Перейти к содержанию

Противоречия христианства


Рекомендуемые сообщения

Я считаю что христианство разбавлено ложью. (Мне на душу легли книги Евангелие от Фомы, Денис Соколов"Евангелие от Дионисия", а так же я 3 года читаю диктовки от вознесенных владык. Там множество примеров того что в христианстве множество противоречий учению Иисуса).

 

Например. Считается что у Иисуса и его учеников не было жен. Но в Писании есть момент. Оказывается у апостола Петра была тёща.

 

Считается что Иисус не учил о реинкарнации и карме. Но в писании он сказал что пророк Илия придет и не узнают его, и говорил про Иоанна Крестителя.

 

Так же его слова про карму "что посеете, то и пожнете; какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет; кто с мечом придет, от меча и погибнет; не судите, да не судимы будете"

 

Так же в писании Иисус выгонял из храма продающих и покупающих. Но в христианстве продажа и покупка в храмах приветствуется.

 

Иисус порицал и обличал книжников и фарисеев. Призывал не метать бисер перед свиньями. Но в христианстве в храме всех принимают без разбору.

 

Иисус сам никого не крестил, да и сам крестился в 30 лет, сознательно и осознанно. А в христианстве крестят в неосознанном возрасте младенцев.

 

Сам Иисус после вознесения спускался в ад что бы спасти души грешников. Но в христианстве принято считать, что души в аду обречены на вечно.

 

Иисус много учил притчами. И его ритуал причастия тоже был символичен и собою нечто олицетворял. Но в христианстве подменили суть и смысл. Считается что важно соблюсти внешний ритуал, а то что у тебя при этом внутри ничего не поменяется - ерунда. Главное почаще совершай ритуал.

 

Но ведь есть масса примеров, того как люди меняются в лучшую сторону без внешнего ритуала, и многие невоцерковленные люди намного нравственней, моральней и достойны большего уважения, чем некоторые регулярно совершающие ритуал (но не меняющиеся внутренне). "По плодам их узнаете их".

 

Но в христианстве принято считать, что только у воцерковленных плоды от Бога, а у остальных плоды от сатаны. 

 

Ведь даже сам Иисус говорил "превратили храм в вертеп разбойников" И сейчас в храмах множество магов, чародеев колдуют, ставят свечки за упокой живым. Даже воцерковленные люди не гнушаются оккультизмом, фен-шуем, суевериями, сонниками, гаданиями, предсказаниями. И таких примеров масса. А все потому что никто не следует наказу Иисуса "не мечите бисер".

 

Иисус учил притчами. И даже историю про Адама и Еву нельзя понимать дословно. Это притча про души всех нас. Каждая душа отведала запретный плод и обрекла себя на страдания. И мы все пожинаем свою карму со времен своего первого отпадения от Бога.

 

Всюду в писании очевидно что Иисус читал чужие мысли, своих учеников и фарисеев. Но отчего то там часто подчеркивают что Иуда тот самый что в последствии предаст Иисуса. Но зачем все время об этом упоминать заранее. Ну предаст и предаст. В процессе повествования это узнаем. Но нет всякий раз это подчеркивают. А ведь Иисус читал чужие мысли. И его было невозможно предать.

 

Иисус говорил "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов" но в христианстве похороны обросли традициями, ритуалами, обрядами.

 

Иисус учил "я есть путь, истина и жизнь" "я и мой отец одно" Но в христианстве следование примеру Иисуса считается богохульством. Дозволено лишь поклоняться Иисусу и никогда не замахиваться на то что бы так же как и он утверждать что "я и мой отец одно". 

 

Хотя Бог (как и через самого Иисуса) творил чудеса через его учеников. И его ученики (как и Иисус) могли утверждать что они стали едины с Богом. Позволили Богу творить через них чудеса. Стали открытой дверью для Бога как Иисус.

 

"Еще много что имею сказать вам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Я считаю что христианство разбавлено ложью. (Мне на душу легли книги Евангелие от Фомы, Денис Соколов"Евангелие от Дионисия", а так же я 3 года читаю диктовки от вознесенных владык. Там множество примеров того что в христианстве множество противоречий учению Иисуса).

 

Библия вся напичкана противоречиями, но далеко не каждый может найти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще много что имею сказать вам..."

Я вот то же покинул Православие....глядя на бесчинства.

Не хочу быть в этой пастве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сегодняшний пост Алины32 в похожей теме автора Океан http://psycheforum.ru/topic111624.html/page-2?do=findComment&comment=4540146

Лайк поставил.

А ещё мне нравится - если сам бог нарушает заповеди, как их могут выполнять его последователи, а?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк поставил.

А ещё мне нравится - если сам бог нарушает заповеди, как их могут выполнять его последователи, а?)) 

Богу- МОЖНО!

Нам -НЕТ!

Ибо...кесарю- кесарево...а слесарю- слесарево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богу- МОЖНО!

Нам -НЕТ!

Ибо...кесарю- кесарево...а слесарю- слесарево. 

Смешно же. 

Самое хреновое - когда религия навязывается.

Я никогда не выбирал быть христианином. Но бабушка постаралась)

Причём цепочки постоянно рвались, в храмах я постоянно задувал свечи и меня всегда удивляли эти грустные иконы в Храме. Ах, сколько скорби и печали!

Я уж не говорю про многочасовые молебны, молитвы эти потом в бессознательном так крепко сидят, что фиг забудешь...

До сих пор помню, хотя  сколько лет уже вне религии. 

В основном так всегда. Чтобы кто-то сознательно принял религию без влияния фанатичных  родственников - нонсенс, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк поставил.

Спасибо! К сожалению, я не смогу отблагодарить раньше 17 часов! :(

 

А ещё мне нравится - если сам бог нарушает заповеди, как их могут выполнять его последователи, а?))

 

Что он нарушил, по Вашему мнению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! К сожалению, я не смогу отблагодарить раньше 17 часов! :(

 

Что он нарушил, по Вашему мнению?

Пф, да много чего.

Никого 12 кар египетских не смущали никогда?

Какой милосердный бог! Как он мудро решает нужные ему вопросы! Просто взять и наслать какую-то хрень на тех, кто его не послушался. 

Представьте себе маму с папой, которые за непослушание ребёнка заражают его вирусом, он долго болеет и умирает мучительной смертью.

Весело, не правда ли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня от православия отвратила....история с Пусси-Райт....

конечно девки ДУРЫ....что с них взять.

Но толпа фанатиков  кричащих РАСПНИ ИХ...это круто.....

Это мы уже проходили чуть менее 2000 лет назад.....но УРОК НЕ В ПРОК.

а раз так.....то выходит, что РЕЛИГИЯ никого не сделала лучше.

Ну и то что церковь отстранилась от решения этого вопроса....и девкам впаяли РЕАЛЬНЫЕ срока....это реально перебор.

Современная церковь показала себя во всей красе.

А я просто не хочу в этом дерьме участвовать....

Пусть, делают что ХОТЯТ.....но без меня.....

а Бог! всех рассудит на ВЫСШЕМ СУДЕ. 

И ТАМ! не будет иметь значение сколько ты заплатил адвокатам.....

Так каждый ответит ЗА СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня от православия отвратила....история с Пусси-Райт....

конечно девки ДУРЫ....что с них взять.

Но толпа фанатиков  кричащих РАСПНИ ИХ...это круто.....

Это мы уже проходили чуть менее 2000 лет назад.....но УРОК НЕ В ПРОК.

а раз так.....то выходит, что РЕЛИГИЯ никого не сделала лучше.

Ну и то что церковь отстранилась от решения этого вопроса....и девкам впаяли РЕАЛЬНЫЕ срока....это реально перебор.

Современная церковь показала себя во всей красе.

А я просто не хочу в этом дерьме участвовать....

Пусть, делают что ХОТЯТ.....но без меня.....

а Бог! всех рассудит на ВЫСШЕМ СУДЕ. 

И ТАМ! не будет иметь значение сколько ты заплатил адвокатам.....

Так каждый ответит ЗА СЕБЯ.

Самое смешное противоречие конкретно в христианстве - то, что бог и диавол - одно лицо. Но это тщательно скрывается!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, да много чего.

Никого 12 кар египетских не смущали никогда?

Какой милосердный бог! Как он мудро решает нужные ему вопросы! Просто взять и наслать какую-то хрень на тех, кто его не послушался. 

Представьте себе маму с папой, которые за непослушание ребёнка заражают его вирусом, он долго болеет и умирает мучительной смертью.

Весело, не правда ли? 

 

Хм....а завтра...рванет Елоустонский вулкан...и Америка предстанет существовать.....

Вы думаете эта кара ими не заслужена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....а завтра...рванет Елоустонский вулкан...и Америка предстанет существовать.....

Вы думаете эта кара ими не заслужена?

Это кара не божья) Во всяком случае не православного бога.

Да и толку с того, что Америки не станет.

Думаете, помрут те, кто всем там заправляет?

Дак это Ватикан надо топить с его библиотеками подземными  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю что христианство разбавлено ложью.

 

Так никто вас не заставляет быть христианкой.

Можете быть агностиком, можете быть мусульманкой или буддисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кара не божья) Во всяком случае не православного бога.

 

а вы полагаете...что существует православный Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы полагаете...что существует православный Бог?

с маленькой буковки) Слишком много почестей для него называться с большой.

Ясень пень он существует. Но я писал, что 

 

Самое смешное противоречие конкретно в христианстве - то, что бог и диавол - одно лицо. Но это тщательно скрывается!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, да много чего.

Никого 12 кар египетских не смущали никогда?

Какой милосердный бог! Как он мудро решает нужные ему вопросы! Просто взять и наслать какую-то хрень на тех, кто его не послушался. 

Представьте себе маму с папой, которые за непослушание ребёнка заражают его вирусом, он долго болеет и умирает мучительной смертью.

Весело, не правда ли?

 

Подозреваю, что большая часть несчастий, приписываемых богу, это человеческая хитрость, выдающая желаемое за действительное. Впрочем, закон равновесия действия и противодействия, тоже работает :)

 

Что касается земли египетской, меня больше пугает параллель с сегодняшним временем.

Иосиф пришел в Египет, чтобы спастись от голода и получил от фараона власть по сбору налогов.

 

"купи нас и земли наши за хлеб, и мы с землями нашими будем рабами фараону, а ты дай нам семян, чтобы нам быть живыми и не умереть, и чтобы не опустела земля.

20 И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.

21 И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное противоречие конкретно в христианстве - то, что бог и диавол - одно лицо. Но это тщательно скрывается!))

Не совсем так. Добро и Зло - это условное название противоположностей, которые создают напряжение для возникновения энергии жизни, как + и минус в электричестве.

Недавно попался интереснейший рассказ "Дьявол на пенсии" - его можно найти на Флибусте через анонимайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Добро и Зло - это условное название противоположностей, которые создают напряжение для возникновения энергии жизни, как + и минус в электричестве.

Недавно попался интереснейший рассказ "Дьявол на пенсии" - его можно найти на Флибусте через анонимайзер.

Ага, а то что сам бог является одновременным воплощением добра и зла - ничего так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...