Перейти к содержанию

может ли мужчина любить двух женщин сразу....очень прошу помощи!


Лиси4ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация состоит в следующем.

Год назад познакомилась с молодым человеком (далее - А.). Очень сильно влюбилась. Взаимностью он ответил не сразу, примерно через месяц.  Мы не встречались, вообще не было свиданий-конфет-цветов, а сразу стали жить вместе. Это было, наверное, из соображений удобства: оба жили на съемном жилье, разумнее было снять его вместе. Вот уже год мы так живем и у нас вроде бы все хорошо. Почти нет ссор, и отношения за это время не остыли. НО дело вот в чем. А. до меня больше 2 лет был один, и связано это было с историей из его прошлого. Несколько лет назад он любил одну девушку, отношений у них не было, они просто общались и пересекались время от времени. О своей любви он этой девушке сообщил, на что она ответила, что уже 2 года встречается с парнем и скоро у них свадьба, и что-то менять в жизни она не рискнет. При этом тона говорила, что относится к А. очень хорошо, рада проводить с ним время и так далее... Но тем не менее, она ответила отказом, через пару месяцев вышла замуж. А. из-за этого бросил все и переехал подальше, в другой город. Там он прожил 2 года, а потом мы с ним и встретились. Так вот, все эти 2 года он думал только о ней, ни с кем другим не заводил отношений. Я стала первой за этот период. Эту всю историю он мне рассказала еще в самом начале. Говорил, что очень болен, что только благодаря мне начинает медленно идти к выздоровлению, старается забыть свое прошлое (ту девушку). Что я ему в этом сильно помогаю. Слов о любви он мне весь этот год говорил и продолжает говорить очень много. Так как я знала про ту девушку, то сначала немного не верила, что он говорит мне правду и что действительно любит. Я неоднократно просила никогда мне не врать об этом, и ГЛАВНОЕ - просила его не врать самому себе. На все эти разговоры он уверял меня, что очень любит меня и что я ему нужна. Он очень порядочный и честный, поэтому у меня не было и нет оснований этим словам не верить. Сама я действительно видела, что ему легче со мной, чем было одному. Но при этом меня не покидали сомнения, что эта любовь ко мне - от отчаяния, что он просто ухватился за соломенку, которую я сама настойчиво протягивала. Поддался напору моего чувства к нему. К тому же он знает, что расставание принесет мне невыносимую боль, и наверняка не хочет этого. Все это означает, что его любовь , наверное, совсем не такая, какой мне хотелось бы ее представить. Он находится со мной, потому что я ему приятна просто как человек, как очень близкий друг, быть может... Понимаете, проблема вырастает вовсе не оттого, что мне нечего делать и что я себе все это придумала. Просто все эти мои мысли и сомнения вчера подтвердились. Я случайно прочитала то, что для меня не предназначалось( я жалею об этом, но сейчас уже не важно, это уже случилось). И вот из этого прочитанного я четко узнала, что он "никогда не перестанет вспоминать" о той девушке, и что "никогда не сможет простить себе, что позволил тогда обстоятельствам течь таким образом" (наверное, что не добился ее и не помешал свадьбе..). Это его мысли через год наших отношений....эти мысли не исчезают, ничего не вылечивается, как он говорил. все на том же уровне, как было. я не понимаю только одного: почему я каждый день добрый десяток раз слышу слова любви? разве возможно любит двух девушек одновременно? я искренне не могу этого понять.... в моем представлении, если человек полюбил кого-то, то предыдущие чувства перекрываются новыми, забываются. Но и представить,что каждый день я слышу ложь, я тоже не могу, он не способен столько врать. что это? что с ним происходит? ведь с той девушкой у них даже не было отношений, он себе напридумывал все, это его мечта, и она не была реальностью. я не знаю, как мне быть, я постоянно ищу ответ на эти вопросы... я уже не могу нормально жить. я очень сильно прошу Вашей помощи! возможно, Вы сможете с мужской т.зрения посмотреть на ситуацию, поэтому обратилась к Вам. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Как мужчина, могу вам дать один совет! Найдите в себе мужество и посмотрите правде в лицо! Вы знаете правду, но почему-то закрываете на нее глаза. Но та часть вас которая, желает знать правду, делает так, что вы на эту правду "напарываетесь", ведь глаза то у вас закрыты, от этого вам так больно!

 

 и ГЛАВНОЕ - просила его не врать самому себе.

А вы будете пользоваться своей просьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Как мужчина, могу вам дать один совет! Найдите в себе мужество и посмотрите правде в лицо! Вы знаете правду, но почему-то закрываете на нее глаза. Но та часть вас которая, желает знать правду, делает так, что вы на эту правду "напарываетесь", ведь глаза то у вас закрыты, от этого вам так больно!

 

 

 

спасибо за ответ, поняла вас. 

если позволите, только еще один вопрос. возможно ли такое, что это именно я не смогла ему помочь забыть эти прошлые мечты о той девушке?  что лично мне это не под силу, а при этом на свете существует женщина, которую он еще может сильно полюбить и забыть прошлое? или эта его зацикленность - уже какой-то совсем клинический случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не могу знать наверняка, так как не знаю ни вас ни молодого человека, достаточно хорошо, чтобы судить об этом. Поэтому предполагаю, что возможен любой вариант.  

 

Но все же мне кажется дело в не в этом.

 

Скорее всего какая-то ваша часть, которая очень боится, что если вы доверитесь мужчине, то вдруг он вас обманет, защищаясь от этого страха, пытается строить не доверительные отношения с мужчиной, а контролировать, управлять мужчиной. За основу своего плана действий вы берете древний обычай, что жизнь человека, которому спасли жизнь, принадлежит его спасителю, а значит он всегда будет рядом и будет делать то, что ему скажет его новый хозяин. Знает ли об этом обычае молодой человек, которого вы спасаете от последствий несчастной любви? Готов ли он соблюдать этот обычай, если вы расскажете ему о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...