Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Живём с мужем и его ребёнком (15 лет, мальчик) с матерью моего мужа. Мужу 36 лет., мне 29 Бабушка не даёт парню расти самостоятельным. Она его обхаживала всё детство и  в итог он вырос и не  может элементарного: сам себя накормить, помыть посуду, выстирать свою форму. Сегодня собираясь в школу выяснилось, что его форма грязная и не глаженая (и так бывает очень часто, он тупо бросает форму в стирку и ничего не говорит).  Дабы проучить его, мы с мужем решили не встревать и дать ему самостоятельно решить вопрос  неглаженой формы. В итоге парень так и пошёл в мятом. Это увидела бабушка и подняла шум..типа как так, что он такой мятый, это позор и т.д и т.п Типа так нельзя, надо постирать-погладить, как вы могли. Якобы мы издеваемся над ребёнком, мучаем его и т.п . И всё это в присутствии ребёнка.

Мы с мужем были действительно не правы, сделав так?

И как донести до неё, что она портит ребёнка своим поведением!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так если он привык, что за него делают, с чего вы взяли, что после этого инцидента он задумается про то, что должен сам этим заниматься?

 

Мб сначала до парняги нужно донести ваше видение, как должно быть на самом деле? 

 

А касательно бабушки.....вроде все прекрасно знают, что бабушки любят ухаживать за внучатами, в этом нет ничего особенного.

А вот упущение в воспитании самостоятельности парня....уж наверное муж ваш должен был этим вопросом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мама мальчика?


15 лет уже вырос и должен сам себя кормить, обстирывать и обглаживать?

 

Не хотите стирать на мальчика, скажите ему об этом, что с сегодняшнего дня ты сам себе готовишь, гладишь и стираешь. Покупаем тебе отдельную кастрюлю, а утюг, так и быть, мой можешь взять.

 

Сдается мне, что мама мальчика так бы не рассуждала.


 Сегодня собираясь в школу выяснилось, что его форма грязная и не глаженая (и так бывает очень часто, он тупо бросает форму в стирку и ничего не говорит).  Дабы проучить его

Ваш муж тоже сам себе стирает-гладит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мама мальчика?

15 лет уже вырос и должен сам себя кормить, обстирывать и обглаживать?

 

Не хотите стирать на мальчика, скажите ему об этом, что с сегодняшнего дня ты сам себе готовишь, гладишь и стираешь. Покупаем тебе отдельную кастрюлю, а утюг, так и быть, мой можешь взять.

 

Сдается мне, что мама мальчика так бы не рассуждала.

Ваш муж тоже сам себе стирает-гладит?

Как-то категорично вы.

Я не говорила, что мне сложно постирать и погладить. Но если я узнаю об этом за полчаса до выхода на работу, что вы мне прикажете делать? Брать отгул и исправлять ситуацию? Или вообще уволиться с работы и стать нянькой 15 летнему человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то категорично вы.

Я не говорила, что мне сложно постирать и погладить. Но если я узнаю об этом за полчаса до выхода на работу, что вы мне прикажете делать? Брать отгул и исправлять ситуацию? Или вообще уволиться с работы и стать нянькой 15 летнему человеку?

В таком случае никак. Так в чем проблема, в его не самостоятельности или в том, что он не предупредил, что форма нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае никак. Так в чем проблема, в его не самостоятельности или в том, что он не предупредил, что форма нужна?

Проблема в том, что он несамостоятельный, а бабушка этому потакает. Она балует его, а разгребать последствия нам. Она ему сок сама в стакан за общим столом наливает и чуть ли не с ложечки кормит. И чё из него вырастит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Живём с мужем и его ребёнком (15 лет, мальчик) с матерью моего мужа. Мужу 36 лет., мне 29 Бабушка не даёт парню расти самостоятельным. Она его обхаживала всё детство и  в итог он вырос и не  может элементарного:сам себя накормить, помыть посуду, выстирать свою форму. Сегодня собираясь в школу выяснилось, что его форма грязная и не глаженая (и так бывает очень часто, он тупо бросает форму в стирку и ничего не говорит).  Дабы проучить его, мы с мужем решили не встревать и дать ему самостоятельно решить вопрос  неглаженой формы. В итоге парень так и пошёл в мятом. Это увидела бабушка и подняла шум..типа как так, что он такой мятый, это позор и т.д и т.п Типа так нельзя, надо постирать-погладить, как вы могли. Якобы мы издеваемся над ребёнком, мучаем его и т.п . И всё это в присутствии ребёнка.

Мы с мужем были действительно не правы, сделав так?

И как донести до неё, что она портит ребёнка своим поведением!?

Уважаемая Светлана ваша история типична и для меня тоже, как я решил похожию проблему только в моем случае это была сноха которая отрицательно воздействовала на маму мою и лезла буквально во все да и характер у нее скотский. мое мнение вам не получиться парня проучить, потому что как вы говорите он разбалован и вот единственное вы можете просто проводить с ним много времени сколько у вас есть, интересоваться не навазчиво его жизнью, я не говорю что вы этого не делаете но подумайте почему он вас не слушает, уверен что наладив с ним контакт вы сможете постепенно склонить чашу в свою сторону. Не давите на него, просто делайте разговоры в сторону, только действие, станьте для него самым лучшим душевным человеком кому он может рассказать старайтесь получить его расположение и у вас все получиться главное искренне подойти к этому вопросу, и ждать так как время понадобиться много. Удачи вам1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, как заведено в вашей семье. Если мужчины у вас сами себе рубашки гладят, то дети видят и понимают что к чему. А если всегда гладили, а потом вдруг проучить...конечно он не будет.

Да и возраст сейчас такой, неоднозначный. 

Бабушка любит его и жалеет наверное (раз мамы нет).

С ней вы уже ничего не сделаете, а вот с парнем можно попробовать договориться, про форму и т.д. Хотя бы чтобы он предупреждал, когда ее стирать надо, и гладил ее сам, если вы не успеваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный способ донести до кого-то Вашу мысль?

Скорее всего я не так выразилась. Не пояснила....

Не то, чтобы проучить, в принципе, просто за полчаса до выхода на работу стирать и гладить форму очень проблематично....

Да и не первый раз такое..поэтому за не имением другого выхода мы так сделали.

Больше всего не понравилась реакция бабушки. Вопрос-то в этом был.

Она обвинила нас...что мы виноваты в том, что её внучек 15-летний ростом 190 см. ушёл непоглаженый и непостираный. Что я его "выставила" из дома и что он опозорится в школе, что же скажут люди....

И всё это не лично нам было сказано, а за глаза и внуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в ее доме? И при этом собираетесь фильтровать ее высказывания? Безнадежная затея.

В своем доме Вы могли бы устанавливать правила, в чужом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в ее доме? И при этом собираетесь фильтровать ее высказывания? Безнадежная затея.

В своем доме Вы могли бы устанавливать правила, в чужом - нет.

Нет, мы живём не в её доме. Но временно живём все вместе.

Скоро она переезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы живём не в её доме. 

Тогда все проще.

Вы - хозяйка, Вам и решать, кому стирать, кого гладить.

Просто доведите Вашу позицию до всех заинтересованных в спокойном, твердом тоне и придерживайтесь ее в последствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы живём не в её доме. Но временно живём все вместе.

Скоро она переезжает.

ну вот с того момента и можно пытаться ставить свои правила.

А до тех пор она вам всё равно не даст этого сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а муж ваш тоже ходит мятый и грязный, или сам себе гладит и стирает?

Я не говорила, что мне сложно постирать и погладить. Но если я узнаю об этом за полчаса до выхода на работу, что вы мне прикажете делать? Брать отгул и исправлять ситуацию? Или вообще уволиться с работы и стать нянькой 15 летнему человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что мне сложно постирать и погладить. Но если я узнаю об этом за полчаса до выхода на работу, что вы мне прикажете делать? Брать отгул и исправлять ситуацию? Или вообще уволиться с работы и стать нянькой 15 летнему человеку?

Вы не ответили на вопрос. Муж сам себя обстирывает и обглаживает?

И еще вопрос: бросить в стирку - это куда-то спрятать? Было четыре выходных... почему вы узнали о форме только сегодня утром? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос. Муж сам себя обстирывает и обглаживает?

И еще вопрос: бросить в стирку - это куда-то спрятать? Было четыре выходных... почему вы узнали о форме только сегодня утром? )

Муж может и сам себе постирать и погладить. У нас с ним в этом плане нет особых разделение обязанностей. Бросить в стирку это зайти в ванну и швырнуть куда попало, куда упадёт там и лежит. Или не в стирку, а свернуть всё в ком и засунуть себе в шкаф...что и выяснялось сегодня утром.

Вот и мне хотелось бы узнать, почему только сегодня утром. Три дня нас дома не было с мужем - делали ремонт на квартире,куда переедет свекровь. А 4 день пришли под вечер и если честно вылетело из головы поинтересоваться т.к забот по дому за 3 дня нашего отсутствия накопилось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он бедный-то?

 В 15 лет вполне можно подумать о том, что оденешь на себя завтра.

 Я лет с 10 ничего практически дочке не глажу.  Про стирку напоминаю. Гладит сама. Сначала утюгом, сейчас парогенератором.  Крайне редко когда попросит погладить, если уж прямо совсем не успевает... или я попрошу погладить мне что-то.

  Мне что-то кажется, что это не первый случай, когда  вещи швырнуты. заткнуты, засунуты куда-то и не в первый раз ему об этом говорил..

 Автор озвучьте  ситуацию поподробнее.

 А если сыну говорили, то кто именно - Вы или отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может и сам себе постирать и погладить.

Понятно )

 

 

. Три дня нас дома не было с мужем - делали ремонт на квартире,куда переедет свекровь..

А мальчик с ней не переезжает?

А в чем он бедный-то?

 В 15 лет вполне можно подумать о том, что оденешь на себя завтра.

 Я лет с 10 ничего практически дочке не глажу.  Про стирку напоминаю. Гладит сама. Сначала утюгом, сейчас парогенератором.  Крайне редко когда попросит погладить, если уж прямо совсем не успевает... или я попрошу погладить мне что-то.

 

Девочка... Все логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...