Перейти к содержанию

Моя история


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 Когда в поиске мне попался этот сайт, я и не ожидала прочитать здесь столько слов, которые будто бы звучат в моей собственной голове...

 

 С чего бы начать? Мне скоро 25 и я неудачница.

 

 Началось всё, наверное, с моего рождения, которого просто не должно было быть. Моя мама была молодой 18тилетней девушкой, хотела сделать аборт и не решилась..

 

 И вроде бы жизнь была "как у людей", папа-мама-сестра и кот, но, правда, только до 12 лет, до развода родителей, до переезда. После которого мама и обронила легко: "Да ладно, он тебе все равно не родной отец, а ты что, не знала?"

 

 Оказалось, что 12 лет меня воспитывал отец моей сестры, а биологического я и не видела никогда...

 

 Это был удар, это порождало всякие мысли "А как он там, где он там, что если бы всё было иначе..".

 

 Но это была не единственная вещь, из-за которой главной мечтой для меня будет машина времени (чтобы всё исправить).

Когда мы с сестрой были подростками и жили с матерью, она нас избивала и всячески унижала, угрожала.

 

Я считаю, что в моей голове все замкнуло тогда. В те дни, когда я резала руки, не решаясь надавить сильнее по венам, в те дни, когда я слышала крики: "Ты - го*но на лопате, я тебя породила, я тебя и убью!" и т.д.

 

 Бесконечные переезды с одной съемной квартиры в другую, череда школ, новых классов, новых лиц...

Друзья оставались в прошлом, первая любовь - в другом городе, интернета не было и люди попросту пропадали из жизни.

 

В 16 очередной переезд, перед которым мама поиграла на моих нервах, сказав, что бросит меня в городе одну и уедет жить с сестрой. Я бы осталась в студенческом общежитии колледжа, в который поступила из-за мамы, не пойдя в 11й класс (хоть и хотела и была способна).

 

Середина года, новый город, новый колледж, коммуналка с клопами...

 Соседка посоветовала маме сайт знакомств, где она нашла богатого мужчину. Вскоре мы переехали в другую квартиру, которую он снял.

 

Я училась в педагогическом колледже, мечтала как поступлю в университет потом по особой программе на 3й курс, буду "сеять доброе, разумное, вечное" в детях...Работала сначала курьером, потом в "МакДональдсе".

Все бы ничего, если бы не одно но.

 

Я мешала, видимо.

Поэтому мама избила меня по спине железной палкой от швабры, заставила выбирать себе университет с общежитием.

 

Пришлось бросить колледж, экстерном закончить 10й и 11й классы и поступать.

 

Было очень тяжело. Ездила на экзамены как на работу, почти каждый день. В итоге: поступила на бюджет, конкурс 14 чел. на место. Специальность гуманитарная, с туманным красивым названием и словом *культура*, но главное - общежитие!

 

Итак, я жила в студенческом общежитии, училась на дневном. Познакомилась с молодым человеком, он был на 3м курсе, а я на 1м. Гуляли-встречались, пару раз я оставалась ночевать у него, а потом и вовсе осталась с ним жить. Это продолжалось два года. Но потом расстались.

 

Я вернулась в студенческое общежитие. Устроилась на работу в колл-центр. Была большая нагрузка, после учебы на дневном ехать на работу и возвращаться в общежитие поздно ночью, когда большинство магазинов были закрыты. А впрочем, и денег вечно не хватало, зарплату платили крошечную, а кушать хотелось...

 

Кстати, мама прекратила со мной общение из-за того, что я стала жить с парнем, аргументируя, что она не для того меня отправляла в самостоятельную жизнь и т.д., был шумный скандал и потом молчание в течение года, отсутствие финансовой помощи.

 

Жизнь в таком ритме я не выдержала, тем более, что у меня не было компьютера, а работы для университета нужно было печатать и делать в интернете.

 

 

На работе в колл-центре я влюбилась в админа, вскоре переехала к нему жить.

 

Жизнь наладилась? Как бы не так, меня отчислили из университета за один несданный экзамен, причем сообщили намного после этого. Восстановление только за деньги.

 

Рухнуло всё, как мне тогда казалось.

 

Потом были тихие годы жизни вдвоем, я училась готовить, убираться в квартире, ушла из колл-центра (ненавидела работать там, с людьми, в тех. поддержке, морально очень тяжело). Имела опыт небольшой подработки. Потом меня попросила мама поработать в ее бизнесе за копейки, типа помочь семье (семье, от которой кроме унижения я никогда ничего не слышала, даже с переездом не помогли). Мама, благодаря своему мужчине, смогла жить красивой жизнью, путешествовать..

Признаться, я всегда боялась её, то ли сказывались побои (последний раз в новый год, когда мне было 20), то ли ее мастерское психологическое давление.. Я согласилась работать у нее.

 

Добиралась через весь город, график 2 через 2, моя "любимая" работа с людьми и как бонус - мамино недовольство мной, крики и мат в присутствии ее подчиненных, за зарплату (хаха) 10 тысяч.

 

Однажды я смогла и ушла. И снова - привет, годик игнорирования и не общения с мамой.

 

Я переживала всегда из-за этого, потому что считала ее близким человеком, пыталась понять ее действия и простить. А еще у меня родился братик, я его любила и очень страдала из-за невозможности пообщаться с ним. А сестра переехала в наш родной город.

 

Всё это как-то забирало почву под ногами, я ощущала, что ущербнее остальных. Моя мать меня не любит, я не должна была родиться, меня отчислили из университета, я не могла найти нормальную работу, более того - мне понравилось сидеть дома. Но из-за этого было постоянное чувство вины. У меня не было друзей, я думала о том, чтобы съесть пачку снотворных таблеток и просто уснуть навсегда, но не решилась. Осложнялось еще мое положение тем, что у меня нет никакой прописки - я бомж. Мне всегда казалось, что всё, что я могу дать другим людям - это только проблемы и нытье.

Тем удивительнее было то, что меня взял жить к себе мой парень.

 

И что на данный момент? Мы переехали из большого города со съемной однушки, в которой было так хорошо вдвоем, к его маме. Потому что ему надоело платить пол зарплаты на жилье, предложили работу в его городе, он приходит на обед домой, ходит пешком, а не на метро через весь город..Плюсы существенные, но мне трудно морально, привет моим граблям из 2009. Здесь плохо с работой.

 

Я, в попытке получить диплом о высшем, практически прыгнула в уходящий поезд (у нас же не Европа, где учатся до 30ти). И вот, я на втором курсе.

 

Живу с парнем 5 лет, замуж не зовет, есть у меня ощущение, что выкинет, когда наиграется...Может, во мне говорят мои комплексы...

 

У меня начались проблемы с общением с людьми, развилась агорафобия, мне сложно  выходить из дома морально. Конечно, если бы дом загорелся, я бы вышла, но по пути избегания негативных эмоций, я предпочитаю выходить только с парнем. Но, конечно, по необходимости приходится и одной.

 

Не работаю сейчас, прошлый раз я работала гравером) Гравировала ложки) Моя возможность приносить пользу обществу и копейку домой - работа кассиром в магазине. Но острой необходимости нет, и парень дает мне возможность найти работу, которая будет ближе к специальности.

 

Я ему очень благодарна за всё, но дело в том, что если сказать по-честному, я не вижу перспектив, только упущенные возможности.

 

И попросту не с кем поговорить по душам, друзей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько пережить и не опустить руки могут единицы действительно сильных людей. Вы умница!

Некоторые мои знакомые говорили так, некоторые - говорили, что надо радоваться наличию всех конечностей и не жаловаться на судьбу, не жалеть себя. Но как-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я очень сочувствую всему, что произошло в вашей жизни...

Искренне вас поддерживаю...

Хотелось бы узнать продолжение истории и что ваша жизнь представляет из себя сейчас...

Какую помощь вы хотите получить от форума?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько пережить и не опустить руки могут единицы действительно сильных людей. Вы умница!

Действительно СИЛЬНАЯ ДЕВОЧКА. Ресепкт и уважуха со всех сторон.....Я думаю..она ДОСТОЙНА ПОМОЩИ КЛУБА.....единственное, что не понял...В ЧЕМ ВОПРОС????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые говорили так, некоторые - говорили, что надо радоваться наличию всех конечностей и не жаловаться на судьбу, не жалеть себя. Но как-то не получается.

Вы устали и зимняя хандра - авитаминоз, нехватка солнца могут влиять. Уделите себе больше внимания, побалуйте себя любимую :) Если сам себя не полюбишь, то никто этого не сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я очень сочувствую всему, что произошло в вашей жизни...

Искренне вас поддерживаю...

Хотелось бы узнать продолжение истории и что ваша жизнь представляет из себя сейчас...

Какую помощь вы хотите получить от форума?..

Дописала до конца. Помощь... В идеале бы - обретение собеседников, друзей (на которых мы на пони ускачем по радуге))) в общем, я не особо в это верю, но было бы здорово.

А более реально - советы как победить комплекс неполноценности, зависимость от чужого мнения (и от мнения мамы). мы не общаемся с ней уже очередной год (даже больше), видимо, это уже не изменится.

Нужны практические советы - как помочь себе выходить из дома. Прошлое лето я почти все сидела дома..

Вы устали и зимняя хандра - авитаминоз, нехватка солнца могут влиять. Уделите себе больше внимания, побалуйте себя любимую :) Если сам себя не полюбишь, то никто этого не сделает.

Скорее всего. Я живу в климате, в котором солнце - редкость. Пью витамины. Про любовь к себе - сложный вопрос. С одной стороны она есть, я иногда думаю, что чрезмерная. А с другой куча комплексов мешает. К примеру, у меня очень плохое зрение и маленький рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь к себе - сложный вопрос. С одной стороны она есть, я иногда думаю, что чрезмерная. А с другой куча комплексов мешает. К примеру, у меня очень плохое зрение и маленький рост.

Учёные догадались, что плохое зрение связано с жизнью в ограниченном пространстве, потому что невозможно смотреть вдаль, ну и чтение, компьютеры тоже вносят свою лепту.

Маленький рост, наоборот, позволяет мужчинам легче носить вас на руках!

То есть, плюсы и минусы есть во всём и всегда, дело только в точке зрения.

Самооценка напрямую связана с Вашими целями, задачами и последовательным их осуществлением. От этого же будет зависеть уважение Вашего мужчины.

Мама может использоваться как ресурс, поскольку она Вам должна и может помочь, тем более что и она будет рада Вашему благополучию.

Чем дольше откладываете, тем больше проблем копиться.

Попробуйте начать с элементарной зарядки и обливания прохладной водой; физические упражнения неплохо поднимают общий тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные догадались, что плохое зрение связано с жизнью в ограниченном пространстве, потому что невозможно смотреть вдаль, ну и чтение, компьютеры тоже вносят свою лепту.

Маленький рост, наоборот, позволяет мужчинам легче носить вас на руках!

То есть, плюсы и минусы есть во всём и всегда, дело только в точке зрения.

Самооценка напрямую связана с Вашими целями, задачами и последовательным их осуществлением. От этого же будет зависеть уважение Вашего мужчины.

Мама может использоваться как ресурс, поскольку она Вам должна и может помочь, тем более что и она будет рада Вашему благополучию.

Чем дольше откладываете, тем больше проблем копиться.

Попробуйте начать с элементарной зарядки и обливания прохладной водой; физические упражнения неплохо поднимают общий тонус.

У меня наследственное, зрение -8 уже. Рост. Ну что поделать)) На руках носить не будет, звучит красиво, но это не из моей реальности. По поводу уважения..Мне кажется, мужчине моему практически наплевать, чем я занимаюсь.

Про маму как ресурс - я чуть не смеюсь, простите, сквозь слезы. Если она не помогала мне когда я ела только одну овсянку из-за денежных проблем, не могла купить себе лекарства, да даже когда я лежала в больнице после серьезной операции - она приехала, потому что ей звонила мама парня. Посмотрела на меня и сказала "Не думай, что мы помирились". И уехала.

 

Зарядка - да,  дело хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наследственное, зрение -8 уже. Рост. Ну что поделать)) На руках носить не будет, звучит красиво, но это не из моей реальности. По поводу уважения..Мне кажется, мужчине моему практически наплевать, чем я занимаюсь.

Про маму как ресурс - я чуть не смеюсь, простите, сквозь слезы. Если она не помогала мне когда я ела только одну овсянку из-за денежных проблем, не могла купить себе лекарства, да даже когда я лежала в больнице после серьезной операции - она приехала, потому что ей звонила мама парня. Посмотрела на меня и сказала "Не думай, что мы помирились". И уехала.

 

Зарядка - да, дело хорошее

Страшно. Не могу представить, как Вы это пережили.

Сейчас Вы находите причины невозможности изменений, значит Вас всё устраивает.

И это понятно, потому что любая система стремится к точке покоя.

 

Только жизнь - это движение.

Когда человек никуда не движется, он перестаёт чувствовать себя живым и ему плохо.

Следовательно, чтобы стало хорошо -...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописала до конца. Помощь... В идеале бы - обретение собеседников, друзей (на которых мы на пони ускачем по радуге))) в общем, я не особо в это верю, но было бы здорово.

а ЧТО НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ....?

КАК СТРОЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЧТО НА ЛИЧНОМ ФРОНТЕ....?

КАК СТРОЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ?

ку-ку... С парнем живёт 5 лет, замуж не зовёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас цели, чего вы хотите от жизни? Такой вот банальный вопрос вам.

Цели - нет их. Есть только мечты. Меня заклюют, но я хочу ребенка, хочу, чтобы он (она) был счастлив, показывать ему мир, учить рисовать, уроки вместе делать..Наверное, отыграть травму детства, я слышала, что в таких случаях как у меня история может повториться. И это пугает до ужаса, раньше было время, когда я не хотела детей, потому что боялась, что ребенок задал бы мне вопрос "Зачем? Зачем ты меня родила?" А сейчас ответ очевиден - чтобы любить, чтобы был родной человек. Я допускаю подростковые заскоки, что придется потом отпустить, и все-таки хотелось бы познать все это.

 

А еще: жить по меркам окружающих не как местная сумасшедшая, которая не общается с людьми и прилипла к компу, а закончить университет, устроиться на работу, которая не будет вызывать желания отрыть себе могилу руками и лечь в нее.

 

Но более определенных целей и желаний от этой жизни нет, разве что хотелось бы большей бюрократической определенности, человеку без прописки в нашей стране не очень легко жить. Чудо, что мне сделали операцию в мои 19 и спасли мне жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я живу в маленьком городе, у нас нет даже кинотеатра) И страдаю я от отсутствия друзей и вообще каких-либо приятелей/подруг, это не детство, где знакомились в песочнице во дворе, минусом этого века научно-технического прогресса стало отсутствие такой возможности как знакомство на улице, это воспринимается странно, да и в принципе тяжело заговорить с незнакомкой, я же не Чебурашка, который ищет друзей) Я действительно не представляю, где их искать. Писала в группы в контакте с такой тематикой - мне не ответили. Общалась в чате социофобов - там, как оказалось, сидят люди без проблем, которые самоутверждаются на фоне остальных, у кого сложности с социализацией..

 

Интересы..Хм, я люблю читать, но любители читать и смотреть сериалы сидят дома) Я люблю кататься на роликах, но в этом городе такой асфальт, что можно в ямах укрываться от бомбежки)

 

Раньше я знакомилась в школе, в универе. Сейчас почему-то не вышло, видимо из-за возраста. У моих одногруппников другие интересы, у всех семья и дети. Я учусь на заочном.

 

Что я могла бы делать? Писать, работать рерайдером/копирайтером, получая копейки за каждый знак, писать на неинтересные мне темы, воровать чужой материал? Душа не лежит к этому.

 

Для рисования у меня таланта нет, в спорт мне тоже путь заказан (здоровье).

 

Сейчас на данный момент я нашла одну возможность, но это бесплатное увлечение. Попробую озвучивать мультики, мне сказали, что голос приятный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели - нет их. Есть только мечты. Меня заклюют, но я хочу ребенка, хочу, чтобы он (она) был счастлив, показывать ему мир, учить рисовать, уроки вместе делать..Наверное, отыграть травму детства, я слышала, что в таких случаях как у меня история может повториться. И это пугает до ужаса, раньше было время, когда я не хотела детей, потому что боялась, что ребенок задал бы мне вопрос "Зачем? Зачем ты меня родила?" А сейчас ответ очевиден - чтобы любить, чтобы был родной человек. Я допускаю подростковые заскоки, что придется потом отпустить, и все-таки хотелось бы познать все это.

 

А еще: жить по меркам окружающих не как местная сумасшедшая, которая не общается с людьми и прилипла к компу, а закончить университет, устроиться на работу, которая не будет вызывать желания отрыть себе могилу руками и лечь в нее.

 

Но более определенных целей и желаний от этой жизни нет, разве что хотелось бы большей бюрократической определенности, человеку без прописки в нашей стране не очень легко жить. Чудо, что мне сделали операцию в мои 19 и спасли мне жизнь.

почему-то я уверена что вы будете отличной мамой... Может вас это мобилизует и решит проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то я уверена что вы будете отличной мамой... Может вас это мобилизует и решит проблемы.

Спасибо! Пока парень не готов к такому (да и я тоже слабо представляю в моей ситуации сейчас материнство), поэтому в ближайшем будущем не планируем...И опять же, замуж не зовет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиорт, впервые наткнулся на что-то интересное.

Неплохая история.

 

(да и я тоже слабо представляю в моей ситуации сейчас материнство)

трезвая мысль для жителя маленькой деревеньки...

тут в контакте в разделе псих помощи такого начитался, что уши вяли, какая же там деградация в головах девушек в регионах....

Наверное, отыграть травму детства, я слышала, что в таких случаях как у меня история может повториться. 

вероятность ее повтора более чем в 74%

А сейчас ответ очевиден - чтобы любить, чтобы был родной человек. 

мне знакомая говорила тоже самое, пока не родила и пока ребенок не подрос.

Вернее не так. я ей говорил, у тебя ребенок есть, есть тот кто тебя постоянно любит и нуждается, разве это не замечательно? Она говорила, что нет далеко не всегда и далеко не то что хотелось бы.

Сейчас я живу в маленьком городе, у нас нет даже кинотеатра) И страдаю я от отсутствия друзей и вообще каких-либо приятелей/подруг,

в том же контакте сделать выборку жителей по своей деревне и попробовать с ними о чем-то пообщаться.

типа, привет. я тут новенькая, познакомимся, я вот крестоком вышивать умею красиво, хочешь научу, если делать тоже нечего по вечерам?

Общалась в чате социофобов

сотрудник калл-центра/кассир в маке может быть социофобом? и даже влюбляться в админов на работе, будучи социофобом?

человеку без прописки в нашей стране не очень легко жить

парень/мать не могут прописать тебя в своей избе?

прописку можно купить вполне легально, если такие комплексы из-за нее.

только не понятно, как тебя на работу устраивали в вуз без прописки и как вообще вышло, что ты без прописки столь долго лет живешь. гражданство не РФ?

Меня заклюют, но я хочу ребенка, хочу, чтобы он (она) был счастлив, показывать ему мир, учить рисовать, уроки вместе делать..

да, с тобой разговаривает главный по заклевыванию...

как ты можешь сделать ребенка счастливым, если ты понятие не имеешь что такое счастье?

как ты можешь показать ему мир, если сама ничего кроме своего поселка не увидела еще пока?

уроки вместе делать? ну до класса 8 наверно?

потом явно соображалка по физике/алгебре не потянет же? :)

а ведь главное то как раз все что с 7 класса идет, в период пубертатного развития ребенка, а не до него...

 

имеет смысл лет так к 35, если жизнь наладится.

 В идеале бы - обретение собеседников, друзей (на которых мы на пони ускачем по радуге))) в общем, я не особо в это верю, но было бы здорово.

друзья по интернету это бред. 

не трать на это время.

тебе нужны офлайн друзья для преодоления собственных проблем. а это значит, что искать таких надо среди той среды в которой находишься. то есть, люди в шаговой доступности.


Нужны практические советы - как помочь себе выходить из дома. Прошлое лето я почти все сидела дома..

найти работу...

устроиться в институт на вечерку, раз дома целыми днями без дела сидишь. будешь ездить в город на пары.

 Потому что ему надоело платить пол зарплаты на жилье,

все во всем мире платят и ниче...

можно конечно обратно в деревню переехать жить, но там одна деградация стойкая и никаких перспектив.

Соседка посоветовала маме сайт знакомств, где она нашла богатого мужчину. Вскоре мы переехали в другую квартиру, которую он снял.

вот этого с трудом понимаю. она себе через сайт знакомств в свои 34 тогда нашла богатого мужчину, который ее в любовницы посвятил и снял для нее квартиру? У тебя мать что, какая-то топ-модель неописуемой красоты? или мужику этому за 50 было? вот реально в жизнь бы не поверил в такое.

Я люблю кататься на роликах, но в этом городе такой асфальт, что можно в ямах укрываться от бомбежки)

самое то велик купить, ему ямы по барабану. только очень дорого сейчас с нынешним курсом стоят по сравнению с роликами.

Некоторые мои знакомые говорили так, некоторые - говорили, что надо радоваться наличию всех конечностей и не жаловаться на судьбу, не жалеть себя. Но как-то не получается.

ой, а сколько мне это говорили... говоруны чертовы :)

Живу с парнем 5 лет, замуж не зовет, есть у меня ощущение, что выкинет, когда наиграется...Может, во мне говорят мои комплексы...

на удивление не комплексы, а здравый смысл... именно это и удивляет. никогда не думал, что в селах могут быть не дуры.... ты разрушаешь мои стереотипы.. хотя 1 против 10000 не в счет.

У меня начались проблемы с общением с людьми, развилась агорафобия, мне сложно  выходить из дома морально. Конечно, если бы дом загорелся, я бы вышла, но по пути избегания негативных эмоций, я предпочитаю выходить только с парнем. Но, конечно, по необходимости приходится и одной.

продукты парень в дом носит? парикмахер тоже на дому стрижет тебя?

ну блин, заведи собачку, будешь гулять с ней каждый день на улице.

собачка 10 штук стоит самая дешевая. не сильно уж много.

Но острой необходимости нет, и парень дает мне возможность найти работу, которая будет ближе к специальности.

серьезно? найти работу в маленьком поселке городского типа, где работы в принципе никакой нет это называется "дает возможность найти работу"?

Я ему очень благодарна за всё, но дело в том, что если сказать по-честному, я не вижу перспектив, 

я тоже не вижу перспектив.

однако если парень сам по себе неудачник и не сильно от тебя ушел, врятли он тебя уж попросит свалить.

найти новую девушку будет тяжело. проще ему с тобой жить до смерти.

только упущенные возможности.

какие? почему упущенные? тебе 40 уже а ему 55?

Жду Лета

 

в чем смысл жизни, как ты считаешь?

и какое у тебя отношение к религии?

 

ты зависима от внешних условий. пока ты зависима, ты не человек, ты раб.

главной задачей я бы поставил получение вышки (странно, там же тебе по сути год-два осталось доучиться).

получив ее обретаешь некую независимость - на ночлег/комнату/еду/одежду деньги уже есть и они свои честно заработанные. 

 

причем, надо иметь личную заначку на случай, если завтра парень приведет в дом новую "бабу", а тебе скажет "выметайся, надоела". не вижу ничего в этом плохого, если устроившись на работу ты первый год часть своих заработанных денег будешь тратить якобы на себя откладывая в эту заначку.

 

 

сидя дома и боясь выходить из него ты обретаешься себя с каждым днем навсегда стать зависимой от своего хозяина.

вот и думай. хочешь ли ты быть рабом и заложником ситуации всю жизнь или хочешь побыть человеком и быть независимой от воли других.

 

но вообще, неплохая тяга к жизни, мне бы такую.

 

О, спасибо за развернутый ответ по пунктам и вообще за проявленный интерес. )) сейчас отвечу, постараюсь так же подробно. Такое крутое цитирование я делать не умею, так что буду вручную.

 

Первое, что меня оскорбило - ярлык деревни. Я все же живу в городе в Лен. области (до Питера 2ч. на маршрутке), да и в нем самом я прожила около 7 лет.

У меня образование 11 классов + несколько попыток поучиться в колледжах, 2 курса университета культуры в Санкт-Петербурге, я писала про самостоятельное поступление на бюджет. И ныне - второй курс. Да, помимо этого я люблю читать, пусть и худ. литературу, и все же..Это развивает.

 

>тут в контакте в разделе псих помощи такого начитался, что уши вяли, какая же там деградация в головах девушек в регионах....<

 

Сама в шоке, как почитаю форумы! То одна считает, что ППА - отличный метод предохранения, то другая думает, что *приперев пузом* мужчину можно вести в ЗАГС, то пельменями младенцев кормят и т.д...Мрак.

 

>Она говорила, что нет далеко не всегда и далеко не то что хотелось бы.<

 

Естественно, иначе эта любовь уже какая-то странная будет, нужна любовь мужчины рядом.

 

>в том же контакте сделать выборку жителей по своей деревне и попробовать с ними о чем-то пообщаться.

типа, привет. я тут новенькая, познакомимся, я вот крестоком вышивать умею красиво, хочешь научу, если делать тоже нечего по вечерам?<

 

Я ничего такого не умею, полная бездарность. И, опять же, мне стремно писать кому-то в личку с такими вопросами..

 

>сотрудник калл-центра/кассир в маке может быть социофобом? и даже влюбляться в админов на работе, будучи социофобом?<

 

Это сложный вопрос. СФ стала проявляться примерно с моих 22х лет, до этого я глушила ее в себе, жила в бешеном ритме и было попросту не до того, конечно, в первый день работы в КЦ у меня потели и тряслись ладошки, работа мне снилась и т.п., было очень сложно. Влюбляться) Хы, ну фобы тоже влюбляются, другой вопрос - чего им стоит заговорить с предметом обожания))

 

>парень/мать не могут прописать тебя в своей избе?

прописку можно купить вполне легально, если такие комплексы из-за нее.

только не понятно, как тебя на работу устраивали в вуз без прописки и как вообще вышло, что ты без прописки столь долго лет живешь. гражданство не РФ?<

 

У матери (если моей) нет своей квартиры и мы не общаемся с ней, так что не вариант.

Парень и его мама не хотят почему-то (я не знаю почему и не напрашиваюсь), но они сделали мне временную регистрацию, уже спасибо им.

В ВУЗ берут иногородних, селят в общежитии, там делают временную регистрацию.

Я - гражданка РФ.

 

>да, с тобой разговаривает главный по заклевыванию...<

 

Приятно познакомиться :D

 

>как ты можешь сделать ребенка счастливым, если ты понятие не имеешь что такое счастье?<

 

Хороший вопрос. Я вижу корни своих проблем в воспитании (конкретнее - моральном давлении и вполне физическом насилии), я же пошла бы иной модели и сломала бы этот порочный круг (в идеале, а потом все летят на пони по радуге)))

 

>как ты можешь показать ему мир, если сама ничего кроме своего поселка не увидела еще пока?<

 

Это - больной вопрос, да. Конечно, я живу в ЛО, а не в Австралии. Один перелет куда-либо стоит как месячная зарплата...

>потом явно соображалка по физике/алгебре не потянет же?<

Хы) Ну, я бы готовилась по каждой теме и это всё вариативно, не забываем про парня-админа, он уже, кстати, программист. Я его поддержала, когда он пошел на меньшую зарплату в другую компанию. А еще он по образованию инженер. А также, включаем сюда возможности самообразования дома, всевозможные видео-уроки по школьным программам (я одно время по ним занималась, готовилась поступать)

 

>найти работу...

устроиться в институт на вечерку, раз дома целыми днями без дела сидишь. будешь ездить в город на пары.<

 

Я живу в городе, а не в селе))))))  Устраиваться на работу в соседний город (где универ) - не вижу смысла, тратить деньги на дорогу туда и еду - дорогое и притом, весьма сомнительное удовольствие.

 

>можно конечно обратно в деревню переехать жить, но там одна деградация стойкая и никаких перспектив.<

 

Мы так и поступили, грубо говоря. У него есть хорошая работа и зарплата. А у меня - обучение и перспективы устроиться после него на работу после него. Тут можно долго спорить с любителями жить в мегаполисах и приводить доводы в пользу пригородов, тема не об этом.

 

>вот этого с трудом понимаю. она себе через сайт знакомств в свои 34 тогда нашла богатого мужчину, который ее в любовницы посвятил и снял для нее квартиру? У тебя мать что, какая-то топ-модель неописуемой красоты? или мужику этому за 50 было? вот реально в жизнь бы не поверил в такое.<

 

Жизнь порой удивляет)))) Она красива, не модель, но в ней есть какая-то чувственность что ли..Я не могу объяснить, я же не мужчина)) Он был ее ровесником, но выглядел гораздо старше. Своих детей у него не было.

 

>самое то велик купить<

 

Стелс навигатор 550 ;)

 

>продукты парень в дом носит? парикмахер тоже на дому стрижет тебя?

ну блин, заведи собачку, будешь гулять с ней каждый день на улице.<

 

Моя сф - не самый запущенный случай, надеюсь, что прогрессировать не будет. Я выхожу из дома по необходимости. За продуктами вместе ходим пару раз в неделю + его мама покупает что-то.

Волосы) Хм, в последний раз подстриглась сама по ютубу, вышло криво и пришлось идти в парикмахерскую, исправлять)

 

Собаку я хочу, парень не разрешает заводить. Боится. Что буду просить его погулять, что будет лаять..В общем, не хочет возможных сопутствующих проблем. Он вообще человек такой, по большей части старается избегать сложностей, я его не осуждаю. Тем более странный выбор девушки вроде меня, но в чем-то ему я удобна.

 

>серьезно? найти работу в маленьком поселке городского типа, где работы в принципе никакой нет это называется "дает возможность найти работу"?<

 

После полученного образования - да, есть. Это не поселок, а город! )) И рядом есть порт, его активно развивают. Планирую туда устроиться.

 

>я тоже не вижу перспектив.

однако если парень сам по себе неудачник и не сильно от тебя ушел, врятли он тебя уж попросит свалить.

найти новую девушку будет тяжело. проще ему с тобой жить до смерти.<

 

А вот это жестоко было.

Не знаю, я не считаю его неудачником. Родился в семье инженеров, с детства знал, что тоже им станет. И стал. Поехал жить в культурную столицу и работать, снял жилье, нашел девушку (да, не лучшую, ну любовь зла)))) Ушел от админства в программирование, переехал в свой город (тут опять можно спорить, положительный это момент или отрицательный. Ему нравится, значит +. Я привыкла, мне уже тоже нравится).

 

>какие? почему упущенные? тебе 40 уже а ему 55?<

 

В апреле мне будет 25. А ему 28.

 

Потому что я не ходила в детстве в музыкалку, в художку. Сейчас всё платно, я не имею права просить на это деньги (как мне кажется, это *хотелки* а не полезные навыки). Именно это развивать дома с помощью интернета у меня не выходит.

Я не получила профессию, которую хотела (учитель). Сейчас тоже можно и порадоваться, наверное..

Мне почти 25, мои знакомые женятся, рожают детей, путешествуют по миру, ездят на машинах, поют в группе, а я дома книжки читаю) Что-то не то ощущается, ущербность какая-то. 

 

>в чем смысл жизни, как ты считаешь?<

 

Когда узнаю - напишу книгу, помогу всем )))))

 

>и какое у тебя отношение к религии?<

 

в детстве прививали христианский взгляд на мир, без особого яростного богослужения, так, пару раз походов в церковь в год мб, иконки дома.

А сейчас..Ну, я ношу крестик, когда совсем туго и страшно - могу прочитать мысленно Отче наш. В церкви не была много лет, не тянет почему-то.

 

>ты зависима от внешних условий. пока ты зависима, ты не человек, ты раб.

главной задачей я бы поставил получение вышки (странно, там же тебе по сути год-два осталось доучиться).

получив ее обретаешь некую независимость - на ночлег/комнату/еду/одежду деньги уже есть и они свои честно заработанные. 

 

причем, надо иметь личную заначку на случай, если завтра парень приведет в дом новую "бабу", а тебе скажет "выметайся, надоела". не вижу ничего в этом плохого, если устроившись на работу ты первый год часть своих заработанных денег будешь тратить якобы на себя откладывая в эту заначку.<

 

Получаю, но вообще-то мне учиться еще 4 года (всего 6 лет на специалитет, заочка).

Заначка - да, отличная идея. Эдакая *подушка безопасности*.

 

 

>но вообще, неплохая тяга к жизни, мне бы такую.<

 

Всякое бывало. Хотелось и под поезд, и с балкона выйти. Даже не знаю, что изменилось. Мне иногда с ужасом думается, что это гормоны настолько влияют на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы так и поступили, грубо говоря. У него есть хорошая работа и зарплата. А у меня - обучение и перспективы устроиться после него на работу после него. Тут можно долго спорить с любителями жить в мегаполисах и приводить доводы в пользу пригородов, тема не об этом.
да вот я как-то и не очень верю, что в селах платят "хорошую зарплату" и есть "хорошая работа". и жить одной лишь перспективной, что "после него" тебя возьмут...
а если нет? то что 5 лет жизни на смарку тогда пойдут? рискованно.
 

Стелс навигатор 550
 
ой, умолчу. для ЛО наверно круто. Сам бы побоялся сесть на такое.
Не дай бог развалится где-нибудь на мкаде. :)
Главное на таком не ездить быстро и по кочкам, тогда прослужит долго.
ну и учти, что могут своровать.
в москве велики даже такие воруют с этажей. хотя казалось бы, кому такой хлам нужен.
 
 
 
Хм, в последний раз подстриглась сама по ютубу, вышло криво и пришлось идти в парикмахерскую, исправлять)
 
Нда... Вот уж у людей крыша едет конкретно. :)
У вас наверно там стрижка 100рублей стоит, а она по ютубу...
 
 
Собаку я хочу, парень не разрешает заводить. Боится. Что буду просить его погулять, что будет лаять..
 
 
Не, боится, что натравишь ее потом на него, когда он вдруг пьяный будет приходить. :)
 
 
 
После полученного образования - да, есть. Это не поселок, а город! )) И рядом есть порт, его активно развивают. Планирую туда устроиться.
 
надеюсь, все получится. для высокомерного москвича любой город, кроме москвы является поселком.
ну смотри... 20млн в москве проживает, сколько в твоем "городе" 200 000 ? в 100 раз меньше.
ну и какой это тогда город?
 
если у нас требуется 300 программистов на весь город, а  у вас в 100 раз меньше, то стало быть от силы 1-2 человека во всем городе потребность... 
 
 
 
Поехал жить в культурную столицу и работать, снял жилье, нашел девушку (да, не лучшую, ну любовь зла)))) Ушел от админства в программирование, переехал в свой город (тут опять можно спорить, положительный это момент или отрицательный. Ему нравится, значит +. Я привыкла, мне уже тоже нравится).
 
 
Это твой админ чтоли тот в калл-центре, который теперь программист и вы в селе?
А мне казалось, что ты рассталась с админом. и сейчас с непойми кем другим.
Нет, если парень программист, то это неплохо. Программисты одна из высокооплачиваемых профессий. Правда из админа программист обычно не получается. если только говнокодер какой-нибудь, что в целом тоже неплохо.
 
Просто, вот ну в моей башке не откладывается, как можно найти аналогичную работу в глубинке. Кому там в деревне тоже программирование, тоже администрирование нужно то. 
 
но если нужно и нашли, то круто конечно.хотя я не понимаю это все равно.
продвинутый у вас поселок получается.
 
хотя, если ты говоришь, порт там есть. то вероятно, что тот же админ им нужен будет.
 
 
Мне почти 25, мои знакомые женятся, рожают детей, путешествуют по миру, ездят на машинах, поют в группе, а я дома книжки читаю) Что-то не то ощущается, ущербность какая-то. 
 
Да ты че, если посмотреть контакт, так создается впечатление, что все живут в раю, одна ты ущербная...
это феномен соц сетей давно доказанный психологами.
все там выставляют на показ якобы свою хорошую жизнь, но по факту в реальности жизнь этих людей далека от хорошей.
 
Кто путешествует по миру?
Раз в год в турцию на убогий пляж это "путешествия по миру",
 
рожают/женятся? так же быстро разводятся и потом бедные дети страдают.
 
ездят в машине? шоферами чтоли устроились работать? прям так круто ездить на машинах
 
ерунда это все...
 
когда мне было 20 лет, я так же смотрел как мои одноклассники живут и так же как ты думал....
а потом когда мы встретились с ними и пообщались поближе, я понял... что там и близко никакой райской жизни ни у кого никогда не было.

 

 

Хм, ну со снобизмом и апломбом москвичей сталкивалась..

Советую впредь читать полностью сообщение, ей-богу, писала же, что админ мой стал программером))

С ним я, пять лет вот уже. Будет в конце марта, точнее. Пять лет живем вместе...

 

Про райскую жизнь я и не говорю, чай, не реклама Баунти)

Соц сети - зло, такое же, как и телевизор))

 

Ну а теперь по пунктам...(до меня дошло как цитировать  :ohyeah:  )

 

 

 

да вот я как-то и не очень верю, что в селах платят "хорошую зарплату" и есть "хорошая работа"

 

для программиста есть) не говнокодера, а нормального. не яндекс и не гугл, конечно..

Всё относительно. Можно сравнить жизнь на одну зарплату с жизнью, в которой можно запросто купить пару велосипедов)

 

 

 

а если нет? то что 5 лет жизни на смарку тогда пойдут? рискованно.

 

ну мне вообще диплом только нужен, могла бы *купить в переходе*, но хочу официальный. Цель работы как таковой будет не реализация меня, как добытчика денежных знаков и *бизнес-вумен* прости господи  :ohyeah:  а чтоб от меня отстали и не было ощущения, что меня презирают за тунеядство.

 

 

Сам бы побоялся сесть на такое.

Не дай бог развалится где-нибудь на мкаде
могут своровать

 

На мкаде  :nonono:

Я катаюсь по нашим дорогам, по парку еще. Для меня нормальный велик. Не своруют, он в квартире зимует, надо было в гараж, но лень )

 

 

 

У вас наверно там стрижка 100рублей стоит

 

В столицах такие цены, м?  :naughty:  Моя стрижка около 600 р. стоит. Ютуб был, потому что руки чесались попробовать самой.

 

 

 

Не, боится, что натравишь ее потом на него, когда он вдруг пьяный будет приходить.

 

:ohyeah:  Я не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди работу, пусть она тебе не нравится, не приносит много денег, любую. Это заставит тебя выйти из дома, и через несколько месяцев появятся желания, и силы их реализовать.перестанешь чувствовать себя тунеядцем, да и легче станет с людьми контактировать- можно и с коллегами обшаться, это, конечно, не друзья, но в целом неплохо.

И возьми себя в руки,наконец. Перестань ждать(пока закончишь универ, пока парень замуж позовет, пока еще что-то произойдет)- ты не молодеешь, времени все меньше и меньше прожить жизнь так, как ты этого хочешь, а не в тупом ожидании чего-то хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну со снобизмом и апломбом москвичей сталкивалась..

Да ладно тебе, москали здесь не причем. 

такие есть везде и в питере твоем тоже думаю не мало найдется снобов.

но знание таких слов уже прикольно для девушки с твоей историей и образованием.

так что, сижу тут, утерев себе нос под впечатлением от провинциалки. :)

Я катаюсь по нашим дорогам, по парку еще. Для меня нормальный велик.

вот, а ты говорила из дома не выходишь.

нормальный наверно, раз не разваливается.

хотя ты девочка, весишь наверно немного и экстрима боишься, так что вполне логично.

ой, у меня раз в 5 дороже и все равно часто ломается что-нибудь после покатушки. :)

видимо многое зависит от владельца.

В столицах такие цены, м?    Моя стрижка около 600 р. стоит.

в вашем селе 600рублей женская стрижка стоит??? 

это очень неплохо!!!! офигеть цены. не верю!

может у тебя волосы до колен, поэтому?

 

может тебе парикмахером тогда?

2х-месячные курсы и вот уже получаешь больше чем дама с вышкой..

 

 

Видишь, хоть какая-то от моего срача была польза.

Научилась цитаты вставлять. 

не зря время потратила. :D

 

 

 

 

вот, а ты говорила из дома не выходишь.

 

с парнем только каталась.

 

 

 

весишь наверно немного

 

50 кг

 

 

 

видимо многое зависит от владельца.

 

само собой. у моей сестры вещи буквально *горят*, ломается и рвется всё

 

 

 

в вашем селе 600рублей женская стрижка стоит???может у тебя волосы до колен, поэтому?

ну у меня не сложно там, просто кончики подровнять. не до колен, ниже плеч

 

 

 

может тебе парикмахером тогда?

 

не хочу. Мама работала парикмахером, имею представление. Работа с людьми, близкий контакт, нужно их слушать, кивать в такт) Большая вероятность того, что они останутся недовольны работой. И физически - инструменты держатся руками на вису=> устаешь, работа весь день на ногах и к концу дня позвоночник может ссыпаться в трусы (с) ))))) В общем, нет

найди работу, пусть она тебе не нравится, не приносит много денег, любую. Это заставит тебя выйти из дома, и через несколько месяцев появятся желания, и силы их реализовать.перестанешь чувствовать себя тунеядцем, да и легче станет с людьми контактировать- можно и с коллегами обшаться, это, конечно, не друзья, но в целом неплохо.

И возьми себя в руки,наконец. Перестань ждать(пока закончишь универ, пока парень замуж позовет, пока еще что-то произойдет)- ты не молодеешь, времени все меньше и меньше прожить жизнь так, как ты этого хочешь, а не в тупом ожидании чего-то хорошего.

 

Спасибо, очень здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не неудачница. У вас были плохие стартовые условия, но отношения с матерью вы сумели разорвать, вы молодец! Смотрите в будущее, а не в прошлое. Учитесь или получите специальность. Получите возможность обеспечивать себя. После определитесь с парнем - чего он хочет от отношений с вами. И чего вы сами хотите от отношений с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...