Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если у кого была подобная ситуация, подскажите.

Познакомился с девушкой. Нам по 25. У неё был сын. 8 лет на то время было.

Был для нас с ней очень бурный год и в плане дел и в плане счастья. Друг друга очень полюбили. Она прекрасная. Я слышу что я лучший. Хочется приходить с работы, добиваться всего, потому что знаю что хочу ей всё дать.

Мы поженились и у нас появилась дочка.

Но сейчас всё больше понимаю что меня раздражает её сын. Пусть это звучит по-разному для каждого, но так и есть. Он жутко не воспитанный. А я не хочу заниматься воспитанием.

Хочется давать только всё своему роду, своей дочери.

Вроде иногда нормально общаемся, а чаще не могу воспринимать. Возникает какая-то ревность, когда он подходит к малышке.

Скажите мужчины, я один такой? Как с этим бороться? Я её люблю и она меня любит. Не могу я как к родному относиться. И по ней я вижу что меня безумно любит, говорит что безгранично счастлива. И вижу что она подозревает моё отношение, но ничего не говорит, как-будто понимает что большинство мужчин хотят СВОИХ детей и воспитывать и давать им всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такое отношение только с рождением общего ребёнка появилось или до этого так же было?

А отец его где?

Сколько вы вообще вместе / женаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не один такой. Таких много. И это не грех. Но....если не сможете с этим справиться с женой отношения ухудшаться однозначно, она мать и ребенка в обиду не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я как к родному относиться. 

Вас никто об этом и не просит.

Но как к ребёнку Вы можете к нему относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не могу я как к родному относиться.

Не можешь как к родному, стань другом.

А воспитывать все равно придется, иначе он начнет воспитывать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не обязан любить его, это не твой ребёнок.

Но помочь вырасти в данной ситуации должен.

Ребёнок - это такая же личность как и взрослый человек. Отнеситесь к нему, как к равному себе. У всех свой характер, привычки и т.д.

Думаешь он тебя любит? Ты для него дядька который живёт вместе с ним и мамой.

Нужно добиться взаимного уважения друг друга.  Как это реализовать уже решать тебе т.к. каждый ребёнок индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такое отношение только с рождением общего ребёнка появилось или до этого так же было?

А отец его где?

Сколько вы вообще вместе / женаты?

До этого так же. Но началось сильнее с появлением дочки. И когда жена беременная была.

Отец умер. Идиот был ненормальный.

Вместе 1,5 года, а женаты пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе 1,5 года, а женаты пол года.

а почему вы не предали этому значение, когда только заметили? Думали само придёт?

а жена что говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь как к родному, стань другом.

А воспитывать все равно придется, иначе он начнет воспитывать Вас.

В том то и дело что от меня идёт воспитание, но уж намного чаще чем какая-то похвала. Гены может своё дали. Учу его всему, как и что нужно делать, чтобы вырасти нормальным человеком. Меня жизнь потрепала и тоже без отца рос. Мама была за отца и строгостью сделала из меня человека. Просто воспитание, но часто бывает что просто пофигу. Уродился в идиота, мне расхлёбывать. Да и хочу я заниматься только дочерью.

Ты не обязан любить его, это не твой ребёнок.

Но помочь вырасти в данной ситуации должен.

Ребёнок - это такая же личность как и взрослый человек. Отнеситесь к нему, как к равному себе. У всех свой характер, привычки и т.д.

Думаешь он тебя любит? Ты для него дядька который живёт вместе с ним и мамой.

Нужно добиться взаимного уважения друг друга. Как это реализовать уже решать тебе т.к. каждый ребёнок индивидуален.

В том то и дело что он хорошо относится и хочет быть семьёй и меня рапой называть, а у меня какая-то ревность и в мыслях постоянно что мне без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродился в идиота, мне расхлёбывать. Да и хочу я заниматься только дочерью.

вы сами выбрали себе в жёны женщину с ребёнком! что ей теперь со скалы его скидывать что ли? Вас никто не заставлял под этим подписываться.

Жена то в курсе ваших таких мыслей? я так понимаю, что нет - иначе она полная дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не предали этому значение, когда только заметили? Думали само придёт?

а жена что говорит по этому поводу?

Думал что всё хорошо будет. Ну как придать значение, если мы влюбились с женой друг в друга.

 

С женой были пару раз разговоры о том, что у меня больше воспитания к нему, чем отношений с любовью. А я не хочу ни с какой любовью, он для меня чужой. Может быть я не чувствовал много любви в детстве и не знаю как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой были пару раз разговоры о том, что у меня больше воспитания к нему, чем отношений с любовью. А я не хочу ни с какой любовью, он для меня чужой. Может быть я не чувствовал много любви в детстве и не знаю как это.

но дочь же любите, правильно? значит вы знаете что такое отеческая любовь.

вы неправильно сделали, что скрыли такой важный факт от жены. Любовь любовью - но дети не должны страдать из-за ваших чувств. Теперь пацан растёт в семье с нелюбимым отчимом, видит явное деление на "моё и не моё". жена ваша повязана декретом.....

я больше в этом случае жену вашу не понимаю - как она сына под такое подписать могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дочь же любите, правильно? значит вы знаете что такое отеческая любовь.

вы неправильно сделали, что скрыли такой важный факт от жены. Любовь любовью - но дети не должны страдать из-за ваших чувств. Теперь пацан растёт в семье с нелюбимым отчимом, видит явное деление на "моё и не моё". жена ваша повязана декретом.....

я больше в этом случае жену вашу не понимаю - как она сына под такое подписать могла

Понятно всё с Вами. Вы наверное только можете писать. У самой то не было такой ситуации и мужчиной не были чтобы понимать как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что он хорошо относится и хочет быть семьёй и меня рапой называть, а у меня какая-то ревность и в мыслях постоянно что мне без разницы.

Ты же взрослый человек, научись себя контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отцовская любовь сама собой проявляется, потому что ты видишь как жена с любовью и счастьем тебе родила, а потом ты видишь своё чудо! Чего непонятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно всё с Вами. Вы наверное только можете писать. У самой то не было такой ситуации и мужчиной не были чтобы понимать как это.

я второй раз замужем. И с нами живёт моя дочь от первого брака - вам легче стало? или вам надо по полкам разложить?

вы на кого хотите ответственность то переложить - на его отца, что он в него пошёл и вы его принять не можете или на кого?

вы для начала голову включите холодную, что бы с вами можно было нормальный диалог вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой были пару раз разговоры о том, что у меня больше воспитания к нему, чем отношений с любовью. А я не хочу ни с какой любовью, он для меня чужой. Может быть я не чувствовал много любви в детстве и не знаю как это.

Не надо с любовью. Не сильтесь из себя выжать то, чего нету.

Достаточно просто ровного и дружеского общения.

А любовь - мама даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отцовская любовь сама собой проявляется, потому что ты видишь как жена с любовью и счастьем тебе родила, а потом ты видишь своё чудо! Чего непонятного то?

непонятно чего тогда вы ждали, когда брали в жёны женщину с ребёнком от первого брака - вот что не понятно, если изначально сына не воспринимали.

Вы сколько знакомы то были до брака? полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с любовью. Не сильтесь из себя выжать то, чего нету.Достаточно просто ровного и дружеского общения.А любовь - мама даст.

Вот! Спасибо Вам на холодном разуме. Единственный хороший ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно чего тогда вы ждали, когда брали в жёны женщину с ребёнком от первого брака - вот что не понятно, если изначально сына не воспринимали.

Вы сколько знакомы то были до брака? полгода?

Какая разница? Полюбили мы друг друга! Знаете как это бывает!? А мужчина он от природы вожак и хочет растить своё потомство, а чужое МАКСИМУМ воспитать!

 

И то что Вы написали что второй раз замужем) и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Полюбили мы друг друга! Знаете как это бывает!? А мужчина он от природы вожак и хочет растить своё потомство, а чужое МАКСИМУМ воспитать!

 

а вам тут кто-то пишет про то, что вы должны его любить? на руках носить? или что?

но вы же воспитывать даже не хотите, не воспринимаете, ревнуете - и это было изначально.

 

И то что Вы написали что второй раз замужем) и что?

ну вы тут начали истерить про то, что вы один такой уникум. Я вам ответила. Я проходила через притёрки мужа к не своей родной дочери - только мы как два взрослых человека думали головой, а не другим местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отцовская любовь сама собой проявляется, потому что ты видишь как жена с любовью и счастьем тебе родила, а потом ты видишь своё чудо! Чего непонятного то?

Честно сказать, на мой взгляд - отцовская любовь, она не возникает сразу после того, как дите из роддома притащут)

Гордость, долг, умиление - да. Но не любовь)

А вот любовь отцовская - она в процессе выращивания - воспитания ребенка возникает.

В процессе общения, общих дел.

Да и качество у нее чуть другое, не как материнская она.

Меньше инстинкта, больше разума.

Как то вот так.

Так что, ИМХО, не переживайте за свои эмоции.

Все в процессе жизни устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...