Перейти к содержанию

Панические атаки и тревога...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне ,хм))завтра 32 года.

Хочу послушать Ваши комментарии и сделать вывод.

Раньше у меня бывали приступы тревоги, порою и сильной тревоги, но они были редки и контролируемы.

Полгода назад пережила стрессы подряд несколько. Я считаю, что после этого момента все мои тревоги, которые и без того имели место быть, усилились. А некоторые перелились в панические атаки.

Считаю, что связанно это с тем, что когда отец мужа готовился к операции, думалось, что всё должно быть хорошо, к выписке уже начали готовить после сложнейшей операции, но пошло что-то не так, неделю мы были в неведении, каждый день звонили и узнавали, что с ним, а ему проводили через день процедуры, не выводя из наркоза. Это ожидание нас , конечно же, мучило. Я уже не могла находиться в квартире, разлюбила ее на это время, потому что 4 стены давили в этом ожидании. В итоге свекр умер через неделю или чуть больше. И вот эта ситуация того, что решился на сложнейшую операцию, что перенес ее, что в итоге не выжил, сбила меня с толку.

Муж мужественно перенес потерю, он и вся его семья не утопали в горе, он был им очень дорог, его все любили, но люди спокойные и никогда даже не говорят об этом, а я другая, если бы я могла поговорить с мужем, хотя бы спросить, как он смог это всё так перенести, я знаю, как ему было тяжело, но он как будто не стоит на месте, не упивается горем, а просто принимает это и идет дальше. 

В итоге у меня начались срывы в виде, как я сейчас понимаю, панических атак. Я мать двоих детей, второй еще грудничок. Конечно, большинство переживаний связанно с детьми, ну и с родными. 

Ситуация обстоит так: стоит мне подумать о чем-то опасном, это ощущение страха разрастается до немыслимых масштабов и то, что является наихудшим вариантом перерастает как будто в неизбежное. 

В итоге у меня уже было несколько таких атак, а на днях стала замечать, что накатывать стало еще чаще, особенно ночью. По рукам и груди раздается тепло, наверно, учащается пульс, такое ощущение, что внутри начинает всё шататься, как в карусели какой-то. Накатывает до слез. Вот на выходных был очередной срыв. К тому же, Если раньше я могла с этим справляться, сейчас у меня переходит это в срыв со слезами навзрыд.  

 

Ну и дополнение, особенно для тех, кто мог бы мне это объяснить или дать совет не с точки зрения физиологии, психологии, а со стороны какого-нибудь вселенского понимания. Сейчас слушаю много Лазарева, но немного путаюсь и в нем. 

В общем не так давно было ощущение, что всё кончается, что что-то .. в общем, я со всеми так говорила, как будто прощалась, писала сообщения в такой манере, впереди не видела ничего. То есть впереди какой-то страх, и ощущение только сегодняшнего дня, я даже сказать слово завтра опасалась. Какое-то недомогание по здоровью, всё, ощущение, что я сейчас пойду к врачу, он поставит самый страшный диагноз и всё. На глаза стали попадаться случаи, когда молодые, мои же ровесники умирают, это подливало масла в огонь. Пытаюсь, конечно, взять себя в руки, но всё это перед глазами, страх, да, везде страх. в каждом слове. Стоит кому-то пожаловаться на здоровье- страх до паники.

 

Я понимаю,что консультация специалиста мне уже показана, но послушаю  и ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Автор, обратитесь к неврологу. Панические атаки лечатся очень успешно. Ну и с психологом , само собой, проконсультироваться надо, потому что причину Ваших приступов необходимо проанализировать и найти способы грамотного решения проблемы. 

 

Почитайте о паническом расстройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже на "переход". От одного способа жизни к другому. Новый жизненный цикл. При переходах всякие такие бяки обостряются.

 

Чему мешает Ваша болезнь? Чему учит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже на "переход". От одного способа жизни к другому. Новый жизненный цикл. При переходах всякие такие бяки обостряются.

 

Чему мешает Ваша болезнь? Чему учит?

переход ощущаю, согласна. и понимаю, почему это происходит. в очередной раз для меня это стало хорошей встряской с осознанием, что дальше так нельзя, но хватит ли сил, чтобы это не повторялось?

 

Выздоровления вам автор! У меня часто такое бывает.

спасибо, не боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если читали мою историю, ответ в ней уже есть. мешает то, что надежды не оправдались и в очень сложной форме. никто не мог предположить, что свекр не выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнувшись с такой же проблемой, я конечно испугался , но проанализировав понял, что панические атаки а депрессия в наше время достаточно распространённое явление. Стал чаще поднимать данный вопрос со знакомыми, друзьями, близкими и понял, что и среди них есть много людей переживающих подобное. Возраст , от 27-35. Я постепенно начал понимать, что это достаточно серьёзная проблема в нашем обществе. Уверен, что к такого рода расстройствам приводит тот информационный негативный поток, который вливают нам в головы сознательно... Мы начинаем мыслить, преимущественно в негативном формате, а затем происходит какой-то щелчок и вот у Тебя депрессия, паника. Думаю, что это из-за калейдоскопа в голове. Негатив и каша. Вина ли это родителей или государства, или чего-то ещё, но нужно это понять, разложить всё по полочкам в меру своего понимания и нравственности. Всё проходит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнувшись с такой же проблемой, я конечно испугался , но проанализировав понял, что панические атаки а депрессия в наше время достаточно распространённое явление. Стал чаще поднимать данный вопрос со знакомыми, друзьями, близкими и понял, что и среди них есть много людей переживающих подобное. Возраст , от 27-35. Я постепенно начал понимать, что это достаточно серьёзная проблема в нашем обществе. Уверен, что к такого рода расстройствам приводит тот информационный негативный поток, который вливают нам в головы сознательно... Мы начинаем мыслить, преимущественно в негативном формате, а затем происходит какой-то щелчок и вот у Тебя депрессия, паника. Думаю, что это из-за калейдоскопа в голове. Негатив и каша. Вина ли это родителей или государства, или чего-то ещё, но нужно это понять, разложить всё по полочкам в меру своего понимания и нравственности. Всё проходит. Спасибо.

спасибо, Миша, Вы отразили мои мысли.теперь бы понять, как справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я понимаю,что консультация специалиста мне уже показана, но послушаю  и ваших советов.

 Показана - это  еще не значит, что обязательно захотите  пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, конечно, всё упирается в стоимость. я тут узнала, сколько стоит консультация психолога у нас в городе, теперь мне нужен психолог, чтобы излечиться от этого шока))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

хочу, конечно, всё упирается в стоимость. я тут узнала, сколько стоит консультация психолога у нас в городе, теперь мне нужен психолог, чтобы излечиться от этого шока))))))))))))))))))))))))))

и сколько?))

"не хочу платить " , дорого - это значит, что покамест нет мотива для того, чтобы что-то делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, конечно, всё упирается в стоимость. я тут узнала, сколько стоит консультация психолога у нас в городе, теперь мне нужен психолог, чтобы излечиться от этого шока))))))))))))))))))))))))))

Это говорит лишь о том, что помощь вам не очень- то и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Друзья, я вот 8 лет страдала от невроза: пропила кучу таблеток, сначала амитриптилин с хлорпротексеном, потом забеременела на фоне приема этих таблеток. Еле выходила 9 месяцев, родила, но ничего не изменилось... очень долго я сидела на форуме antivsd, поняла, что у всех одно и тоже, только описывают по разному. Кто то пишет 32 года- ну и что! Мне было тогда 25! А некоторые люди этой херней со школы страдают.

Дальше был ципралекс, на нем я просидела 4 года, потом он просто перестал работать и мне назначили ламиктал, сероквель рексетин. Они состояние нормализовали, даже очень хорошо. Ну и цена у них тоже хорошая! Тут кавычки... Плюс у меня появился свой психиатр и психолог. Дело шло, но крайне медленно. Имейте ввиду, что те, кто занимаются психотерапией- дело это очень длительное . Сам Фрейд говорил, что самый главный недостаток психотерапии- ее длительность. Можно всю жизнь ходить к психологу и всю.жизнь пить таблы. Не выходить из дома, лишиться друзей и быть для всех неформальной истеричкой, прислушивающейся к малейшим неполадкам своего организма. А можно пойти дальше и с каждым шагом улучшать свою жизнь, забыть про ПА, дереал и всю эту гадость, выход всегда есть. Мы все люди с плохой психосоматикой, но мощной энергетикой.у слабых людей подобные проблемы встречаются редко. Вся наша энергетика и выраженные эмоции застряли внутри нашего тела, мы так и не дали им ходу. Мы подготовили обиду, не дав топора, где надо было- проглотить слезы, не спали ночами из за переживаний. И все накопившиеся теперь постоянно выходит из нас через ПА, дереал, депрессию, вегетативные изменения (жжение, тепло, покраснение, учащенный пульс). Мы постоянно ноем своим близким, что нам плохо, а они не обращают на это внимание уже и отвечают ДА КОГДА ТЕБЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОРОШО БЫЛО?!И мы делимся, боремся и это круг. Он замкнулся. И мы не хотим этого понять, нет, мы будем колесить еще и еще. А вдруг случится чудо без психотерапевта и таблов?

Друзья, у меня тут андроид "немного текст сам поправил", думаю, все догадываются, что я хотела написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...