Перейти к содержанию

Всё не так как надо


chiv

Рекомендуемые сообщения

У меня в жизни всё плохо. С одной стороны. А с другой - может и ничего..

С одной стороны - старый, лысеющий, толстый, не состоявшийся в профессии, работающий за копейки не имеющий ни машины ни дачи и живущей с доставшей женой лентяй-неудачник.

С другой - 36 лет - не такой уж старый.
при росте 194 вес 95 кг - не вот уж супер много. При том, что из этих килограмм далеко не всё жир - всё таки жму лёжа 160, да приседаю 120(ну не люблю я приседание). Лыжи, велосипед..
Но при этом - в спорте прогресса почти никакого. Хожу пару раз в неделю - совсем по чуть чуть прибавляю. Люди, которые три года назад пришли в зал хилыми-маленькими уже меня обогнали.
Правда очень не много тех, кто ходит так долго заниматься.
На лыжах вот в этом году ни разу не выбрался. Правда с детьми всю зиму гулял - таскать их в горку - тоже неплохой спорт (я бы не таскал, но стоять - холодно).
Велосипед вроде и езжу, а с другой стороны - что такое полчаса на работу, полчаса с работы? а куда то далеко съездить - тоже никак не соберусь.

В профессии не состоялся.. Ну как не состоялся... В резюме список того, что знаю страницу занимает. Причём я действительно на этом писал (программист я. На мой взгляд более чем средненький).
Но как писал.. Всё по чуть чуть и ничего в совершенстве
Работа, периодические подработки.. Уже пару лет веду сайт городской администрации. Сейчас вместе со знакомым пишу свой проект(не бросая администрацию) - тоже надеюсь неплохо получится.
Вроде бы не такие уж и копейки получаются - обычно в районе сотни. В январе вот около 200 тысяч получилось. Но 200 - это редкость. Просто за 2 проекта на подработке заплатили.
Но опять таки - это копейки(даже при том, что у нас не Москва и не Питер). Да ещё и подработки - непостоянно и не предсказуемо это всё. Я ещё плохо умею с заказчиком денежные вопросы решать - постоянно слишком дёшево прошу.
А умные люди растут над собой. Вот на днях бывший коллега у нас же в городе на работу устроился - тысяч на 120-130. Это на одной. А у меня под сотню - вроде и завидно, что на одной дают даже чуть больше, чем у меня с подработками. А с другой - не хочу я куда то дёргаться. Мне всё надоело, я устал. Много работ сменил - воротит от одной мысли о собеседованиях. К тому же того, что надо на той работе я не знаю.
И это ещё одна проблема. Не то, что не знаю именно того, что надо на ту работу. А того, что не развиваюсь. Профессия у меня такая.. дурная. очень быстро в ней всё меняется.
Сегодня какая то технология перспективная-денежная. А завтра все про неё забыли и никому специалисты в ней не нужны. Вот я постоянно выбираю не те технологии. И даже те, которые выбираю никак толком не освою.
Я бы даже сказал, что не выбираю их, а плыву по течению. В институте нашёл работу на одном языке - кучу лет писал на нём.
Потом подвернулись базы данных - сижу на них. Подвернулось подработка по написанию сайтов - понемногу подрабатываю. Но то, на чём я писал после института понемногу уходит (да и подзабыл я его), специалисты по базам тоже не особо нужны( да и специалист я так себе. Хотя 6 лет опыта, пара повышений в разных конторах и куча премий за сделанные проекты заставляют думать, что не всё так безнадёжно), сайты постольку поскольку. Мой потолок по ним пока не позволяет там нормально зарабатывать.
И вряд ли когда нибудь позволит-это подработка и она тоже идёт по инерции - заказчик захотел - я сделал. Ничего особо супер сложного. А особо развиваться там тоже и не хочу и особо некогда.
Периодически возникает желание заняться разработкой игр и мобильных приложений - но всё натыкается на нехватку времени и лень. Хотя можно бы наверное было как то организоваться и найти время.
Валяться по полдня в выходные с книжкой (даже не по профессии, а просто художественной)-явно не очень производительное времяпровождение. Или читать форумы-новости-анекдоты в интернете.
очень много времени трачу непойми на что. С другой стороны - может не так уж всё и плохо - у коллег как не посмотрю - тоже далеко не всегда работа открыта. Все как то работают. А ещё на 1-2-3 заказчиков что то делать успеваю.
НО я чувствую себя лентяем. А поделать ничего не могу. Да наверное и не хочу. В этом пожалуй основная моя проблема. С одной стороны - живу не очень хорошо. А с другой - не настолько плохо, чтобы было видно, что так жить нельзя.
И не особо хочу что то менять. Я вообще редко что то хочу. По моему последний раз когда я что то сильно хотел - это поступить в университет на конкретный факультет.
Поступил. Закончил. И что ? ничего особо хорошего мне это не дало. С тех пор плыву по течению и делаю всё потому, что так положено, все так делают, так проще...
Жена одно время целиком ушла в компьютерные игры - некоторое время ругался. потом нашёл подработки. Стало некогда ругаться. потом стало наплевать. Сейчас по инерции ищу новые и новые подработки.
Хотя, возможно, было бы умнее потратить это время на профессиональный рост по одному направлению а не распылять по мелочам. Не высыпаюсь опять таки и туплю потом.
В семье тоже... грустно. Жена никогда не была дюймовочкой - сейчас ещё пополнела. Половина зубов гнилых. Лечить боится. Начинаешь заставлять - да да, надо, в выходные схожу. нет в следующие, нет в конце месяца.
И так уже много лет. Все вечера сидит за компом, дома срач. Тесть периодически приезжает к нам пожить из деревни. Причём приезжает - даже чаю себе не нальёт - ноет больные ноги - подай-принеси.
Тёща периодически концерты устраивает (они с тестем давно разведены). Жена работает на гос предприятие - должность начальник бюро (вроде бы). А платят - 30 тысяч. Просто обидно за неё.
А она ничего менять не хочет - её всё устраивает. А с другой стороны - жена не пьёт, не гуляет. Любит готовить(и умеет). С детьми занимается. По кружкам секциям их водит. Часть уроков, которые я не объясняю делать помогает.
и зарплата для нашей деревне конечно маленькая, но не вот уж ужас ужас. Тесть приезжает раз-два в год. Тёща тоже заходит всего раз в неделю -две. И старается это делать без меня.

Зарабатываю вроде бы мало. А с другой стороны - вроде ни в чём себе особо не отказываем и деньги ещё остаются. Машины нет. Но вот не хочу я её покупать. работа-дом. Детей никуда далеко возить не надо.
Родственники все рядом. Куда то раз в месяц съездить - на такси удобнее. А так - пошёл бы, да купил. за 400 тыс, которые у меня просто так лежат можно наверное даже не совсем развалюху купить.
А если ещё и кредит взять.. С кредитом можно наверное и дачу купить, чтобы было куда ездить. Но не люблю я кредиты. лет 12 уже не брал. да и не хочется особо всё это закупать.

Мне иногда кажется, что моё нежелание делать хоть что то связано со здоровьем - у меня часто бывают головные боли и в детстве, когда они были совсем жуткие, мне ставили диагноз внутричерепное давление.
Надо бы наверное ко врачу сходить.. А с чем я к нему пойду? приду и скажу "Доктор, помогите, я тупой лентяй" ?

Может проблема в том, что я не с теми себя сравниваю? с одной стороны - прихожу в зал - там народ такой ходит, что я дистрофик рядом с ними. нет, ну есть конечно толпа зашедших на раз, на которых без слёз не взглянешь..
Но чего на них смотреть то? они не занимаются, значит результатов у них нет и быть не может. На работе - куча умного народа. Многие подрабатывают на неплохие деньги. Один коллега ушёл на вольные хлеба -сейчас вполне может себе позволить просто так на выходные в Париж скататься. А я вот всё как то ни рыба ни мясо... А с другой стороны - знаю куча народа, которые вдвоём с женой зарабатывают намного меньше, чем я один. Но у них в семье несколько машин, дача, постоянно техника новая... И долгов на сотни тысяч.. Но зато у них всё есть. А у меня нет ничего.
Всю жизнь у меня проблемы - не хорошо и не плохо. А как то так.. посередине. получаю достаточно, чтобы не жить впроголодь, но недостаточно, чтобы спокойно делать дорогие покупки.
Спортом занимаюсь достаточно, чтобы совсем не расклеиться, но недостаточно, чтобы были какие то результаты. С детьми занимаюсь достаточно, чтобы они были круглыми отличницами, но недостаточно,
чтобы они занимали хоть какие то места на олимпиадах выше школьной. И так всю жизнь.
Друзья все постоянно заняты.. Думал любовницу завести - да кому я нужен (см начало этого потока сознания)- толстый, старый, лысый, женатый ?
и никак не заставлю себя шевелиться. умом понимаю, что надо, но не хочу. Всю жизнь делаю то, что надо. А не то, что хочется. Я бы и поделал то, что хочется.. Так ведь не хочется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье тоже... грустно. Жена никогда не была дюймовочкой - сейчас ещё пополнела. Половина зубов гнилых. Лечить боится. Начинаешь заставлять - да да, надо, в выходные схожу. нет в следующие, нет в конце месяца.

И так уже много лет. Все вечера сидит за компом, дома срач. 

вам ее не противно целовать? 

вы еще, нужно заметить, довольно целеустремленный

(на спорт ходите, подработки находите..) по сравнению

с вашей женой.. 

что касается вашей сферы деятельности - финансовыми

программами не пробовали заниматься? они любой конторе,

любому предприятию нужны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не заставлять себя через нехочу делать что-то, хотя бы какое-то время. А потом, может, легче задышиться и желания появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь заставляю себя через нехочу :-) Если не заставлять - так и ничего не буду делать. С другой стороны - может иногда перебарщиваю. В отпуске не был 2 года( так совпало - сначала работу поменял, потом собрался в Египет, но не сложилось), периодически работаю с 8 утра до часу-двух ночи. В общем - тяжко с появлением желаний..

 

Целовать то... ну, когда пару -тройку недель не целуешь, а всё работаешь-работаешь - то ещё ничего :-)

А зачем финансовые программы?программы сейчас всякие нужны. А на финансовых много не заработаешь. та же сотня (это если 1С). На самом деле - не хочу я работу менять. Надоело. На прошлой год отработал, на этой только год. Финансовые программы чем плохи - с ними сложно подрабатывать. Постоянно надо присутствовать и исправлять косяки пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в отпуск все-таки вырваться. По себе знаю, эта работа так вытягивает силы, особенно если она не стабильная и не упорядоченная.

 

Я работаю по типу фриланса, тоже ищу заказы, сейчас правда меньше, потому что работаю с постоянным заказчиком, но всегда переживаю и за его поток заказов. Если у него закончится поток заказов, то и у меня работы не будет. Поэтому иногда, бывает, легкое чувство зависти к тем, кто работает стабильно с 9 до 6. Думаю, может в офис перебраться под чье-нибудь крыло? Им вечером и на выходных можно полностью расслабиться, а я не могу никогда полностью расслабиться, хоть и кажется, что отдыхаю больше (временами).

 

И это напряжение постепенно скапливается, поэтому надо выбираться время от времени куда-нибудь, где можно ПОЛНОСТЬЮ отключиться от работы и по-настоящему отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем финансовые программы?программы сейчас всякие нужны. А на финансовых много не заработаешь. та же сотня (это если 1С). На самом деле - не хочу я работу менять. Надоело. На прошлой год отработал, на этой только год. Финансовые программы чем плохи - с ними сложно подрабатывать. Постоянно надо присутствовать и исправлять косяки пользователей.

понятно. бывает и по-другому. особенно, если

внедрить современные финансовые инструменты.

но, не суть.

жену к зубному сводите, за руку. укол с обезболивающим

поставят - ничего не почувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в отпуск все-таки вырваться. По себе знаю, эта работа так вытягивает силы, особенно если она не стабильная и не упорядоченная.

 

Я работаю по типу фриланса, тоже ищу заказы, сейчас правда меньше, потому что работаю с постоянным заказчиком, но всегда переживаю и за его поток заказов. Если у него закончится поток заказов, то и у меня работы не будет. Поэтому иногда, бывает, легкое чувство зависти к тем, кто работает стабильно с 9 до 6. Думаю, может в офис перебраться под чье-нибудь крыло? Им вечером и на выходных можно полностью расслабиться, а я не могу никогда полностью расслабиться, хоть и кажется, что отдыхаю больше (временами).

 

И это напряжение постепенно скапливается, поэтому надо выбираться время от времени куда-нибудь, где можно ПОЛНОСТЬЮ отключиться от работы и по-настоящему отдохнуть.

стабильно я тоже работаю. Все эти сайты это так -подработка по мелочи. во первых, чтобы не зацикливаться на одних вещах на основной, во вторых - был у меня период, когда сначала на работе мой отдел сократили, а потом через две недели следующая фирма  раззорилась. теперь меня нервирует, если нет запасного варианта. Да и от проблем в семье 14 часовой рабочий день отвлекает. а уйти от них никак - у меня двое детей.

В отпуск да, надо. Но раньше лета никак - дети учатся.

Про жену просто кошмар! Как до такой степени можно опуститься..наверняка вы ее баловали?

может быть. потом пытался ругаться. потом понял, что мне мои нервы дороже и махнул рукой

понятно. бывает и по-другому. особенно, если

внедрить современные финансовые инструменты.

но, не суть.

жену к зубному сводите, за руку. укол с обезболивающим

поставят - ничего не почувствует.

современные финансовые инструменты не внедряются одиночками на подработке. обычно это большие, серьезные вещи, внедряемые годами и часто доработанные под заказчика (на основной я уже полгода такую систему в банк внедряю)

не пойдет она к зубному. просо очередной раз пообещает. с ней вообще удобно ругаться-что то требовать. Со всем соглашается  все обещает. Но ничего не делает. за руку пытался - находится тыща срочных дел

может выспаться?

а смысл? 1. потеряю кучу времени    2. В просветленную голову полезут мысли, какой я бедный несчастный

А так - на работу соображения хватает и ладно. тем более его там особо много и не надо - всё таки огромная часть работы программиста особых мозгов не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильно я тоже работаю. Все эти сайты это так -подработка по мелочи. во первых, чтобы не зацикливаться на одних вещах на основной, во вторых - был у меня период, когда сначала на работе мой отдел сократили, а потом через две недели следующая фирма  раззорилась. теперь меня нервирует, если нет запасного варианта. Да и от проблем в семье 14 часовой рабочий день отвлекает. а уйти от них никак - у меня двое детей.

В отпуск да, надо. Но раньше лета никак - дети учатся.

может быть. потом пытался ругаться. потом понял, что мне мои нервы дороже и махнул рукой

современные финансовые инструменты не внедряются одиночками на подработке. обычно это большие, серьезные вещи, внедряемые годами и часто доработанные под заказчика (на основной я уже полгода такую систему в банк внедряю)

не пойдет она к зубному. просо очередной раз пообещает. с ней вообще удобно ругаться-что то требовать. Со всем соглашается  все обещает. Но ничего не делает. за руку пытался - находится тыща срочных дел

а смысл? 1. потеряю кучу времени    2. В просветленную голову полезут мысли, какой я бедный несчастный

А так - на работу соображения хватает и ладно. тем более его там особо много и не надо - всё таки огромная часть работы программиста особых мозгов не требует

потому что я веду себя так как вы написали когда не высплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки прекратить сравнивать себя с кем-либо. Ваши достижения это Ваши достижения. И они есть. Вы женатый человек, семья,  двое замечательных девочек. Здоровье есть, работа есть.

Постоянно сравнивая, можно до чего угодно дойти, даже деткам досталось.

Спорт - хорошо, спортзал, есть еще увлечения?

Ваша мечта дача, я правильно поняла? Так и идите к ней. Возьмите посильный кредит.

 

Жена, да. Неухоженная, располневшая. И не хочет понять этого. И знаете, наверно ей хорошо, комфортно. Вам тоже нужно это комфортное состояние. Как, подумайте.

Я своего мужа лет 10 пыталась отправить к стоматологу,  сесть на легонькую диету,  сходить к кардиологу, тк давление 150/100, пульс около 100. БЕСПОЛЕЗНО, только нервы СЕБЕ измотала. Потом как-то подумала, взрослый мужик, его жизнь и сняла с себя ответственность за его здоровье. Стала веселее, в отношениях легче, я перестала что-то требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, насчёт того, что достижения есть - я не уверен. А деткам не досталось. Детки - они умнички. Хорошо учатся, отлично танцуют, великолепно рисуют, занимаются фотографией, готовить взялись, пытаются что то на пианино и гитаре играть :-)  Единственно - папа до занятий с ними редко добирается - какие то возможности из за этого боюсь упускаются.

Работа то есть.. но как бы сказать.. Перспектив особо никаких. Ну может повысят категорию - это ещё + тысяч 15-20. Но это максимум. Причём по технологиям, пока тут сижу, здорово отстаю. Если выгонят - на нормальную зарплату искать долго придётся. И я не то чтобы сравниваю.. Просто вижу, что из за своей лени очень много упускаю возможностей. И ничего с собой не могу поделать. А с другой стороны - куча народа работает на одной работе и не напрягается. Хотя... тоже - работают на одной работе, вроде как зарабатывают не много - а покупают такие вещи, на которые у меня никак денег не хватает (если не уточнять - сколько и кому они после этих покупок должны - можно даже позавидовать)

Да нет у меня мечты о даче. Была бы - давно бы купил. И дачу и машину. Это как бы такое мерило успеха что ли... вот, типа все живут хорошо, у них есть. А у меня нет.. Но при этом не хочу я их.. А то что дорого.. Это скорее оправдание перед самим собой. Дачи нет - машина незачем-ездить некуда. Машины нет - на дачу на автобусах не наездишься. то и другое покупать - дорого.. Хотя на самом деле - средненькую машину я наверное могу просто пойти и купить. без всяких кредитов (за 400-500 тысяч же вроде можно что то купить? когда я последний раз интересовался - было можно). Но не хочу. Я вообще ничего не хочу. У меня когда дети с женой на конкурс танцевальный уезжали - я неделю отлично на 500 рублей прожил. причём я не экономил - просто мне ничего особо не надо.

А от жены я уже давно не требую. всё равно это бесполезно. Но это же не значит, что меня всё устраивает. А так да.Если не пытаться что то заставить делать - жить гораздо спокойнее.. Я даже начинаю подумывать - может слишком расслабился? снова начать что то требовать, в жизни драйв появится, встряхнусь.. только уж больно нервная эта встряска - неохота... вообще как то всё вялотекуще-тоскливо. хотя когда начинают пытаться заказчики и/или начальство расшевелить - вызывает только раздражение. особенно если они пытаются сделать это одновременно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - Ваши дочки и есть самое чудесное достижение в жизни, а то, что они чудесные - это Ваша заслуга.

 

А где Вы живете? Где сейчас в современном мире можно обойтись без машины?

 

Ставьте маленькие конкретные цели, пока со своим душевным состоянием не разобрались - возможно и к психологам походить , достигайте их : покупка машины, за ней техника, которую ну очень хочется, есть машина, можно и дачу на берегу озера, реки, летом благодаааать, на все это нужны деньги - будете больше по работе вкалывать, на раздумья времени не остается, затем машину меняете на лучшую... Надеюсь понятно, чтобы времени не оставалось ни на что. 

 

Вид жены Вас удручает?

 

У меня есть приятельница, она очень располнела после родов, мужу категорически не нравится, высказывает недовольство, порой и в резкой форме ей. Муж советует ей начать бегать или ходить  для похудения,  на мой вопрос, почему не бегаешь?приятельница со смехом "не хочу". Недавно расстроенная,  отношения с мужем ухудшились, позвонила и выдала  :"мне нужен волшебный пендель, чтобы похудеть". То есть классика жанра, муж соберется разводиться, она , уверена, БРОСИТСЯ худеть, не раньше.


И все материальные блага,  которые  описАла, я расцениваю, как КОМФОРТ, а не мерило успешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...