Перейти к содержанию

Христос вывел из ада Адама и Еву(?)


Рекомендуемые сообщения

В католической и православной традиции бытует такой иконописный сюжет, как спуск Христа в ад, и выведение оттуда ветхозаветных героев, от Адама до Ноя.. Хотя в Евангелиях об этом почти ничего нет.. И это тот редкий случай, когда апокрифы повлияли на церковную иконопись..  Адам и Ева прощены и возвращены в рай, как считаете? ) 

Как и попробуйте ответить на вопрос: зачем Христос спускался в ад, а не послал ангелов вместо себя? Какая была необходимость в Его личном присутствии там? ) Тем более если  ветхозаветные души попали в сей ад, то видимо с ведома Бога-Отца.  Как же согласовать поведение Бога, Отца и Сына, Единых в двух лицах, по адскому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 зачем Христос спускался в ад, а не послал ангелов вместо себя? 

Дипломатический протокол не распространяется на Бога, ибо Он кроток и смирен.

Ему не западло и Лично сходить, а не посылать нарочных.

А вообще, апокрифические байки создают излишние мифы и легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ересь (не то, что "глупость", а в теологическом смысле), по крайней мере, в любом из более-менее официальных канонов.

Смерть окончательна, и никто не может быть спасен до дня Суда.

Будешь повторять подобные кощунственные выдумки - попадешь в ад.

 

В Евангелиях об этом, действительно, ничего не говорится. Есть такое упоминание в Апостольском Символе Веры, но это, конечно - просто метафора, усугубленная ошибками перевода. (Например, Hades по-гречески - это не "ад", а "царство мертвых").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то по библии адам и ева первые человеки, но почему то их внук изгнанный из дома ушёл потом в другой город в поисках жены и прочее. Неувязка во всех этих библиях и прочей ериси.

Автор вообще понимает что библия описывает исТОРию еврейского народа.  Не логичней обратится к раввинам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В католической и православной традиции бытует такой иконописный сюжет, как спуск Христа в ад, и выведение оттуда ветхозаветных героев, от Адама до Ноя.. Хотя в Евангелиях об этом почти ничего нет.. И это тот редкий случай, когда апокрифы повлияли на церковную иконопись..  Адам и Ева прощены и возвращены в рай, как считаете? ) 

Как и попробуйте ответить на вопрос: зачем Христос спускался в ад, а не послал ангелов вместо себя? Какая была необходимость в Его личном присутствии там? ) Тем более если  ветхозаветные души попали в сей ад, то видимо с ведома Бога-Отца.  Как же согласовать поведение Бога, Отца и Сына, Единых в двух лицах, по адскому делу?

это метафора, по спусканию в ад.

 

Иисус Христос прошел через огромные сложности в жизни и показал при этом как можно сохранить лицо.

это и означает то, что он спускался в ад.

 

его жизнь - это пример для людей. дающий им шанс на спасение.

это шанс и дорога, по которой человек может выбраться из ада. (а его жизнь и есть ад, т.к. он отделен от Бога)

 

___

тоже самое говорит Кастанеда

 

Воин спускается в ад, и возвращаясь приносит с собой трофеи, один из них - понимание.

 

Войну на пути к свободе приходится пройти через многие сложности, и это можно назвать адом,

но только пройдя через них можно невежественному человеку обрести свободу.

ничего в этом мире не дается просто так, а приобретение знаний - одна из сложнейших задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В католической и православной традиции бытует такой иконописный сюжет, как спуск Христа в ад, и выведение оттуда ветхозаветных героев, от Адама до Ноя.. Хотя в Евангелиях об этом почти ничего нет.. И это тот редкий случай, когда апокрифы повлияли на церковную иконопись..  Адам и Ева прощены и возвращены в рай, как считаете? ) 

Как и попробуйте ответить на вопрос: зачем Христос спускался в ад, а не послал ангелов вместо себя? Какая была необходимость в Его личном присутствии там? ) Тем более если  ветхозаветные души попали в сей ад, то видимо с ведома Бога-Отца.  Как же согласовать поведение Бога, Отца и Сына, Единых в двух лицах, по адскому делу?

А в рассказах Волкова злые волшебницы Гингема и Бастинда хотели всех заколдовать.

Чувак! Ты много фантастических рассказов читаешь и веришь им!

Я понимаю, что страшно, но не до такой же степени, чтобы верить в попсовое чтиво. Или так сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рассказах Волкова злые волшебницы Гингема и Бастинда хотели всех заколдовать.

Чувак! Ты много фантастических рассказов читаешь и веришь им!

Я понимаю, что страшно, но не до такой же степени, чтобы верить в попсовое чтиво. Или так сильно страшно?

Вы, Иванов, извиняюсь за выражение, материалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Иванов, извиняюсь за выражение, материалист?

Сложно сказать. Но рассказы Волкова в детстве читал. И различий между Библией и Волшебником изумрудного города особых не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать.

 

Но рассказы Волкова в детстве читал. И различий между Библией и Волшебником изумрудного города особых не увидел.

Ну Вы уж постарайтесь...

 

Вы бы ещё и Библию почитали, глядишь и заметили бы различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж постарайтесь...

 

Вы бы ещё и Библию почитали, глядишь и заметили бы различия.

Постараться заметить? А зачем мне это?

 

Я читал. Чушь редкостная, чтобы тупых окучиввать.

 

Неужели бог всемогущий такой дебил, чтобы инфу через диктанты передавать.

 

Следующее: чтобы каждый прочухал нужен именНо диктант, а не прямое воздействие. Ну а зачем нужно то? Ему то че вообще может быть нужно от микробов7?и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараться заметить? А зачем мне это?

 

Я читал. Чушь редкостная, чтобы тупых окучиввать.

 

Неужели бог всемогущий такой дебил, чтобы инфу через диктанты передавать.

 

Следующее: чтобы каждый прочухал нужен именНо диктант, а не прямое воздействие. Ну а зачем нужно то? Ему то че вообще может быть нужно от микробов7?и т. д.

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Нет, чтобы сказать что-то доброе, христианское новоприбывшему.

Ты просто не знаешь как я страшен в виртуальном гневе. )

И если я не язвлю в твой адрес, то лишь потому, что чую, что ты выдавливаешь своё высокомерие через силу, лишь преодолевая свою интеллигентскую робость. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не знаешь как я страшен в виртуальном гневе. )

И если я не язвлю в твой адрес, то лишь потому, что чую, что ты выдавливаешь своё высокомерие через силу, лишь преодолевая свою интеллигентскую робость. )

Я вижу как вы глупы в своем виртуальном гневе.

Гнев превращает мужчину в глупца почти так же, как и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу как вы глупы в своем виртуальном гневе.

Гнев превращает мужчину в глупца почти так же, как и любовь.

Зря Вы крысой выпрыгнули из котейкиной шкурки.

Не потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы крысой выпрыгнули из котейкиной шкурки.

Не потянете.

Я ничего тут тянуть и не собираюсь.

Не отвлекайтесь. Думайте о божественном.

Страшный Суд и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В католической и православной традиции бытует такой иконописный сюжет, как спуск Христа в ад, и выведение оттуда ветхозаветных героев, от Адама до Ноя.. Хотя в Евангелиях об этом почти ничего нет.. И это тот редкий случай, когда апокрифы повлияли на церковную иконопись..  Адам и Ева прощены и возвращены в рай, как считаете? ) 

Как и попробуйте ответить на вопрос: зачем Христос спускался в ад, а не послал ангелов вместо себя? Какая была необходимость в Его личном присутствии там? ) Тем более если  ветхозаветные души попали в сей ад, то видимо с ведома Бога-Отца.  Как же согласовать поведение Бога, Отца и Сына, Единых в двух лицах, по адскому делу?

 

Кроме священного писания есть еще и священное предание, которое протестанты начисто отрицают и имеенно из предания мы знаем, что Христос  по воскресении сначала явился матери, а потом уже своим ученикам, а разве кто-нибудь из простых людей поступил бы в этом случае по-другому? Вся догматика есть в песнопениях Великой Субботы: "Днесь ад стенясь вопиет: Разрушися моя власть, приях мертвого яко единого от умерших и сего бо удержати отнюдь не могу!" А мнение Отца и Сына по адскому делу было согласовано еще до того как Адам согрешил: "Между тобой и женой положу вражду, между семением твоим и семенем ее, пока ее семя не сотрет тебе главу, ты же его в пяту ужалишь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из предания мы знаем, что Христос  по воскресении сначала явился матери, а потом уже своим ученикам,

Это Писание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Адам и Ева прощены и возвращены в рай, как считаете? ) 

 

Ауструми, рекомендую вам ознакомиться с азами христианского богослужения, тогда вас не будут так часто мучить вопросы о местопребывании христианских угодников.

В православной церкви Адама и Еву чествуют как святых в Неделю Святых Праотец (предпоследнее воскресенье перед Рождеством).

В католической традиции днем Адама и Евы считается 24 декабря - канун Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Писание.

 

Вы наверное Марию Магдалину с Богородицей путаете, потому что явлении первой из писания мы хорошо знаем, а вот о том, что он прежде всех явился второй в писании об этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...