Перейти к содержанию

Муж не работает...и не хочет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Обращаюсь за помощью потому как не знаю как справляться уже. Муж не работает с ноября месяца. Работу ему ищу я. Он сам ничего не ищет. Т.к. долгое время уже сидит дома, то раздражен очень. У нас с ним очень испортились отношения. Его все раздражает. Что я говорю, как выгляжу, что одеваю. Срывается на детей, кричит и шлепает бесконечно. Мне говорит что ему со мной скучно, что я бесполезная, что есть я что нет меня. Постоянно уходит из дома. Я уже устала от этого. Проживаю каждый день в стрессе. Боясь, что вот сейчас он сорвется и набросится на меня из-за пустяка какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какое образование у мужа?

 

Кем работал последнее время?

Сколько вам лет?

Сколько лет в браке?

Сколько у вас детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне-специальное образование. Всю жизнь работает водителем.мне 28. Брак у нас неофициальный, вместе 7 лет. 2 детей

Ну тогда...собрала монатки....детей в охапку....и ХОДУ!!!

Не будь дурой....БЕГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходила летом, после жесткого избиения. Он приехал, ползал на коленях, говорил что все понял. Я и вернулась. А сейчас мне просто страшно. Что уйду, а он приедет, будет ломиться и угрожать мне и родителям моим. Мне реально страшно.

Он во всех проблемах винит меня. Выворачивает любую ситауцию так что я не права оказываюсь. И последнее мое возвращение такое же. Наговорил так, что я реально из его речей понимаю, что сама виновата, что ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не пойму, а что работу по профилю мужа так сложно найти, водители востребованы всегда?)

И почему он сам не ищет себе работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что оставаться и дальше жить с ним, пинать на работу, содержать, выслушивать его взрбыки  - это еще хуже и затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходила летом, после жесткого избиения. Он приехал, ползал на коленях, говорил что все понял. Я и вернулась. А сейчас мне просто страшно. Что уйду, а он приедет, будет ломиться и угрожать мне и родителям моим. Мне реально страшно.

Он во всех проблемах винит меня. Выворачивает любую ситауцию так что я не права оказываюсь. И последнее мое возвращение такое же. Наговорил так, что я реально из его речей понимаю, что сама виновата, что ушла

Писец....история стара как мир.

таких , как ты здесь масса пребывала.....

Ща...бабы подтянуться.....они тебе моСк вправят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не пойму, а что работы по профилю мужа так сложно найти, водители востребованы всегда?)

И почему он сам не ищет себе работу?

Ну у нас город не большой. С работой сложно. Он каждый раз когда теряет работу ищет долго ее. Бывало и 2 года сидел. У меня вывод один:не хочет он ничего. Мог бы и в такси пойти на первое время, но это не "для него работа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не пойму, а что работу по профилю мужа так сложно найти, водители востребованы всегда?)

И почему он сам не ищет себе работу?

Это да.....сей час у генеральных директоров -безработица....

а водилы ВСЕМ НУЖНЫ.

 

а не работает он...потому что не ХОТЦА!

 Мог бы и в такси пойти на первое время, но это не "для него работа"

хТОБ...СуМНЕВАЛСЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что если я уйду сейчас то предам его чтоли. Такой момент сейчас тяжелый. Работы нет, денег нет. И я еще так его предам. А с другой стороны думаю ему ж лучше будет если я уйду, не буду раздражать его. У меня ощущение что он ненавидит прям меня. По ходу мне лечится надо..вечно оправдываю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что если я уйду сейчас то предам его чтоли. Такой момент сейчас тяжелый. Работы нет, денег нет. И я еще так его предам. А с другой стороны думаю ему ж лучше будет если я уйду, не буду раздражать его. У меня ощущение что он ненавидит прям меня. По ходу мне лечится надо..вечно оправдываю его

А то что он сидит на вашей шее и при этом еще унижает - это не предательство по отношению к вам, семье, детям?

Зачем вам такой нахлебник, ведь вы еще молоды и сможете создать другую, полноценную семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходила летом, после жесткого избиения. Он приехал, ползал на коленях, говорил что все понял. Я и вернулась. А сейчас мне просто страшно. Что уйду, а он приедет, будет ломиться и угрожать мне и родителям моим. Мне реально страшно.

Он во всех проблемах винит меня. Выворачивает любую ситауцию так что я не права оказываюсь. И последнее мое возвращение такое же. Наговорил так, что я реально из его речей понимаю, что сама виновата, что ушла

Это не предательство?

 Муж говорит, что Вы ему не нужны. Ну не нужны, так не нужны. Уверяю Вас, что работа у него  найдется, как только за Вами захлопнется дверь.

 Понимаете если долго и старательно тыкать в пепельницу зажженной сигаретой- она зачадит и потухнет.

 Вас муж тыкает, тыкает... сейчас Вы начали чадить...

 

 А по-простому- Вам с ним лучше или без него, как считаете?

 Не в финансовом плане, а вот по жизни- с ним легче жить или сложнее, чем одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что если я уйду сейчас то предам его чтоли. Такой момент сейчас тяжелый. Работы нет, денег нет. И я еще так его предам. А с другой стороны думаю ему ж лучше будет если я уйду, не буду раздражать его. У меня ощущение что он ненавидит прям меня. По ходу мне лечится надо..вечно оправдываю его

Почему вы боитесь сказать мужу...что вам БОЛЬНО?

 

просто так...по людски.

Знаешь Витя (Миша, Саша)....мне больно. Я УСТАЛА....я больше так не хочу.

Я вижу как я тебя раздражаю....по этому....будь человеком ОТПУСТИ ТЫ МЕНЯ.

Я больше не хочу так жить.....

Я ухожу.

Я не говорю ПРОЩАЙ....Мы будем с тобой видеться...ведь ты будешь приходить к детям...и я не буду тебе в этом мешать....

Но....извини.

ЖИТЬ Я С ТОБОЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.....извини.

 

ни истерик...ни соплей....сказала как отрезала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы боитесь сказать мужу...что вам БОЛЬНО?

 

просто так...по людски.

Знаешь Витя (Миша, Саша)....мне больно. Я УСТАЛА....я больше так не хочу.

Я вижу как я тебя раздражаю....по этому....будь человеком ОТПУСТИ ТЫ МЕНЯ.

Я больше не хочу так жить.....

Я ухожу.

Я не говорю ПРОЩАЙ....Мы будем с тобой видеться...ведь ты будешь приходить к детям...и я не буду тебе в этом мешать....

Но....извини.

ЖИТЬ Я С ТОБОЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.....извини.

 

ни истерик...ни соплей....сказала как отрезала....

Лично в лицо я так не смогу сказать, он взбесится и закончится все побоями. Мы это проходили уже. Единственный выход это тихо уйти пока его нет. И уже после позвонить или написать ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в лицо я так не смогу сказать, он взбесится и закончится все побоями. Мы это проходили уже. Единственный выход это тихо уйти пока его нет. И уже после позвонить или написать ему.

Ваши родители знают о ваших взаимоотношения с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мало чего знают. Мне стыдно родителям говорить.

Это не правильно. Хуже будет, когда они узнают обо всем от врачей, вас лечащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик не работает, то толку от него нет. Да еще и унижает и бъет. Вообще дело дрянь.

 

Да и не муж он вам вовсе, зачем вы себя обманиваете? Это сожитель, которому не нужны ни вы, ни ваши дети. Так что ищите помощи у близких (на то они и близкие, чтобы помочь в трудную минуту), и думайте, как обеспечивать себя самой. Не надейтесь на чудо. И не ждите, что он станет вдруг нежным и ласковым, работящим и заботливым. Готовьтесь к тому, что ситуация усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что если я уйду сейчас то предам его чтоли. Такой момент сейчас тяжелый. Работы нет, денег нет. И я еще так его предам. А с другой стороны думаю ему ж лучше будет если я уйду, не буду раздражать его. У меня ощущение что он ненавидит прям меня. По ходу мне лечится надо..вечно оправдываю его

Когда он вас избивает, то не предает? Вы жертва. Психология жертвы подразумевает терпеть. Терпите.

Вы тему зачем открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он вас избивает, то не предает? Вы жертва.

 

Согласна.

 

Для вас сейчас быть верной=быть жертвой. 

А отказаться от жертвенности=предать.

 

И таким образом роль жертвы вы не только оправдываете, но и возвеличиваете. И она уже кажется вам прекрасной, чуть ли не святой. Но святости там нет, есть только глупость и слабость.

 

Это очень опасный ход мысли, который ни к чему хорошему вас не приведет. Постарайтесь перенастроить свои мысли с величия своей жертвенной роли, на конкретные потребности детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же таких баб в нашей стране.

Вот ненавижу слово "баба", но в отношении индивидуумов, которых колотят, а они терпят, другого слова просто не подобрать.

Когда-нибудь вообще наступит в нашей стране момент, в котором женское сознание перевернется и к ним придет понимание элементарной истины: "НИКОМУ НИКОГДА НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ТЕБЯ УНИЖАТЬ!"???

Когда-нибудь ум придет на смену жалостливой бабьей глупости???

Не могу читать такие истории со спокойным сердцем, не могу понять, как так можно жить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...