Перейти к содержанию

стоит ли верить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию...

Несколько дней назад мой муж напился и пришёл домой в 2 часа ночи (в это время он должен был быть на работе) с его слов для того, что бы побыть со мной. Он считает, что я слишком много времени уделяю моей маме и мало времени ему. Я вспылила, потому что во первых пьяный, во вторых дал денег сменщику, что бы он его заменил (у нас с деньгами проблемы были). Муж захотел интимной близости, но я ему отказала и ушла в спальню к ребёнку (дочка 2 года). Он начал громить мебель, орать. Потом пришёл к нам в спальню. Плакал, говорил, что я над ним издеваюсь (первый раз вижу, как он плачет). С его слов издеваюсь тем, что часто хожу к маме. Ребёнок проснулся, пошла в туалет с телефоном. Пока ковырялась, как то открыла переписку с бывшей его женой. Я ему показала, спросила "что это" и за это он меня ударил первый раз (пощёчина) со словами "зачем ты меня доводишь". Пытался повесится, отговорила. Дочка нервничала, я попросила его отпустить нас. Он согласился, я стала собираться, но на выходе он меня схватил и потащил в зал, 2 раза ударил по лицу. Сказал, что никуда не отпустит, либо с ним, либо мы с дочкой умрём. Хотел забить молотком, искал его и не нашёл, но нашёл нож и угрожал нам ножом. Дочка плакала, но это его не остановило. Всё это длилось до 6 утра - он заснул. Я вытащила ключи и убежала к маме, где и живу сейчас.

Сейчас он просит прощения, говорит, что его "попутал бес, вселился дьявол". Что закодируется и вообще не будет пить. Когда он был на смене я заходила на квартиру - видно, что он практически ничего не съел за 2 дня, нашла письмо мне 2 листа с покаяниями, он пишет, что он "последняя мразь" и всё в этом духе.

Он согласен на любые мои условия, лишь бы мы остались друзьями и у него был шанс вернуть семью. Договорились до того, что разводимся, он уезжает в другой город и приедет только тогда, когда я разрешу, но не раньше, чем через 2 месяца.

Я не знаю, стоит ли прощать и нет ли на самом деле в этом всём моей вины.

Я боюсь за дочь. Она пережила огромный стресс.

Я его очень люблю, но я в первую очередь мать и должна думать о безопасности моего ребёнка.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Уходите от такого мужа, не искушайте судьбу, и не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь ребёнка.

Ведь в следующий раз его пьяные выходки могут привести к гораздо худшим последствиям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли прощать и нет ли на самом деле в этом всём моей вины.

Я боюсь за дочь. Она пережила огромный стресс.

Я его очень люблю, но я в первую очередь мать и должна думать о безопасности моего ребёнка.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Или вы мужа любите, и тогда вам нет необходимости думать о безопасности ребенка, или не любите, и тогда такая необходимость есть. Что-то одно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть:

муж кодируется, и больше такой хрени не будет.

Все что произошло - результат пьяного угара.

И всего лишь. Синька - зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли прощать и нет ли на самом деле в этом всём моей вины.

 

 

 

Что Вы понимаете под прощением? Подставь другую щеку? А вины нет, есть ответственность. Понимаете разницу?

 

Я боюсь за дочь. Она пережила огромный стресс.

 

 

Не бойтесь. Будете бояться - стресс закрепится и углубится. Психика ребенка очень крепка и устойчива.

 

Я его очень люблю, но я в первую очередь мать и должна думать о безопасности моего ребёнка.

 

 

Вы - не мать. Вы - это Вы. Этого должно быть достаточно для самоидентичности. И в первую очередь должны думать о себе.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Вы не любите ни его, ни себя. Любовь Вы путаете с жалостью. Жалость несовместима с уважением. Начните любить и уважать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы слишком доминируете в семье. Муж у вас ведомый и исполняет указания. В порыве синьки его эго восстало и пыталось напомнить вам об этом, но это сыграло ему только в минус.

Ничего хорошего, вы его подавляете, он накапливает обиду и только в пьяном состоянии способен вам возражать. Но любовь опять делает его поутру послушным грешником.

Захотите остаться с ним, перестаньте явно навязывать свою волю, указывать ему, понукать. Он беситься в душе от такого положения, вы его не хвалите, просто пользуетесь, его это сильно задевает.

Это вкратце его состояние. Далее решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы слишком доминируете в семье. Муж у вас ведомый и исполняет указания. В порыве синьки его эго восстало и пыталось напомнить вам об этом, но это сыграло ему только в минус.

Ничего хорошего, вы его подавляете, он накапливает обиду и только в пьяном состоянии способен вам возражать. Но любовь опять делает его поутру послушным грешником.

Захотите остаться с ним, перестаньте явно навязывать свою волю, указывать ему, понукать. Он беситься в душе от такого положения, вы его не хвалите, просто пользуетесь, его это сильно задевает.

Это вкратце его состояние. Далее решать вам

Пошутили? Никакие модели поведения женщины в семье не являются оправданием угрозы ножом её и ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутили? Никакие модели поведения женщины в семье не являются оправданием угрозы ножом её и ребенку

Именно. Синька не оправдание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими были ваши отношения с самого знакомства и заключения брака?

Т.е. все было прекрасно до этого момента и вдруг..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не виноваты в этой ситуации. Даже мысли об этом не допускайте. Закрепиться комплекс вины и тогда Вы навсегда прилипнете к нему и будете прощать незнамо зачем. Все ЭТО повторится. Можете быть уверенной. Бывших алкоголиков не бывает и их слезы раскаяния ничего не стоят. Просто примите это как аксиому. Я дочь отца, который все моё детство угробил побоями матери. Как с сестрой ни умоляли её развестись - не смогла. Так и терпела всю жизнь, пока в ДТП не погибла в 51 год. Никому такой судьбы не пожелаешь. Для пущей уверенности в моих словах почитайте все темы этого раздела. Ни одного хэппи энда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны на всю жизнь понять вот что; любой человек является ПРОБЛЕМОЙ в первую очередь для самого себя. Она может быть скрыта до поры до времени-но если выплёскивается то однозначно на окружающих. Т.е. форма становиться явной-а причины так и остаются скрытыми и во многих случаях неосознанными-принимая импульсивный окрас.

Вы нашли ПЕРЕПИСКУ с бывшей женой. О чём она была. Что вы там прочли? Это может быть относительным ответом-почему ваш муж так себя вёл. А может и не быть. Но то что это один из "звоночков"-к бабке не ходи. Значит теперь о причинах. Ваш муж может быть недоволен как жизнью именно с вами так и жизнью вообще. Проблемы с деньгами, проблемы вообще, ребёнок(ведь не пожалел дочку)-тоже как одна из проблем. Я не знаю как ваш муж жил с бывшей-почему развёлся и как женился на вас-но она сейчас для него лучше чем вы. И жизнь с ней в прошлом ему кажется возможно лучше чем с вами. Возможно он жалеет о разводе(время прошло-прошлое стало необоснованно идеализироваться под воздействием реальных проблем). Возможно он был бы не прочь вернуться в ту семью-а для этого нужен повод. Напился-слил агрессию на вас-получил повод(не без страданий и раскаяния)-и ушёл.(вернее его неизбежно "ушли"). Возможно переписка с бывшей-это просто подпитка для рывка именно от вас на свободу.

В любом случае-угроза жизни ребёнку-это уже беспредел. Бегите вы от него-и чем быстрее тем лучше. Не возвращайте, не сходитесь, не прощайте. Ставьте точку на браке. Иначе однажды важ муж может поставить точку на ваших с дочерью жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьвол вселился, бес попутал....

интересная отмазка осознанного поведения и формы безумия, в котором когда убьет, просто скажет потом, "бес попутал, дьявол вселился"

 

Даже никаких разговоров быть не может. Кто ведется на тему восстановления, потом расхлебывает проблему ценой жизни или серьезных проблем и увечий.

Если был конфликт и претензия что автор "издевается" над мужем тем что маму навещает, то явно решать это нужно в мирное время а не когда напился.

Напился - свободен - иди спать.

Данная же ситуация отражает лишь одно, браку конец, никаких оправданий такому поведению мужика быть не может.
Если не развестись то своими руками подвергнете себя смертельной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь без вариантов, поднял руку раз, поднимет и другой, а повод найдется. К вам у него нет никакого уважения. Только потребительское отношение. Сейчас нужно быть с ним аккуратнее, если по хорошему не отстанет, необходимо обратиться в полицию, ничего не спускать с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший муж тоже крушил мебель по пьяни на протяжении 3 лет, меня не трогал, но было очень страшно.. Потом просил прощения, и я не уходила. Но однажды он все же переключился на меня, в присутствии 1.5летнего сына. В тот же вечер мы ушли и больше не возвращались. Кстати, он был закодирован перед этим, 5 месяцев не пил, а потом сорвался, и за месяц допился до рукоприкладства.. Поэтому, мой совет автору, уходите от него, один раз простите и это будет происходить периодически, человек агрессивен, опасно с ним находится, тем более с ребенком.

Сколько женщин уже покалечено и убито пьяницами, а все еще есть желающие перевоспитывать этих уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...