Перейти к содержанию

неподсильная ноша или разрываюсь на части


Рекомендуемые сообщения

Я ребенок от второго брака и у папы и у мамы, у каждого из родителей от первых браков по дочери.Дочь отца от первого брака живет отдельно со своей матерью и ее новым мужем уже более 25 лет.Наша семья состояла из 5 человек.Я, мама и моя старшая сестра жили в квартире в городе, а папа с бабушкой жили в деревне(папа не хотел переезжать в город) и каждые выходные и праздники мы приезжали к папе и бабушке, родители жили не очень хорошо, постоянные ругонь и скандалы, дело много раз доходило до развода и когда родители расставались, то я оставалась с папой...так как-то было решено между родителями изначально сколько я себя помню.Сестра была маминым ребенком, а я папиным.Отец учил меня что я ответственная за всех, что я его продолжение.Он для меня был и опорой и защитой и поддержкой.Когда родители сходились я продолжала жить в городе.Очень большую роль в отношениях родителей сыграла бабушка.Отец начал по другому воспринимать ситуацию, когда я вышла замуж и уехала из дома за 1000 км и тоже столкнулась с тем что не могла поладить со свекровью.На моем примере он увидел как тяжело было маме и стал бабушку ставить на место, теперь скандалы были не мама-бабушка, а папа-бабушка. Папа очень помогал нам с мужем и в материальном плане и в плане советов, очень ждал внуков и был безумно рад когда у нас родился сын.Когда я вышла замуж и уехала, мама с папой решили жить в деревне вместе с бабушкой, а в квартире в городе осталась жить сестра.Мама с папой жили 28 лет гражданским браком.Они начали обустраивать дом в деревне, вложили немалые деньги в него.У отца есть сестра, дочь бабушки, которой он выплатил часть денег за дом и они договорились что дом его.Неожиданно в декабре умирает отец, на работу у него случился инсульт и он умер мгновенно, даже скорая не успела приехать.Моя мама лежит в клинике и не хочет возвращаться в дом который они с папой обживали.Дом находится в состоянии ремонта, половина не доделана, сломаны некоторые стены и не возведены новые.В доме осталась бабушка, которая не хочет жить одна и не может ухать, т.к это ее дом.Началась дележка наследства, теперь в наследство вступаю я, бабушка и дочь от первого брака. Тетя говорит, что отец не отдавал ей часть за дом, а просто давал деньги в долг.Бабушка плачет и ждет когда мама приедет к ней жить, мама возвращаться не хочет.Все звонят мне ...я не знаю что мне с этим делать????Когда был жив отец он говорил что все мое и все ему дружно поддакивали, теперь моего нет ничего, но самое главное нет моего отца, в смерть которого я не могу поверить до сих пор.БЫЛО ХОТЯ БЫ 2 МИНУТЫ С НИМ ПОГОВОРИТЬ!!!У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ К НЕМУ.Он всем друзьям говорил, что я очень сильная и умная и с многим справлюсь(об этом мне все говорят после его смерти)МЕНЯ РАЗРЫВАЮТ, У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, МУЖ, ИПОТЕКА, МАМА, БАБУШКА И НАСЛЕДСТВО....Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ......МНЕ ХОЧЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ПРОСТО ДУРНОЙ СОН

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала откажитесь от наследства. Не нужно  туда лезть. Вы живете своей семьей за 1000 км. Есть мама, сестра, бабушка.  Кто получит дом, тот и будет ухаживать за бабушкой.  Ваша доля там совсем небольшая по закону. Больше потратите сил и средств на это и на  проезды, доверенности, семейные разборки. Ни продать, ни пользоваться все равно не сможете, а деньги на ремонт с Вас потянут.

 Уберите от себя проблему наследства и разборок и останется тогда семья Ваша и  горе от потери отца. Это горе, но это закон природы. Так  бывает со всеми и практически все что-то не успевают.

 Обратите внимание на мужа., маму и бабушку. Успейте сказать им и спросить у них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала откажитесь от наследства. Не нужно  туда лезть. Вы живете своей семьей за 1000 км. Есть мама, сестра, бабушка.  Кто получит дом, тот и будет ухаживать за бабушкой.  Ваша доля там совсем небольшая по закону. Больше потратите сил и средств на это и на  проезды, доверенности, семейные разборки. Ни продать, ни пользоваться все равно не сможете, а деньги на ремонт с Вас потянут.

 Уберите от себя проблему наследства и разборок и останется тогда семья Ваша и  горе от потери отца. Это горе, но это закон природы. Так  бывает со всеми и практически все что-то не успевают.

 Обратите внимание на мужа., маму и бабушку. Успейте сказать им и спросить у них ...

Там еще есть земля.Получается, что все говорят мне что это дом мой и земля моя будет после вступления в наследство(земля каждый год приносит деньги за сдачу в аренду).Мне еще ничего не дали, но уже требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть земля.Получается, что все говорят мне что это дом мой и земля моя будет после вступления в наследство(земля каждый год приносит деньги за сдачу в аренду).Мне еще ничего не дали, но уже требуют...

Каким образом она ваша? все это оформлено на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама полностью отошла от дел и сказала разбирайся сама.Бабушка говорит, что отпишет на меня все что положено ей по наследству, но мне нужно решить проблемы с сестрой от первого брака и выплатить ей ее часть.а мне кажется, что меня кидают со всех сторон и то что мне внушали всю жизнь теперь совсем неправда.


Каким образом она ваша? все это оформлено на вас?

я не знаю как выстроить отношения, чтоб никого не обидеть и дать понять всем что я не могу заменить отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама полностью отошла от дел и сказала разбирайся сама.Бабушка говорит, что отпишет на меня все что положено ей по наследству, но мне нужно решить проблемы с сестрой от первого брака и выплатить ей ее часть.а мне кажется, что меня кидают со всех сторон и то что мне внушали всю жизнь теперь совсем неправда.

я не знаю как выстроить отношения, чтоб никого не обидеть и дать понять всем что я не могу заменить отца

Скажите бабушке, что когда вы увидите в своих руках дарственную на ваше имя, тогда и начнете договариваться с кем бы то ни было.

А до тех пор - не станете делать абсолютно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите бабушке, что когда вы увидите в своих руках дарственную на ваше имя, тогда и начнете договариваться с кем бы то ни было.

А до тех пор - не станете делать абсолютно ничего.

Получается бабушка брошенный человек, как мне дать понять что я от нее не отказываюсь, но и бросить семью я не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается бабушка брошенный человек, как мне дать понять что я от нее не отказываюсь, но и бросить семью я не могу?

А бабушку к себе забрать возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что от наследства отказываться не хочется и делится им не хочется ( а зачем долю выплачивать сестре по отцу- владейте вместе) и лучше бы , чтобы мама или тетка за свекровью дохаживала.

 

Получается бабушка брошенный человек, как мне дать понять что я от нее не отказываюсь, но и бросить семью я не могу?

 

 

 У бабушки есть еще и дочь - ваша тетя.  Почему она сразу становится брошенной?

 Что значит "дать понять, что не отказываетесь?"-, когда по факту отказываетесь ведь. забрать не можете, ехать жить в этот дом не хотите, бабушка тоже не ясного чего хочет, мама вообще самоустранилась... Кстати где планирует жить мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушку к себе забрать возможно?

Не поедет, во первых она не доедит 1000 км, а во вторых не бросит дом, через неделю скажет вези меня назад.

Я так понимаю, что от наследства отказываться не хочется и делится им не хочется ( а зачем долю выплачивать сестре по отцу- владейте вместе) и лучше бы , чтобы мама или тетка за свекровью дохаживала.

 

 У бабушки есть еще и дочь - ваша тетя.  Почему она сразу становится брошенной?

 Что значит "дать понять, что не отказываетесь?"-, когда по факту отказываетесь ведь. забрать не можете, ехать жить в этот дом не хотите, бабушка тоже не ясного чего хочет, мама вообще самоустранилась... Кстати где планирует жить мама?

Кому хочется дохаживать за свекровью??Тем более всю жизнь отношение не гладкие.До меня понимногу начинает доходить , что все самоустраняются и смотрят, что же будет дальше.Мама самостранилась, тетя самоустранилась, под предлогом-"К бабушке я переехать не могу у меня дом и работа, если бабушку забрать, то за бабушкиным домом смотреть некому,если продать дом и забрать бабушку, то бабушка не согласиться" и намеком на то что моя мама должна жить и досматривать за бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...