Перейти к содержанию

Я поняла, что прожила бестолковую жизнь. Где бы восстановить силы, чтобы понять как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне вчера стукнуло 33 года, я поняла, что прожила бестолковую жизнь: училась не на того, занималась и вкладывалась не в ту работу, не в тех людей. В итоге полная неудовлетворенность жизнью, депрессия, опустошение, потеря себя, незнание своих истинных желаний, жизненные силы почти иссякли, боевой дух пал, нервы ни к черту. Не помогают никакие антидепрессанты, иммуномодуляторы, разные психологи, психотерапевты, психиатры и т.д. Все это состояние длится уже годами.

 

Как восстановить свои силы и успокоиться, чтобы понять куда двигаться дальше в жизни, с чего начать? Устала уже придумывать куда устроиться работать в очередной раз, в каком городе жить, с кем быть. Реально нужна пауза, а то снова наделаю кучу ошибок.

 

В голове крутится мысль, что надо уехать на несколько месяцев куда-нибудь к Черному морю, на природу, снять недорогое жилье, ходить смотреть на море, лазить по горам, кушать, с кем-нибудь приятно общаться. Или же поехать пожить в монастырь, помолиться и заняться простой работой, погулять по окрестным лесам, по полям, по озерам.

Если ехать на море и на несколько месяцев, то нужно немало денег, можно конечно попробовать взять в долг (никогда особо не брала), а еще найти бы кого-то с кем можно было поехать, вместе снимать жилье, чтобы дешевле и не так одиноко.

 

Может кто-то поделиться опытом как и где смог восстановить свои силы и прояснить что-то в голове? Есть ли те, кто хочет поехать на море на месяц или больше или отправиться в женский монастырь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

конечно пробовала и очень активно :) Сейчас как бы есть кавалер, жить вместе не горим желанием, пробовали 1 месяц - мне лично в тягость и часто не понимаем друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пробовала и очень активно :) Сейчас как бы есть кавалер, жить вместе не горим желанием, пробовали 1 месяц - мне лично в тягость и часто не понимаем друг друга...

а что,разве любовь не дает силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не дает, может и нет никакой любви, а просто теплые чувства. в общем, запуталась я в этом плане и устала анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не дает, может и нет никакой любви, а просто теплые чувства. в общем, запуталась я в этом плане и устала анализировать.

 

ну собственно что можно посоветовать...да ничего нового. стараться отдыхать,заниматься какими-то делами, меньше информации, гулять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 училась не на того, занималась и вкладывалась не в ту работу, не в тех людей.

Так поменяйте работу, людей. Где проблема? Естественное течение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки по городу меня не вдохновляют, на улицу выходить не хочу, выхожу только до магазина или если с кавалером. а заниматься какими-то делами - устала думать чем бы заняться, чтобы в радость и с пользой, бытовые дела я не учитываю.


Так поменяйте работу, людей. Где проблема? Естественное течение жизни.

Уволилась вчера, одна проблема минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент живу в чужом городе, одна снимаю квартиру и мне это напряжно, особенно без работы. уехать в родной город не очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в работе не понравилось?

руководство, отсутствие поддержки со стороны начальства, человеческого понимания и отношения. ну и сама работа стала не очень мне интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство, отсутствие поддержки со стороны начальства, человеческого понимания и отношения. ну и сама работа стала не очень мне интересной. 

сейчас вам напишут что на работе работать надо,а не ждать понимания и поддержки со стороны начальства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уже писали

Увольнение - это не выход, мои внутренние проблемы всегда будут со мной на любой работе.

Они с Вами остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я просто хочу отдохнуть и воспрянуть духом, и чтобы в голове прояснилось. Сейчас я устала анализировать, где бы могла работать и т.д. Простые отпуска не помогали. Сейчас в очередной раз уволилась. Выше написали про монастырь, как раз по моему запросу :) и мне хотелось бы чтобы кто-нибудь предложил конкретные места.

У психотерапевтов была, и ни у одного, последний мне хорошо помог, но мне это все надо как-то спокойно уложить в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было и как раз в этом же возрасте. Я на море восстанавливалась - очень, кстати помогло здоровью. Но у меня там были родственники в небольшом и недорогом приморском поселке, я у них в пансионатике подметала двор, мыла коридор, убирала обеденный зал, посуду грязную убирала. 

Если бы у тебя получилось пристроиться куда-то, то море - это как раз то, что надо. А потом можно и в монастырь, если надо будет.

 

Экзистенциальный кризис я преодолевала так - просто бескорыстно помогала тем, кто ЗНАЕТ, чего хочет, радостно живет и стремится к своей цели.

Так и решила - раз я сама потерялась по жизни, помогу пока тем, кто знает, куда идет. Все какая то польза. Пока свой смысл не найду.

А секс не помогает, я пробовала тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уже писали

Они с Вами остались?

ну как сказать, они почти все выявлены и причины понятны. но есть тотальная усталость от анализирования себя.

У меня такое было и как раз в этом же возрасте. Я на море восстанавливалась - очень, кстати помогло здоровью. Но у меня там были родственники в небольшом и недорогом приморском поселке, я у них в пансионатике подметала двор, мыла коридор, убирала обеденный зал, посуду грязную убирала. 

Если бы у тебя получилось пристроиться куда-то, то море - это как раз то, что надо. А потом можно и в монастырь, если надо будет.

 

Экзистенциальный кризис я преодолевала так - просто бескорыстно помогала тем, кто ЗНАЕТ, чего хочет, радостно живет и стремится к своей цели.

Так и решила - раз я сама потерялась по жизни, помогу пока тем, кто знает, куда идет. Все какая то польза. Пока свой смысл не найду.

А секс не помогает, я пробовала тоже. 

Спасибо, что поделились своим опытом. Это то, что хотелось услышать. А сколько по времени там жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти ресурс в себе.

Вопрос как.

 

Есть у Вас в воспоминаниях место , где Вы чувствовали себя спокойно и счастливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти ресурс в себе.

Вопрос как.

 

Есть у Вас в воспоминаниях место , где Вы чувствовали себя спокойно и счастливо?

Пыталась найти ресурс в себе, что-то не получается. Определенного места наверное нет. Но я про себя как-то поняла, что мне хорошо там, где рядом есть человек, с кем интересно, хорошо и свободно. Неважно где.

Чтобы я себя где-то чувствовала счастливо - если честно не помню такого, если тока в далеком детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти ресурс в себе, что-то не получается. Определенного места наверное нет. Но я про себя как-то поняла, что мне хорошо там, где рядом есть человек, с кем интересно, хорошо и свободно. Неважно где.

В Вашей жизни за все годы не было ни одного места и времени , где Вы чувствовали себя счастливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей жизни за все годы не было ни одного места и времени , где Вы чувствовали себя счастливо?

Если только в детстве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А сколько по времени там жили?

 

У меня надолго затянулось. Три года по два месяца летом. "Взять себя в руки" у меня не получилось. Только выпустить саму себя из собственноручных ежовых рукавиц и пожить так, как живется. Сложность была еще и в том , что у меня семья была, ребенок. Я оставила ребенка с мужем и свекровью. В здравом уме и трезвом рассудке я бы никогда такого не сделала. но мне было ОЧЕНЬ СИЛЬНО плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...