Перейти к содержанию

Измена или моя больная фантазия?


Рекомендуемые сообщения

Женаты с мужем уже 6 лет. Вместе почти 7 лет. Дочке 5 лет. Вначале была безумно влюбленна. Он казался самым лучшим. Когда познакомились нам было по 29 лет. У меня "за спиной" неудавшийся брак. в котором умер ребенок. 2 года жила одна и думала. что не хочу отношений. К тому же врачи "приговорили", что больше детей не будет. Но встретились. Влюбились и жить стали через 2 недели знакомства. Я рассказала про себя. Он про себя. Был женат, разведен. сыну 4 года. Учитывая "приговор" врачей не предохранялись и через 3 месяца я вдруг узнала что забеременнела. Сюрприз для всех. Растерянность, страх. Он поддерживал и помогал. Когда была на 6-м месяце расписались. К годовщине знакомства дочке был 1 месяц. 3 года жили хорошо. он был отличный муж и отец. Потом помог соседке с покупкой машины и пошли слухи об его измене. Я не верила. Попросила не общаться больше.Он прекратил. Работал в сервисе. Мелкие ссоры были. но быстро решались. А с 5 годовщины свадьбы разладилась сексуальная жизнь. Перестал отвечать на мои заигрывания, секс стал то раз в месяц, то реже. В мае 2015 я забеременела, но был выкидыш. Я переживала, а муж не огорчился,  т.к. второго не сильно хотел. В августе меня с работы не отпустили в отпуск и он поехал один с дочкой. Встреча после отпуска была бурной, но после этого до октября он снова меня игнорировал. в октябре ездил на рыбалку с друзьями на несколько дней. снова встреча и секс, и до сих пор больше ничего. У меня на работе начались проблемы, и я с головой ушла в них, пока в декабре фирма не развались и я осталась безработной. В этот же момент у дочки выявили проблемы с речью. Я больше занималась бегая по  комиссиям и логопедам А в феврале он оставил свой планшет и я залезла в него поиграть и увидела его переписку с другой. Я знала что у него есть клиентка Евгения. и что он с ней общается. Когда болела дочка, он ей звонил консультировался. Помогал ей по работе. Говорил, что она попросила его помочь ей с покупкой новой машины. Но. Он много стал о ней говорить, что для своих 45 лет она выгладит на 30. Мне 36, а я выгляжу хуже нее. Что она ходит в зал и поддерживает фигуру в форме, а я поправилась после родов сильно ( с 44 до 50 размера)  В переписке муж называл ее душа моя, просил купить мандаринов, писал, что скучает. Я устроила скандал. Муж клялся. что между ними не было ничего. Что общение лишь для увеличения нашего финансового состояния. Но она подарила ему на нг кофемашину за 20 тыс. Пусть он и помог решить ей проблему. муж в день скандала. при мне, позвонил и сказал, что отношения их закончены. Но меня мучает вопрос, что он предал меня. Уже неделю я мучаюсь было у них или нет? Скорее да. раз он не спал со мной почти 5 месяцев и ушел на другой диван. Но меня смущает, что он категорически против развода. Говорит, что любит меня и дочь. Ушел с той работы, где они познакомились и общались на новую. Но мне кажется. что он мне изменил. Изменилось его отношение ко мне. Он слишком много подарком дарил нам в последний месяц. Приносил мне цветы, хотя за 5 лет я их видела только на др и 8 марта, а тут просто, без повода. На 6-ую годовщину подарил нам с дочкой щенка Йорка, которого мы просили 3 года. Конечно последние месяцы я понимала, что что то не так в наших отношениях и пыталась с  ним разговаривать. Но слышала отговорки. что он устает на работе и делает все, что б подзаработать нам на достойную жизнь. Стал ездить таксовать по вечерам и ночам. или говорил что ездит.  За неделю с того дня как я узнала, он ведет себя так как ничего не произошло. А я многое переосмыслила и пересмотрела свое отношение к его поездкам. Вчера я ему отправила картинку. где написано: На Руси любимого мужа называли Свет очей моих! А жену Душа моя!, в ответ, получила: Ты не устала мам прошу. Чего просит? Разводиться отказывается, ссылаясь на дочь. Дочь отца боготворит. Для нее он самый самый. Хоть я с ней и провожу больше времени, но папа - наше все! Если разводиться. то для будет огромная психологическая травма. Я сама дочь - разведенных родителей, отец гулял и мать не выдержав развелась. Но мне было 13 лет. Вике 5! Поймет и простит ли она меня? И если я не права, может стоит сохранить семью, а мне обратиться к специалисту? Не могу решить как мне быть. Про сон забыла. Днем я мать, а ночами реву. Помогите разобраться в себе и отношениях с мужем. Ну ведь, если они просто общались не стал бы он ей писать. что скучаем. называть ее душа моя, и просить купить мандарины? Видимо я сама виновата в наших отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не буду давать советов разводиться или не разводиться. Первый совет: похудеть, заняться собой. Это поднимет Вам самооценку. Это сейчас важно. А потом будете решать, что делать с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду давать советов разводиться или не разводиться. Первый совет: похудеть, заняться собой. Это поднимет Вам самооценку. Это сейчас важно. А потом будете решать, что делать с мужем.

 

Спасибо! Решение худеть. было принято давно. Уже заказанны бриджи для похудения. Куплен абонемент в бассейн. Рацион свой снизила. За бессонную неделю скинула 3 кг. Уходит живот. Перед выходом на работу я уже худела на 10 кг. и думаю в этот раз тоже справлюсь! Должна. Для себя в первую очередь. мне не комфортно быть толстой.  Написала резюме  и ищу работу. Сидеть дома не мой вариант. Скоро встанет дочка и пойдем гулять с ней. Совета разводиться или нет не прошу. Решение принимать только мне. Я не могу определиться с тем была ли измена или я себе ее надумала. Я настолько запуталась, что одной мне уже не выплыть из своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если была, значит развод. Смысла сохранять брак нет.

Вы вот так всегда принимаете решения, опираясь на мнение чужих людей, до ещё и не видящих полностью ситуацию со стороны?

Я же написала, выполните пункт первый, а там посмотрите, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодого мужчины, заниматься сексом раз в месяц как минимум странно, если он не разряжается самостоятельно. Судя из вашего рассказа, на мой взгляд муж "немножечко" подгульнул т.к. секса ему реально не хватает и он добирает его на стороне. Он не ушел из семьи и если вы прекратите упрекать его и морально угнетать, он никуда не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилили мужа и почему ему не смотреть на других женщин, которые приятны в общении и уважают в нем мужчину

А его никто не пилил. Скорее наоборот, слишком много позволялось. И рыбалки и общение никто не запрещал. В планшете его играла изредка, когда мой в ремонте был или дочь занимала. Отдых раздельный, . Никогда не лезла и не спрашивала сколько заработал, себя и дочь старалась содержать сама. И даже сейчас, будучи безработной, подрабатываю и содержу нас сама ( никто думаю, не обвинит меня в том что 7000 тыс данные мужем. это содержание семьи?). От него ничего не требовала, кроме внимания и любви. При его работе давала отоспаться после суток и не нагружала сидеть с ребенком. Есть время, пожалуйста в кино пусть поедет с нашей дочкой и сыном от первого брака. Сама напоминала купить подарки сыну. В этом моя вина? В том что относилась к его сыну так как хотела бы. что бы относились к моей дочери?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его никто не пилил. Скорее наоборот, слишком много позволялось. И рыбалки и общение никто не запрещал. В планшете его играла изредка, когда мой в ремонте был или дочь занимала. Отдых раздельный, . Никогда не лезла и не спрашивала сколько заработал, себя и дочь старалась содержать сама. И даже сейчас, будучи безработной, подрабатываю и содержу нас сама ( никто думаю, не обвинит меня в том что 7000 тыс данные мужем. это содержание семьи?). От него ничего не требовала, кроме внимания и любви. При его работе давала отоспаться после суток и не нагружала сидеть с ребенком. Есть время, пожалуйста в кино пусть поедет с нашей дочкой и сыном от первого брака. Сама напоминала купить подарки сыну. В этом моя вина? В том что относилась к его сыну так как хотела бы. что бы относились к моей дочери?

Да ни в чем Вы не виноваты. Просто так сложилось, верных людей мало. С детства не воспитывается верность как правильное человеческое поведение. А полигамность это для животных. Вот и все. Погодите Вы с разводом своим. Займитесь собой и своей самооценкой. Она в таких ситуациях сильно страдает. С этого начинайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот так всегда принимаете решения, опираясь на мнение чужих людей, до ещё и не видящих полностью ситуацию со стороны?

Я же написала, выполните пункт первый, а там посмотрите, как быть.

 

Я не принимаю решений на основании мнений посторонних людей. Все мои близкие уже давно твердят о разводе. Я устала держаться. Может со стороны все таки виднее? Я устала не спать, постоянно оправдывать и мне просто тяжело. Скорее надеялась на какое то очередное оправдание. Ждала что я не правильно оцениваю ситуацию. Устала что его мама мне выговаривает. что я плохая мать. раз у нас проблемы. Что сама работаю по ночам, т.к.  стараюсь дочери все лучшее подарить. а днем внимае предоставить. Мож от недосыпа я плохо ориентируюсь? 2 подруги близких, самых близких, говорят дать ему 2 шанс. А я сама не могу уже решить. Записаться на прием к семейному психологу? Но он вряд ли пойдет. А одной мне идти, стоит ли?

Для молодого мужчины, заниматься сексом раз в месяц как минимум странно, если он не разряжается самостоятельно. Судя из вашего рассказа, на мой взгляд муж "немножечко" подгульнул т.к. секса ему реально не хватает и он добирает его на стороне. Он не ушел из семьи и если вы прекратите упрекать его и морально угнетать, он никуда не уйдет.

Очень нравиться "немножечко" - похоже на много! 

отцу с дочкой явно то легче будет жить без депрессивной матери

А почему именно отцу с дочкой? и почему депрессивной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашим словам вы жили без отца, да еще с бессознательным негатив программированием к мужчинам, вам любой психолог скажет что этого уже достаточно для возможной проблемной жизни с будущим мужем, с невозможностью отдавать ему любовь, ценить, принимать мужчину, это ваши качества характера переходящие в общее отношение к человеку и менять себя в первую очередь это изменение прошлых псих. установок, это залог исправления и сохранения семьи. Развод и расход с дочерью обрекает ее на подобную судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашим словам вы жили без отца, да еще с бессознательным негатив программированием к мужчинам, вам любой психолог скажет что этого уже достаточно для возможной проблемной жизни с будущим мужем, с невозможностью отдавать ему любовь, ценить, принимать мужчину, это ваши качества характера переходящие в общее отношение к человеку и менять себя в первую очередь это изменение прошлых псих. установок, это залог исправления и сохранения семьи. Развод и расход с дочерью обрекает ее на подобную судьбу.

я не сказала. что жила без отца. мои родители развелись, но жили вместе. вплоть до маминой смерти. отец живет со мной до сих пор. он инвалид. и я живу с ним. ухаживаю за ним. он мой отец, и каким бы он ни был я его люблю. дочь любит деда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю, что муж сейчас свой косяк старается исправить. С работы ушел, с той дамой не общается...

 Сейчас  Вы от него чего хотите?

 Что такое Вы хотите подарить дочери, что работаете по ночам?

 Вы уверены, что ребенок готов оценить  Ваш подарок в полной мере и что это нужно больше Вам ( я хорошая мать, эвон как выкладываюсь!!), чем дочери.  5 летнему ребенку не нужны ни дорогие подарки, ни какие-то супер поездки и путешествия., впечатления. Дети оценивают и изучают мир по иному как-то. Они видят и замечают и запоминают то, что ближе к уровню их глаз. 

 На одном примере, конечно, нельзя обобщать, но

: в 5 лет  родители взяли меня в Кронштадт в поездку. осталось одно воспоминание - холодно, ветер и на мостовой где-то потеряла маленькую игрушку- куколку.

6. лет Одесса- море- воспоминания- жили на крыше на полуоткрытой веранде, красные раки на базаре, с мамы слезает обгоревшая кожа, огромная  вечная лужа  на асфальтовом полу в столовой и как я тону у самого берега в море.

 Так что с подарками особо не упирайтесь. Лучше с дочкой поиграйте, погуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ли измена? Вы и сами знаете ответ, просто не хотите в это верить. Не будьте инициатором развода, сама по себе измена ещё не повод разводиться. Дайте ему "второй шанс", а себе время... хотя бы для того чтоб подготовиться к разводу, если это уж так неизбежно. Пока готовитесь, займитесь собой, это отвлечёт Вас от навязчивых мыслей и повысит самооценку, а там может и семью получится сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если была, значит развод. Смысла сохранять брак нет.

Вы не забыли случайно про ребёнка? Или вы хотите, что бы ребёнок повторил вашу судьбу и судьбу вашей матери?

Или вы считаете, что жизнь должна разворачиваться в соответствии с вашими фантазиями о принце на белом коне? 

Чего Вы хотите от мужа? Какие у Вас с ним общие интересы? 

Вы конечно можете развестись, но что будет дальше? Что будет происходить? Вы планируете жить одна до гробовой доски или найдёте себе другого, с которым такого не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю, что муж сейчас свой косяк старается исправить. С работы ушел, с той дамой не общается...

 Сейчас  Вы от него чего хотите?

 Что такое Вы хотите подарить дочери, что работаете по ночам?

 Вы уверены, что ребенок готов оценить  Ваш подарок в полной мере и что это нужно больше Вам ( я хорошая мать, эвон как выкладываюсь!!), чем дочери.  5 летнему ребенку не нужны ни дорогие подарки, ни какие-то супер поездки и путешествия., впечатления. Дети оценивают и изучают мир по иному как-то. Они видят и замечают и запоминают то, что ближе к уровню их глаз. 

 На одном примере, конечно, нельзя обобщать, но

: в 5 лет  родители взяли меня в Кронштадт в поездку. осталось одно воспоминание - холодно, ветер и на мостовой где-то потеряла маленькую игрушку- куколку.

6. лет Одесса- море- воспоминания- жили на крыше на полуоткрытой веранде, красные раки на базаре, с мамы слезает обгоревшая кожа, огромная  вечная лужа  на асфальтовом полу в столовой и как я тону у самого берега в море.

 Так что с подарками особо не упирайтесь. Лучше с дочкой поиграйте, погуляйте.

Я сейчас работаю не каждую ночь. 2-3 в неделю.До увольнения была пятидневка с 10 до 17.  Дочь моя море любит и рвется туда. Сейчас уже строит планы и говорит, как будет плавать. Я люблю комфортабельные условия и на них работаю. Шоколадки у нас за хорошие занятия. То яйцо шоколадное, то кит-кат. да и вещи предпочитаю качественные. Обувь не дешевую. За занятия с логопедом и нейропсихологом надо платить. В саду. по очереди. мы хорошо если с сентября пойдем. А нам надо подготовиться к школе. У нас есть проблемы. Я не педагог и у меня нет навыков готовить, потому предпочитаю отдать дочь специалистам. Я даю любовь, развиваю возя ее по театрам. циркам. музеям. Цены в Москве не дешевые((( Помимо этого мы ходи на карыте. Там и за членство надо платить, и за зачеты и за занятия. Посещали танцы до нг, отказались. не захотела. Я могу отакзаться лишний раз от сна, могу не водить ее в сад, для того чтобы побыть вместе. Сейчас зима и пока погода позволяла мы ездили кататься на лыжах. коньках и просто с горки. У нас есть прекрасный парк спорта и отдыха и грех не пользоваться им.

Была ли измена? Вы и сами знаете ответ, просто не хотите в это верить. Не будьте инициатором развода, сама по себе измена ещё не повод разводиться. Дайте ему "второй шанс", а себе время... хотя бы для того чтоб подготовиться к разводу, если это уж так неизбежно. Пока готовитесь, займитесь собой, это отвлечёт Вас от навязчивых мыслей и повысит самооценку, а там может и семью получится сохранить

 ну ведь человеку хочется верить в лучшее. мне не хочется верить в это.просто если была измена, мне проще развестись, чем когда он будет приходить домой. думать, а вдруг он от нее приехал? я буду еще больше мучиться. а в этом ничего хорошего нет. ни для меня, ни для дочери. я стану злой, раздражительной и могу сорваться на доче(((

Вы не забыли случайно про ребёнка? Или вы хотите, что бы ребёнок повторил вашу судьбу и судьбу вашей матери?

Или вы считаете, что жизнь должна разворачиваться в соответствии с вашими фантазиями о принце на белом коне? 

Чего Вы хотите от мужа? Какие у Вас с ним общие интересы? 

Вы конечно можете развестись, но что будет дальше? Что будет происходить? Вы планируете жить одна до гробовой доски или найдёте себе другого, с которым такого не произойдёт?

выше написала. именно о ребенке я и думаю. что лучше спокойная мама, но одна. чем мама и папа, но вечно ругающиеся?

Вы всегда правы. Не делаете ошибок, глупостей? Не?

 Делаю и глупости, и ошибки. и умею их признавать, и научилась извиняться. что честно скажу, было очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные работы  ни к чему хорошему не приводят. Сейчас это не заметно, но капельки падают.

 

Подумайте что важнее собственное здоровье и спокойствие и муж рядом ночью, чем понты в виде   вороха шмоток из которых она вырастет через 3 месяца,  членства в клубе  ( красивая выкачка денег с родителей, которые повелись на этот развод ) и поездки на море .

 

И еще - отделите малость себя от дочи ( у нас проблемы, нам надо готовится к школе и т.п.- У вас есть логопедические проблемы? Вам надо готовится к 1 классу? Цифры учить?). Иначе у мужа получается дома не жена и дочь - а некое существо мамодоча со своими интересами и потребностями.

 

По поводу подготовки к школе - не упирайтесь особо. Все одно программа рассчитана  в первых классах на слабейшего ученика. И будут и буквы учить,  и цифры и все, все по новой.

 

 А вот от сада отказываться как раз и не надо - социализация лучшая подготовка к школе.

 

 Из всего этого мне кажется необходимым логопед, если есть проблемы и общее развитие и общение, ну и садик, конечно. Все остальное.. Ребенку пофиг где резвится в воде летом- на речке под Москвой или на Красном море. Вот честно. Воспоминания останутся только на уровне эмоций, игры и т.п.  Ребенку одинаково интересен, а то и поболе - муравейник, муха, найденный гриб  или золотая рыбка в аквариуме. Кроме того живая природа разнообразней и  многовариантней, чем  готовые развлекательные комплексы из пластмассы.   Можно с азартом скакать на старой панцирной сетке,  а можно на дорогущем супер батуте на курорте. Эффект одинаков.  остаются эмоции, а бытовые условия - к ним быстро привыкаешь и не замечаешь потом.

 

 Что касаемо секса, то у мужа на мамодочу  просто   не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выше написала. именно о ребенке я и думаю. что лучше спокойная мама, но одна. чем мама и папа, но вечно ругающиеся?

 

Не ругайтесь. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я сама виновата в наших отношениях. 

1. у вас разные с мужем понимание "что есть любовь"...    для вас любовь - это трахает или не трахает..  а для него - оказывать знаки внимания...

2. вы же не пишите что именно вы говорите, в каком тоне ему....когда речь идёт о его сексуальной паузе \ но вот

3. то что ему нравится помогать женщинам, получая от них что то иное.. и то что он постарался оказывать ВАМ знаки внимания... говорит о его адекватном отношении к женщинам в целом, к его маме... 

4. но если вы ждёте от мужчины подарков и внимания, когда ПОЛОЖЕНО... по календарю.... то он готов это делать когда у него настроение хорошее...

5. видимо не получая одобрения от вас...он сник \ сник и его сексуальный интерес

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Разрешите себе дать волю зажатым чувствам..которые так нужны ему \ Научитесь принимать подарки...просто спросив, что именно Вам говорить и что именно делать... и пусть это будет на первый раз для вас не привычно, искуственно, но после Вы научитесь.... Он же рядом и никуда не уходит... Он готов строить с Вами отношения..а не убегать..при первой же кризисной ситуации...как того хотите вы

\\\\\\\\\\\\\\\\\\

6. Даже если вы сбежите из отношений, вы так и не научившись в них ничему... новые создадите ровно с такими же проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...