Перейти к содержанию

Дефицит "овчарок"


  

11 проголосовавших

  1. 1. К какой категории вы себя относите?

    • Человек-волк
      2
    • Человек-овца
      4
    • Человек-овчарка
      5


Рекомендуемые сообщения

Есть такая упрощённая типология: люди делятся на три категории: люди-овцы, люди-волки и люди-овчарки. Если непонятно, то люди-овцы это доброхарактрерные, но слабовольные, уязвимые люди. Люди-волки это люди с сильной волей, способные постоять за себя, но жестокие и эгоистичные. А люди-овчарки сочетают в себе обе добродетели.

Вот по моим наблюдениям в мире в последнее время сильный дефицит "овчарок", по крайней мере, в России. Прошу проголосовать в опросе (анонимный) к какой категории лично вы себя относите , ну и обсудить тему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зато мудаков переизбыток, все кто ниже моего поста отпишутся, такими и являются)

Угу))

Кто обгонит - тот пи@@рас. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зато мудаков переизбыток, все кто ниже моего поста отпишутся, такими и являются)

Ура!

Я человек мудак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая упрощённая типология: люди делятся на три категории: люди-овцы, люди-волки и люди-овчарки. Если непонятно, то люди-овцы это доброхарактрерные, но слабовольные, уязвимые люди. Люди-волки это люди с сильной волей, способные постоять за себя, но жестокие и эгоистичные. А люди-овчарки сочетают в себе обе добродетели.

Это чересчур примитивный подход в одну категорию овчарок списывать всё то, что не попадает в "образы" волков или овец, и всё это называть непременно добродетелями овчарок.. "Овчарками" в этом случае окажутся и злохарактерные но слабовольные, и эгоистичные, но не жестокие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как можно быть одновременно слабовольным и с сильной волей.

Я понимаю, что можно быть волком в овечьей шкуре или овцой в волчьей. 

Иначе уже какая-то шиза получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эту типологию обычно немного по-другому понимают - овцы - обычные люди, которые не агрессивны и не могут защитить себя от преступных элементов самостоятельно; волки - преступники, обладающие высоким уровнем агрессии и использующие ее для насилия над слабыми; овчарки - люди, обладающие агрессией, но использующие ее для защиты "овец" от "волков", этакие хорошие полицейские в общем.
Мне кажется, типология эта уж очень упрощенная. По поводу современной России - не думаю, что ее население как-то отличается в худшую сторону от населения других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эту типологию обычно немного по-другому понимают - овцы - обычные люди, которые не агрессивны и не могут защитить себя от преступных элементов самостоятельно; волки - преступники, обладающие высоким уровнем агрессии и использующие ее для насилия над слабыми; овчарки - люди, обладающие агрессией, но использующие ее для защиты "овец" от "волков", этакие хорошие полицейские в общем. Мне кажется, типология эта уж очень упрощенная.

Эта типология имеет древние корни, библейские.. Но там эта структура выстроена по -другому..

Овцами именуются праведники, овцы в Библии противопоставляются не волкам, а козлам (грешникам, отверженным, демонам).. (Матф.25:31-46).. Лжепророки именуются волками в овечьей шкуре.. ) Пастырем именуется глава Церкви,

а понятия об овчарках нету в этой системе: сам термин даже не упоминается.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на две только категории делятся - полезные и бесполезные.

С людьми из первой категории можно иметь дело. Остальные либо жулики, либо несчастные дураки и безрукие.

 

Полезных-то как раз и дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...