Перейти к содержанию

Как поступить, чтобы не оттолкнуть дочь?


Рекомендуемые сообщения

всегда считала себя мамочкой+  , но неожиданно возникли проблемы. Я В ШОКЕ!!!! старшей дочке 19 лет учится в городе, а мы в деревне. всегда была золотым ребенком минимум проблем. кризиса переходного возраста не ощутила абсолютно. всегда послушна, прилежна и главная помощница. никогда ни в чем не ограничивала, скажем так, что она сама себя держала в руках. первый раз (в 16 лет) поступила в город в спец.учреждение (для здоровых и умных) по великому знакомству и естественно не просто так. умоляла. влюбилась практически с неё сняли ночью парня до дела не дошло. вылетела. потом доучилась в школе, опять поехали в город. на первом курсе все в восторге, ахают талант предрекают великое будущее. на втором начинаем съезжать из-за любви. на третьем другая любовь, учится практически не учимся.  домой не хочем. дошла до тога, что начала красть у семьи (у меня еще 2 ребенка). голова кругом. учили то другому...... завтра должна приехать практически на разборки. как себя вести??????????? что говорить????????? как поступить, чтобы не оттолкнуть?????? я понимаю юношеский максимализм, но хотелось бы без жертв. как говорят одна голова хорошо, но чем больше тем................ жду совета НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деревенской девушки и подростковый нонкоформизм может быть запоздалым.

А Вы хотите победить в ней эрос?

Вы вообще понимаете на что замахнулись?

Свой победите, тогда и размахивайте мечом картонным. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы относитесь к взрослому человеку. к соседке , к прохожему, к сестре или брату. какая у вас реакция на те или иные действия с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, что я должна побеждать

 

У деревенской девушки и подростковый нонкоформизм может быть запоздалым.

А Вы хотите победить в ней эрос?

Вы вообще понимаете на что замахнулись?

Свой победите, тогда и размахивайте мечом картонным. )


Как она себе свое будущее представляет? На что жить, кем работать?

Почему ее романы мешают учиться-то?

постоянно разговариваю с ней на эту тему. прошу ее получи диплом, а потом все что хочешь. но она говорит одно, а поступает по другому.


как вы относитесь к взрослому человеку. к соседке , к прохожему, к сестре или брату. какая у вас реакция на те или иные действия с их стороны.

живу по принципу невмешательства. их действия и поступки это их дело. но если кто то попросит совета или помощи никогда не отказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно дать свободу, чтобы человек получил желаемое и осознал, что его цели были призрачны, а стремления пусты.

Знаете, даже жалко, что не было подросткового кризиса, может тогда перебесилась бы девчонка- стало бы лечге теперь...

 

Мне думается, она должна осознать ответственность за свои действия. На собственной шкурке уловить причинно-следственную взаимосвязь событий. А пока вы её оберегаете от "огня", на так и не поймет, что он горячий. Некоторым людям нужно совершить собственные ошибки, чтобы прийти к простым и логичным выводам, которые мама на блюдечке преподносит. Иначе не поверят.

 

И потом, это её жизнь. Её ошибки. Её выбор. Девочка выросла и нужно уважать её решения. Перестать относиться к ней, как к младенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 практически с неё сняли ночью парня до дела не дошло. 

Ох уж эти горе - родители, травмирующие детей.

Вы с ней в туалет случайно не ходите? А то вдруг малышка не разберется, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не парня с неё снимать, а презервативы подсунуть. И дочка, глядишь, зауважала бы маман, и психоз на почве сексуальной неудовлетворенности заодно подлечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Сама по себе_  возможно вы и правы. я прекрасно осознаю, что моя дочка уже взрослая. но я еще сама по себе паникер всегда накручиваю рассматриваю ситуацию с самой худшей стороны, анализирую свои действия в дальнейшем, смиряюсь с ситуацией и начинаю действовать. и все оказывается не так уж плохо. но эта ситуация меня пугает. какая сейчас ситуация в стране, какие проблемы с работой. у нас в деревне вообще практически нет работы. а ее специальность востребована (если получит диплом) не смотря на то что еще учится этот год и следующий ей уже предлагают место, и она сможет найти работу в любом городе. но надо доучится. а тут еще проблема с деньгами перечисляли ей деньги на погашение ссуды, а она часть заплатила, а часть ну не знаю куда дела. выяснилась случайно, нам стали звонить с банка насчет задолженности. и самое страшное она не чувствует своей вины. с детства она у нас была закупщиком, т.к. было двое маленьких детей давала ей и крупные суммы никогда она не брала копейки. если ей надо было то мы сначала выясняли значимость вещи и ее нужность. но редко ей не покупали то чего хотела. а сейчас что случилось с ней предполагаю довольно не приятные вещи, а она врет - а раньше никогда не обманывала. всю жизнь показывала своим примером, что врать нельзя. своих детей никогда не обманываю сказала - сделала. 


Ох уж эти горе - родители, травмирующие детей.

Вы с ней в туалет случайно не ходите? А то вдруг малышка не разберется, что делать?

она жила в общежитии и снимали педагоги которые следили за детьми. после этого случая ее выгнали от туда


 

Мне думается, она должна осознать ответственность за свои действия. На собственной шкурке уловить причинно-следственную взаимосвязь событий. А пока вы её оберегаете от "огня", на так и не поймет, что он горячий. Некоторым людям нужно совершить собственные ошибки, чтобы прийти к простым и логичным выводам, которые мама на блюдечке преподносит. Иначе не поверят.

 

И потом, это её жизнь. Её ошибки. Её выбор. Девочка выросла и нужно уважать её решения. Перестать относиться к ней, как к младенцу.

боюсь дел наворотит а она у меня гордая, и потом из-за своей гордости нее сможет вернуться. и будет мучится сама. я не против чтобы она жила своей жизнью понимаю, что дети уходят от родителей, но не так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь дел наворотит а она у меня гордая, и потом из-за своей гордости нее сможет вернуться. и будет мучиться

 

Вернется, если будет твердо знать, что дома любят и ждут любую, что не будут ругать,пилить, и нотации читать. И ваша задача убедить ее в этом

И все таки большинство людей учится на своем реальном опыте, а не по словам, хоть и родных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется, если будет твердо знать, что дома любят и ждут любую, что не будут ругать,пилить, и нотации читать.

прекрасно знает, что нужна, люблю, но да мой грех ругаться буду. ну вот такой недостаток у меня. считаю что лучше высказаться чем ходить коситься и копить все в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно знает, что нужна, люблю, но да мой грех ругаться буду. ну вот такой недостаток у меня. считаю что лучше высказаться чем ходить коситься и копить все в себе

Высказываться тоже можно по разному, с криками и причитаниями или аргументировано, с предоставлением выбора ("ты вправе поступать как считаешь нужным, спать с кем хочешь, залететь, бросить вуз, это твоя жизнь, я тебе помогу и поддержу как смогу либо закончить вуз, найти приличную работу и выйти замуж за достойного человека). Так всегда перидически капала мне на мозги моя мудрая бабушка, когда у меня после школы "крышу сорвало" и говорила она "как бы между прочим", готовя, например обед, а не сажая перед собой и читая натациии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываться тоже можно по разному, с криками и причитаниями или аргументировано, с предоставлением выбора ("ты вправе поступать как считаешь нужным, спать с кем хочешь, залететь, бросить вуз, это твоя жизнь, я тебе помогу и поддержу как смогу либо закончить вуз, найти приличную работу и выйти замуж за достойного человека).

ну обычно ругаюсь без криков и причитаний. говорю что да поддержу, но всю жизнь содержать не буду. поэтому она должна научиться себя обеспечивать.

дааа, что то сейчас подумала вот действительно она способ нашла , чтобы у нее были деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то мне подсказывает, что " милая и послушная" девочка оказалась совершенно неподготовленной к взрослой жизни.

И это Ваша ответственность, автор.

 

Я вообще поражаюсь , как можно умиляться " послушности".

Это деструктивное качество.

Слушается маму, потом начнёт слушаться Петьку из подворотни.

Здоровая конфронтация в подростковом периоде необходима, чтобы из ребёнка вырос самостоятельно мыслящий человек.

Способный отвечать за свою жизнь.

 

Вырастили цветуЕчек... Теперь расхлебывайте.

На неё будут влиять все , кому не лень.

Она же послушненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то мне подсказывает, что " милая и послушная" девочка оказалась совершенно неподготовленной к взрослой жизни.

И это Ваша ответственность, автор.

 

Я вообще поражаюсь , как можно умиляться " послушности".

Это деструктивное качество.

Слушается маму, потом начнёт слушаться Петьку из подворотни.

Здоровая конфронтация в подростковом периоде необходима, чтобы из ребёнка вырос самостоятельно мыслящий человек.

Способный отвечать за свою жизнь.

 

Вырастили цветуЕчек... Теперь расхлебывайте.

На неё будут влиять все , кому не лень.

Она же послушненькая.

Тем то опасно послушание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в реале? Она подрабатывает? 

нет она не подрабатывает, мы с ней говорили на эту тему и я предложила сначала получить образование.

Что- то мне подсказывает, что " милая и послушная" девочка оказалась совершенно неподготовленной к взрослой жизни.

Вырастили цветуЕчек... Теперь расхлебывайте.

На неё будут влиять все , кому не лень.

Она же послушненькая.

возможно вы и правы так как действительно она подвержена влиянию со стороны. но честно говоря я ее старалась не ограничивать, наверное из-за чувства противоречия т.к. меня воспитывали под лупой поэтому стараюсь со своими детьми так не поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссуду гасите сами - иначе худо будет.  Обратитесь с банк, чтобы  могли гасить сами, а не она. Похоже у нее поздний подростковый бунт + любовь.  А ссуда и проценты это уже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она не подрабатывает, мы с ней говорили на эту тему и я предложила сначала получить образование.

возможно вы и правы так как действительно она подвержена влиянию со стороны. но честно говоря я ее старалась не ограничивать, наверное из-за чувства противоречия т.к. меня воспитывали под лупой поэтому стараюсь со своими детьми так не поступать.

Дело не только в ограничениях или их отсутствии.

Дело в воспитании критического взгляда на реальный мир.

Умение мыслить и принимать решения самостоятельно.

Это главная задача родителей , вывести ребёнка в мир подготовленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного успокоилась, подведем итоги. познакомилась с мальчиком, начали встречаться, первый мужчина, ЛЮБОВЬ........ забросила учиться, врала обо всем, всем. родителей т.е. нас перед ним охерила выставив себя жертвой. бьем, денег не даем и вообще она то вся белая и пушистая. у мальчика - первая чистая девочка. тоже наверное ЛЮБОВЬ....... ходит перед ней петухом - люблю, женюсь, родители тебе ненужны да и общаться вообщем с ними то и ник чему. мальчик привык( единственный ребенок), все получать по первому требованию. а ему через полгода в армию. подожди говорит приду из армии и женюсь. а где и на что она будет ждать не известно. может и зря, но взяла его на слабо, ну практически вынудив к подаче заявления. хотя бы будет не бомжевать, а жить в семье (я про дочку). он полность подавил ее волю, она делает то что он говорит. а он ей запретил общаться с нами. ну что сказать очень обидно...... ну ладно переживу, наверное. да уж действительно вырастили цвутуечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где и на что она будет ждать не известно. может и зря, но взяла его на слабо, ну практически вынудив к подаче заявления. хотя бы будет не бомжевать, а жить в семье (я про дочку). он полность подавил ее волю, она делает то что он говорит. а он ей запретил общаться с нами. 

А мне не понятно:

Почему жила до него и не сможет жить точно так же после (беременная что ли?)

Как она могла вынудить его жениться, если он подавил ее волю?

Жить она будет в его семье пока он в Армии, что ли?

Почему запретил общаться ей с родителями, должно же быть объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...