Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Вера!

Дело в том что,у меня опять к Вам запрос.Как научиться знакомиться с мужчинами в интернете?

У меня никак не получается со знакомствами в интернете..Я бурно реагирую если есть намек на интим.Или мужчина сделал комплимент с эротическим уклоном.Меня это бесит.кто ему разрешал? Или он думает,что я легкодоступна?!

Почти в каждом я ищу подвох.Если и внешне он вполне и умен и работа,то что он делает на сайтах знакомств!

Так же меня злят вопросы личного характера.Почему я не была замужем? С кем живу?Намеки о зарплате..

Как будто прицениваются..

Это же потребительское отношение.Я же не спрашиваю его о зарплате и размере алиментов.

Такое ощущение что большинство там ищет секс без обязательств.Либо выгодно жениться.

Иногда своей подозрительностью я отгоняю от себя и не таких уж плохих кандидатов.Но все понимая,не могу быть более сдержанной и толерантной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А больше знакомиться не знаю где.Подруги не хотят ходить в кафе и бары.

Работаю в основном с женщинами.

Ведь хочется же и отношений,романтики.Но мужчины на сайте знакомств в основном вот ищут секса А те кто его не ищут..либо внешне не нравятся..либо совсем не интересны по беседе.

А может они сразу не говорят, что ищут секс.

Раньше я как -то знакомилась и на сайтах.То ли была более терпима и не злилась из за какждого слова.То ли моложе была.

И наооборот верила,что тоже ищут серьезных отношений.Но мол,секс для мужчины очень важен вот он и говорит о нем сразу.

А сейчас,я почти каждый день после общения там раздражительная становлюсь.

И да. испытываю удовольствие,когда отвергаю мужчину кого то.

Нет..хороших и порядочных,но скажем непривлекательных мне отвергать жаль.И в этом случае,я даже чувствую вину и стараюсь аккуратно отвргать,вру что есть парень уже у меня.

А вот наглаватых,кто сходу намекает на секс или ведет себя очень уверенно..я отвергаю легко и радостно.В душе такое какое то наслаждение..хочется отвергать его медленно.То прогоню,мол "до свидания,я никого не ищу"

то опять "привет..ну я подумала давай поболтаем"

Или мое коронное "Можем быть друзьями.Так как мы не подходим другу для отношений"

 

И для меня важно,чтоб он уговаривал,мол ты мне нравишься,ну давай попробуем..и т.д

Естественно,я прнимаю что с этим человеком я уже не решусь на отношения.Банально стыдно за свое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу отношений серьезных.Что бы мужчина был настроен на долговременные отношения.И секс был важен.Но был уважителен.И не писал с ходу: как ты любишь заниматься сексом?

А как то после..в приватной беседе ,после встреч и знакомства в реале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, здравствуйте!

Прошу прощения, вчера не получилось ответить...

 

"Дело в том что,у меня опять к Вам запрос.Как научиться знакомиться с мужчинами в интернете?"

 

Давайте вот прямо с запроса и начнем разбираться...

На самом деле познакомиться-то, я так поняла, у Вас вполне получается. Не получается что-то другое.

Из Вашего текста такие вижу варианты того, что не получается:

- спокойно реагировать на интимные намеки и вопросы личного характера

- доверять сказанному и вообще верить, что на сайте может искать знакомства мужчина для серьезных отношений

- быть более сдержанной и толерантной к ищущим только секс

- быть более снисходительной к тем, кто его не ищет (по крайней мере не показывает сразу). Или решиться на отношения с тем, кто пробовал, уговаривал.

 

Как вариант можем рассмотреть конкретный один или несколько диалогов, или отследить, что общего в тех, которые казались перспективными, но не получилось.

 

В любом случае предлагаю поисследовать и Вашу мотивацию: что Вы подразумеваете под "серьезными отношениями"? Что готовы дать своему партнеру, чем поделиться?

 

"У меня никак не получается со знакомствами в интернете..Я бурно реагирую если есть намек на интим.Или мужчина сделал комплимент с эротическим уклоном.Меня это бесит.кто ему разрешал? Или он думает,что я легкодоступна?!"

 

1. Попробуйте мысленно предположить, что в итоге получит любой из этих мужчин, если найдет-таки легкодоступную женщину.

 

2. Запретить мужчинам так себя вести мы не сможем. Поэтому важно проработать именно Ваше раздражение, злость.

Вот Вам делают некое интимное предложение или комплимент, или задают слишком личный вопрос. Вас это бесит, потому что такие предложения, комплименты и вопросы...

Продолжите фразу.

 

"Почти в каждом я ищу подвох.Если и внешне он вполне и умен и работа,то что он делает на сайтах знакомств!"

 

Возможно, то же, что и Вы - ищет женщину для отношений)

 

Конечно, и других причин может быть море: от реальной занятости (дела, жена, больные, престарелые или подавляющие родители) до инвалидности или закомплексованности в реальных контактах.

 

"Так же меня злят вопросы личного характера.Почему я не была замужем? С кем живу?Намеки о зарплате..

Как будто прицениваются..

Это же потребительское отношение.Я же не спрашиваю его о зарплате и размере алиментов."

 

Сложно судить о таких вопросах в целом. Мне кажется, все-таки все индивидуально. Это может быть способ поддержать разговор, может быть и "прицениваются", может быть, обжегшись в одних отношениях, перестраховываются теперь.

 

А какие критерии к искомому мужчине есть у Вас?

О чем Вам самой интересно узнавать у мужчины?

 

"Такое ощущение что большинство там ищет секс без обязательств.Либо выгодно жениться.

Иногда своей подозрительностью я отгоняю от себя и не таких уж плохих кандидатов."

 

А как Вы понимаете, что вот этот был "не такой уж и плохой"?

 

"Но все понимая,не могу быть более сдержанной и толерантной."

 

Вы не сдерживаетесь и прямо высказываете собеседнику свое раздражение, или злитесь внутри себя?

 

"А больше знакомиться не знаю где.Подруги не хотят ходить в кафе и бары.

Работаю в основном с женщинами."

 

Кроме кафе и баров есть и вечера знакомств, и концерты, и деловые игры, и кино-боулинг-бильярд-творческие вечера, и другие развлечения для взрослых)

Посмотрите, что есть в Вашем населенном пункте. Подпишитесь на рассылку мероприятий в соц сети. И попробуйте походить на некоторые из них. Те, которые соответствуют Вашим интересам. Там как раз можно познакомиться с разными людьми, не про секс, и заодно с общими интересами)

Как Вам такое предложение?

 

"Ведь хочется же и отношений,романтики."

 

Катя, а Вы для себя умеете создавать романтику - свечечки там, вкусный ужин, ароматы, крема, цветочки-конфетки-подарочки и т.д. и т.п.?

Балуете ли, радуете ли себя или ждете этого от будущего партнера?

 

"Но мужчины на сайте знакомств в основном вот ищут секса"

 

Кстати, сайты тоже бывают разные... Как Вы выбирали, на каком из них регистрироваться?

 

"А те кто его не ищут..либо внешне не нравятся..либо совсем не интересны по беседе.

А может они сразу не говорят, что ищут секс."

 

Эмм... То есть прямолинейные и с сильным влечением мужчины вызывают у Вас бОльший отклик, чем те, кто этого не проявляет?

И тогда, когда Вы раздражаетесь на эту прямолинейность, то испытываете больше эмоций от таких контактов, понимаете? Общение же более спокойное не цепляет Вас эмоционально, из-за этого становится более скучным.

 

В связи с этим, давайте рассмотрим, какой он - мужчина Вашей мечты? Какие отношения Вы желаете создать? Какова в них роль эмоциональных, материальных, физиологических факторов?

 

"Раньше я как -то знакомилась и на сайтах.То ли была более терпима и не злилась из за какждого слова.То ли моложе была.

И наооборот верила,что тоже ищут серьезных отношений.Но мол,секс для мужчины очень важен вот он и говорит о нем сразу."

 

Т.е. раньше было больше веры в результат, и меньше спешки, оттого и терпения больше? Верно я Вас поняла?

 

"А сейчас,я почти каждый день после общения там раздражительная становлюсь."

 

Оттого, что мужчины там не соответствуют Вашим ожиданиям?

 

Катя, а расскажите, Вы начинаете общение первой, или только откликаетесь?

Как позиционируете себя в анкете?

 

Мне понравилась фраза недавно где-то, не помню где от мужчины услышанная: "Почему все женщины хотят любви, а одеваются так, будто хотят секса?")

Запомнилось прям...

 

"И да. испытываю удовольствие,когда отвергаю мужчину кого то.

Нет..хороших и порядочных,но скажем непривлекательных мне отвергать жаль.И в этом случае,я даже чувствую вину и стараюсь аккуратно отвргать,вру что есть парень уже у меня.

А вот наглаватых,кто сходу намекает на секс или ведет себя очень уверенно..я

отвергаю легко и радостно.В душе такое какое то наслаждение..хочется отвергать его медленно.То прогоню,мол "до свидания,я никого не ищу" то опять "привет..ну я подумала давай поболтаем"

Или мое коронное "Можем быть друзьями.Так как мы не подходим другу для отношений""

 

Мне слышится в таком Вашем общении некая игра типа "Динамо". Погуглите, Эрик Берн "Игры, в которые играют люди".

Смысл в том, что накопившееся напряжение женщина (хотя иногда в эту игру играют и мужчины) реализовывает посредством раздражения-отвержения-облегчения. Аналог сексуальной или агрессивной разрядки, но в более безопасной и социально приемлемой форме...

А так как разрядка необходима, то и неосознанно взгляд цепляется именно на таких собеседниках...

 

В связи со сказанным, предположу, что в Вас накопился некоторый, прежде всего эмоциональный заряд. И он требует разрешения...

Катя, подумайте, вот если бы Вы могли делать все-все, что угодно, не стесняясь, не боясь осуждения ни внутреннего, ни внешнего, то чего бы хотелось?

 

"И для меня важно,чтоб он уговаривал,мол ты мне нравишься,ну давай попробуем..и т.д"

 

Не ротому ли, что в случае неудачи, потом всегда можно сослаться на то, что инициатива была его...?

 

"Естественно,я прнимаю что с этим человеком я уже не решусь на отношения.Банально стыдно за свое поведение."

 

А что постыдного в этом поведении?

Откуда Вы слышали/читали, что подобное поведение "неприлично", не годится для отношений?

 

"Я хочу отношений серьезных.Что бы мужчина был настроен на долговременные отношения.И секс был важен.Но был уважителен.И не писал с ходу: как ты любишь заниматься сексом?

А как то после..в приватной беседе,после встреч и знакомства в реале.."

 

Очень хорошо, что Вы уже выделили для себя некоторые критерии знакомств. Об этом можно даже написать в своей анкете. Это позволит отсечь на первом же этапе совершенно неподходящих людей или начальные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,Вера)

*"И для меня важно,чтоб он

уговаривал,мол ты мне нравишься,ну

давай попробуем..и т.д"

 

Не ротому ли, что в случае неудачи,

потом всегда можно сослаться на то, что

инициатива была его...?*

 

Нет..это мне нужно чтоб насытить свое самолюбие ..потому что я хочу чтоб он уговаривал в процессе того как я играю)

 

*наглаватых,кто сходу намекает на

секс или ведет себя очень уверенно..я

отвергаю легко и радостно.В душе такое

какое то наслаждение..хочется отвергать

его медленно.То прогоню,мол "до

свидания,я никого не ищу"

то опять "привет..ну я подумала давай

поболтаем"

Или мое коронное "Можем быть

друзьями.Так как мы не подходим другу

для отношений"

И для меня важно,чтоб он уговаривал,мол

ты мне нравишься,ну давай попробуем..и

т.д

Естественно,я прнимаю что с этим

человеком я уже не решусь на

отношения.Банально стыдно за свое

поведение.*

 

Я наверное просто непонятно описала.Т.е это все об одном.И отвержение и уговаривание.)Это все одна игра

Я бы могла сразу отвергнуть.Но то ли я и правда даю шанс ему (ну а вдруг общение все же пойдет),то ли действительно так "играю" насышая эго.Я и сама не понимаю.Но после такого моего поведения,мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Давайте вот прямо с запроса и начнем

разбираться...*

 

Я думаю,следущие пункты будут верны:

 

*- спокойно реагировать на интимные

намеки и вопросы личного характера

- доверять сказанному и вообще верить,

что на сайте может искать знакомства

мужчина для серьезных отношений*

 

*В любом случае предлагаю

поисследовать и Вашу мотивацию: что

Вы подразумеваете под "серьезными

отношениями"? Что готовы дать своему

партнеру, чем поделиться?*

 

Серьезные отношения это отношения ,где люди верны друг другу и рассматривают эти отношения ,как ведущие к браку.

Я готова заботиться,подлерживать,дарить ласку,тепло,возможно где то уступать.

 

*1. Попробуйте мысленно предположить,

что в итоге получит любой из этих

мужчин, если найдет-таки

легкодоступную женщину.*

 

Она будет его раскручивать его на деньги,или она сильно старше,либо это замужняя женщина погуливающая от мужа.Незамужняя ухоженная и привлекательная не захочет тратить время на него просто так,без обязательств.

 

*2. Запретить мужчинам так себя вести

мы не сможем. Поэтому важно

проработать именно Ваше раздражение,

злость.

Вот Вам делают некое интимное

предложение или комплимент, или задают

слишком личный вопрос. Вас это бесит,

потому что такие предложения,

комплименты и вопросы...

Продолжите фразу.*

 

Такие вопросы и предложения может задавать мужчина,с которым мы некоторое время встречаемся и уже нас тянет друг к другу.т.е они логичны в ситуации,так как я этого человека воспринимаю как своегр мужчину.Опять же,не пошлые комплименты,а можно эротичные но красивые.Так же и с предложением секса."Хочу тебя" можно говорить хотя бы после поцелуя.

*Возможно, то же, что и Вы - ищет

женщину для отношений)*

 

Вполне возможно.

 

*А какие критерии к искомому мужчине

есть у Вас?*

 

Я хочу что он был свободным,лучше разведенным,лет от тридцати пяти ,высшее образование не обязательно,но наличие интеллекта нужно,добр,интересен,ухожен по мужски,более менее строен,умеет быть галантным,Не лентяй,любит секс,но озабочен этим,верный,или хотя бы не бабник.

 

*О чем Вам самой интересно узнавать у

мужчины?*

 

Мне интересно узнать и о наличие детей и кол-ве браков,но задавать вопрос"почему развелись" уже стесняюсь,раньше могла.Мне интересно какой образ жизни ведет,кем работает,хобби.Какую девушку ищет и для чего.

 

*А как Вы понимаете, что вот этот был "не

такой уж и плохой"?*

 

Ну если я ему написала,что мы не подходим друг другу,потому что он меня чем то разозлил,намеком к примеру..

А он на это отреагировал адекватно-извинился,сказал что не хотел меня обидеть,и не стал писать,что я "дура так как все ищут тут секс,а серьезные отношения,да и тут все женаты"

 

*Вы не сдерживаетесь и прямо

высказываете собеседнику свое

раздражение, или злитесь внутри себя?*

 

Ковенно) Начинаю задавать неудобные для него вопросы:Почему развелся? Почему не можешь найти себе женщину? Тебя часто женщины отвергали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Кроме кафе и баров есть и вечера

знакомств, и концерты, и деловые игры, и

кино-боулинг-бильярд-творческие вечера,

и другие развлечения для взрослых)

Посмотрите, что есть в Вашем

населенном пункте. Подпишитесь на

рассылку мероприятий в соц сети. И

попробуйте походить на некоторые из

них. Те, которые соответствуют Вашим

интересам. Там как раз можно

познакомиться с разными людьми, не про

секс, и заодно с общими интересами)

Как Вам такое предложение?*

 

Большинство из перечисленного в маленьких городках не бывает в основном)

Мои знакомые-женщины ,так же знакомятся в интернете или в кафе вечером))

Ну или кто то знакомит.

Лично я знакомилась ,в парке,в кафе,через знакомых.

 

(Катя, а Вы для себя умеете создавать

романтику - свечечки там, вкусный ужин,

ароматы, крема, цветочки-конфетки-

подарочки и т.д. и т.п.?

Балуете ли, радуете ли себя или ждете

этого от будущего партнера?*

 

Наверное,не очень то у меня тяга к этому,вернее для себя не интересно это делать..

 

*Кстати, сайты тоже бывают разные... Как

Вы выбирали, на каком из них

регистрироваться?*

Самые популярные,там где больше людей из моего города.Просматривала анкеты сначала..

 

*Эмм... То есть прямолинейные и с

сильным влечением мужчины вызывают

у Вас бОльший отклик, чем те, кто этого

не проявляет?

И тогда, когда Вы раздражаетесь на эту

прямолинейность, то испытываете

больше эмоций от таких контактов,

понимаете? Общение же более спокойное

не цепляет Вас эмоционально, из-за этого

становится более скучным.*

 

Возможно и так.А еще,те мужчины которые внешне не привлекательны,чаще более культурны и корректны.Может из за неуверенности в себе,знают что не занинтересуют фотой.

 

*В связи с этим, давайте рассмотрим,

какой он - мужчина Вашей мечты? Какие

отношения Вы желаете создать? Какова в

них роль эмоциональных, материальных,

физиологических факторов?*

 

Он симпатичный,стройный,со вкусом одет,опрятен,с чувством юмора,умен,заботлив,ответственный,верный,сексуальный,к людям добр.

Отношения построены на доверии,любви..Мы нежны друг с другом,мы и друзья и любовники.Ему можно доверять.Мы хотим больше времени проводить вместе.Он зарабатывает нормально,я не требую с него золотых гор.Не заставляю искать вторую работу.Он не устраивает истерик если борщ пересолен.Занимаемся сексом когда оба хотим.и не относимся к сексу как к обязанности.Но стараемся удовлетворять друг друга,не эгоисты.

 

*Т.е. раньше было больше веры в

результат, и меньше спешки, оттого и

терпения больше? Верно я Вас поняла?*

 

Вера в результат была.и еще не была разочарована в мужчинах,не знала насколько многие из них продуманные и ищут повыгоднее и моложе.

 

*Оттого, что мужчины там не

соответствуют Вашим ожиданиям?*

 

Да.и их поведение часто не соответствует

 

*Катя, а расскажите, Вы начинаете

общение первой, или только

откликаетесь?

Как позиционируете себя в анкете?*

 

В анкете пишу что знакомлюсь только со свободными.

 

Первая редко пишу кому то,но бывает .Боюсь того ,что мужчина не ответит,и сочтет что я сама навязываюсь так как мне мало пишут.

*Мне слышится в таком Вашем общении

некая игра типа "Динамо". Погуглите,

Эрик Берн "Игры, в которые играют

люди".

Смысл в том, что накопившееся

напряжение женщина (хотя иногда в эту

игру играют и мужчины) реализовывает

посредством раздражения-отвержения-

облегчения. Аналог сексуальной или

агрессивной разрядки, но в более

безопасной и социально приемлемой

форме...

А так как разрядка необходима, то и

неосознанно взгляд цепляется именно на

таких собеседниках...

В связи со сказанным, предположу, что в

Вас накопился некоторый, прежде всего

эмоциональный заряд. И он требует

разрешения...

Катя, подумайте, вот если бы Вы могли

делать все-все, что угодно, не стесняясь,

не боясь осуждения ни внутреннего, ни

внешнего, то чего бы хотелось?*

 

Если бы не моральные принципы и боязнь что подумают,а так же прогматизм..То я бы завела отношения с парнем лет 27-28 .занималась бы с ним сексом.потому что меня привлекают спортивные и симпатичные.

А мои ровесники большинство уже обрюгзшие,те кто хорошо выглядит имеет и планку выше.С молодым можно и самой быть молодой.

Но..кроме того что я хочу сама быть с молодым,я хочу чтоб и меня считал молодой мой партнер.Видеть в его глазах влюбленность.

 

*А что постыдного в этом поведении?

Откуда Вы слышали/читали, что подобное

поведение "неприлично", не годится для

отношений?*

Истерички и моралистки мало кому нравятся.

 

*Очень хорошо, что Вы уже выделили для

себя некоторые критерии знакомств. Об

этом можно даже написать в своей

анкете. Это позволит отсечь на первом

же этапе совершенно неподходящих

людей или начальные фразы.*

 

Уже сделала вчера)

писать стали меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например,недавно написал мужчина на сайте знакомств,свободный ,не отталкивающей внешности..грамотный.в написании текста)

Общались немного в сети..вернее я сразу написала что отношения без обязательств не интересны.

Пытался выяснить на какой улице живу,меня это напрягло и я спросила "зачем тебе"

В ответ-ты мне понравилась..хочу чтоб ты ролила мне.

 

Я ответила что я уже ввозрасте..рожать страшно да и боюсь ответственности за ребенка.

 

На следующий день он опять писал о том что хочет от меня ребенка.

Меня это вывело,какой он странный..зациклен на рождении детей.И я ему написала что дальнейшее общение с ним считаю бессмысленным.Ну и все..он не пишет.я тоже.

К нему осталось чувство разочарования,ведь в какой то момент,мне показалось что у нам может сложиться-он разведен и есть дети(такие мужчины мне интересны тем,что не будут настаивать на рождении детей.мне не хочется чтоб это было как обязанность.а как получится)

;злость и раздражение..захотелось вообще анкету убрать..но потом передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, здравствуйте)

Что-то я как будто сама засопротивлялась вашей теме. В среду схожу на супервизию...

А пока - продолжим)

 

Не потому ли, что в случае неудачи, потом всегда можно сослаться на то, что инициатива была его...?*

Нет..это мне нужно чтоб насытить свое самолюбие ..потому что я хочу чтоб он уговаривал в процессе того как я играю)

 

Я наверное просто непонятно описала.Т.е это все об одном.И отвержение и уговаривание.)Это все одна игра

Я бы могла сразу отвергнуть.Но то ли я и правда даю шанс ему (ну а вдруг общение все же пойдет),то ли действительно так "играю" насыщая эго.Я и сама не понимаю.Но после такого моего поведения,мне стыдно.

 

Катя, а давайте более подробно про саму игру поговорим. Читали ли Вы у Берна описание игры "Динамо"?

Отвержение и последующее привлечение дает Вам "насыщение". Насыщение неких потребностей, как я понимаю.

 

Во время "уговаривания" Вы хотите чего?

Во время отвержения - чего?

 

Предположите, как этого насыщения еще можно добиваться, не в играх, а в стабильных, серьезных отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю,следущие пункты будут верны:

 

- спокойно реагировать на интимные намеки и вопросы личного характера

- доверять сказанному и вообще верить, что на сайте может искать знакомства мужчина для серьезных отношений

 

Окей.

Сейчас Вы реагируете на эти намеки неспокойно, потому что эти намеки касаются какой части Вас самой? Какая Вы становитесь, когда эти намеки получаете и какая, когда их пресекаете?

 

То же самое и про вопросы личного характера. Что будет с Вами, если Вы расскажете мужчине, кем работаете, чем занимаетесь, были ли замужем, почему и т.д.?

 

Серьезные отношения это отношения ,где люди верны друг другу и рассматривают эти отношения ,как ведущие к браку.

Я готова заботиться,подлерживать,дарить ласку,тепло,возможно где то уступать.

 

И что тогда будет с Вами, если Вы окажетесь вдруг в браке, заботливая, поддерживающая, дарящая ласку и тепло, где-то уступающая?

Как это изменит Вашу жизнь?

 

*Попробуйте мысленно предположить,

что в итоге получит любой из этих

мужчин, если найдет-таки

легкодоступную женщину.*

 

Она будет его раскручивать его на деньги,или она сильно старше,либо это замужняя женщина погуливающая от мужа.Незамужняя ухоженная и привлекательная не захочет тратить время на него просто так,без обязательств.

 
И тогда кто на самом деле выигрывает/проигрывает в таком вот поиске легкодоступных женщин?

Такие вопросы и предложения может задавать мужчина,с которым мы некоторое время встречаемся и уже нас тянет друг к другу.т.е они логичны в ситуации,так как я этого человека воспринимаю как своегр мужчину.Опять же,не пошлые комплименты,а можно эротичные но красивые.Так же и с предложением секса."Хочу тебя" можно говорить хотя бы после поцелуя.

 

Т.е. такие предложения и вопросы "приличный" мужчина не должен задавать? И вообще задавать их можно Вам только так и тогда, когда по-Вашему мнению, это уже допустимо.
Но может ли знать малознакомый мужчина о Ваших правилах? И имеет ли он право быть воспитанным в других обстоятельствах, привыкшим действовать иначе, чем Вам того хотелось бы?
 
*Возможно, то же, что и Вы - ищет женщину для отношений)*
Вполне возможно.
 
Т.е. Вы допускаете это, но пока не верите?

Я хочу что он был свободным,лучше разведенным,лет от тридцати пяти ,высшее образование не обязательно,но наличие интеллекта нужно,добр,интересен,ухожен по мужски,более менее строен,умеет быть галантным,Не лентяй,любит секс,но озабочен этим,верный,или хотя бы не бабник.

 
Выделила для Вас оговорочку по Фрейду)
 
И когда он такой, то Вам с ним - как?
 
Мне интересно узнать и о наличие детей и кол-ве браков,но задавать вопрос"почему развелись" уже стесняюсь,раньше могла.Мне интересно какой образ жизни ведет,кем работает,хобби.Какую девушку ищет и для чего.
 
Правильно ли я понимаю, что Вы им в целом можете спокойно задавать вопросы про прошлое, настоящее и будущее. Но если то же самое спрашивают у Вас - это напрягает? или сам стиль вопросов, формулировки не подходят?

*А как Вы понимаете, что вот этот был "не такой уж и плохой"?*

Ну если я ему написала,что мы не подходим друг другу,потому что он меня чем то разозлил,намеком к примеру..

А он на это отреагировал адекватно-извинился,сказал что не хотел меня обидеть,и не стал писать,что я "дура так как все ищут тут секс,а серьезные отношения,да и тут все женаты"

 
И когда Вы поняли, что этот не такой уж и плохой, то что делаете дальше?

*Вы не сдерживаетесь и прямо

высказываете собеседнику свое

раздражение, или злитесь внутри себя?*

Косвенно) Начинаю задавать неудобные для него вопросы:Почему развелся? Почему не можешь найти себе женщину? Тебя часто женщины отвергали?

 
Т.е. такими вопросами Вы желаете их "уколоть"?
 
Катя, хочу обратить Ваше внимание на то, что я заметила на данный момент. Ваше раздражение на мужчин на самом деле отражает некое внутреннее раздражение на саму себя. Что-то Вы в себе принять не можете.
 
Что больше всего бесит Вас на сайте знакомств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Большинство из перечисленного в маленьких городках не бывает в основном)

Мои знакомые-женщины ,так же знакомятся в интернете или в кафе вечером))

Ну или кто то знакомит.

Лично я знакомилась ,в парке,в кафе,через знакомых.

 

 

И чем обычно заканчивались эти знакомства? Что такого происходит, что Вы с познакомившимся мужчиной отдаляетесь?

 

(Катя, а Вы для себя умеете создавать

романтику - свечечки там, вкусный ужин,

ароматы, крема, цветочки-конфетки-

подарочки и т.д. и т.п.?

Балуете ли, радуете ли себя или ждете

этого от будущего партнера?*

 

Наверное,не очень то у меня тяга к этому,вернее для себя не интересно это делать..

 

Вот тут вижу противоречие... Вроде как "я хочу этого всего для себя" и в то же время "сама для себя это делать не хочу".

И при такой позиции вроде как мужчина становится и Спасателем, и ответственным за Ваше счастье. А если его нет, то тяга эта остается неудовлетворенной.

Что мешает Вам реализовывать свои желания самостоятельно?

Какая такая мысль приходит?

 

Самые популярные,там где больше людей из моего города.Просматривала анкеты сначала..

 

А самый популярный сайт нужен для того, чтобы как можно большее количество людей...

Продолжите фразу.

 

Возможно и так.А еще,те мужчины которые внешне не привлекательны,чаще более культурны и корректны.Может из за неуверенности в себе,знают что не занинтересуют фотой.

 

А Вам какие больше подходят: прямолинейные и уверенные или корректные и культурные, но менее привлекательные внешне?

 

Он симпатичный,стройный,со вкусом одет,опрятен,с чувством юмора,умен,заботлив,ответственный,верный,сексуальный,к людям добр.

Отношения построены на доверии,любви..Мы нежны друг с другом,мы и друзья и любовники.Ему можно доверять.Мы хотим больше времени проводить вместе.Он зарабатывает нормально,я не требую с него золотых гор.Не заставляю искать вторую работу.Он не устраивает истерик если борщ пересолен.Занимаемся сексом когда оба хотим.и не относимся к сексу как к обязанности.Но стараемся удовлетворять друг друга,не эгоисты.

 

Верно ли я понимаю, что все-таки внешность и сексуальность играют для Вас весьма важную роль?

На одном из тренингов мы с другими женщинами коллективно разбирали такой вот образ "идеального мужчины" и удивлялись потом искренне, ну почему не существует "верных мачо" или "сексуальных семьянинов"? А очень ведь хочется именно такого...

Попробуйте теперь проранжировать эти качества. Какие из них являются для Вас основными, какие - менее важными?

 

 

Вера в результат была.и еще не была разочарована в мужчинах,не знала насколько многие из них продуманные и ищут повыгоднее и моложе.

 

И если они такие вот - ищут повыгоднее и помоложе, то они в целом - какие?

 

Да.и их поведение часто не соответствует

 

Мы можем поработать с Вашими ожиданиями... если хотите... Ибо мужчин изменить не в наших силах...

 

В анкете пишу что знакомлюсь только со свободными.

 

А цель какую указываете?

Первая редко пишу кому то,но бывает .Боюсь того ,что мужчина не ответит,и сочтет что я сама навязываюсь так как мне мало пишут.

 

Боитесь, что отвергнет...?

Если бы не моральные принципы и боязнь что подумают,а так же прогматизм..То я бы завела отношения с парнем лет 27-28 .занималась бы с ним сексом.потому что меня привлекают спортивные и симпатичные.

А мои ровесники большинство уже обрюгзшие,те кто хорошо выглядит имеет и планку выше.С молодым можно и самой быть молодой.

Но..кроме того что я хочу сама быть с молодым,я хочу чтоб и меня считал молодой мой партнер.Видеть в его глазах влюбленность.

 

И тогда действительно ли Вы ищете серьезные отношения?... или в глубине души ищете чего-то другого? признания Вас какой?

То, чего Вы недополучаете от мужчин, на самом деле Вы недополучаете от самой себя...

Истерички и моралистки мало кому нравятся.

 

А нужно нравиться многим?

 

 

Уже сделала вчера)

писать стали меньше..

 

Тут уж смотря чего Вы хотите. Отсечь заранее ненужные контакты или все-таки оставить их?

Вот например,недавно написал мужчина на сайте знакомств,свободный ,не отталкивающей внешности..грамотный.в написании текста)

Общались немного в сети..вернее я сразу написала что отношения без обязательств не интересны.

Пытался выяснить на какой улице живу,меня это напрягло и я спросила "зачем тебе"

В ответ-ты мне понравилась..хочу чтоб ты ролила мне.

 

Я ответила что я уже ввозрасте..рожать страшно да и боюсь ответственности за ребенка.

 

На следующий день он опять писал о том что хочет от меня ребенка.

Меня это вывело,какой он странный..зациклен на рождении детей.И я ему написала что дальнейшее общение с ним считаю бессмысленным.Ну и все..он не пишет.я тоже.

К нему осталось чувство разочарования,ведь в какой то момент,мне показалось что у нам может сложиться-он разведен и есть дети(такие мужчины мне интересны тем,что не будут настаивать на рождении детей.мне не хочется чтоб это было как обязанность.а как получится)

;злость и раздражение..захотелось вообще анкету убрать..но потом передумала.

 

Вот смотрите:

 

Вы пишете:

- отношения без обязательств не интересны

 

Он тут же откликается:

- хочу чтоб ты родила мне

 

(т.е. он говорит Вам о некоем ВАШЕМ обязательстве, таком, как он это себе видит)

 

На что Вы отвечаете:

-я уже ввозрасте..рожать страшно да и боюсь ответственности за ребенка

 

(= "эти обязательства не для меня")

 

Меня это вывело,какой он странный..зациклен на рождении детей.

 

В то время, как Вы ищете обязательства с его стороны.

 

мне не хочется чтоб это было как обязанность.а как получится)

 

А что если и мужчине дать такое же право: выбирать самому, строить ли отношения серьезные или как получится?...

 

 

Катя, какие чувства у Вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Вера)

*Катя, а давайте более подробно про саму

игру поговорим. Читали ли Вы у Берна

описание игры "Динамо"?*

 

Посмотрела ..мне кажется тут не совсем Динамо.Я знакомлюсь не для того чтобы отвергнуть мужчину.Это скорее реакция на то что мои ожидания от него не совпадают с результатом и тогда я начинаю "играть",раз уж все равно ничегр с ним не получится и мне обидно и надо отыграться.

*Отвержение и последующее привлечение

дает Вам "насыщение". Насыщение неких

потребностей, как я понимаю.*

Возможно..реванш некий.

*Во время "уговаривания" Вы хотите чего?*

Что бы мне доказали что я ценна,чтобы вроде как "взяла моя"

*Во время отвержения - чего?*

Чтобы он понял,не такой уж он принц.

 

*Предположите, как этого насыщения еще

можно добиваться, не в играх, а в

стабильных, серьезных отношениях?*

 

Так я иногда и в отношениях себя веду.Поссорившись,добиваюсь примирения.А добившись понимаю,что я не прощу ему того что я его уговаривала и унижалась.и начинаю "кусать" например,показывая что я нравлюсь и другим и его я не воспринимаю как мужчину для семьи.

Окей.

*Сейчас Вы реагируете на эти намеки

неспокойно, потому что эти намеки

касаются какой части Вас самой? Какая

Вы становитесь, когда эти намеки

получаете и *

Эти намеки касаются меня-старающейся быть правильной,дорожащей репутацией и ожидающей уважения.

Когда я получаю эти намеки я чувствую себя женщиной которую не ценят и считают что она легкодоступна..что она ждет предложений подобного рода

*какая, когда их пресекаете?*

Строгая,уважающая себя саму.Претендуящая на роль любимой и жены.

*То же самое и про вопросы личного

характера. Что будет с Вами, если Вы

расскажете мужчине, кем работаете, чем

занимаетесь, были ли замужем, почему и

т.д.?*

Мне кажется такие вопросы..типа:" А почему такая симпатичная и не замужем?" имеют подтекст "А может ты психически ненормальна или хозяйка не достаточно хорошая..а может ты ищешь принца."

Они ставят меня в тупик.Сказать что не было достойных кандидатов-высокомерная.

А что не захотели жениться те кого любили-брошенка..Значит либо в сексе она не очень,либо характео плохой.

О работе вопрос потому не нравится..так как отвечая ,что я работаю сама не в салоне,некоторые начинают спрашивать..а почему неустраиваюсь на работу..

Возможно я чувствую что я недостойна женихов с хорошей работой и которые к 40 годам разведены.То есть были женаты-востребованы.

*И что тогда будет с Вами, если Вы

окажетесь вдруг в браке, заботливая,

поддерживающая, дарящая ласку и тепло,

где-то уступающая?

Как это изменит Вашу жизнь?*

Наверное мне придется изменить привычки,я упрямая и эмоциональная..Наверное придется немного играть другую роль.А может сама научилась бы уступать,любя человека.

Но забота и ласку смогла бы дарить мужчине..Иногда хочется дарить ласку именно мужчине.Т.е я реализовала бы это желание

*И тогда кто на самом деле выигрывает/

проигрывает в таком вот поиске

легкодоступных женщин?*

Никто не выигрываете..каждый получает что искал.

*Т.е. такие предложения и вопросы

"приличный" мужчина не должен

задавать? И вообще задавать их можно

Вам только так и тогда, когда по-Вашему

мнению, это уже допустимо.

Но может ли знать малознакомый

мужчина о Ваших правилах? И имеет ли

он право быть воспитанным в других

обстоятельствах, привыкшим действовать

иначе, чем Вам того хотелось бы?*

Все же,я считаю,мало мальски тактичный человек,не будет сходу задавать такие вопросы.Для начала спросит о целях пребывания на СЗ,расскажет о себе немного.Я знаю мужчин,которые работают слесарями и росли в деревне..но чувство такта есть.Это вопрос отношения человека к людям вообще.Либо глупость.

 

**Возможно, то же, что и Вы -

ищет женщину для отношений)*

Вполне возможно.

Т.е. Вы допускаете это, но пока не

верите?*

 

Верю..просто таких мало

*Выделила для Вас оговорочку по Фрейду)*

Тут скорее ..писала быстро.Хотелось поделиться

 

*И когда он такой, то Вам с ним - как?*

 

Мне хочется с ним быть,стараться ..следить за внешностью,нравится ему.Стимул стараться.

*Правильно ли я понимаю, что Вы им в

целом можете спокойно задавать

вопросы про прошлое, настоящее и

будущее. Но если то же самое

спрашивают у Вас - это напрягает? или

сам стиль вопросов, формулировки не

подходят?*

 

Я такие вопросы задаю не сразу,либо после его подобных таких вопросов.Кстати,иногда,пребывая в хорошем настроении,я могу спокойно отвечать на вопросы о замужестве..Наверное еще зависит,как задать вопрос,тактично спросить сначала разрешения на вопрос личного характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*И когда Вы поняли, что этот не такой уж

и плохой, то что делаете дальше?*

Сожалею что вела себя глупо.Но уже сложно налаживать общение,если повела себя так.

*Т.е. такими вопросами Вы желаете их

"уколоть"?*

да..а ситуации когда меня разозлили,конечно.

"Что больше всего бесит Вас на сайте

знакомств?"

Меня раздражает,что у мужчин завышенные требования к женщинам.Чтоб и красивая и богатая и образованная и молодая.И вот она вся такая ищет его,разведенного алиментщика 40 лет.

*И чем обычно заканчивались эти

знакомства? Что такого происходит, что

Вы с познакомившимся мужчиной

отдаляетесь?*

Если человек нравился,то были длительные отношения.Их было несколько.Я их описывала в предыдущих темах.

В реале знакомства получают развитие..

*Вот тут вижу противоречие... Вроде как

"я хочу этого всего для себя" и в то же

время "сама для себя это делать не

хочу".

И при такой позиции вроде как мужчина

становится и Спасателем, и

ответственным за Ваше счастье. А если

его нет, то тяга эта остается

неудовлетворенной.

Что мешает Вам реализовывать свои

желания самостоятельно?

Какая такая мысль приходит?*

Возможно считаю что глупо устраивать себе романтический ужин,например)

*А самый популярный сайт нужен для того,

чтобы как можно большее количество

людей...

Продолжите фразу.*

Для того чтобы больше мужчин посмотрело анкету.И мне было из кого выбрать.

*А Вам какие больше подходят:

прямолинейные и уверенные или

корректные и культурные, но менее

привлекательные внешне?*

Если у мужчины внешность ну никак не нравится.То наверно не поможет и культура.Но выглядеть опрятно, более менее подтянуто,хотябы без ожирения,думаю многим мужчинам под силу.В противном случае,ему нн нужны ни секс,ни влюбленность женщины.

а так,тактичность лучше прямолинейности)

*Он симпатичный,стройный,со вкусом

одет,опрятен,с чувством

юмора,умен,заботлив,ответственный,в

ерный,сексуальный,к людям добр.

Отношения построены на

доверии,любви..Мы нежны друг с

другом,мы и друзья и любовники.Ему

можно доверять.Мы хотим больше

времени проводить вместе.Он

зарабатывает нормально,я не требую

с него золотых гор.Не заставляю

искать вторую работу.Он не

устраивает истерик если борщ

пересолен.Занимаемся сексом когда

оба хотим.и не относимся к сексу как

к обязанности.Но стараемся

удовлетворять друг друга,не эгоисты.

 

 

Верно ли я понимаю, что все-таки

внешность и сексуальность играют для

Вас весьма важную роль?

На одном из тренингов мы с другими

женщинами коллективно разбирали такой

вот образ "идеального мужчины" и

удивлялись потом искренне, ну почему не

существует "верных мачо" или

"сексуальных семьянинов"? А очень ведь

хочется именно такого...

Попробуйте теперь проранжировать эти

качества. Какие из них являются для Вас

основными, какие - менее важными?"

да,внешность и сексуальность важны.Я же ищу не друга,а любимого мужчину,с которым надо этим самым сексом заниматься таки ))

стройный

опрятный

культурный

умный

галантен

со вкусом одет

сексуальный

добрый

заботливый

симпатичный

работящий

чувство юмора

:И если они такие вот - ищут повыгоднее и

помоложе, то они в целом - какие?"

хитрые,самоуверенные

*Мы можем поработать с Вашими

ожиданиями... если хотите... Ибо мужчин

изменить не в наших силах...*

да..Вы правы.

*А цель какую указываете?*

Чаще всего указываю-брак и отношения.Иногда ничего не указывала.

*Боитесь, что отвергнет...?*

да.боюсь.

*И тогда действительно ли Вы ищете

серьезные отношения?... или в глубине

души ищете чего-то другого? признания

Вас какой?

То, чего Вы недополучаете от мужчин, на

самом деле Вы недополучаете от самой

себя...*

Я действительно ищу отношений не одноразовых,а с верностью друг другу.

регулярными встречами,любовь и сексом.Общими интересами,общением.

В них я вижу себя желанной и любимой.

Себе женщина это вряд ли даст.

*А нужно нравиться многим?*

Ну тогда есть возможность найти того кто и мне понравится.А если женщина на любителя,то у нее меньше вариантов.

*Тут уж смотря чего Вы хотите. Отсечь

заранее ненужные контакты или все-таки

оставить их?*

Ненужные мне не нужны)

Главное качество контактов.

*А что если и мужчине дать такое же

право: выбирать самому, строить ли

отношения серьезные или как

получится?...*

пусть выбирает,а я такие игры не люблю.я ему написала,чтоб больше меня не беспокоил.Это неномпльно незнакомого человека просить о рождении ребенка.Это какие то проблемы с психикой или умом.

*Катя, какие чувства у Вас сейчас?*

Раздражение от того что вспомнила об этом инцинденте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, здравствуйте)

 

"Посмотрела ..мне кажется тут не совсем Динамо.Я знакомлюсь не для того чтобы отвергнуть мужчину. Это скорее реакция на то что мои ожидания от него не совпадают с результатом и тогда я начинаю "играть",раз уж все равно ничегр с ним не получится и мне обидно и надо отыграться."

 

Игры по Берну - это бессознательные игры. Естественно, что знакомитесь Вы не для отвержения. Но эмоции и напряжение, не найдя выхода в отношениях (такого, как если бы они сложились), выплескиваются через отыгрывание.

 

Представьте, что Вы купили булочку и она по вкусу не оправдала Ваших ожиданий. Вместо того, чтобы насладиться булочкой такой, какая она есть и утолить свой голод, или выбросить ее, если совсем уж не годится в еду, Вы начинаете её "покусывать" с разных сторон...

 

Чего Вы хотите добиться в этой последующей "игре" с мужчиной?

 

*Отвержение и последующее привлечение дает Вам "насыщение". Насыщение неких потребностей, как я понимаю.*

Возможно..реванш некий.

 

Реванш? Как будто ранее кто-то вот так поступил/ал с Вами?

 

"Что бы мне доказали что я ценна,чтобы вроде как "взяла моя"

 

Чтобы он понял, не такой уж он принц."

 

А без этого доказательства, без его понимания своей сути, Вы не чувствуете своей ценности?...

 

"Так я иногда и в отношениях себя веду. Поссорившись, добиваюсь примирения.А добившись понимаю,что я не прощу ему того что я его уговаривала и унижалась.и начинаю "кусать" например, показывая что я нравлюсь и другим и его я не воспринимаю как мужчину для семьи."

 

Т.е. первично Ваше унижение и уговоры?

Зачем?

 

"Эти намеки касаются меня-старающейся быть правильной,дорожащей репутацией и ожидающей уважения.

Когда я получаю эти намеки я чувствую себя женщиной которую не ценят и считают что она легкодоступна..что она ждет предложений подобного рода"

 

"Старающейся быть правильной"... Будто на самом деле Вы таковой не являетесь?

Катя, расскажите про себя настоящую...

Та, Внутренняя Катя, она - какая?...

Вы осуждаете её?

 

"*какая, когда их пресекаете?*

Строгая,уважающая себя саму.Претендуящая на роль любимой и жены."

 

Вы считаете легкодоступных женщин недостойными роли любимой и жены?...

 

"Мне кажется такие вопросы..типа:" А почему такая симпатичная и не

замужем?" имеют подтекст "А может ты психически ненормальна или хозяйка не

достаточно хорошая..а может ты ищешь принца."

Они ставят меня в тупик.Сказать что не было достойных кандидатов-

высокомерная.

А что не захотели жениться те кого любили-брошенка..Значит либо в сексе она не очень,либо характео плохой.

О работе вопрос потому не нравится..так как отвечая ,что я работаю сама не в

салоне,некоторые начинают

спрашивать..а почему неустраиваюсь на работу..

Возможно я чувствую что я недостойна женихов с хорошей работой и которые к 40 годам разведены.То есть были женаты-востребованы."

 

Опять же, по Вашим меркам, разведенные мужчины за 40 - хороши, т.к. были востребованы.

А себя Вы сама считаете какой?

Эти вопросы мужчин цепляют в Вас как раз Ваши же негативные представления о самой себе. Представления, с которыми очень неприятно сталкиваться...

 

"Наверное мне придется изменить привычки,я упрямая и эмоциональная.. Наверное придется немного играть другую роль."

 

В браке играть другую роль?

А возможно ли в браке вообще не играть ролей? Быть собой...?

 

"А может сама научилась бы уступать,любя человека.

Но забота и ласку смогла бы дарить мужчине..Иногда хочется дарить ласку именно мужчине.Т.е я реализовала бы это желание"

 

Сейчас Вы не уступаете?

В то время как внутри уже созрело собственное желание...

Представьте свою неуступчивость в виде какого-нибудь образа. Ваше желание дарить ласку и нечто, что мешает этому...

Как Вы это чувствуете?

 

"*И тогда кто на самом деле выигрывает/проигрывает в таком вот поиске легкодоступных женщин?*

Никто не выигрываете..каждый получает что искал."

 

Мужчина - отвержение, а Вы - ...?

 

"Все же,я считаю,мало-мальски тактичный человек,не будет сходу задавать такие вопросы.Для начала спросит о целях пребывания на СЗ,расскажет о себе немного.Я знаю мужчин,которые работают слесарями и росли в деревне..но чувство такта есть.Это вопрос отношения человека к людям вообще.Либо глупость."

 

Либо они - вот такие, и ищут соответствующих себе женщин. Важно не это само по себе, а Ваша неспокойная реакция.

Уверенная в себе женщина максимум огорчится, сколько в мире "такого"...

Откажет и пойдет дальше искать своего, родного...

 

"*Возможно, то же, что и Вы -

ищет женщину для отношений)*

Вполне возможно.

Т.е. Вы допускаете это, но пока не верите?*

Верю..просто таких мало"

 

А Вам нужно много или один, "тот самый"?

 

"Мне хочется с ним быть,стараться..следить за внешностью,нравится ему.Стимул стараться."

 

Этим старанием Вы хотите получить от него что?

 

"Я такие вопросы задаю не сразу,либо после его подобных таких вопросов.Кстати,иногда,пребывая в хорошем настроении,я могу спокойно

отвечать на вопросы о замужестве..Наверное еще зависит,как задать вопрос,тактично спросить сначала разрешения на вопрос личного характера)"

 

Катя, лично я вижу Вас женщиной, имеющей собственное достоинство.

 

Что же касается нетактичных мужчин...

"Если хочешь что-то доказать свинье, помни, что для этого нужно будет залезть к ней в лужу и научиться хрюкать..."

 

"Сожалею что вела себя глупо.Но уже сложно налаживать общение,если повела себя так."

 

Сложно - не значит, невозможно.

"Ошибка, которую увидели и не исправили - двойная ошибка"...

 

"Меня раздражает,что у мужчин завышенные требования к женщинам. Чтоб и красивая и богатая и образованная и молодая.И вот она вся такая ищет его,разведенного

алиментщика 40 лет."

 

А что ж ему еще делать-то? Признать себя неудачником?) На это способны немногие...

 

"Возможно считаю что глупо устраивать себе романтический ужин,например)"

 

Дома... Бокал вина... Свечи... Аромалампа... Теплая ванна... Мягкое полотенце... Крем для тела... Родная постель и крепкий сон... Иногда - в обнимку с мягкой игрушкой)

 

Я так иногда делаю...)

 

"Если у мужчины внешность ну никак не нравится.То наверно не поможет и культура.Но выглядеть опрятно, более менее подтянуто,хотябы без

ожирения,думаю многим мужчинам под силу.В противном случае,ему нн нужны ни секс,ни влюбленность женщины.

а так,тактичность лучше

прямолинейности)"

 

"да,внешность и сексуальность важны.Я

же ищу не друга,а любимого мужчину,с которым надо этим самым сексом заниматься таки ))

стройный

опрятный

культурный

умный

галантен

со вкусом одет

сексуальный

добрый

заботливый

симпатичный

работящий

чувство юмора"

 

Мне почему-то видится, что отношения Вы хотите строить с человеком внешне привлекательным, тактичным, заботливым, но на самом деле ищете в нем не друга, а... папу...

Возможно я ошибаюсь...

В моем представлении дружба - основа отношений...

 

"*И если они такие вот - ищут повыгоднее и помоложе, то они в целом - какие?"

хитрые,самоуверенные

 

А должны быть какими?

 

"да.боюсь."

 

Страх отвержения - очень мощная штука...

Катя, кто Вас отверг впервые?

 

"Я действительно ищу отношений не одноразовых,а с верностью друг другу.

регулярными встречами,любовь и сексом.Общими интересами,общением.

В них я вижу себя желанной и любимой.

Себе женщина это вряд ли даст."

 

Чувствовать себе желанной можно и не имея долговременных отношений. А любимой - для начала самой полюбя себя.

К нам обычно относятся так, как мы сами к себе относимся...

 

"Ненужные мне не нужны)

Главное качество контактов."

 

Тогда попообуйте пока отвергать заранее ненужные контакты, не тратя свое время на дополнительное "покусывание" уходящих мужчин...

 

"пусть выбирает,а я такие игры не люблю.я ему написала,чтоб больше меня

не беспокоил.Это неномпльно незнакомого человека просить о

рождении ребенка.Это какие то проблемы с психикой или умом."

 

Почувствуйте разницу:

 

- у тебя проблемы с психикой или умом, раз просишь меня родить тебе ребенка

 

Или

 

- мы пока недостаточно знакомы, чтобы обсуждать такие серьезные вопросы. Может встретимся для начала?)

 

"Раздражение от того что вспомнила об этом инцинденте"

 

Можем разобрать именно этот инцидент как наиболее яркий и представительный.

Если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вера)

Забыла еще написать,что пробовала знакомиться в сообществах в соцсетях.но.

.

Меня очень раздражают самоуверенные и хвалящиеся  женщины в  соц.сетях.Опишу случай.Есть группы в соцсетях для общения и знакомств тем кому за 30.В одной такой я долго общалась..Много интересных людей..разных для общения тем.Но одна женщина меня там очень раздражала.Сначала я обратила внимание, потому что она себя постоянно хвалит,общаясь с людьми в этой группе.И красивая она,и ее фигурой восхищаются люди на улице и успешная бизнесвумен.Я уже тогда подозревала,что она врет и меня это раздражало.Фоток в ее анкете не было,а лишь вызывающе-сексуальные аватарки.Ее много раз просили показать фото ,она отказывалась под разными предлогами.Просили фото ее чудесной фигуры без лица,пообещала..но так и не выложила ничего)

Еще меня раздражало,что она флиртуя с мужчинами,видя что они и другим женщинам внимание уделяют,пыталась как нибудь унизить соперниц.Например:"Ну да..Вася..флиртуй со Светой.Она тебе в самый раз!Шикарных женщин как Я ,ты не достоин"

ну примерно так..Хотя Света,девушка с модельной внешностью и лицом обложки журнала.

Поэтому эта женщина,назовем ее Вика,меня дико раздражала.Я даже пару раз ее там задевала коментариями,мол зачем самоутверждаетесь за счет других..Пыталась вывести ее на чистую воду и показать ,что она все сочиняет про свою успешность и внешность..Но это бесполезно..Она говорит,что я ей завидую..так же как другие.)

Из за этого не хочется общаться в той группе..захожу иногда посмотреть фотки новые там и все.Я не понимаю,почему я так реагирую?

Ведь есть люди которые вообще на нее не обращают внимания и ее сообщения их не цепляют и не раздражают.

Такие женщины меня раздражают и в реале.Например,в компании подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Игры по Берну - это бессознательные

игры. Естественно, что знакомитесь Вы

не для отвержения. Но эмоции и

напряжение, не найдя выхода в

отношениях (такого, как если бы они

сложились), выплескиваются через

отыгрывание.

Представьте, что Вы купили булочку и она

по вкусу не оправдала Ваших ожиданий.

Вместо того, чтобы насладиться булочкой

такой, какая она есть и утолить свой

голод, или выбросить ее, если совсем уж

не годится в еду, Вы начинаете её

"покусывать" с разных сторон...*

 

Возможно,хотелось не булочку или была не очень голодна)

 

*Чего Вы хотите добиться в этой

последующей "игре" с мужчиной?*

Наверное,того чтобы почувствовать себя ценной и значимой для него и тогда я бы начала доверять человеку.

*Реванш? Как будто ранее кто-то вот так

поступил/ал с Вами?*

да.бывало когда мужчина променял на другую.

*А без этого доказательства, без его

понимания своей сути, Вы не чувствуете

своей ценности?...*

Не всегда чувствую себя ценной.

*Т.е. первично Ваше унижение и уговоры?

Зачем?*

Наверное,мне важно знать что я сделала все чтоб отношения сохранить.Это из за убеждений,что часто менять мужчин не хорошо.Да и лень заново кого то искать,потом привыкать к новому мужчине

"Старающейся быть правильной"... Будто

на самом деле Вы таковой не являетесь?

Катя, расскажите про себя настоящую...

Та, Внутренняя Катя, она - какая?...

Вы осуждаете её?

 

Ну например,я иногда хочу просто секса.Не замуж,а просто секса,с красивым мужчиной.

Не осуждаю..но порядочная женщина должна стремиться замуж.

*Вы считаете легкодоступных женщин

недостойными роли любимой и жены?...*

любимой может быть,жены вряд ли.

жены должны быть порядочными.

*Опять же, по Вашим меркам,

разведенные мужчины за 40 - хороши,

т.к. были востребованы.

А себя Вы сама считаете какой?

Эти вопросы мужчин цепляют в Вас как

раз Ваши же негативные представления о

самой себе. Представления, с которыми

очень неприятно сталкиваться...*

Наверное,считаю себя не так уж и востребованной..Так как не юная и не богатая.Для симпатичных ровесников.

*В браке играть другую роль?

А возможно ли в браке вообще не играть

ролей? Быть собой...?*

Можно быть собой.Только понравится ли это мужчине..Эгоистичная и ленивая)

*Сейчас Вы не уступаете?

В то время как внутри уже созрело

собственное желание...

Представьте свою неуступчивость в виде

какого-нибудь образа. Ваше желание

дарить ласку и нечто, что мешает

этому...

Как Вы это чувствуете?*

Сейчас с мужчиной отношений нету..

С образом не получилось у меня)

Вы неправильно меня поняли..Я уступать не люблю.А ласку дарю с удовольствием)

*Мужчина - отвержение, а Вы - ...?*

А я не трачу время на общение с ним..

*Либо они - вот такие, и ищут

соответствующих себе женщин. Важно не

это само по себе, а Ваша неспокойная

реакция.

Уверенная в себе женщина максимум

огорчится, сколько в мире "такого"...

Откажет и пойдет дальше искать своего,

родного...*

Наверно я неуверенная в себе женщина..

*А Вам нужно много или один, "тот

самый"?*

 

тот самый )

*Этим старанием Вы хотите получить от

него что?*

Признание своей ценности,любви ко мне.

*Катя, лично я вижу Вас женщиной,

имеющей собственное достоинство.*

Большое спасибо)

А можно подробнее немного,почему именно считаете? мне это важно.

*Что же касается нетактичных мужчин...

"Если хочешь что-то доказать свинье,

помни, что для этого нужно будет залезть

к ней в лужу и научиться хрюкать..."*

Запомню) Весьма интересная цитата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Сложно - не значит, невозможно.

"Ошибка, которую увидели и не исправили

- двойная ошибка"...*

Приму к сведению)

*Дома... Бокал вина... Свечи...

Аромалампа... Теплая ванна... Мягкое

полотенце... Крем для тела... Родная

постель и крепкий сон... Иногда - в

обнимку с мягкой игрушкой)*

Спасибо за идею))

*Мне почему-то видится, что отношения

Вы хотите строить с человеком внешне

привлекательным, тактичным,

заботливым, но на самом деле ищете в

нем не друга, а... папу...

Возможно я ошибаюсь...

В моем представлении дружба - основа

отношений...*

 

Я так не думаю..Папа меня контролировать любил..А в любимом мужчине я этого как раз не хочу.,у меня вызывает протест попытки мне диктовать,как мне поступать.

*А должны быть какими?*

трезво оценивающими себя..

*Страх отвержения - очень мощная

штука...

Катя, кто Вас отверг впервые?*

Возможно,в детстве, мои близкие,когда меня пугали детским домом,чтобы я вела себя хорошо и слушалась.

 

*Тогда попообуйте пока отвергать заранее

ненужные контакты, не тратя свое время

на дополнительное "покусывание"

уходящих мужчин...*

спасибо) я сейчас так и стараюсь поступать..

*Почувствуйте разницу:

- у тебя проблемы с психикой или умом,

раз просишь меня родить тебе ребенка

Или

- мы пока недостаточно знакомы, чтобы

обсуждать такие серьезные вопросы.

Может встретимся для начала?)*

 

Согласна с Вами.Но встречаться со странным мужчиной как-то не хочется)

*Можем разобрать именно этот инцидент

как наиболее яркий и представительный.

Если захотите.*

Мы с ним уже не общаемся..Думаю не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Меня очень раздражают самоуверенные и

хвалящиеся женщины в

соц.сетях.Опишу случай.Есть группы в

соцсетях для общения и знакомств тем

кому за 30.В одной такой я долго

общалась..Много интересных

людей..разных для общения тем.Но одна

женщина меня там очень

раздражала.Сначала я обратила

внимание, потому что она себя постоянно

хвалит,общаясь с людьми в этой группе.И

красивая она,и ее фигурой восхищаются

люди на улице и успешная бизнесвумен.Я

уже тогда подозревала,что она врет и

меня это раздражало.Фоток в ее анкете

не было,а лишь вызывающе-сексуальные

аватарки.Ее много раз просили показать

фото ,она отказывалась под разными

предлогами.Просили фото ее чудесной

фигуры без лица,пообещала..но так и не

выложила ничего)

Еще меня раздражало,что она флиртуя с

мужчинами,видя что они и другим

женщинам внимание уделяют,пыталась

как нибудь унизить

соперниц.Например:"Ну да..Вася..флиртуй

со Светой.Она тебе в самый раз!

Шикарных женщин как Я ,ты не достоин"

ну примерно так..Хотя Света,девушка с

модельной внешностью и лицом обложки

журнала.

Поэтому эта женщина,назовем ее

Вика,меня дико раздражала.Я даже пару

раз ее там задевала коментариями,мол

зачем самоутверждаетесь за счет

других..Пыталась вывести ее на чистую

воду и показать ,что она все сочиняет про

свою успешность и внешность..Но это

бесполезно..Она говорит,что я ей

завидую..так же как другие.)*

Однажды эта Вика и меня пыталась зацепить.То есть не прямо.

А так...когда не было онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знаки внимания оказывал мужчина.А ей всегда необходимо быть в центре внимания и всем нравиться.

Ну она и написала ему в одной из тем,после его комплиментов в мою сторону..

"Миша,я смотрю тебе нравятся серые мышки"

что-то вроде этого..Ну я прочтя это,написала ей что красивые женщины не прячутся за аватарками и им нет необходимости самоутверждаться в интернете в соц.сетях.

На что она начала писать длинные тексты ..говоря в них,что я ей завидую..

Мне это было неприятно,столько колкостей она написала и что я неуверенная в себе и завидую красивым девушкам..

Мне обидно еще и то,что это все писал человек под аватаркой,которого никто не видел в реале из группы этой.

Но я так же понимаю,что я не знаю,как вести себя с такими самоуверенными соперницами в жизни.Так как,например,бывшая жена одного из моих мужчин, как то давно еще позвонила мне и самоуверенно говорила что он любит ее, а не меня.Что он не хочет жить с нелюбимой.Но живет со мной ,так как я ему во всем уступаю и не предам.

Я теряюсь..не знаю что сказать.Самоуверенные женщины меня раздражают и возможно я им и правда завидую..так порой даже комплименты принимая от окружающих,удивляюсь..что они совершенно искренне считают меня интересной и привлекательной.Хотя вроде сама себе нравлюсь,но стесняюсь это показывать окружающим,что нравлюсь себе,вдруг это им покажется странным и не все меня считают привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, доброе утро)

 

Забыла еще написать,что пробовала знакомиться в сообществах в соцсетях.но.
Меня очень раздражают самоуверенные и хвалящиеся  женщины в  соц.сетях.Опишу случай.Есть группы в соцсетях для общения и знакомств тем кому за 30.В одной такой я долго общалась..Много интересных людей..разных для общения тем.Но одна женщина меня там очень раздражала.Сначала я обратила внимание, потому что она себя постоянно хвалит,общаясь с людьми в этой группе.И красивая она,и ее фигурой восхищаются люди на улице и успешная бизнесвумен.Я уже тогда подозревала,что она врет и меня это раздражало.Фоток в ее анкете не было,а лишь вызывающе-сексуальные аватарки.Ее много раз просили показать фото ,она отказывалась под разными предлогами.Просили фото ее чудесной фигуры без лица,пообещала..но так и не выложила ничего)
Еще меня раздражало,что она флиртуя с мужчинами,видя что они и другим женщинам внимание уделяют,пыталась как нибудь унизить соперниц.Например:"Ну да..Вася..флиртуй со Светой.Она тебе в самый раз!Шикарных женщин как Я ,ты не достоин"
ну примерно так..Хотя Света,девушка с модельной внешностью и лицом обложки журнала.
Поэтому эта женщина,назовем ее Вика,меня дико раздражала.Я даже пару раз ее там задевала коментариями,мол зачем самоутверждаетесь за счет других..Пыталась вывести ее на чистую воду и показать ,что она все сочиняет про свою успешность и внешность..Но это бесполезно..Она говорит,что я ей завидую..так же как другие.)
Из за этого не хочется общаться в той группе..захожу иногда посмотреть фотки новые там и все.Я не понимаю,почему я так реагирую?
Ведь есть люди которые вообще на нее не обращают внимания и ее сообщения их не цепляют и не раздражают.
Такие женщины меня раздражают и в реале.Например,в компании подруг.

 

Ок, давайте попробуем разобрать эту подтему в рамках части запроса:

 

"- спокойно реагировать

и

- доверять сказанному"

 

Когда мы встречаем людей, которые раздражают, очень важно присмотреться, что именно в этом человеке такого, что меня так раздражает? Что было в моем прошлом похожего? И что у меня самой с этим качеством? 

 

Из Вашего рассказа я выбрала такие Ваши описания:

 

самоуверенные                                                   (полагаю, чересчур самоуверенные?)

и хвалящиеся                                                       (умеющие себя выгодно подать)

Я уже тогда подозревала,что она врет и меня это раздражало.                 (несоответствие реального сказанному)

Фоток в ее анкете не было,а лишь вызывающе-сексуальные аватарки.  (вызывающие на что?)

Ее много раз просили...,она отказывалась под разными предлогами.      (умеет отказывать)

пообещала..но так и не выложила ничего  (вызывает у других неоправданные ожидания)

пыталась как нибудь унизить соперниц      (возвысив себя)

Шикарных женщин как Я ,ты не достоин     (унижение и мужчин тоже)

 

 

Катя, попробуйте честно ответить себе на вопрос: ЗАЧЕМ Вы делали это?: "Я даже пару раз ее там задевала коментариями,мол зачем самоутверждаетесь за счет других..Пыталась вывести ее на чистую воду и показать ,что она все сочиняет про свою успешность и внешность..Но это бесполезно..Она говорит,что я ей завидую..так же как другие.)"

 

Какую цель Вы этим хотели достичь?

 

Когда Вы рассказываете про эту девушку, и свои чувства, вспомните, когда у Вас впервые в жизни могло произойти подобное столкновение с ТАКИМ человеком?

Сколько было Вам лет? Кто это был?

 

"Из за этого не хочется общаться в той группе..захожу иногда посмотреть фотки новые там и все."

Когда Вы впервые отказались от своей цели, не выдержав подобного присутствия?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно,хотелось не булочку или была не очень голодна)

Ок, а если вернуться к мужчинам? Чего хочется и так ли Вы "голодны"?

Действительно ли "булочка" - это то, что Вам  сейчас нужно?

 

Вспоминая предыдущие темы, мы там говорили про желание признания, внимания. Получается, что оно сейчас переключилось на мужчин.

Катя, чье признание и внимание Вы недополучили когда-то? Кто "тот самый" человек, которого Вы ищете теперь в других?

 

*Чего Вы хотите добиться в этой

последующей "игре" с мужчиной?*

Наверное,того чтобы почувствовать себя ценной и значимой для него и тогда я бы начала доверять человеку.

Для чего? Что изменится в Вашей жизни, если Вы начнете доверять человеку?

 

"*Реванш? Как будто ранее кто-то вот так

поступил/ал с Вами?*

да.бывало когда мужчина променял на другую."

 

Предлагаю проработать именно тот случай. Потому как отыгрывание на других мужчинах вряд ли серьезно поможет... Напряжение снимет, да. Но первопричину не уберет.

*А без этого доказательства, без его

понимания своей сути, Вы не чувствуете

своей ценности?...*

Не всегда чувствую себя ценной.

 

Так может происходить, если Вашу ценность определяют окружающие. Не Вы сами внутри себя, а кто-либо со стороны. Родители/родственники/подруги/мужчины и т.д.

Как полагаете, что с Вашей внутренней самоценностью?

*Т.е. первично Ваше унижение и уговоры?

Зачем?*

Наверное,мне важно знать что я сделала все чтоб отношения сохранить.Это из за убеждений,что часто менять мужчин не хорошо.Да и лень заново кого то искать,потом привыкать к новому мужчине

 

Это важно, что Вы делаете многое для сохранения отношений. Но какой ценой? Чем платите за это? Так ли нужны отношения ради отношений или все же лучше самой быть целостной и другому позволять быть целостным, а отношения строить на взаимном желании поделиться друг с другом чем-то важным?

 

Очень рекомендую почитать про "4 типа зависимых отношений". Картинки вставить мне не удалось, форум не пропускает... Поищите в сети...

 

 

"*Будто на самом деле Вы таковой не являетесь? Катя, расскажите про себя настоящую...

Та, Внутренняя Катя, она - какая?... Вы осуждаете её?*

Ну например,я иногда хочу просто секса.Не замуж,а просто секса,с красивым мужчиной.

Не осуждаю..но порядочная женщина должна стремиться замуж."

 

А кому она это должна? И что такого важного в замужестве, что к этому нужно стремиться?

 

*Вы считаете легкодоступных женщин недостойными роли любимой и жены?...*

любимой может быть,жены вряд ли.

жены должны быть порядочными.

 

А что такое порядочность по-Вашему? Расскажите, какие требования Вы предъявляете к роли жены?

Разве для своего мужа она не может иногда быть легкодоступной?

И разве флирт или общение с другими мужчинами делают ее непорядочной?

 

Верность - это осознанный выбор. До тех пор, пока женщина не сделала выбор, какому мужчине хранить верность, разве она кому-то что-то должна?...

Легкодоступные женщины - это те, которые "непереборчивы". Здесь грань тонка, но ведь и для того, чтобы сделать выбор, нужно из кого выбирать... 

Так уж сложилось в современном обществе, и особенно в возрастной категории "за 30", что мужчины и женщины выбирают друг друга в том числе по сексуальной совместимости...

 

Наверное,считаю себя не так уж и востребованной..Так как не юная и не богатая.Для симпатичных ровесников.

 

Катя, Вы снова видите недостатки там, где есть и достоинства!

Не юная, а значит, уже не наивная и не глупая = умная взрослая женщина.

Не богатая = умеющая жить по средствам, а не тащить из мужика последнюю копейку.

*А возможно ли в браке вообще не играть ролей? Быть собой...?*

Можно быть собой.Только понравится ли это мужчине..Эгоистичная и ленивая)

 

И в браке Вы хотели бы такой оставаться? А вне брака?

Есть ли "места", где Вы можете быть собой?

Вы неправильно меня поняли..Я уступать не люблю.А ласку дарю с удовольствием)

 

Т.е. Вас вполне устроят такие отношения, в которых Вы сможете дарить ласку, не уступая мужчине (не преодолевая себя), а самой желая этого...?

*Мужчина - отвержение, а Вы - ...?*

А я не трачу время на общение с ним..

 

Ощущение ценности своего времени?;)

Наверно я неуверенная в себе женщина..

 

В каждом состоянии есть свои "плюсы" и "минусы". Что дает Вам неуверенность?

*А Вам нужно много или один, "тот

самый"?*

тот самый )

 

Тогда действительно ли важны востребованность и широкий выбор? или достаточно тех мужчин, которым Вы априори подходите и которые пишут иногда первыми?

*Этим старанием Вы хотите получить от него что?*

Признание своей ценности,любви ко мне.

 

В каком виде Вы хотите получать эту любовь? Чтобы мужчина что-то говорил/делал? В какой форме Вы могли бы получать это признание?

*Катя, лично я вижу Вас женщиной,

имеющей собственное достоинство.*

Большое спасибо)

А можно подробнее немного,почему именно считаете? мне это важно.

 

Те пожелания, которые Вы писали про мужчин, на самом деле описывают Вас. Тактичная, берегущая себя для "того самого", не переходящая границ другого человека первой. Ищущая лучшего, а не "абы кого".

Могу продолжить, но хочу успеть ответить Вам до конца)

Я так не думаю..Папа меня контролировать любил..А в любимом мужчине я этого как раз не хочу.,у меня вызывает протест попытки мне диктовать,как мне поступать.

 

Поэтому и нужен "хороший" папа?)

Представьте, что мужчина будет полной противоположностью. Уступчивый, мягкий, дающий много свободы...

 

Там просто есть другая крайность... Когда такой мужчина становится слишком "холодным"... Мол, делай, что хочешь, мне все равно...

 

Научиться перенаправлять этот контроль или находить в нем полезное для себя - очень важно. Часто мужчины именно так хотят уберечь жен или дочерей от необдуманных поступков...

Например, контроль Вашего папы привел к тому, что Вы выросли какой?

 

*А должны быть какими?*

трезво оценивающими себя..

 

На первом этапе знакомства часто даже трезво оценивающие себя мужчины и женщины все равно сначала показывают "маску". По привычке... Или из-за страхов...

 

*Страх отвержения - очень мощная

штука...

Катя, кто Вас отверг впервые?*

Возможно,в детстве, мои близкие,когда меня пугали детским домом,чтобы я вела себя хорошо и слушалась.

 

Этот страх был настолько сильным, что Вы восприняли эту угрозу как реальность?

 

*Почувствуйте разницу:

- у тебя проблемы с психикой или умом,

раз просишь меня родить тебе ребенка

Или

- мы пока недостаточно знакомы, чтобы

обсуждать такие серьезные вопросы.

Может встретимся для начала?)*

 

Согласна с Вами.Но встречаться со странным мужчиной как-то не хочется)

 

Он странен тем, что хочет ребенка и ищет женщину, которая тоже этого хочет?

Это как и с сексом. Если Вы к нему не готовы, то сразу об этом говорите партнеру. Так и он... не хочет терять время и добиваться ту женщину, которая не хочет детей...

Я это так вижу.

Однажды эта Вика и меня пыталась зацепить.То есть не прямо.

А так...когда не было онлайн

 

Мне знаки внимания оказывал мужчина.А ей всегда необходимо быть в центре внимания и всем нравиться.

Ну она и написала ему в одной из тем,после его комплиментов в мою сторону..

"Миша,я смотрю тебе нравятся серые мышки"

что-то вроде этого..Ну я прочтя это,написала ей что красивые женщины не прячутся за аватарками и им нет необходимости самоутверждаться в интернете в соц.сетях.

На что она начала писать длинные тексты ..говоря в них,что я ей завидую..

Мне это было неприятно,столько колкостей она написала и что я неуверенная в себе и завидую красивым девушкам..

Мне обидно еще и то,что это все писал человек под аватаркой,которого никто не видел в реале из группы этой.

Но я так же понимаю,что я не знаю,как вести себя с такими самоуверенными соперницами в жизни.Так как,например,бывшая жена одного из моих мужчин, как то давно еще позвонила мне и самоуверенно говорила что он любит ее, а не меня.Что он не хочет жить с нелюбимой.Но живет со мной ,так как я ему во всем уступаю и не предам.

Я теряюсь..не знаю что сказать.Самоуверенные женщины меня раздражают и возможно я им и правда завидую..

 

Катя, общего в рассказах и о мужчинах, и о женщине этой, я вижу одно:

 

я не знаю,как вести себя с такими самоуверенными

 

Давайте для начала пофантазируем, а как хочется себя вести?

Что случится, если Вы научитесь себя вести таким образом?

 

"так порой даже комплименты принимая от окружающих,удивляюсь..что они совершенно искренне считают меня интересной и привлекательной.Хотя вроде сама себе нравлюсь,но стесняюсь это показывать окружающим,что нравлюсь себе,вдруг это им покажется странным и не все меня считают привлекательной."

 

Катя, если ребенок вырос в частой критике, обесценивании его положительных качеств, невнимании к его достижениям, то ему бывает очень трудно поверить в себя, свою привлекательность, интересность и "хорошесть". 

И даже некоторые признаки подтверждения этого, не дают желанного ощущения себя таковой.

 

Процесс изменения достаточно долгий и тернистый. Но вполне реальный.

Хвалить себя. Ценить себя. Любить себя. Заботиться о себе. Принимать комплименты (а женское искреннее смущение мужчинам нравится особенно).

Когда Вы наполнитесь этой любовью к себе, верой в себя, то и показать окружающим не составит труда...

Счастливая женщина вся "светится"...

У нее нет цели "привлекать" и "интересовать" собой.

Она просто есть. В ней есть Жизнь. Целый Мир. Из этого состояния хочется только делиться своим счастьем. Просто так)

 

И никакие косые взгляды или некто, скрывающийся за маской сексивумен (Вика), не способны обидеть ее.

Там, за маской, скорее всего, скрывается или мужчина (так бывает часто), или женщина, которая так развлекается, или та, у которой баааальшие проблемы с самооценкой... Вот и повышает она ее себе...за счет других. По-другому-то не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Вера)

спасибо за такой развернутый ответ!

Предлагаю предлагаю сначала разобрать вопрос с соперницами(раз уж он появился в теме и мне очень интересен),

а потом вернуться в вопросу о мужчинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...