Перейти к содержанию

Странный рисунок человека возраста 9 лет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

У кого какие мнения будут по поводу этого рисунка? Чёт у меня внутреннее беспокойство есть малёхо...

Парню 9 лет.

Последнее время рисует что-то на подобии этого, но прежние рисунки немного проще были.

В школе учится на отлично, но зачастую уходит "в себя", на что сетуют учителя.

post-121532-0-85607900-1456943110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую форумчан!

У кого какие мнения будут по поводу этого рисунка? Чёт у меня внутреннее беспокойство есть малёхо...

Последнее время рисует что-то на подобии этого

Общий контур рисунка похож на череп, как и внутри "черепа" - есть и череп и кресты..

Кладбищенская символика.. Есть повод для беспокойства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий контур рисунка похож на череп, как и внутри "черепа" - есть и череп и кресты..

Кладбищенская символика.. Есть повод для беспокойства..

Ваши кладбищенские видения - вот повод для беспокойства.

Приветствую форумчан!

У кого какие мнения будут по поводу этого рисунка? Чёт у меня внутреннее беспокойство есть малёхо...

Парню 9 лет.

Последнее время рисует что-то на подобии этого, но прежние рисунки немного проще были.

В школе учится на отлично, но зачастую уходит "в себя", на что сетуют учителя.

Сами по себе рисунки такого рода не являются симптомом. 

Беспокоит что-нибудь в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

У кого какие мнения будут по поводу этого рисунка? Чёт у меня внутреннее беспокойство есть малёхо...

Парню 9 лет.

Последнее время рисует что-то на подобии этого, но прежние рисунки немного проще были.

В школе учится на отлично, но зачастую уходит "в себя", на что сетуют учителя.

это своеобразная проекция ментала, который он видит, но не может вполне осознанно выразить тут .. ему рекомендуется долгие прогулки на природе и заставляйте(без насилия) строчить изложения от увиденного, сами потом удивитесь какой потенциал интеллекта у вашего? ребёнка

что явно, то это меч - это явно подвиг како-то, который он хочет совершить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши кладбищенские видения - вот повод для беспокойства.

Сами по себе рисунки такого рода не являются симптомом. 

Беспокоит что-нибудь в поведении?

Сейчас ребенок переживает развод родителей. Раньше он был очень веселый мальчик "хохотун", а сейчас у него преобладает более унылое настроение. Среди компьютерных игр одни зомби и солдафоны!

это своеобразная проекция ментала, который он видит, но не может вполне осознанно выразить тут .. ему рекомендуется долгие прогулки на природе и заставляйте(без насилия) строчить изложения от увиденного, сами потом удивитесь какой потенциал интеллекта у вашего? ребёнка

что явно, то это меч - это явно подвиг како-то, который он хочет совершить

Гулять на улице не очень хочет, а иногда наотрез отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять на улице не очень хочет, а иногда наотрез отказывается.

 

простите, но это ваша прямая обязанность..в конце концов хитростью заинтересуйте его

Дядя

бжж..  такие вещи сразу надо писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но это ваша прямая обязанность..в конце концов хитростью заинтересуйте его

бжж..  такие вещи сразу надо писать

А какое отношение к постановке вопроса имеют наши родственные связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ребенок переживает развод родителей. Раньше он был очень веселый мальчик "хохотун", а сейчас у него преобладает более унылое настроение. Среди компьютерных игр одни зомби и солдафоны!

 

 

А вы что хотите, чтобы мальчик не переживал в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к постановке вопроса имеют наши родственные связи?

ну, я предположил, что это ваш сын и от этого исходил ..теперь вопросы существуют вроде - будете ли вы уделять племяннику также как вашему сыну? которых можно было бы избежать, сообщив вы изначально реальное положение вещей

иначе такое будет плодиться до множеств, где ваш основной вопрос утеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не ребёнок.

Не совсем понятно - не ребенок, потому что 9 лет, или потому что рисует такое?

А вы что хотите, чтобы мальчик не переживал в такой ситуации?

Зачем этот флуд? Я хочу разобраться! Почему, зачем, и что с этим делать дальше.... Пишите пожалуйста конкретно по теме и по существу, если Вам есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем этот флуд? Я хочу разобраться! Почему, зачем, и что с этим делать дальше.... Пишите пожалуйста конкретно по теме и по существу, если Вам есть что сказать.

Это был самый главный для вас вопрос на данный момент.

Ребенок имеет право на свои переживания и самовыражение в рисунках.

Не ржать в такие моменты жизни - это нормально.

Если вы этого не понимаете, то лучше не лезьте к ребенку вообще.

Тем более, что вы не родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был самый главный для вас вопрос на данный момент.

Ребенок имеет право на свои переживания и самовыражение в рисунках.

Не ржать в такие моменты жизни - это нормально.

Если вы этого не понимаете, то лучше не лезьте к ребенку вообще.

Тем более, что вы не родитель.

вы свои школьные предрассудки оставьте в стороне. 

Настоящий отец его бросил. С его 4-х летнего возраста Я! таскаю его по театрам, симфоническим оркестрам, урокам танцев. И Я! буду принимать в дальнейшем активное участие в его развитии, обучении и в случае необходимости помочь советом, делом и т.п., а не его прямой родитель! Так что лез и буду лезть, как вы выражаетесь. Прошу отойдите в сторону, не засоряйте эфир, поскольку хочу услышать советов и мнений действительно грамотных людей, иначе сюда не писал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Странный рисунок человека ...

 

Говорить о себе в третьем лице нет надобности, народ это чувствует интуитивно, и поэтому не сможет серьезно отнестись к вопросу.

Тем более нет смысла упрекать и отсылать в сторону всякого кто кажется агрессором - взрослые люди так не поступают, только подростки.

 

Относительно нарисованного изображения - парень с психологическим возрастом 19-21 год, который панически боится критики на свои действия, об этом пестрят изваяния в которых отсутствуют прямые линии,

связано это с тем, что люди которые его воспитывали били его за каждый мелкий проступок. В характере пока еще преизобилует категоричность, либо да либо нет. Очень замкнутый. Врет почти не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы свои школьные предрассудки оставьте в стороне. 

Настоящий отец его бросил. С его 4-х летнего возраста Я! таскаю его по театрам, симфоническим оркестрам, урокам танцев. И Я! буду принимать в дальнейшем активное участие в его развитии, обучении и в случае необходимости помочь советом, делом и т.п., а не его прямой родитель! Так что лез и буду лезть, как вы выражаетесь. Прошу отойдите в сторону, не засоряйте эфир, поскольку хочу услышать советов и мнений действительно грамотных людей, иначе сюда не писал бы.

Вы меня извините....возможно дальше будет абсолютный бред.

 

я долго рассматривал этот рисунок........

Нет это не рисунок.....это ментальная картина мира, сформировавшаяся в голове у маленького человечка.

Очень сильная энергетика....очень сильные переживания....

мир полон опасностей....мир темен и беспросветен.....в нем есть существа которые пугают.

Да....это СТРАХ.

 

Похоже на влияние бесов.

 

Мальчишка крещеный?

В церковь ходите?

 

Повод призадуматься.....

 

Мальчишке не хватает света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...