Перейти к содержанию

Не могу понять себя


Иван А.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Денис!


 


Постараюсь рассказать о себе и о ситуации. 


 


О себе:


30 лет, по большей части интроверт. В детстве были трудные отношения с отцом, я не любил когда он дома. Отношений между матерью и отцом я тоже не видел. Видел сожителей. Когда мне было от 14 до 18 лет (я даже не помню точно!) отец стал изменять (при мне!!) и в итоге ушел. Мне стало легче, мать не особо горевала. В общем, все прошло "гладко".


 


Друзей никогда не было, их нет и сейчас, и не думаю, что будут дальше. Я не умею дружить, ни с девочками, ни с мальчиками. Порой бывает тяжело и хочется поговорить с тем, кто тебя полностью понимает. Так получилось, что таких людей я не нашел среди простых смертных, только в лице одного психолога. С родителями и близкими мы тоже абсолютно на разных волнах. Ну, в общем, друзей не было, был сам по себе и так и привык... Потребность, конечно же, есть, но она лихо удовлетворяется в отношениях с одной девушкой.


 


Предыстория проблемы:


Познакомился с девушкой, переписывались, встретились и начали встречаться. Было это в декабре 2014. Как раз в то время у меня начался сложный период в жизни, я уволился с работы, открыл ИП и начал строить дом. Все шло не очень хорошо. В связи с этими событиями у меня был упадок сил моральных и физических и никакого конфетно-букетного периода у нас не было совсем. Примерно 2 месяца назад мы разошлись, просто перестали общаться и все. Мне она нравилась как человек, но я не был в нее влюблен или что-то большее. Еще на фото я увидел, что она веселый и жизнерадостный человек, это и подкупило меня. У нее самой опыт отношений был не очень положительный, вдобавок, в детстве ее подавила лучшая подруга и с тех пор ее настоящая натура подавлена, лишь периодами она "просыпается", но сама в некотором шоке от себя в этот момент. Ее подавленность я сразу заметил, да и не только я. Мы об этом говорили, тогда она и рассказала про случай с подругой. К сожалению разговор не привел ни к чему. А я чувствую, что это не она, что она не такая черствая и скованная... И меня это начало отталкивать... Я сам стал закрываться по отношению к ней. А учитывая, что романтику я не создавал тогда, то стало все очень плохо. Нежности не было, секс я перестал хотеть, а она инициативу не проявляла в этом. Вот так все и заглохо.


С нашего расставания у меня, периодами,  спонтанно возникали в голове желания сделать ей что-то приятное. Встретить после работы с цветами или подарок какой-нибудь сделать. В остальное время обычно я не думал о ней.


Несколько дней назада она написала, что нашла мою кофту и спросила, что с ней сделать, выкинуть или я заеду. Я думаю, что если бы она не захотела встретиться, то не стала бы и спрашивать, т.к. замена этой кофте у меня была давно, более того, мы ее вместе покупали... За собой я заметил, что раздумывать над ответом не стал, а сразу сказал, что заеду заберу. Когда ехал - испытывал волнение, как перед первым свиданием. Мы встретились, я сделал ей комплимент, хотя обычно не делаю этого, более того, мне не понравилось, что она коротко постригла волосы.. Но в тот момент меня это не волновало почему-то. В ее глазах я видел блеск, она была оживленной, а перед встречей, по телефонному разговору я понял, что она волнуется. На прощание, в полуобороте, она провела своей рукой по моей и, в конце, изобразив что-то вроде замочка руками (своими пальцами взяла мои).


 


Проблема:


С нашей встречи прошло 3 дня и я постоянно думаю о ней. Но я не понимаю, то ли это мой коварный мозг увидел шанс быстро и ЛЕГКО закрыть проблему поиска, над которой он думает очень много, то ли я действительно хочу возобновить наши отношения, но уже "нормально". Я понимаю, что в ее черствости я сам сильно виноват, тем более учитывая ее опыт... Мне очень нравится она настоящая и я хотел бы, чтобы рядом со мной была такая девушка. Может быть, если я буду нормально уделять ей внимания, она сможет освободиться от своих оков..


 


Основной вопрос:


...Но я не понимаю, то ли это мой коварный мозг увидел шанс быстро и ЛЕГКО закрыть проблему поиска, над которой он думает очень много, то ли я действительно хочу возобновить наши отношения...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А вы сами к какому варианту больше склоняетесь?

Когда я спрашиваю себя, то не знаю, кто отвечает. Не могу отличить голос мозга от своего желания. В этом и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, какой вариант вам ближе?

Я то представляю, как делаю ей сюрприз и внезапно встречаю после работы с цветами, мне от этого приятно. То смотрю на ее фотографию и не ощущаю ничего. Совсем не понимаю, голова уже кругом идет. Абсолютно противоположные ощущения. И равнодушие и радость, предвкушение.

Я знаю, что недавно она ездила отдыхать со старым другом. От этого я испытываю некоторую ревность и желание спросить, было ли у них что-нибудь. Но я понимаю, что готов только к одному ответу, по этому спрашивать не стану. И опять же, спокойно позволяю себе смотреть на других девушек.. Правда общение ни к чему не приводит, теряю интерес почти сразу и не важно насколько девушка красива и интересна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То что Вы пишите, очень важно! Он помогает понять, что происходит внутри Вас!

 

И все же Вы не отвечаете на мой вопрос, какой вариант Вам ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы пишите, очень важно! Он помогает понять, что происходит внутри Вас!

 

И все же Вы не отвечаете на мой вопрос, какой вариант Вам ближе?

Я бы хотел возобновить с ней отношения, но боюсь ошибиться. А страх этот не за себя, а за нее. Я нормально все перенесу, а вот ей лишний раз больно делать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вас правильно понимаю, что все же Вы хотите именно возобновить отношения с этой девушкой, потому что в ней возможно, что-то есть особенное для Вас, а не просто вступить в отношения с первой попавшейся девушкой, которая проявила к вам интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно понимаю, что все же Вы хотите именно возобновить отношения с этой девушкой, потому что в ней возможно, что-то есть особенное для Вас, а не просто вступить в отношения с первой попавшейся девушкой, которая проявила к вам интерес?

Правильно. После нее интерес ко мне проявляли другие девушки, но мой к ним интерес гас буквально за минуты без реального повода для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можем ли мы считать, что вы нашли ответ на вопрос, с которым ко мне обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем ли мы считать, что вы нашли ответ на вопрос, с которым ко мне обратились?

Думаю да. Выражаю большую благодарность за оказанное время и помощь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...