Перейти к содержанию

Измена мужа


Алиса0505

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 41 год, мужу 46. Есть сын 20 лет. В браке прожили 20 лет. Год назад узнала об общении мужа с женщиной из соцсети. Ей 27 лет. На тот момент была замужем, но с мужем была проблема, он не мог иметь детей, а для нее это была большая проблема. Естественно муж сразу стал все отрицать, что у нее ничего с ней нет. Потом начались "срочные" дела по выходным, командировки, телефон из рук не выпускался ( типа в игру играет). Причем в наших отношениях как ни странно появилось больше страсти, особенно после скандалов. Его это даже заводило. Так был ласковый внимательный. Умел убедит что я все выдумываю. В это же время у него роявились проблемы со здоровьем, болел живот, жидкий стул 5 раз в день, несварение пищи, похудел, жуткий геморой. Я испугалась что у него онкология. Носилась с ним по врачам. ( как потом выяснилось это было на нервной почве) Летом я прочитала переписку из которой было понятно что там уже во всю идут сексуальные отношения и активно пытаются сделать ребенка. У меня был шок. Он же все отрицал с маниакальной настойчивостью. Через некоторое время он признался что изменил, но один раз, запутался, незнает что делать, меня любит, и она нравится, плакал (для него это не свойственно). Решили поехать отдохнуть, подумать, а там решить. Неуспели приехать из отпуска, он в этот же день побежал к ней якобы поговорить и поставить точку. Потом задержки после работы, дела по выходным и опять наглая ложь что ничего нет. Уходить некуда не собирался. Потом узнаю что осенью ей снимает квартиру, уже встречи на квартире и опять наглая ложь что ничего нет. Она его начала давить что бы уже начал определятся и приходил к ней. Вранье было и ей и мне. Потом встречи у них стали реже, но она активно названивала, писала что ждет, обижалась что к ней не идет. Как выяснилось позже она уже нашла себе другого мужчину и жила с ним в этой квартире, а мой муж эту квартиру оплачивал. И вот в конце года муж узнает что она живет с другим мужчиной, приехал на сьемную квартиру закатил скандал, они подрались с ней. Наговорил про нее ее новому мужчине, тот решил порвать с ней все отношения. Она взбесилась еще узнала что на новый отд мы собираемся отдыхать и на мой номер скинула грязную пастельную фото. И написала про их отношения с моим мужем. Муж начал говорить что она специально все это делает что бы нас поссорить, она хочет нас развести, не поддавайся на провокации и все такое. Уехали на новый год отдыхать. А потом понеслось. Уже не вечера, а ночевки. Попросила его собрать вещи и уйти. Ушел, через два дня с вещами приехал домой. Не могу типа без вас. Потом опять собрал вещи ушел, ночь приехал опять с вещами. У меня уже создается впечатление что у него какое то психическое заболевание. Мне при этом говорит что будующее у него только с нами, ему типа надо самому во всем разобратся, мозги на место поставить, плачет что любит меня. Вчера опять собрал вещи уехал к ней. Говорит в следующие выходные вернусь. Очень надеятся что я его назад приму. У меня уже нет слов и эмоций от этой абсурдной ситуации. Квартиру в которой мы живем переписал на сына, кроме нас тут живет его мать и он сам прописан. За этот год он потерял все, здоровье пошатнулось, деньги в акциях сгорели, его сокращают с престижной работы, кредитов и долгов тьма. Злости к нему нет, воспринимаю его как больного человека. Раньше таким не был, сейчас синтементальный, смотрит мелодраму слезы. Вижу меня любит, чувства есть. Такое ощущение что дома его тянет к ней, а там тенет в семью. Я отпустила ситуацию. Скажите как себя правельно вести в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А чего вы хотите в данной ситуации? Как понимаю если муж пришёл в себя, вы бы смогли с ним жить не смотря на эту историю,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю. Если будет увереность что там все закончилось, то наверно смогу простить. Его люблю, очень сильно эмоционально привязана. Мысль о том что он вернется на данном этапе меня утешает. Может это как психологическая защита. Но общатся с ним не буду. Это поможет легче перенести боль, если примет решение не возвращатся. Вижу что он сомневается и боится новых отношений с той мадам. Она вообщем своеобразная. Отношения там основываются на похоти. Судя по перепискам у них часто возникают ссоры, он очень ревнивый. И потом конечно его напрягает разница в возрасте. Пока были деньги он ей делал дорогие подарки, был щедрым, планов громадье (куплю квартиру, машину, отдых дорогой) Конечно где то и приверал очень сильно. Она губу раскатала что нашла себе папика богатого. А тут все рухнуло, приходится сейчас жить за ее счет, да еще для нас на жизнь у нее деньги взаймы просит (из за травмы ноги я сейчас на больничном денег нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря херна какая-то.

с одной стороны вас это все не устраивает, а с другой стороны такое ощущение что устраивает,не сильно задевает скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задевает еще как. Если начинаю думать об этом, то становится очень плохо. Без таблеток не могу уснуть, впадаю в депресию.Перестаю с ним общатся, становится легче, как то отвлекаюсь. Но тут появляется он. И опять снова здорово люблю тебя, будущее только с тобой, мне надо мозги на место поставить, я идиот. Прям садизм какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю,что с ним случилось. Он таким не был. В жизни столько не врал как сейчас. При чем сам верит в свое вранье. И по любому поводу слезы. Фильм-мелодрама слезы, красивая музыка слезы. Это вообще нонсенс. Кто из знакомых слушает о нашей ситуации вообще говорят, что это о другом человеке нам говоришь. Поэтому у меня возникают сомнения в его психическом здоровье. Может это кризис среднего возраста так проявляется, гормональная перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это его жизнь и его проблемы. Как мне постаратся пережить эту боль и начать жить по другому, не впасть в депрессию? Пока тяжело, переодически "накрывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - человека понесло не в ту степь. С психикой у него сейчас черти что,жалкое зрелище.

Я думаю в этой ситуации,вам надо позаботится о себе. А жалость к нему ему на пользу не пойдет,и вам тоже.

Пусть начнет понимать в какую жопу загнал и себя, и людей вокруг себя.

Вы же,ему даете возможность поступать как угодно и не отвечать за поступки.

 

Поэтому думайте о себе.

Не можете жить с этим человеком,потому что вам не приятно,больно,обидно - не живите. Займитесь тем,чтобы привести себя в порядок. Сделать это тяжело,если с вами человек с посаженной психикой.

 

А он пусть подальше определяется и разбирается со своей пассией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие нибудь психологические приемы что бы помочь определится и вылезти из замкнутого круга? У меня у самой каша в голове от этого абсурда. Или просто время лечит? Еще конечно от этой ситуации в шоке сын. Он взрослый, чувства скрывает, но вижу что обида на отца за предательство. Замкнулся в себе. Обьясняю как могу, у него же нет смелости поговорить с сыном и хоть что то сказать. Хотя до этого были очень близки, его сын уважал, постоянно о чем разговаривали. У меня в голове не укладывается неужели из за похоти можно перечеркнуть все. Может сама виновата слишком много заботы и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, может быть и лечит, но по принципу "уж как срастется". Психологических приемов таких нет. Есть система интервенций, позволяющая привести в норму и начать разгребать проблемы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...