обабела" исключена)))
Подведя итог, в голове - каша, в посте - сумбур, я боюсь, что наша семья распадётся или из-за меня, или из-за него...я уже говорила,не любишь - скажи, я не буду держать, со мной из-за ребёнка жить не надо, мучить меня не надо, говорит, что любит...но чувствовать я этого не чувствую, вот и не пойму, что со мной происходит...что с нами происхоит?как мне себя вести?Как мужа встряхнуть?Донести?Заставить ревновать?!не уверена, что это хороший вариант, хотя возможно будет действенный и он вспомнит, что женщина... Не знаю, я запуталась..

П.С. более бредовой писанины я ещё не читала))))хотя в голове сейчас точно такой же бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вам не хватает: цветов, комплиментов, задушевных разговоров? Что должен сделать муж, чтоб вы почувствовали себя любимой женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне катастрофически не хватает его внимания

Чем занимаетесь помимо семьи? В чем себя реализуете? Ребенок в садик ходит? Распишите Ваш день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вам не хватает: цветов, комплиментов, задушевных разговоров? Что должен сделать муж, чтоб вы почувствовали себя любимой женщиной?

В большей степени разговоров, время на едине. Мы или все вместе с ребёнком или каждый по отдельности, у него футбол, друзья, у меня творчество, подруги.Совместных друзей у нас нет, у меня все замужние подруги, у него все холостые.Есть возможность оставить дочь на родителей и провести время вдвоём он не хочет...иногда с кумовьями выходим. Что у него в голове вообще тайна, об отношениях даже можно и не начинать говорить, у него все хорошо, у нас все хорошо...

Чем занимаетесь помимо семьи?

Работаю, работа с 8-00 до 18-00 + дизайн, как хобби и доп.заработок.ЗП как у мужа, то что доп.заработок использую на женские штучки, чтоб выглядеть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а семьей время проводите? выходите куда-нибудь

все вместе каждые выходные? с семейными парами

встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь, что наша семья распадётся или из-за меня, или из-за него...я уже говорила,не любишь - скажи, я не буду держать, со мной из-за ребёнка жить не надо, мучить меня не надо, говорит, что любит...но чувствовать я этого не чувствую, вот и не пойму, что со мной происходит...что с нами происхоит?как мне себя вести?Как мужа встряхнуть?Донести?

Как я понимаю, проблема только в Вашей голове. Вы для себя создали иллюзию того, какие отношения должны быть в семье. И получилось так, что ни Вы не муж не соответствуете этим критериям и Вам становится страшно. А в реальности никакой проблемы нет.

 Вы да же не смогли сформулировать, чтобы Вам конкретно хотелось бы изменить. Мне кажется Вы просто боитесь, что муж не с того не с сего от Вас уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ну, у меня такая же проблема. Точно такая же. Родилась давно эта проблема. Я забила. А смысл? Не парьтесь, ибо лучшее - враг хорошего.

И таких как мы с Вами - 99 процентов.

Бля, за....ло разбираться в его чувствах и ощущениях ко мне, по ходу, это проблема чисто женских мозгов. Хотя я бы тоже послушала посторонней мнение))))

Как я понимаю, проблема только в Вашей голове. Вы для себя создали иллюзию того, какие отношения должны быть в семье. И получилось так, что ни Вы не муж не соответствуете этим критериям и Вам становится страшно. А в реальности никакой проблемы нет.

Вы да же не смогли сформулировать, чтобы Вам конкретно хотелось бы изменить. Мне кажется Вы просто боитесь, что муж не с того не с сего от Вас уйдет.

О, вот похоже на правду. Позже меня написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к

Чем занимаетесь помимо семьи? В чем себя реализуете? Ребенок в садик ходит? Распишите Ваш день?

Будний:подъем в 5-30, работа с 8-00 до 18-00, забираю ребенка из сада, дома до 19-00, если мужа нет(плавающий график, 3 через 2), то ужинаем и я занимаюсь с ребёнком минут 30, затем готовка/уборка или если все по дому норм занимаюсь дизайном, могу посм.фильм с ребёнком, мультик, поиграть во что-то, потом ложимся спать, муж работает до 00-00.Если муж дома, то ребенка забирает он, потом тоже самое только с мужем, иногда он заседает на комп до ночи.Выходные у него получаются плавающие, в основном в выхи я с ребёнком вдвоём, копошимся дома, гуляем, можем в гости пойти к моим подругам(у них тоже детки)Когда муж на выходные дома,то проводим их втроем, хотя он запросто может спетлять на футбол на 3-4 часа, при том, что выходные у нас совпадают не так часто, и хотелось бы их провести вместе.Если муж выходной, а я на работе может убраться, скупиться, приготовить ужин, тут без вопросов, а вот в его планах, я не в приоритете, сначала ребенок, потом еще 3-4 пункта и может быть дальше я.Думаете с жиру бешусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его хвалите? Интересуетесь пробелами?

Проявите ненавящивую инициативу, почитай те форумы, сайты на те темы которые интересны мужу.

Вы ждете от него внимания, сделайте первый шаг. Пусть ему будет с вами интересно и хорошо. Потепенно и он вашими интересами загориться.

Все зависит только от вас ;-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, проблема только в Вашей голове. Вы для себя создали иллюзию того, какие отношения должны быть в семье. И получилось так, что ни Вы не муж не соответствуете этим критериям и Вам становится страшно. А в реальности никакой проблемы нет.

 Вы да же не смогли сформулировать, чтобы Вам конкретно хотелось бы изменить. Мне кажется Вы просто боитесь, что муж не с того не с сего от Вас уйдет.

По моим ощущениям, у нас стало меньше точек соприкосновения как у пары мужчина-женщина, втроем мы время проводим, быт вместе ведем, как родители взаимодействуем, а вот как близкие друг другу люди...Например, в последнее время, на мое:"я тебя люблю!" он стал отвечать от себя и от дочки :"И мы тебя любим" Дочь уже не маленькая и сама мне говорит, что любит...Почему он теперь заменил свое я на мы...хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно максималистка. Другие и не мечтают о таких как у вас отношениях. а вы что - то выискиваете.

Говорят - от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к

 

Будний:подъем в 5-30, работа с 8-00 до 18-00, забираю ребенка из сада, дома до 19-00, если мужа нет(плавающий график, 3 через 2), то ужинаем и я занимаюсь с ребёнком минут 30, затем готовка/уборка или если все по дому норм занимаюсь дизайном, могу посм.фильм с ребёнком, мультик, поиграть во что-то, потом ложимся спать, муж работает до 00-00.Если муж дома, то ребенка забирает он, потом тоже самое только с мужем, иногда он заседает на комп до ночи.Выходные у него получаются плавающие, в основном в выхи я с ребёнком вдвоём, копошимся дома, гуляем, можем в гости пойти к моим подругам(у них тоже детки)Когда муж на выходные дома,то проводим их втроем, хотя он запросто может спетлять на футбол на 3-4 часа, при том, что выходные у нас совпадают не так часто, и хотелось бы их провести вместе.Если муж выходной, а я на работе может убраться, скупиться, приготовить ужин, тут без вопросов, а вот в его планах, я не в приоритете, сначала ребенок, потом еще 3-4 пункта и может быть дальше я.Думаете с жиру бешусь?

Похоже у вас в жизни настолько все спокойно и стабильно, что хочется ярких эмоций. Это просто такой этап в жизни. Ребенок в школу пойдет, многое придется пересмотреть, появятся новые знакомства и даже проблемы

Создавайте с мужем свои внутрисемейные традиции, например, воскресные чаепития или еще что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ну, у меня такая же проблема. Точно такая же. Родилась давно эта проблема. Я забила. А смысл? Не парьтесь, ибо лучшее - враг хорошего.

И таких как мы с Вами - 99 процентов.

Бля, за....ло разбираться в его чувствах и ощущениях ко мне, по ходу, это проблема чисто женских мозгов. Хотя я бы тоже послушала посторонней мнение))))

О, вот похоже на правду. Позже меня написал.

Я уже думала об этом, в мозги ему не залезешь и начинаешь капашню(((

А вы его хвалите? Интересуетесь пробелами?

Проявите ненавящивую инициативу, почитай те форумы, сайты на те темы которые интересны мужу.

Вы ждете от него внимания, сделайте первый шаг. Пусть ему будет с вами интересно и хорошо. Потепенно и он вашими интересами загориться.

Все зависит только от вас ;-) .

 

Конечно хвалю, интересоваться его проблемами проблемное занятие, но я всегда спрашиваю: как у него дела?как день прошел?что нового на работе?Если приболел о состоянии здоровья, в свою очередь мне такие вопросы не задаются, сейчас очень неприятная ситуация была на работе, если я сама не расскажу, то он не поинтересуется(((

Увлечения его стараюсь разделять, футбол см.не хожу (не принято у них), но на праздники штучки всякие дарю нужные по этой теме. Еще он киноман, любит фантастику, я не очень, но периодически подсаживаюсь к нему, смотрим вместе, в то же время если я что-то смотрю, он разворачивается и уходит за комп!Если собираю на работу ему перекус, частенько клею записочку с приятными словами, типа "Приятного аппетита, зая", "Ты же знаешь, что я скучаю, когда ты не рядом..." и многое другое.Т.е. я пытаюсь делать первый шаг, чтоб, как мне кажется, запустить механизм обратный, но получается, что "ему в рот заглядываю" 

Вы наверно максималистка. Другие и не мечтают о таких как у вас отношениях. а вы что - то выискиваете.

Говорят - от добра добра не ищут.

 

Знаете, я я каждый день себя пытаюсь в этом убедить, но меня что-то накатило и не отпускает. Ковыряясь в себе, есть предположение, почему запустился этот процесс...Возможно во мне поселилась неуверенность в нем как в партнере, и неуверенность в себе как в женщине, после его измены. И в данный момент меня беспокоит, что я получаю меньше чем отдаю...в разы!!!Хотя умом понимаю, что кто-то вообще ничего в замен не получает...Но спасибо за ваше мнение, возможно я успокоюсь и не буду ничего выискивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все женский взгляд.

 

Во, почитай. Потом скажи мужу про интересную книгу. Либо паралельно читайте.

 

С мужем у вас разность интересов, которые не пересекаются и не соприкасаются. Можете продолжать винить его, либо проникнуться его интересами и возможно он проникается вашими. Выбор за вами.

Кузьменко Владимир. ДРЕВО ЖИЗНИ(Фантастический роман в 3 книгах) - royallib.com.fb2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения выходят на другой уровень, всего лишь. Все у вас нормально).10 лет срок для отношений. Не застревайте на своих эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, я я каждый день себя пытаюсь в этом убедить, но меня что-то накатило и не отпускает. Ковыряясь в себе, есть предположение, почему запустился этот процесс...Возможно во мне поселилась неуверенность в нем как в партнере, и неуверенность в себе как в женщине, после его измены. И в данный момент меня беспокоит, что я получаю меньше чем отдаю...в разы!!!Хотя умом понимаю, что кто-то вообще ничего в замен не получает...Но спасибо за ваше мнение, возможно я успокоюсь и не буду ничего выискивать...

Зря так думаете! на самом деле, (могу сказать по своему мужу) им приятны такие штучки, но вот не скажут они об этом вслух(природа их такая)! 

У меня похожая ситуация))) я ее отпустила (чего и вам желаю) и ушла в работу) (правда не с головой)! Правда, иногда бывает, вдруг накатит-придерусь к чему-нибудь (опять же-эмоции нужны, страсти), поссоримся, но потом опять все в норму входит(главное со страстями не переборщить).

И еще, лично я считаю-легкий флирт даже полезен в отношениях, дает какую-то новизну, и в такие моменты понимаешь, как тебе повезло что с тобой рядом именно этот мужчина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все женский взгляд.

 

Во, почитай. Потом скажи мужу про интересную книгу. Либо паралельно читайте.

 

С мужем у вас разность интересов, которые не пересекаются и не соприкасаются. Можете продолжать винить его, либо проникнуться его интересами и возможно он проникается вашими. Выбор за вами.

 

Вы считаете, что мужчина более приземленный может проникнуться искусством, творчеством?Мне почему то кажется, что наоборот (может это и не так) меня слишком много, и ему стоит дать пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все женский взгляд.

 

Во, почитай. Потом скажи мужу про интересную книгу. Либо паралельно читайте.

 

С мужем у вас разность интересов, которые не пересекаются и не соприкасаются. Можете продолжать винить его, либо проникнуться его интересами и возможно он проникается вашими. Выбор за вами.

Не будут они читать такие книги, потому что считают это ерундой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что мужчина более приземленный может проникнуться искусством, творчеством?Мне почему то кажется, что наоборот (может это и не так) меня слишком много, и ему стоит дать пространство...

Все может быть. Создайте родство дашь, он больше начнёт вас ценить. От того что вы попробуете хуже не будет точно.

Главное не ждите что все сразу изменится. Изменения будут постепенно.

Не будут они читать такие книги, потому что считают это ерундой!))

А вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете! на самом деле, (могу сказать по своему мужу) им приятны такие штучки, но вот не скажут они об этом вслух(природа их такая)! 

У меня похожая ситуация))) я ее отпустила (чего и вам желаю) и ушла в работу) (правда не с головой)! Правда, иногда бывает, вдруг накатит-придерусь к чему-нибудь (опять же-эмоции нужны, страсти), поссоримся, но потом опять все в норму входит(главное со страстями не переборщить).

И еще, лично я считаю-легкий флирт даже полезен в отношениях, дает какую-то новизну, и в такие моменты понимаешь, как тебе повезло что с тобой рядом именно этот мужчина)))

 

 

У меня было две линии поведения в голове:

1)Попробовать поговорить, объяснить свои чувства, эмоции, но так и не получилось его на разговор вывести

2) (которой планирую придерживаться) займусь собой: пойду в зал, т.к. дома с Джил уже скучновато стало, запишусь на курсы макияжа,(давно хотела), сменю прическу на ту, которая нравится мне, а не мужу и не буду парится...пускай он парится... :ohyeah:

Просто накатывает , особенно в компаниях, когда он так свободно общается с людьми, когда рассказывает смешные истории с работы, о которых я даже не слышала раньше...вроде мелочь, а осадок внутри остается... :not_i:

Не будут они читать такие книги, потому что считают это ерундой!))

 

Тут согласна, он у меня вообще не любит читать)))по крайней мере не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было две линии поведения в голове:

1)Попробовать поговорить, объяснить свои чувства, эмоции, но так и не получилось его на разговор вывести

2) (которой планирую придерживаться) займусь собой: пойду в зал, т.к. дома с Джил уже скучновато стало, запишусь на курсы макияжа,(давно хотела), сменю прическу на ту, которая нравится мне, а не мужу и не буду парится...пускай он парится... :ohyeah:

Просто накатывает , особенно в компаниях, когда он так свободно общается с людьми, когда рассказывает смешные истории с работы, о которых я даже не слышала раньше...вроде мелочь, а осадок внутри остается... :not_i:

 

Тут согласна, он у меня вообще не любит читать)))по крайней мере не замечала

Вообще, считаю, что в таких ситуациях-нужно больше внимания уделять себе(не в ущерб другим членам семьи)! Попробуйте 2 линию поведения- не прогадаете!чем больше занимаешься собой, тем больший интерес будете вызывать у мужа, а если по каким-то причинам(что маловероятно) отношение его не изменится, то хоть себя, любимую, в форме будете держать и все чаще ловить заинтересованные взгляды мужчин (ведь так приятно, и самооценка поднимается)!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, считаю, что в таких ситуациях-нужно больше внимания уделять себе(не в ущерб другим членам семьи)! Попробуйте 2 линию поведения- не прогадаете!чем больше занимаешься собой, тем больший интерес будете вызывать у мужа, а если по каким-то причинам(что маловероятно) отношение его не изменится, то хоть себя, любимую, в форме будете держать и все чаще ловить заинтересованные взгляды мужчин (ведь так приятно, и самооценка поднимается)!)))

 

Я думаю стоит попробовать...Вы бы видели глаза мужа, когда недавно, выйдя за хлебом на 15 мин, я вернулась с букетом красных роз  :ohyeah: Молодой человек пытался познакомится прям на улице, потом я вышла с магазина, а он с букетом уже на свидание зовет, ели убежала с условием, что цветы приму и запишу его номер тел. Такое, конечно, было впервые, честно я не ожидала, а муж так тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...