Перейти к содержанию

Помогите помириться с мамой


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь коротко описать ситуацию. Я живу  учусь, живу в 1200 км от родителей. Отношения у нас хорошие, часто общаемся по скайпу. Обсуждаем все часами, особенно с мамой. Но вот 8 марта мама с папой отправили мне деньги в подарок и с 11 утра пытались мне дозвониться. А что я? Телефон лежал где-то там, а я пока встала, покушала, поболтала с парнем и его сестрой (живем вместе). Потом сходили в магазин и т.д. Я не из тех, кто не выпускает телефон из рук, родители в курсе. И вот 3 дня, я вижу пропущенные и выхожу в скайп. Поздравляю маму, а она с каменным лицом начинает мне рассказывать, что ей позвонил какой-то старый знакомый со словами "я хотел поздравить тебя хотя бы в тройке первых". И что я такая плохая, что я до 3 где-то шлялась. НО весь прикол в том, что я никогда не звонила родителям в 7 утра, я никогда не стремилась поздравить первой. Я могла ходить весь день, собираться с мыслями, чтобы поздравить интересно и красиво. Она меня так задела, что я просто сбросила вызов. Меня так шокировало их поведение, я правда не понимаю, что случилось. Я с горяча попросила маму прислать номер карты, чтобы я могла вернуть их денежный подарок. Мама стала писать такие вот смс: доченька, прости, это не ты виновата, это я не стала для тебя самой важной. Я просто так думала. Еще раз прости меня. Мне возвращается то, что я заслуживаю. Ты ни в чем не виновата, ты такая, какой я тебя воспитала. Целую, я тебя очень очень люблю. А САМОЕ СМЕШНОЕ. Я каждый день думаю о маме... Если я вижу видео на youtube, которое ей может понравится - я присылаю ей. Когда я приезжаю домой, я всегда привожу ей то, что она не может купить в нашем городе - красивые украшения, косметику. Ни одна моя подруга так не делает. Приезжая, я всегда вытаскиваю её нарядиться и тому прочее. Я не понимаю, что я сделала не так? Да я ей на день матери фильм мантировала. Неужели она настолько поверхностно судит о наших отношениях? Я ни разу в жизни не забывала ее поздравить... всегда помнила о ней, выбирала лучшее, придумывала самое интересное. А ее сообщения - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Я теперь вообще не хочу с ней говорить. Что я упускаю? Помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. Я теперь вообще не хочу с ней говорить. Что я упускаю? Помогите пожалуйста разобраться

Мама классически повесила на Вас чувство вины.

Вы приняли это на грудь и мучаетесь.

 

Думаю, Вы имеете право разозлиться.

В качестве совета могу предложить высказать ей Ваши чувства.

Например:

Мама , да я пропустила твои звонки, мне жаль.

Я тебя люблю, но не позволю тебе манипулировать на моих дочерних чувствах к тебе.

Ты меня очень обидела таким обращением.

 

Думаю, Вам стоит выразить свои чувства, тогда Вас " отпустит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони, извинись, скажи что любишь её и благодарна ей за все.

Это мама и не стоит из за мелочей портить отношения.

я логически это понимаю. Но если она будет делать так всегда? раньше таких претензий не было. что-то изменилось. а я не могу каждый раз рыдать пол дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони, извинись, скажи что любишь её и благодарна ей за все.

Это мама и не стоит из за мелочей портить отношения.

Врать себе, врать матери- это в стиле " просветленных"?

Давить в себе чувства?

А потом девушку шандарахнет и она ударится в мессианство и сверхценные идеи, как ты?

Так и до психушки недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама классически повесила на Вас чувство вины.

Вы приняли это на грудь и мучаетесь.

 

Думаю, Вы имеете право разозлиться.

В качестве совета могу предложить высказать ей Ваши чувства.

Например:

Мама , да я пропустила твои звонки, мне жаль.

Я тебя люблю, но не позволю тебе манипулировать на моих дочерних чувствах к тебе.

Ты меня очень обидела таким обращением.

 

Думаю, Вам стоит выразить свои чувства, тогда Вас " отпустит".

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Постараюсь конструктивно с ней поговорить и высказать свои чувства. Потому что каждый раз так рыдать по пол дня я не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Постараюсь конструктивно с ней поговорить и высказать свои чувства. Потому что каждый раз так рыдать по пол дня я не смогу

Выскажите их , естественно, не моим текстом , а как чувствуете.

Скажите , что жестоко обижены, что проревели полдня..

Не обвиняйте её , говорите о себе и том , что чувствуете.

Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я логически это понимаю. Но если она будет делать так всегда? раньше таких претензий не было. что-то изменилось. а я не могу каждый раз рыдать пол дня.

 

Признать свою ошибку это нормально. Но и обьяснить спокойно своё поведение тоже нужно.

Что бы снять напряжение искренне извенись и скажи что не думала обижать её. А потом опиши что и как получилось, что хотела подготовиться и красиво поздравить.

 

Вообще в любом недоразумения всегда виноваты обе стороны. И не важно кто больше кто меньше, важно кто умнее и первый признаёт свои ошибки и разрядил ситуацию. Искренность и признание ошибок вызывает встречную искренность.

 

Но решать тебе это твоя жизнь и тебе жить. Что тебе важнее твоя правила и гордость или мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать свою ошибку это нормально. Но и обьяснить спокойно своё поведение тоже нужно.

Что бы снять напряжение искренне извенись и скажи что не думала обижать её. А потом опиши что и как получилось, что хотела подготовиться и красиво поздравить.

Вообще в любом недоразумения всегда виноваты обе стороны. И не важно кто больше кто меньше, важно кто умнее и первый признаёт свои ошибки и разрядил ситуацию. Искренность и признание ошибок вызывает встречную искренность.

Но решать тебе это твоя жизнь и тебе жить. Что тебе важнее твоя правила и гордость или мама?

Для психически сохранного человека , Хелч, на первом месте всегда его " я".

Так что на этот вопрос есть один ответ.

Для автора важны её чувства и это нормально.

 

И не пытайся в очередной раз и на неё повесить чувство вины за то, что она злится.

Имеет полное право разозлиться.

 

Автор, Хелч у нас местный " Мессия" со сверхценными идеями .

Если что, то эти идеи подпадают под понятия психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для психически сохранного человека , Хелч, на первом месте всегда его " я".

Так что на этот вопрос есть один ответ.

Для автора важны её чувства и это нормально.

И не пытайся в очередной раз и на неё повесить чувство вины за то, что она злится.

Имеет полное право разозлиться.

Автор, Хелч у нас местный " Мессия" со сверхценными идеями .

Если что, то эти идеи подпадают под понятия психиатрии.

Ни один тест психиатров ничего не выявил :-D .

Твой вариант предполагает создание дистанции и рамок общения. И общение превратиться из душевного и искреннего, в свод правил и табу. Уступок и недомолвок.

 

Предпочитаю иметь близкие и основанные на доверии отношения с близкими.

Если ты предпочитаешь, дистанцию и этикет в обращении это твоё право. Только от такого общения радости не испытываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один тест психиатров ничего не выявил :-D .

Твой вариант предполагает создание дистанции и рамок общения. И общение превратиться из душевного и искреннего, в свод правил и табу. Уступок и недомолвок.

 

Предпочитаю иметь близкие и основанные на доверии отношения с близкими.

Если ты предпочитаешь, дистанцию и этикет в обращении это твоё право. Только от такого общения радости не испытываешь...

Перенесите пожалуйста свои распри и споры в другое место. Я сюда обратила за помощью, поэтому прошу понимания и уважения. И в ответах Road я не увидела призыва к недомолвкам и закрытости. Наоборот, прозвучал совет поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолки ну так и скажи что ты не звонишь сранья потому что  ты хочешь приготовить ей что то великое и афигенное. раз мать любит такие штуки то на грубую лесть купится на раз. вообще на грубую лесть много кто купится. было б чо переживать. вообще год готовь выступление на табуретке скажи что одного года было мало потребовалось два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один тест психиатров ничего не выявил :-D .

Твой вариант предполагает создание дистанции и рамок общения. И общение превратиться из душевного и искреннего, в свод правил и табу. Уступок и недомолвок.

Предпочитаю иметь близкие и основанные на доверии отношения с близкими.

Если ты предпочитаешь, дистанцию и этикет в обращении это твоё право. Только от такого общения радости не испытываешь...

Рамки общения должны быть и это нормально.

Нет рамок только у людей психически несохранных с разрушенными личностыми границами.

Они не видят , где заканчивается он сам и начинается другой человек.

Например, такие как ты.

Именно поэтому ты постоянно натыкаешься на агрессию в свой адрес.

Ты не видишь , где заканчиваешься ты и начинается другой.

Постоянно топчешься на чувствах других , а когда тебя не это указывают в ответ от тебя слышат : " А шо такого я сделал? Подумаешь, какая ерунда!"

 

 

В просторечии это называется бестактность и беспардонность, эмоциональная тупость.

У психиатров носит название - социопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки общения должны быть и это нормально.

Нет рамок только у людей психически несохранных с разрушенными личностыми границами.

Они не видят , где заканчивается он сам и начинается другой человек.

Например, такие как ты.

Именно поэтому ты постоянно натыкаешься на агрессию в свой адрес.

Ты не видишь , где заканчиваешься ты и начинается другой.

Постоянно топчешься на чувствах других , а когда тебя не это указывают в ответ от тебя слышат : " А шо такого я сделал? Подумаешь, какая ерунда!"

В просторечии это называется бестактность и беспардонность, эмоциональная тупость.

У психиатров носит название - социопатия.

В реале таких проблемам не испытываю :-) .

Тут обратной связи нет просто :-( .

 

Лан извини если обидел. Но считаю что любая точка зрения достойна существования.

Зачем кричать на каждом углу что ты не согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуд зачем ты спасаешь девочку от Хелча. она и сама с ним справится вполне.


вон мне минус может поставить и ему поставит если захочет. 

Елена возможно для вас лесть- это нечестное психологическое давление, но оно вполне способно восстановить вашу прежнюю связь. 

хотя я и не одобряю когда родители интересуются во сколько ложится спать их взрослая дочь.

можно конечно поругаться выставить триста претензий и порвать отношения. но это как то по детски вы ведь все равно будете страдать от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале таких проблемам не испытываю :-) .

Тут обратной связи нет просто :-( .

Лан извини если обидел. Но считаю что любая точка зрения достойна существования.

Зачем кричать на каждом углу что ты не согласна?

Ты получаешь обратную связь от социума на свои проповеди.

Получи деревня трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолки ну так и скажи что ты не звонишь сранья потому что  ты хочешь приготовить ей что то великое и афигенное. раз мать любит такие штуки то на грубую лесть купится на раз. вообще на грубую лесть много кто купится. было б чо переживать. вообще год готовь выступление на табуретке скажи что одного года было мало потребовалось два

Вы не до конца понимаете... 5 лет назад я попала в больницу с онкологией. Я лежала в больнице в другом городе 8 месяцев. Мама приезжала во время химиотерапий. Каждый месяц минимум 2 недели она была со мной. После этого в нашей семье не проблематизируется ничего!!! Пришло понимание того, что со всем можно справиться, пока все живы и здоровы. Поэтому её поведение и странно для меня. Во-первых, я не понимаю в чем проблема. Во-вторых, меня злит то, что она не переживает за мою реакцию и психику (онкология у меня была из-за сбоя иммунной системы, а такой сбой может произойти всегда). Может я действительно думает, что я так серьезно не отреагирую, что мне все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуд зачем ты спасаешь девочку от Хелча. она и сама с ним справится вполне.

.

Я не спасаю.

Девушка сама справится.

У меня к нему свои счёты.

В реале таких проблемам не испытываю :-) .

Тут обратной связи нет просто :-( .

?

Ты эмоционально уплощён.

Ты, вообще, не видишь ничего вокруг кроме себя.

Обратную связь тебе дают, но ты в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получаешь обратную связь от социума на свои проповеди.

Получи деревня трактор.

В реале все супер:-) .

Просто в реале я дозирую информацию в зависимости от обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не до конца понимаете... 5 лет назад я попала в больницу с онкологией. Я лежала в больнице в другом городе 8 месяцев. Мама приезжала во время химиотерапий. Каждый месяц минимум 2 недели она была со мной. После этого в нашей семье не проблематизируется ничего!!! Пришло понимание того, что со всем можно справиться, пока все живы и здоровы. Поэтому её поведение и странно для меня. Во-первых, я не понимаю в чем проблема. Во-вторых, меня злит то, что она не переживает за мою реакцию и психику (онкология у меня была из-за сбоя иммунной системы, а такой сбой может произойти всегда). Может я действительно думает, что я так серьезно не отреагирую, что мне все равно?

Вполне возможно.

Так дайте ей понять насколько Вы обижены и расстроены её словами.

В реале все супер:-) .

Просто в реале я дозирую информацию в зависимости от обратной связи.

Ты даже здесь , в чужой теме, не в состоянии удержаться от собственной презентации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спасаю.

Девушка сама справится.

У меня к нему свои счёты.Ты эмоционально уплощён.

Ты, вообще, не видишь ничего вокруг кроме себя.

Обратную связь тебе дают, но ты в танке.

Я открыт и не боюсь этого. А твой танк об меня обламывается да? ;-)

Вполне возможно.

Так дайте ей понять насколько Вы обижены и расстроены её словами.

Ты даже здесь , в чужой теме, не в состоянии удержаться от собственной презентации.

Ну ты первая начала в меня какашки кидать. Или мне нельзя своё мнение высказать? :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыт и не боюсь этого. А твой танк об меня обламывается да? ;-)

Об социопатов обламывается любое взывание к совести и этике.

На них действует только грубая сила и подзаборная лексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...