Перейти к содержанию

Помогите убедить брата, что его девушка с ним ради выгоды.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень добрый, наивный и не очень везучий брат. Разведен. С первой женой жил 8 лет. Его жена была с нервным характером и большими запросами. Он все терпел и всегда ее оправдывал. Наше мнение никогда не слушал. В итоге она ушла к другому. Он оставил ей квартиру и все, что они нажили вместе. Дочке платит алименты. Живет с мамой. Работает, но полученных денег ему всегда не хватает. Мама за все платит (комуналка, еда, ремонт), хотя у нее з/п на много меньше. Недавно познакомился с девушкой и сразу привел ее жить вместе. Теперь маме вдвойне тяжелей. Еще у нее здоровье храмает. Дом маленький, комнаты проходные, никакого уединения. Ну приняла., пожили месяц. Эта девушка 4 раза была замужем, у нее 2 детей, живут с бабушкой. Общие знакомые оставляли про нее плохие отзывы. Брату все-равно. Он считает, что у всех есть право на ошибку, и надо ее простить. И вот корпоратив, они поругались. Она поехала кувыркаться к бывшему, а брата оставила пьяным одного. В тот вечер он чуть не погиб. Мама лечилась в больнице. И через недели 2, они помирились. У всех был шок. Он опять ее привел домой. Мама сказала идите на квартиру, снимайте. Он-нет, денег нет. Оказывается у этой девушки жилищные проблемы, ее детям негде жить, тот дом продают. Так она начала просить о прописке, о расписке,то детей привозила на неделю в эту 2-х комнатную хату. В прописке ей отказали. А расписываться он сказал будут летом.Сразу руганки и все-прочее. Никаких чувств там нет и не было. Как это довести до брата? Как ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень добрый, наивный и не очень везучий брат. Разведен. С первой женой жил 8 лет. Его жена была с нервным характером и большими запросами. Он все терпел и всегда ее оправдывал. Наше мнение никогда не слушал. В итоге она ушла к другому. Он оставил ей квартиру и все, что они нажили вместе. Дочке платит алименты. Живет с мамой. Работает, но полученных денег ему всегда не хватает. Мама за все платит (комуналка, еда, ремонт), хотя у нее з/п на много меньше. Недавно познакомился с девушкой и сразу привел ее жить вместе. Теперь маме вдвойне тяжелей. Еще у нее здоровье храмает. Дом маленький, комнаты проходные, никакого уединения. Ну приняла., пожили месяц. Эта девушка 4 раза была замужем, у нее 2 детей, живут с бабушкой. Общие знакомые оставляли про нее плохие отзывы. Брату все-равно. Он считает, что у всех есть право на ошибку, и надо ее простить. И вот корпоратив, они поругались. Она поехала кувыркаться к бывшему, а брата оставила пьяным одного. В тот вечер он чуть не погиб. Мама лечилась в больнице. И через недели 2, они помирились. У всех был шок. Он опять ее привел домой. Мама сказала идите на квартиру, снимайте. Он-нет, денег нет. Оказывается у этой девушки жилищные проблемы, ее детям негде жить, тот дом продают. Так она начала просить о прописке, о расписке,то детей привозила на неделю в эту 2-х комнатную хату. В прописке ей отказали. А расписываться он сказал будут летом.Сразу руганки и все-прочее. Никаких чувств там нет и не было. Как это довести до брата? Как ему помочь?

Вашему брату прежде всего все равно на свою собственную мать - сами пишете, что она платит за все, хотя её з/пл меньше з/пл сЫночки.

так, может, сЫночку-то золотого, несчастного неудачника, куча мамок-нянек за которого переживает больше, чем он сам за себя, уже с шеи-то снимете - вкупе с его девицей? Тогда, возможно, он и призадумается, что почем и где хоккей с мячом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотел жениться - пусть сам семью и содержит

гнать пинками на съёмную

сейчас начать делить коммуналку.

 

Вам бы тоже надо вступиться за мать - доходчиво объясните этой даме что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АБФ (антибабский форум) ему доходчивей объяснят - кто он из животных и зачем он нужен в природе.

Как ты думаешь такого 100% аленя туда загнать?  С него шоры снять даже брату не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь такого 100% аленя туда загнать?  С него шоры снять даже брату не под силу.

Т.е. вы считаете, что автор темы - брат?

Я думаю - сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень добрый, наивный и не очень везучий брат. Разведен. С первой женой жил 8 лет. Его жена была с нервным характером и большими запросами. 

семейка жадных нищебродов? просила колготки купить, а ей в ответ "у тебя большие запросы"? )) ничего себе добрый и наивный, мне кажется он, как и вы, очень наглый, мама значит там всех кормит, поит, одевает, а брат девушек заводит и не гнушается это делать за мамин счет в таком возрасте. Развелся уверена из-за того, что просто не готов к ответственности и семейной жизни и вернулся под мамино крылышко. Он наверное еще и пьет, ну просто кладезь, а не мужчина ) почему я считаю, что вы наглая, автор, как и ваш брат, да потому что один сидит у матери на шее, а другая нос свой сует куда не просят, в чужие отношения. Я так понимаю с прошлой женой вам все-таки братика убедить удалось в ее "больших запросах" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра. Он не пьет. Только когда что-то случается. А нос сую, потому-что маму жалко


А прошлая, ушла к другому, никто не гнал.


и запросы были не колготки, а турция 2 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра. Он не пьет. Только когда что-то случается. А нос сую, потому-что маму жалко

простите, как девушка проявляет свои меркантильные потуги к вашему замечательному брату, если у него ни кола, ни двора. И причем здесь мама, если брат и только он виноват в том, что не может жить самостоятельно и обеспечивать себя, а не его девушки с "мега" запросами. Или девушка должна доказать свою немеркантильность, обеспечивая вашего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что она просить прописку, стать законной женой через месяц после знакомства, зная что мать больна, и на будущее перетащить своих детей, так как жить им негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что она просить прописку, стать законной женой через месяц после знакомства, зная что мать больна, и на будущее перетащить своих детей, так как жить им негде

опять мать, почему ваш брат живет с матерью в таком возрасте и не может себя обеспечить? мало ли что просит, он что, это готов ей предоставить, все равно не пропишут без согласия всех собственников. Вы хотите, чтобы брат вообще не размножался, чтобы на квартиру меньше претендентов было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему так удобно. я его не защищаю, а ругаю. ну эта ж такая просчетливая, а он ведется как телок


Я боюсь, что в итоге он и без этого жилья останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему так удобно. я его не защищаю, а ругаю. ну эта ж такая просчетливая, а он ведется как телок

у вас все такие будут, потому что вам конкуренция на поприще дележа квартиры не нужна ). ну так не в девушках дело, а в брате, перестать спонсировать и сказать, что пускай ищет себе другую территорию, просто обвинять девушек, когда дело не в них, это как-то опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жилье есть, я не претендую!

значит какая-то неумная ревность к девушкам брата, вы уже один его брак с мамой приговорили, отпустите его, все равно прописки без всех собственников она не получит, да и прописка сейчас ничего не решит в плане собственности на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что она просить прописку, стать законной женой через месяц после знакомства, зная что мать больна, и на будущее перетащить своих детей, так как жить им негде

Так вы бы так вот лучше на брата повозмущались: когда он от матери больной съедет и даст ей жить спокойно? А уж в свои хоромы пусть хоть кого прописывает.

А у вас весь упор на постороннюю дамочку - а кровь матери её родной сын сворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, чтоб он ушел на квартиру. Если останется здесь, то-без нее.

Нет ничего проще. Если Ваша мать - собственница дома, она просит сына покинуть помещение. При необходимость - меняет замки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, чтоб он ушел на квартиру. Если останется здесь, то-без нее.

Т.е. маме вашей кормить брата, дамочку и её детей тяжко. А одного брата вполне себе старуха может потянуть.

Сестра. Он не пьет. Только когда что-то случается. А нос сую, потому-что маму жалко

 

Так вы уж определитесь, кого вам жалко и почему вы суетесь: маму - как сейчас пишете, или брата - как в старттопике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...