Перейти к содержанию

Гость phantomopera

Рекомендуемые сообщения

Моя работа непосредственно связана с интернетом так что совсем его исключить из своей жизни невозможно.

Поначалу я был убежден, что находясь в интернете я узнаю много нового, получаю массу хорошего настроения, но ...это все давно и в прошлом. Выключая компьютер я чувствую себя ни только опустошенным, но раздраженным и злым. Этому предшествует общение на форумах, где встречаются почему негативно настроенные люди.

Полтора года назад происходили драматические ситуации одновременно на работе и в семье. Земля уходила из под ног.  Возможно и тогда интернет помог "уйти от проблем". Сейчас ситуация на "внешних фронтах" стабилизируется, а с внутренним состоянием не все так гладко. Признаки депрессии (правда уже легкой-пробуждения по ночам, отсутствие энергии). Понимаю, что частично можно решить проблему уйдя из интернета, но каждый день в "последний раз" захожу "на пять минут" и выхожу с  форумов уже вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так привлекает в форумах?

Вы не думали, что раздражение и злость у вас появляются в результате сожаления о потерянном времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так привлекает в форумах?

Вы не думали, что раздражение и злость у вас появляются в результате сожаления о потерянном времени?

Это присутствует. Но основная причина в другом-именно в негативе этих форумов. Другой вопрос почему от них не отойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это присутствует. Но основная причина в другом-именно в негативе этих форумов. Другой вопрос почему от них не отойти?

Потому что лень найти позитив в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что интернет-зависимость не отличается от других зависимостей - игровой, табачной, алкогольной, наркомании. Зависимые люди тратят на них свободное время, поскольку не находят ему лучшего применения.

Просто отказаться тяжело, легче найти интересное, полезное и здоровое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что интернет-зависимость не отличается от других зависимостей - игровой, табачной, алкогольной, наркомании. Зависимые люди тратят на них свободное время, поскольку не находят ему лучшего применения.

Просто отказаться тяжело, легче найти интересное, полезное и здоровое занятие.

есть у меня полезные здоровые занятия и их совсем нимало, хотя конечно на интернет уходит слишком много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте,автор,как я понимаю ключевая фраза здесь"уйти от проблем". Пытаясь закрыться от внешнего мира, вы как-бы создаете иллюзию жизни в которой, как вам кажется ,у вас все будет хорошо.Судя по всему, вы человек зависимый от чужого мнения.Засиживание на форумах говорит о том,что у вас какие-то проблемы с реальным общением.Возможно ,вы не доверяете людям ,или боитесь личностного контакта?

  Вы пишете,что -"Сейчас ситуация на "внешних фронтах" стабилизируется" - скажите,каким образом?

  Также пишете - "я чувствую себя ни только опустошенным, но раздраженным и злым  ,признаки депрессии (правда уже легкой-пробуждения по ночам, отсутствие энергии)" -понятно, что у вас уходит энергия ведь вы не замечаете ,что в таком положении ваше тело напрягается ,ваша спина и глаза  тоже,отсюда злость и раздражительность.

    Скорее всего,чтобы избавиться от зависимости,вам нужно понять ,что никакое виртуальное общение не заменит реального и двигаться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу много позитива, хотя конечно некоторая "печальность" присутствует

Но вы же пытаетесь заменить интернетом то, чего вам не хватает в жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же пытаетесь заменить интернетом то, чего вам не хватает в жизни? 

раньше я встречал в основном одобрение, положительный эмоции и это был глоток свежего воздуха. Не могу понять до конца, что произошло, но сейчас льется негатив, оскорбления...положительного я не получаю ничего. Но выйти из этого круга почему то не получается

    Вы пишете,что -"Сейчас ситуация на "внешних фронтах" стабилизируется" - скажите,каким образом?

Был очень серьезный и долгий конфликт на работе с руководством и сотрудниками. Удивительно может быть, но я думаю, что руководство может быть осознало свою неправоту, нерадивые сотрудники уволились. Почти одновременно с этими событиями произошла семейная драма, кажется, что я смог позабыть ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я встречал в основном одобрение, положительный эмоции и это был глоток свежего воздуха. Не могу понять до конца, что произошло, но сейчас льется негатив, оскорбления...положительного я не получаю ничего. Но выйти из этого круга почему то не получается

А положительные эмоции в жизни можно получить только в результате одобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше я встречал в основном одобрение, положительный эмоции и это был глоток свежего воздуха. Не могу понять до конца, что произошло, но сейчас льется негатив, оскорбления...положительного я не получаю ничего. Но выйти из этого круга почему то не получается

Был очень серьезный и долгий конфликт на работе с руководством и сотрудниками. Удивительно может быть, но я думаю, что руководство может быть осознало свою неправоту, нерадивые сотрудники уволились. Почти одновременно с этими событиями произошла семейная драма, кажется, что я смог позабыть ситуацию.

Какая семейная драма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет конечно

Тогда может найти то, что будет привлекать тебя в жизни и освободит от необходимости уходить в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая семейная драма?

Да банальная житейская история, каких тут много. Жена поехала на курорт и увлеклась мужчиной, он из города, что 100 км. от нас так что были потом просто звонки, письма..

Тогда может найти то, что будет привлекать тебя в жизни и освободит от необходимости уходить в интернет?

Привлекает много чего. Но это в конце концов ненормально когда на работе надо сдавать отчет меня почему то больше всего волнует, что скажет неизвестный мне человек на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа непосредственно связана с интернетом так что совсем его исключить из своей жизни невозможно.

Поначалу я был убежден, что находясь в интернете я узнаю много нового, получаю массу хорошего настроения, но ...это все давно и в прошлом. Выключая компьютер я чувствую себя ни только опустошенным, но раздраженным и злым. Этому предшествует общение на форумах, где встречаются почему негативно настроенные люди.

Полтора года назад происходили драматические ситуации одновременно на работе и в семье. Земля уходила из под ног.  Возможно и тогда интернет помог "уйти от проблем". Сейчас ситуация на "внешних фронтах" стабилизируется, а с внутренним состоянием не все так гладко. Признаки депрессии (правда уже легкой-пробуждения по ночам, отсутствие энергии). Понимаю, что частично можно решить проблему уйдя из интернета, но каждый день в "последний раз" захожу "на пять минут" и выхожу с  форумов уже вечером.

какие ещё формы зависимости, вы имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё формы зависимости, вы имеете?

формы или виды зависимостей? Если о видах, то не пью, не курю, занимаюсь спортом (увлеченно, но без фанататизма)))

а в чем еще еще проявляется т.н. ИЗ, то просто классика из любого описания:

-потребность в непрерывном общении на форумах,

-информационная зависимость (поиск информации),

 

Остальное не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает много чего. Но это в конце концов ненормально когда на работе надо сдавать отчет меня почему то больше всего волнует, что скажет неизвестный мне человек на форуме

А почему для тебя так важно мнение окружающих? В данном случае - виртуальных окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для тебя так важно мнение окружающих? В данном случае - виртуальных окружающих.

наверное есть такое, но я бы не сказал, что так критично. Я знаю свои плюсы и минусы...

но все таки разница есть когда пребываешь в среде положительно настроенных людей и негативно по отношению ко мне.  С другой стороны я понимаю, что этот негатив тоже может быть частью какой то игры или восприятия человеком мира в черно белых тонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное есть такое, но я бы не сказал, что так критично. Я знаю свои плюсы и минусы...

но все таки разница есть когда пребываешь в среде положительно настроенных людей и негативно по отношению ко мне.  С другой стороны я понимаю, что этот негатив тоже может быть частью какой то игры или восприятия человеком мира в черно белых тонах

Почему ты не предпринимаешь попытки найти для себя среду обитания, которая была бы настроена к тебе положительно, в которой тебе было бы комфортно? Я имею в виду этот поиск в жизни, то есть найти себе компанию по увлечениям и интересам, сформировать для себя "свой" круг знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не предпринимаешь попытки найти для себя среду обитания, которая была бы настроена к тебе положительно, в которой тебе было бы комфортно? Я имею в виду этот поиск в жизни, то есть найти себе компанию по увлечениям и интересам, сформировать для себя "свой" круг знакомых?

боязно и потом банально "нет сил", мы нужны всем пока мы веселы и счастливы, а ту одно другое и вообще в свободное время я люблю побыть один и восстановить энергию. оффлайн общение чаще просто утомляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-потребность в непрерывном общении на форумах,

-информационная зависимость (поиск информации),

у вас нет зависимости от интернета и компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...