Перейти к содержанию

Тревога. я не могу качественно радоваться.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!давайте знакомиться.никогда не думал,что окажусь на форуме с данной тематикой.
Но все к этому шло.И так о себе.28 лет.Женат.Есть ребёнок.Дочка,которой вчера исполнилось 5 месяцев и которую люблю больше жизни.Всю свою сознательную жизнь знаю себя как достаточно сложную личность.Нелюдим,хотя и обожаю тех не многих людей,которые есть вокруг меня.Всегда был достаточно замкнутым.Весь в себе всегда.все тяжелые моменты жизни переживал внутри себя без общения с близкими и рыдания в рубашку.так правильно.люблю спорт.много читаю-4-5 книг в месяц.в основном фантастику и современную прозу.обожаю музыку-ария,кино,пикник,iron maiden и др.киноман.т.е. при всей моей нелюдимости я не задрот.со мной есть о чем поговорить и мне всегда есть что рассказать.
Теперь к проблеме,которая ломает меня.я очень боюсь за себя и свою семью.я опора.должен быть ей,но увы...
И так с февраля 2015 живем вместе.отдельная двухкомнатная квартира в 5 км от МКАДа.на тот момент был безработным.с мая нашёл работу.работа нравилась до ноября месяца...проблемы у фирмы,что сказалось на перспективе дальнейшего профессионального роста.кризис.этажем ниже нас живёт соседка,которая любит слушать телевизор на почти полной громкости.в связи с этим с момента рождения ребенка(октябрь месяц) мы вынуждены в какой то степени слушать телевизор вместе с ней.точки кипения я достиг во второй половине декабря.разговоры ни к чему не привели.модернизация помещения то же.на январские вместе с семьёй перебрался на дачу.кайф,но в то же время мысли о том,что скоро возвращаться в шумную квартиру.это все портило.в январе на два этажа выше(7,мы на 5) заехала новая бригада ремонтников.и тут началось.теперь я начал обращать внимание,на то что над нами ведь тоже кто то жил)))причём определенно столько же сколько и мы.при этом они топают,постоянно ходят мыть руки и вообще может это у них телек так громко работает.)))кстати,соседи сверху это обычная семья.примерного нашего возраста.интелегентного,вроде,вида муж с беременной женой и 10летней дочерью.был момент что даже поднялся пообщался/познакомился с ними.ничего конкретного.ребенок бегает периодически.
Вообщем дом хоть и новый,но панельный.соответственно звукоизоляция оставляет желать лучшего.жена абстрагируется. Не реагирует на это все.я же не могу.мне очень херово.поведение моё абсолютно противоположное.прислушиваюсь.с 21.01.2016 по 19.02.2016 по совету терапевта пропил следующее-Атаракс 2 Т/д,фезам,глицин.сказала пропить.легче должно стать.к психотерапевту не советовала.мол, в голову залезет хуже станет.плюс после долгого перерыва(около 4 месяцев) вернулся в тренажёрный зал.3 раза в неделю.на февральские взял отдых дней на 5.опять были на даче.опять тоже-кайф,спокойствие,идиллия,но с мыслями о возвращении.
Пн,ср,пт хожу в зал.дома раньше 22 00 не появляюсь.соответственно к этому моменту все соседи спят.но в остальные дни+выходные я дома.и чувствую себя как в клетке.очень подавлен.ближайший коллега на работе при обсуждении моего состояния утверждает,что все из за работы.да,я ей сейчас абсолютно не доволен.зарплаты хватает на погашение ипотеки и на кварплату...подсознательно это очень давит.чувствуешь себя школьником,у которого мелочи не хватает на мороженное.ппц.но больше волнует то что дома перестал отдыхать и восстанавливаться как прежде.помогите советом.сейчас замечательное время.дочь растёт.буквально на этой неделе начала переворачиваться со спины на живот.и вообще.а я...я не могу качественно радоваться этому!радоваться самому важному времени для каждого родителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе скучно. Ты много работаешь и считаешь, что заслужил отдых.

Но семья определенно в своей суете и заботе забирает время и накачивает чувство вины.

Потому что быть отцом, еще не значит иметь ребенка и быть в браке. :)

А за окном гуляют...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи этажом выше очень дружат с алкоголем и такими же алкоголиками. 

Ненавидит их весь подъезд, все люди приличные, одни они всех достали.

Так что прекрасно понимаю, что такое, когда ты дома отдыхаешь, а какие-то уроды тебе мешают это делать.

Автор, после 23 часов вы можете вызвать к шумным соседям наряд, пускай с ними разбираются и разъясняют им законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что этажом выше не алкоголики,а обычная семья.и после 22(тьфу х3) они спать ложатся.Все звуки которые я слышу они бытовые(хотьба,голоса через вентеляцию,шум воды по трубам).И что самое интересное они и были до этого.Теперь почему то я стал на них обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что этажом выше не алкоголики,а обычная семья.и после 22(тьфу х3) они спать ложатся.Все звуки которые я слышу они бытовые(хотьба,голоса через вентеляцию,шум воды по трубам).И что самое интересное они и были до этого.Теперь почему то я стал на них обращать внимание.

Ну вообще, что касается шума воды по трубам, то и у меня в квартире он присутствует, это, наверное, у всех есть.

А почему вы стали обращать внимание на такие мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю.Смотрите первое сообщение.мнения разные.

пс-все эти звуки есть.у меня как будто слух обострился.честно говоря до января месяца вообще сомневался,что над нами кто то живет.как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю.Смотрите первое сообщение.мнения разные.

пс-все эти звуки есть.у меня как будто звук обострился.честно говоря до января месяца вообще сомневался,что над нами кто то живет.как то так.

Может, просто что-то держит ваши нервы в напряжении и любая мелочь действует на них как раздражитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите квартиру, где потише,а эту сдайте. Это вопрос одного дня,если постараться. 

не вариант.

1)квартира новая,мы специально делали ремонт под себя.обустраивали.бросать это все...как то вообще некамильфо...

2)у нас маленький ребенок.не каждый согласится сдавать.

3)не факт что будет лучше

Суть проблемы во мне и в ремонте котором делают через этаж. Благодаря этому ремонту я "вспомнил",что у меня соседи сверху есть.

Как то так.Это проблема действительно касается только меня.Жена никак не реагирует.даже если слышит-абстрагируется.

Возможно дело в детстве и юношестве.Проживал с родителями и братом в двухкомнатной квартире.папа у меня инженер,поэтому большую часть времени в квартире находилось оборудование которое он ремонтировал и инструменты.я не буду описывать все масштабы проблемы,но 90% ссор в моей семье происходили из за этого.почти до развода.я всю свою сознательную жизнь боролся за личное пространство.это отразилось в моем мировосприятии.в моей квартире и жизни нету места вещам,которые будут просто лежать и не как не  будут задействованы.в нашей квартире все так как я и жена хотели.сейчас есть ощущение,что все это под угрозой.причины смотрите в первом посте.как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)квартира новая,мы специально делали ремонт под себя.обустраивали.бросать это все...как то вообще некамильфо...

2)у нас маленький ребенок.не каждый согласится сдавать.

3)не факт что будет лучше

У вас многовато "но". Или опыта мало съема. С ребенком семье гораздо больше доверяют  те,кто сдает. Выспрашиваете у хозяев про всех жильцов вокруг, находите вариант с ремонтом -и проблема решена.

 

Если дело действительно в ваших нервах , и ребенку лишний шум не мешает, то да, можно нервы подлечить. Тот же выход (как вариант) - на новом месте может быть лучше, благодаря переменам.

Нервы можно подлечить медицинскими способами либо психологическими. 

Вам может быть даже витаминов поколоть хватило бы. Весна грядет -всем нужны витамины. + Возможно, какие-то сбои в организме. Может, щитовидка.

Все,что вы про детство описали, это да, подорванная нервная система + память о неблагоприятных событиях, связанных с шумом. Память эта ушла в подсознание отчасти, поэтому мешает. Оттуда эти ассоциации сложнее выкорчевать. 

Можно попробовать вечерами йогой заниматься. Через аудиокурсы. Только не до фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе наушники "Defender" и ходи в них в квартире. Можно беруши воткнуть в уши.


Сделай в комнате звукопоглощающее покрытие, чтобы звук не отражался от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поповоду наушников и беруш...вы серьезно?я жену в будни вижу 2-3 часа от силы.ребенка еще меньше.режим.а вы предлагаете это время в берушах просидеть?

По звукоизоляции вопрос открыт,но по моим данным для того что бы получить эффект необходимо делать шумоизоляцию всего помещения,что в свою очередь влетит в нехилую копеечку,да и полезная площадь квартиры урежится.Ремонту который есть сейчас-1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А может тебе лучше..

- Да, но ...

- Тогда, может это? ..

- Да, но ...

 

Это из кинофильма "Бриллиантовая рука".

"А можно..." - "Лучше не надо." - "А что, если..." - "А вот это попробуйте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо и а и б и кукареку!Какое право вы имеете судить сдесь меня,мою семью и тем более моего ребёнка?нет желания писать ответ в нормальной форме-проходите мимо!Вы такой умный думаете,что только Вы знаете про экспертизу, про законы и рёмонт?чушь.тут в любую тему сунься так любой ноет,ибо проблемы других в 90% случаев кажется бредом и чушью!ремонт в нашем доме закончен в практически во всех квартирах.осталось одна в которой ремонт сейчас идёт, и ещё пара значительно выше нашей.еще раз повторяю ни моей жене ни ребёнку этот шум ни как не мешает.уже бы давно мне жена об этом сказала.еще раз читайте тему.у автора темы,возможно,просто проблемы с головой.осталось в этом убедиться и сходить к врачу.поиски которого сейчас и производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право судить мне дала европейская конвенция по правам человека.

если в 28 лет вы не знаете как пишется слово "здесь", то это клиника.

 

как вы себе представляете то, что вы пишите:

 

меня раздражают соседи, как баба галя снизу смотрит телик и как сверху топают дети.
а мою жену и моего 5-месячного ребенка это не раздражает..
мне ребенок это на ушко сообщил вчера "папа,  все нормально, меня шум не раздражает"?

так чтоли?

 

жену это так же бесит, она просто врет вам, понимая что вы ничего сделать не сможете и не хочет чтобы вы еще больше бесились от собственного бессилия.

 

купите беруши. есть в аптеках, но они не очень.

в магазинах спецодежды есть более профессиональные беруши.

 

сидите дома в берушах, но это не решит проблему.

как и прием успокоительных таблеток.

 

причина не в вас, а во внешней среде в которой вы вынуждены существовать.

и ни врач, ни таблетки, ни беруши вас и всех остальных в вашей семье от этого не излечат.

 

варианты уже были предложены. 

переезд/полная звукоизоляция.

 

полная звукоизоляция тоже может не совсем полностью решить проблему, потратив значительные средства на нее (самые проблемные вещи это оконные блоки внешней стены/ изоляция батарей).

то есть, надеждее всего переехать в более качественный дом. предварительно перед покупкой проведя обследование и убедившись, что место реально тихое.

Обязательно поучу русский спасибо!бывают опечатки)тем более с телефона.за ваши советы спасибо большое!они мне прям глаза открыли.за весь период даже не задумывался,что оказывается можно тупо дом большой купить и голову себе не забивать.еще раз-до января сего года я даже не подозревал что у меня соседи сверху есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ещё раз спасибо.Вы мне открыли глаза на то что я неудачник,мучитель семьи и прочее.Вы не против если я попрошу модераторов почистить тему от нашего диалога,ибо помоему никакой смысловой нагрузки в контексте проблемы он не несёт,а лишь указывает на никчемность меня как главы семьи?Это уже все поняли с начала темы.так то вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...