Перейти к содержанию

Оценка 0 во всех сферах жизни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Анна! Правила раздела прочитал.

 

Вот именно такую оценку я бы и поставил, в подобной диаграмме, напротив каждого раздела...

 

О себе. Детство

Свое детство я помню очень плохо и, в основном, только плохие моменты. Не любил, когда отец дома. От него я мог "получить" за провинность (даже не свою), часто кричал на меня и говорил, что лучше бы дочь родилась, или "вот отдадим в этот детдом (за окном детдом для "особенных" детей)", или чтобы я не смел связываться с подозрительными мальчиками, иначе он меня посадит и не посмотрит, что я его сын (он работал в уголовном отделе). Даже тогда я осозновал, что не понимаю, зачем мне об этом говорить, да еще и в тоне угроз, я и так не собирался делать подобных глупостей. Праздники я перестал любить после того, как несколько раз он меня ругал при всех за какую-нибудь ерунду, например что мы шумно празднуем день рождение.. Мать ничего не могла сказать против. Бабушка, по линии матери, ругалась, но толку то. 

 

О себе. Юношество

Вот так рос, друзей не было, кто был - предавали. В классе изгоем не был, но никто особо и не общался со мной. Иногда унижали, но драки боялись, не знаю почему, я никогда не дрался и даже не пытался. Девочки нравились, я им нет, что не удивительно, учитывая мой статус в классе. Учиться не любил, получал тройки, большего родители не просили. Нравилась информатика, биология и труды. По этим предметам были отличные оценки, но учителия не любили меня, опять же не знаю почему. Пытались завалить на экзаменах, но не получилось у них. Свободное время проводил чаще за компьютером, потом появились компьютерные клубы и там я "завис".

 

О себе. Студенчество

Еще в школе увлекся компьютерами и это решило направление учебы в институте. Поступил туда, куда было проще поступить (ведь я троечник). Уже на втором курсе я понял, что надоело ковыряться с компьютерами, хотелось чтобы просто включил и работало. Доучился до конца, получил диплом со средним баллом 4. Устроился на первую работу, в то время у меня уже была социофобия и, работая в коллективе, я ее потихоньку начал лечить. Работал системным администратором. Так же продолжал играть в компьютерные игры и достаточно неплохо себя чувствовал, даже была своя команда, с которой мы участвовали в мировом чемпионате и заняли 2-е место среди новичков. Капитаном я был условно, просто лучше всех играл. 

С девушками по прежнему было "ничего". Лишь в 20 лет появилась первая и то, она сама меня "склеила". Но это хорошо на меня повлияло, я понял, что ничего страшного нет и потом уже и сам действовал.

 

О себе. Настоящее и факты из прошлого

До 27 лет я так и работал системным администратором, жил один в квартире, которая досталась от родителей. Родители разошлись когда мне было 18 лет. Отец ушел к другой женщине, мать купила себе новую квартиру. Мать помогла купить первую машину, когда мне было 22 года. Дальше я сам зарабатывал и менял автомобили. Денег хватало только на жизнь и немного развлечений. Получал я зарплату выше среднего, по нашему городу.

 

Друзья 

У меня по прежнему нет друзей. Впрочем, я от этого не страдаю, т.к. привык так жить и другого просто не знаю, а раз не знаю, то и сравнить не с чем. Иногда есть потребность поговорить с человеком на "одной волне", но у меня такого человека нет. В принципе это единственный момент дискомфорта по этой сфере. Все мои социальные потребности легко удовлетворяет девушка (когда она есть).

 

Девушки

С первой разошлись уже после года. Появлялись другие. В 22 я влюбился впервые. Совместно мы прожили 2.5 года и под конец сильно поссорились, в результате чего разъехались на месяц. За этот месяц она мне изменила, а я понял, что люблю по настоящему, впервые. Вместе мы остаться уже не могли. 2 месяца я "отходил" от этих отношений. Впоследствии было еще много девушек, но ни разу я не любил и даже не влюблялся. Сейчас постоянно нахожусь в поисках, пользуюсь сайтами знакомств. У меня это уже как зависимость, пробовал бросить, чтобы не отвлекаться - бесполезно

 

Семья

С родителиями отношения нормальные - это их точка зрения. Я же считаю, что плохие. Все потому, что у нас нет взаимопонимания и эти люди тянут меня вниз. Я хочу нормально зарабатывать и иметь семью (что, давайте признаемся, невозможно без денег), а они просто хотят стабильности. Т.е. у них эгоистичное желание иметь для себя меньше переживаний, а не то, чтобы мне было хорошо.

 

В 28 лет я устал "терпеть" и решил действовать. Мысль-переключатель звучала так: раз до сих пор сам ничего не достиг, то надо поставить себя в условия, когда нельзя не делать. Я продал квартиру и начал строить дом, к помощи привлек отца, который, после ухода из семьи, стал лучше ко мне относится. Перед строительством я изучил эту тему, сам сделал проект дома и обратился в фирму за комплектом для постройки. Еще до начала строительства я знал, что денег не хватит на тот дом, который я спроектировал и я это сделал специально, следуя той самой мысли-тумблеру. Плюс я считал, что ничего не изменится, если я просто сменю место жительства. Для завершения стройки нужна была сумма в миллион рублей. Я изъял из стройки 400 тысяч и решил открыть магазин по продаже ювелирного серебра, выбор товара обусловлен родственными связями, мне давали товар на реализацию без вопросов и с любыми рассрочками. Открылся в самом крупном ТРЦ города в январе 2015, тогда же уволился с работы, т.к. уже не мог совмещать. Магазин пришлось закрыть в апреле с долгами. Причина неудачи: не правильно определил свою ЦА. После магазина приходили другие разные идеи, но я точно понимал, что работать простым наемным работником нет никакого желания, а от своей профессии меня, извиняюсь, уже тошнило (это была причина увольнения №1). Летом-осенью подрабатывал на заводе, делал точно такие же домокомплекты, из которых я и построил свой дом. Но осень закончилась и дома заказывать перестали, соответственно работы не стало, а с ней и денег. Я решил продать машину, купить попроще, а на разницу купить оборудование, которое позволяет делать много различных вещей из дерева, пластика и металла.

Сейчас мне 30 лет, оборудование находится в доме. Я делаю различные слова и фоторамки из дерева, но начал совсем недавно. Дохода хватает только на бензин и оплату кредита (пришлось взять, чтобы погасить часть долгов от неудачного опыта с магазином), живу и кормлюсь сейчас я у матери.. Я интроверт, она экстраверт, комнаты своей у меня нет (у нее есть). Часть своей работы я делаю в квартире, т.к. в доме отопления еще нет. Т.е. у меня нет своей территории вообще и места для отдыха в частности. С девушкой расстался месяц назад, мы с ней встречались год, она меня поддерживала, но я не уделял ей должного внимания, т.к. был выжат как лимон эмоционально.

 

Сейчас нахожусь в таком же выжатом состоянии. Я понимаю, что мне надо шевелиться, находить заказы, на меня давят долги, надо доделывать дом (он не может так стоять вечно - дом деревянный), в конце концов я даже свидание устроить не могу - просто не на что! Но эмоционально я уже ничего не хочу, хочу просто лечь и лежать, а чтобы остальное само пришло... Про хобби и увлечения я ничего не написал, потому, что у меня их нет. А все, что бы я хотел попробовать - требует денег, часто не малых. У меня висят заказы, например на изготовление ширмы, а я делаю его уже месяц. Не могу себя заставить взяться за работу.

 

Нет никакой веры в то, что получится, что смогу заработать, что снова полюблю и это будет взаимно. Нет веры, что найду дело по душе, что смогу покупать себе то, что хочется и не думать о цене, хотя-бы в разумных пределах.. Ни во что веры уже нет. Хотя я умом все понимаю, что в моих руках все изменить и это, в принципе, только от меня зависит. Но понимать мало, как оказывается... И я заметил, что бОльшенство моих проблем упираеться в деньги (свобода - жилье, авто, путешествия, хобби; отношения (надо искать, ходить на свидания). Т.е., если я начну зарабатывать, то смогу продвинуться по остальным сферам жизни, при условии, что моя работа не будет отнимать у меня 90% бодрствущего времени

post-18486-0-83412100-1456091624_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Иван, здравствуйте!

Простите, не могу сейчас взять вашу тему, сейчас не консультирую бесплатно на форуме, обратитесь к другому специалисту. Если хотите именно ко мне, могу предложить только очный формат или скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...