Перейти к содержанию

Зависимость от аниме


Рекомендуемые сообщения

Аниме кажется мне самым прекрасным в жизни. Но мне лень его смотреть. Главным образом из-за отсутствия нужных условий. Не хочется, чтобы застукали за просмотром аниме, боюсь, что за фигню обо мне подумают? В здравомыслии не сомневаюсь, но сомневаюсь в адекватности того, кто это увидит. Поэтому и не смотрю.

Чтобы получать удовольствие от просмотра, нужно смотреть регулярно, полчаса-час в день, или можно с перерывами. А так привычка не выработается и потребность не появится. Аниме – это не наркотик! Отвыкаешь на раз-два, но после этого жизнь становится серой, не приносит радости. Ведь что приносит радость? Высокая зарплата, возможность купить квартиру и завести семью, ну и так далее, а у нас в России этим и не пахнет.

Помощи не прошу, на жизнь не жалуюсь. Просто хочу выговориться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что о тебе по думают? Мы с супругой смотрим аниме и дети смотрят.

Каму какое дело как ты досуг проводишь.

 

Onepunchman смотрел? Ещё огонь, два раза пересматривались и ещё хочу.

 

Дело в том что в аниме ищешь уход от реальности, для меня же это источник информации.

Разных мировоззрений и придуманных миров, ситуаций. Часто персонажи показывают гипертрофии Иванове чувства, но и в жизни многое из этого есть.

 

Просто найди себя и свой путь в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждение конкретных сериалов скатываться не будем. Для этого есть специализированный сайт – аж 1 штука.
По теме. Году этак в 2009, придя в книжный магазин, я уставился на полку с мангой, и мне пришла мысль. Купил манги и аниме на 10000 руб. и подарил в библиотеку. Теперь в библиотеке есть манга. С течением лет она разрослась...


Потом я притащил туда телевизор и DVD-плейер с наушниками. Иногда хожу туда смотреть аниме, но уже как-то поднадоело. Вот если б туда ходить можно было, а не ездить...
Моим соседям до всего есть дело! И даже решают, куда мне идти и что делать. И никаких речей о том, что "найди свой путь в жизни". На самом деле – "Будешь делать так, как я сказала!" И очень обижаются, когда я поступаю не по-ихнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтобы застукали за просмотром аниме, боюсь, что за фигню обо мне подумают? В здравомыслии не сомневаюсь, но сомневаюсь в адекватности того, кто это увидит. 

А сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим соседям до всего есть дело! И даже решают, куда мне идти и что делать. И никаких речей о том, что "найди свой путь в жизни". На самом деле – "Будешь делать так, как я сказала!" И очень обижаются, когда я поступаю не по-ихнему.

А соседи это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько вам лет? есть ли еще какие-то увлечения,цели,желания?

 

Просто зависимость ослабевает,когда помимо нее еще есть направления для развития. А бороться с самой зависимостью - это как бороться с копьем против ветряной мельницы.

 

Отказаться смотреть аниме,если оно нравится, не получится.

А вот смотреть аниме, конструировать сайты, учиться играть на пианино, флиртовать с девушками, и чинить дома сломавшийся кран - можно.

 

Чувствуете что во втором варианте у вас появляется много равнозначных направлений, и концентрация на первом ослабевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просмотр аниме не заменяет учебу/работу, общения с семьей, не приносит больших проблем окружающим, то это не зависимость, а проведение приятного досуга. И как его проводить, личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет?

40

А соседи это кто?

Родители.

Так а сколько вам лет? есть ли еще какие-то увлечения,цели,желания?

 

Просто зависимость ослабевает,когда помимо нее еще есть направления для развития. А бороться с самой зависимостью - это как бороться с копьем против ветряной мельницы.

 

Отказаться смотреть аниме,если оно нравится, не получится.

А вот смотреть аниме, конструировать сайты, учиться играть на пианино, флиртовать с девушками, и чинить дома сломавшийся кран - можно.

 

Чувствуете что во втором варианте у вас появляется много равнозначных направлений, и концентрация на первом ослабевает. 

Да, есть! Ещё я английский знаю. Вот, записался в команду переводчиком, которая переводит мангу с английского языка. То есть сначала мангу переводят энтузиасты с японского на общепонятный английский, а затем те, кто знает английский и боится учить японский, переводят мангу с английского для тех, кто не знает ни английский, ни японский. Вот где-то посередине.

Ещё я увлекаюсь программированием под MS-DOS на C и C++, а также программированием под Windows 95 на Visual Basic и Visual C++. Читаю книги.

В общем, много чем увлекаюсь. На всё времени не хватает. Натура у меня широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40

Слушайте, вы меня прямо шокировали :) вы взрослый человек, имеете право смотреть все, что душе вашей угодно! Какая вам разница, что об этом думают другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять другие направления в жизни,которые не связанны с сиденьем дома - как понимаю вы замкнутый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме кажется мне самым прекрасным в жизни. Но мне лень его смотреть. Главным образом из-за отсутствия нужных условий. Не хочется, чтобы застукали за просмотром аниме, боюсь, что за фигню обо мне подумают? В здравомыслии не сомневаюсь, но сомневаюсь в адекватности того, кто это увидит. Поэтому и не смотрю.

Чтобы получать удовольствие от просмотра, нужно смотреть регулярно, полчаса-час в день, или можно с перерывами. А так привычка не выработается и потребность не появится. Аниме – это не наркотик! Отвыкаешь на раз-два, но после этого жизнь становится серой, не приносит радости. Ведь что приносит радость? Высокая зарплата, возможность купить квартиру и завести семью, ну и так далее, а у нас в России этим и не пахнет.

Помощи не прошу, на жизнь не жалуюсь. Просто хочу выговориться.

 

Интересно. По поводу анимэ я с вами согласен. Меня пытаются высмеять из-за того что я тоже люблю анимэ (романтика, хентай, приключения), но ещё больше корейские дорамы про любовь. Когда я смотрю дорамы, то реву как девка. Из-за моей любви к nintendo wii меня вообще некоторые считают еретиком. А из-за моей нелюбви к автомобилям, охоте, рыбалке некоторые люди меня геем считают (или говорят, что мне нужно было родиться девочкой). Мне если честно всё равно на мнение других.

 

В обсуждение конкретных сериалов скатываться не будем. Для этого есть специализированный сайт – аж 1 штука.

По теме. Году этак в 2009, придя в книжный магазин, я уставился на полку с мангой, и мне пришла мысль. Купил манги и аниме на 10000 руб. и подарил в библиотеку. Теперь в библиотеке есть манга. С течением лет она разрослась...

Потом я притащил туда телевизор и DVD-плейер с наушниками. Иногда хожу туда смотреть аниме, но уже как-то поднадоело. Вот если б туда ходить можно было, а не ездить...

Моим соседям до всего есть дело! И даже решают, куда мне идти и что делать. И никаких речей о том, что "найди свой путь в жизни". На самом деле – "Будешь делать так, как я сказала!" И очень обижаются, когда я поступаю не по-ихнему.

Такие соседи как ваши меня вообще "пятой колонной" и мразью прозвали. Только из-за того, что мне нравится Австрия, ФРГ и Швейцария и ненравится политика В.В. Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я терпеть не могу Аниме (за исключением некоторых хороших тайлов, как Kaiji, Akagi или Rurouni Kenshin) и виабушников (они у меня вызывают отвращение и ненависть). Но кроме как начать тут срач, я вот что скажу. Тебе 40 лет - забей на то, что говорят тебе многие (хотя, судя по шапке, тебя это и волнует), если ты конечно не сидишь на шее у родителей (не считая квартирного вопроса). Волнует то, что тебя никто не воспримет всерьёз, а внимания хочется? Смирись, в этой вселенной вряд ли кто-то будет воспринимать нормальным дяденьку, который смотрит аниме и читает мангу (ну, блин, не подходишь под стандарты взглядов).

Я вот к чему - твоё дело, как ты сливаешь жизнь. Просто мне нечего добавить, ибо ты не написал, что именно тебя волнует (не смотря на то, что тема называется "Зависимость от аниме", ты как то не спешишь с нею бороться и не хочешь ни под каким углом).

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы меня прямо шокировали :) вы взрослый человек, имеете право смотреть все, что душе вашей угодно! Какая вам разница, что об этом думают другие?

 

А вот мне небезразлично состояние и мнение окружающих меня людей!

У меня способность чувствовать душевное настроение, поэтому я и зашёл на этот форум - помочь разобраться с проблемами.

а если взять другие направления в жизни,которые не связанны с сиденьем дома - как понимаю вы замкнутый человек?

 

Работа-дом-компьютер. Интернет-кухня.

Честно, я терпеть не могу Аниме (за исключением некоторых хороших тайлов, как Kaiji, Akagi или Rurouni Kenshin) и виабушников (они у меня вызывают отвращение и ненависть). Но кроме как начать тут срач, я вот что скажу. Тебе 40 лет - забей на то, что говорят тебе многие (хотя, судя по шапке, тебя это и волнует), если ты конечно не сидишь на шее у родителей (не считая квартирного вопроса). Волнует то, что тебя никто не воспримет всерьёз, а внимания хочется? Смирись, в этой вселенной вряд ли кто-то будет воспринимать нормальным дяденьку, который смотрит аниме и читает мангу (ну, блин, не подходишь под стандарты взглядов).

 

Я вот к чему - твоё дело, как ты сливаешь жизнь. Просто мне нечего добавить, ибо ты не написал, что именно тебя волнует (не смотря на то, что тема называется "Зависимость от аниме", ты как то не спешишь с нею бороться и не хочешь ни под каким углом).

 

Все мишени – мимо.

Смотрю не под тем углом, да и тема не об этом. Я говорю, аниме хреново смотреть, "подсесть" не получается.

Что меня волнует – можно почитать в профиле. Но тема вообще не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю аниме, и я не намного младше вас. И глубоко по барабану, кто что об этом думает и вообще о моих вкусах/интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда. За 2.5 года мне удалось просмотреть не так много произведений. Это с учётом того, что некоторые я пересматривал на несколько раз. 

Но некоторую зависимость оно вызывает. Во всяком случае зависимость получить те же ощущения/эмоции, которые испытываешь, когда нашёл аниме с похожим на тебя ГГ или ситуацией. У меня товарищ один, глядя на меня, подсел на эту большеглазую иглу. Отказывается идти на страйкбол, отказывается идти смотреть авиашоу, на день города, смотреть военную технику, на гонку героев не соглашается, на аэроплане полетать. Не бегает со мной, редиска. :stink:

А ты говоришь, оно не вызывает зависимость) Индивидуально у каждого 

 

Начинать смотреть что-то новое сложно. Высматривать три сезона по 25 серий занимает много времени. Попробуй как я - начни полнометражками упарываться =) Полтора часа и дело в шляпе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю аниме не каждый день. И только по нескольку минут. Когда смотришь что-то новое, то это как лекарство от:

обыденности жизни;

серости окружающих людей;

их нежелания меняться к лучшему и хоть что-то менять в этом мире.

Эмоции хлещут через край, поэтому долго и не смотрю.

Вы пробовали пить лекарство? Ну вот эффект такой же. Чтобы самому не закостенеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю аниме не каждый день. И только по нескольку минут. Когда смотришь что-то новое, то это как лекарство от:

обыденности жизни;

серости окружающих людей;

их нежелания меняться к лучшему и хоть что-то менять в этом мире.

Эмоции хлещут через край, поэтому долго и не смотрю.

Вы пробовали пить лекарство? Ну вот эффект такой же. Чтобы самому не закостенеть.

 

Вы действительно поставили себя в зависимость от аниме, но почему вы поставили себя в зависимость?

 

Когда поймете - почему вы себя поставили в зависимость, тогда у вас появится возможность освободиться от зависимости.

 

Кстати, вы практически всем даете в своих постах советы, исполнение которых будет ставить людей в ту же зависимость, что и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда поймете - почему вы себя поставили в зависимость, тогда у вас появится возможность освободиться от зависимости.
Стандартов нет. А смотрю я аниме: О! Оказывается, вот так надо.
 

 

Кстати, вы практически всем даете в своих постах советы, исполнение которых будет ставить людей в ту же зависимость, что и у вас.
А вот не надо так. По моим прикидкам, к аниме-зависимости склонны не все, а только 20% населения. И если вы почитаете мои посты, то увидите, что аниме советую примерно в 20% случаев. Итого перемножаем: 20% * 20% = 4% вероятности того, что от моих советов кто-то подсядет на аниме.
Кроме того, выше я уже указывал, что аниме-зависимость возникает не сразу, а в результате долгого периодического просмотра. Практически она наступает тогда, когда человек найдёт "свой" сериал, дающий ответы на его личные вопросы. Тогда человек становится анимешником и ему становится пофигу на окружающий мир.
Практически за целый год ко мне обратились 2 раза (может быть, 4?) с вопросом "чего бы посмотреть?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стандартов нет. А смотрю я аниме: О! Оказывается, вот так надо.
 

 

 

 

Да, стандартов нет и не может быть: если вам нравится находится в зависимости от аниме - то продолжайте, насколько хватит у вас здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...