Удаление тем | Связь с Администрацией |Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ТЕНОТЕН, отзывы о тенотене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 22:21

Я уже 3 года лечусь от депрессии. Пью труксал по 7.5 мг на ночь. В принципе настроение стало более стабильным, но вот трудности в общении, скованность остались. Пару месяцев назад увидел в газете рекламу таблеток тенотен. В рекламе было написано, что эти таблеточки снимают тревогу и улучшают настроение. Я купил это лекарство, и уже после первой таблетки почувствовал результат - все стало восприниматься более позитивно, спокойно, и при этом никакой сонливости и других побочек. Стал более веселым, раскованным человеком. Например, раньше никогда не шутил и редко смеялся над шутками, а теперь так и тянет посмеяться. Улучшилась работоспособность. Короче, все хорошо, но есть одно но...
Препарат этот относительно новый - его выпускают с 2006 года. Поэтому у препарата могут быть какие-нибудь невыясненные побочки, противопоказания и т п. Если кто-нибудь принимал тенотен, поделитесь пожалуйста своим опытом: на вас он тоже так хорошо повлиял или были негативные проявления? Может кто-нибудь дать ссылки на научные исследования этого лекарства?
  • 0

Только потеряв все, мы обретаем свободу

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#2 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 19:11

Если на этом форуме бывают специалисты-психиатры, хотелось бы услышать их мнение об этом препарате и о его безопасности.
  • 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#3 Light 22

Light 22

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 23:45

Почитай пока.

Препарат оказывает анксиолитическое, антидепрессивное, ноотропное, стресс-протекторное, антиастеническое, антиамнестическое, противогипоксическое, нейропротекторное действие.
Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность эндогенных стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.
Не вызывает седативного, миорелаксантного, холинолитического действия.
В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, восстанавливает процессы обучения и памяти в ЦНС.
Инибирует процессы перекисного окисления липидов.
----

S-100 это общее название для группы из 21 белка с различным действием.
Антитела заявленные прозводителем вызовут лишь аутоимунную реакцию(но этого не произойдет так как в тоблетке просто нет этих антител).

С12, C30 и С200
Пришлось прочитать что эти буквы означают.
Если кто не знает то кратко это отношение масс активного вещества и растворителя. подробно
Для C12 это 1 к 102*12.
Те кто посещал уроки химии могут еще помнить что даже для самого легкого атома водорода в 1 грамме содержиться всего ~6*1023 штук.
В нашем случае вещество неизвестной молекулярной массы( но точно на порядок тяжелее водорода), весом всего 0,003г и разбавленное в соотношении 1 К 1024. Немного математики и получаем вывод что в этой таблетке вещества нет. То есть вообще нет, ни сколечки, ни одной маленькой молекулки.
Чисто статестически оно может попасть в количестве одной молекулы в каждую милионную таблетку. И то если такое вещество вообще возможно и производитель его действительно гомеопатически разводил

Самовнушение подкрепленное верой в супер таблетку (доброго доктора, бога, магию, звезды, технологии инопланетян) неплохо справляется с психологически вызванными проблемами или симптомами. В случае реальных заболеваний типа грипп, рак, язва выздоравление вызвано паралельным приемом настоящих лекарств, самовостановлением организма, игнорированием симптомов.

в любом случае стоимость не соответствует содержанию.

• 0

#4 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 20:33

Тогда все совсем странно. Как тенотен может оказывать такое сильное успокаивающее действие (а по моим ощущениям оно не уступает феназепаму), если он не содержит

ни сколечки, ни одной маленькой молекулки

действующего вещества.
Вряд ли это можно объяснить лишь самовнушением. Ведь когда пьешь скажем валерьянку - тоже веришь что она поможет успокоиться и расслабиться, однако реальный эффект при этом совсем слабый. А тут - ни одной молекулы лекарства, и такое сильное действие.
  • 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#5 Light 22

Light 22

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 21:28

Это тайна гомеопатии.
На сегодняшний день обьясняют тем ,что при сверхнизких концентрациях,когда активного вещества уже нет, остаётся его энергия.Энергия в виде электромагнитного воздействия и оказывает влияние на организм,в основном на головной мозг.
  • 0

#6 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 22:16

Офигеть! Прям эзотерика какая-то!

:D :D :D

Мне очень интересно услышать отзывы об этом препарате тех, кто его принимал.
  • 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#7 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 02:26

Это тайна гомеопатии.

На сегодняшний день обьясняют тем ,что при сверхнизких концентрациях,когда активного вещества уже нет, остаётся его энергия.Энергия в виде электромагнитного воздействия и оказывает влияние на организм,в основном на головной мозг.

Я вот подумал... Тенотен по противотревожному действию не уступает транквилизаторам, но при этом не имеет побочных действий в виде сонливости, привыкания, заторможенности, токсического действия на печень и почки.

А представьте, если в будущем изобретут гомеопатические нейролептики?!
Это ж будет настоящий переворот в медицине! Сразу станет ненужным этот форум, где многие опасаются побочных действий нейролептиков. Исчезнут всякие антипсихиатрические форумы. Это только в интернете.
А в реальной жизни - пребывание больных в психиатрической больнице не будет таким тяжелым. Да и вообще, наверное в психушки станут помещать только самых тяжелых больных, подавляющее большинство пациентов будет принимать лекарства на дому и не чувствовать ни сонливости, ни паркинсонизма, вообще никаких побочек!

Хотелось бы чтобы мое мнение услышали представители фармацевтических фирм. Чтобы они перестали клонировать аминазин и галоперидол в виде "современных атипичных нейролептиков" (которые тоже имеют уйму побочек), а попробовали создать гомеопатический нейролептик. Ведь смогли же российские ученые создать гомеопатический транквилизатор, значит гомеопатия - не фантастика. Пусть создадут гомеопатический нейролептик. Думаю, помимо колоссальной прибыли, та фирма которая его синтезирует, будет вознаграждена благодарностью миллионов пациентов, нобелевской премией и почетным местом в мировой истории.
  • 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#8 Ищу_выход

Ищу_выход

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 09:34

Я принимала его в период депрессии, но правда совсем мало, всего неделю.
Потом прекратила. Реально помогало, все плохое было где то далеко....
  • 0
Любовь!

#9 Lion

Lion

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 13:40

Из-за простуды ухудшилось эмоциональное состояние, и мне посоветовали этот препарат. Увы, никакого эффекта не почувствовала. Искренне удивилась, прочитав такие теплые отзывы :blink:
  • 0

#10 Ищу_выход

Ищу_выход

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 17:14

Из-за простуды ухудшилось эмоциональное состояние, и мне посоветовали этот препарат. Увы, никакого эффекта не почувствовала. Искренне удивилась, прочитав такие теплые отзывы :blink:

может у вас не было депрессии?
  • 0
Любовь!

#11 Sopka.

Sopka.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 17:20

Этот препарат можно приобрести без рецепта? Кто производитель?

• 0

#12 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 18:14

Да, без рецепта и в любой аптеке. Производитель "Материа Медика".
  • 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#13 Lion

Lion

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 04:20

может у вас не было депрессии?

Нет, конечно, диагноз депрессия мне ни кто не ставил, да и суицидальных мыслей и потери интереса к окружающему миру я не испытываю. Но когда почти месяц валяешься на кровати с приступами кашля, то по неволе охватывает уныние, тревога и страх за свое бедующее. :(
  • 0

#14 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 01:02

А еще сильнее - Пропротен 100. Его состав такой же, как и у тенотена, только концентрация там больше. Вообще-то его рекламируют как антиалкогольный препарат, но я недавно прочитал статью, что он обладает анксиолитической активностью (не уступает диазепаму) и антидепрессивной (не уступает амитриптиллину).

Источник: _http://mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/265/

Уважаемые форумчане, пробовал ли кто-нибудь из вас Пропротен 100 не как средство от похмелья, а как успокаивающее и улучшающее настроение средство?

Сообщение отредактировал Anders007: 28 November 2008 - 01:03

• 0

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#15 jokkim

jokkim

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 14:25

Я уже 3 года лечусь от депрессии. Пью труксал по 7.5 мг на ночь. В принципе настроение стало более стабильным, но вот трудности в общении, скованность остались. Пару месяцев назад увидел в газете рекламу таблеток тенотен. В рекламе было написано, что эти таблеточки снимают тревогу и улучшают настроение. Я купил это лекарство, и уже после первой таблетки почувствовал результат - все стало восприниматься более позитивно, спокойно, и при этом никакой сонливости и других побочек. Стал более веселым, раскованным человеком. Например, раньше никогда не шутил и редко смеялся над шутками, а теперь так и тянет посмеяться. Улучшилась работоспособность. Короче, все хорошо, но есть одно но...
Препарат этот относительно новый - его выпускают с 2006 года. Поэтому у препарата могут быть какие-нибудь невыясненные побочки, противопоказания и т п. Если кто-нибудь принимал тенотен, поделитесь пожалуйста своим опытом: на вас он тоже так хорошо повлиял или были негативные проявления? Может кто-нибудь дать ссылки на научные исследования этого лекарства?

Очень прекрасно ,что Вы нашли "свой" препарат. Но, к сожалению , подбор препарата - вещь сугубо индивидуальная,как говорится,что русскому хорошо,то немцу смерть.
  • 0
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Люди, старайтесь понимать друг друга!

#16 SwetaF

SwetaF

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 17:11

не знаю, что это - сила внушения, или еще что, но прочитав Ваш пост про тенотен, тоже купила его сегодня.... Таблетку заглотила прямо в аптеке :rolleyes: И все время думала о том, что Вам они помогли сразу... И что вы думаете? меня тоже "отпустило"... как-то полегчало.. и если последние дни я непрерывно думала о проблемах, предновогодних необходимых тратах, подсчитывала доходы и расходы, нервничала по другим многим поводам, то вот сейчас сижу, и главное, что в полном уме :lol: но вот на те вопросы, которые я обдумывала непрерывно - какой-то блок... просто думаю, что надо то и это, но без мучительных переживаний...
короче, сумбур.... пошла еще одну таблетку приму :D :D :D
  • 0

#17 Light 22

Light 22

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 23:57

"Ещё одну"-это "уже две"! :lol: :lol:
  • 0

#18 mertztly

mertztly

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 03:00

Уважаемые форумчане, пробовал ли кто-нибудь из вас Пропротен 100 не как средство от похмелья, а как успокаивающее и улучшающее настроение средство?

пробовала, и эффект действительно был
но тенотен,лично мне,кажется,помагает больше)
попробовала несколько дней назад,сотрясение.избили железной палкой..по голове..прямо перед праздниками,лежала ревела только,а сейчас вот на смех пробирает..)
  • 0

#19 sveteg

sveteg

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 21:25

Мне посоветовала препарат фармацевт в аптеке, расспросив о причинах нервного расстройства. Пропила как положено целый курс. Хочется заметить, что во время лечения я действительно чувствовала себя гораздо спокойнее. Но есть одно но - когда я перестала пить таблетки - нервничать я стала еще больше, чем до лечения...и чувствовалось это явно. Больше я их не пила ибо считаю такое "лечение" не лечением..
  • 0

#20 Aksel

Aksel

Забудь..

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 13:27

Пропивала тенотен курсами 2 раза. Причина - безсонниза на фоне психоэмлоциональных перегрузок. Эффект был только после первой таблетки. Вобщем в моем случае он не сработал. Гомеопатия - есть гомеопатия, у меня на нее видимо иммунитет. Хотя мне говорили, что результат от тенотена проявляется не сразу. В итоге спорт зал оказался гораздо эффективнее.

Сообщение отредактировал Aksel: 06 October 2009 - 13:38

• 0

#21 Джовдет

Джовдет

Активный участник

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5660 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 15:48

Не сталкивался я с ним в практике. Я вобще к гомеопатии, а так же к БАДам не очень...
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#22 Antошка

Antошка

Vertigo

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 4731 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 16:11

Я вобще к гомеопатии, а так же к БАДам не очень...

Правильно)) Тут лекарства с действующими веществами не помогают, а то таблетка в которой ничего, только блоха подкованная, и вдруг поможет.

Сообщение отредактировал Antошка: 06 October 2009 - 16:11

• 0

#23 FlyAway

FlyAway

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 16:17

Кстати, я его принимала всего три дня, снобдил добрый друг.. были сильные нервы на работе. Нервы прошли очень быстро, я стала тоже веселой.
Тогда меня очень удивил этот эффект. Побочек не было. Тем более, что мне сказали, что это совершенно безвредное, и почти незаметное даже своим действием лекарство.

Сообщение отредактировал FlyAway: 06 October 2009 - 16:19

• 0
...любили ли нас машины за то, что мы себя в них любили?

#24 Джовдет

Джовдет

Активный участник

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5660 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 16:02

Тема разделена, перенесенные посты здесь: http://psyche.biznet...showtopic=22663
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#25 Alsa

Alsa

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 16:58

Мы принимали Тенотен детский при лечении заикания, конечно помимоэтого пришлось очень сильно изменить образ жизни, исключить телефидение, громкие звуки и тому подобные, но как вывод препарат помог постепенно свести проблему на нет, Теперь признаки заикания проявляются крайне редко в момент особой разости или горя, а это существенной прогресс по сравнению с тем, что было раньше.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Реклама на психологическом форуме: