Перейти к содержанию

Брат достал дразнить.


Гость reggina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начну с того, что мне 18.

Учусь в техникуме дизайна (к сожалению, колледжа дизайна в нашем городе не было, потому пришлось поступать в техникум), второй курс. Остался проучиться год. Потом не знаю куда хочу пойти дальше. Может, немного поработаю не по специальности. Как говорит моя мама: "нужно получить хотя бы среднее образование, а высшее можно получить и в 25 лет". Но ждать до 25 лет я не хочу. Ещё увлекаюсь модой, знаю хорошо английский (два года назад даже ездила по программе обмене учениками, училась в школе в городе Бойсе, что является столицей штата Айдахо. Жила в принимающей семье. Думала, что будет всё плохо, а оказалось наоборот. Принимающая семья много спрашивала меня о России, о моих краях - я живу на Урале, Челябинская область и всё в таком духе. Ещё приглашали меня к себе в следующий раз, когда буду в Америке). По мимо английского так же знаю два языка: японский (обожаю Японию. язык изучаю лет пять) и испанский. В будущем планирую поступать куда-нибудь заграницу (возможно, в универ в Испании или же опять в штаты поеду). Поэтому год я буду работать, чтобы накопить на учёбу. Родители просто на просто не потянут. А влезать в долги не хочется. 

В общем, это такой краткий рассказ о себе. 

Теперь об проблеме. Моему старшему брату 23 года. Учиться в универе, третий курс, на архитектора. Недавно вернулся из армии. Думала за год что-то измениться, ничего. Как было, так и осталось. Он всё так же продолжает меня дразнить. Причём дразнит при родителях. Я немного полноватая, но активно худею. В этом году поставила себе цель - похудеть хотя бы на 20 кг. Из-за моего веса он дразнит меня, и не только из-за веса. Он найдёт любую причину прикопаться ко мне. Сам говорит, он это любя. Но я так больше не могу. Каждый божий день слышу оскорбления в свой адрес. Мне становится обидно, хотя стараюсь не подавать виду. Иногда отвечаю на его грубость. Но всё равно становится обидно.

 

Как с ним быть? 

 

Переезжать я пока не буду, хотя уже вполне могу жить отдельно, но как я уже говорила, я хочу учиться заграницей. А, если я сниму комнату (квартира дороже выйдет), плюс комуналка и продукты, я так не смогу никогда накопить на учёбу, а я очень хочу учиться в другой стране. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно становится обидно.

 

Как с ним быть?

 

Вы задаете неправильный вопрос. Как Вам быть с самой собой? Как Вы думаете, зачем Вы испытываете обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй, да это просто брат, который такими выпадами просто намекает про лишний (как ему кажется, или на самом деле) вес.

 

Просто может вы воспринимаете это близко к сердцу?

 

А что конкретно он говорит? Возможны примеры?

 

PS умейте смеяться над собой, можете даже при его шутках травить про себя еще какую-нибудь, так вы может серьезно перестанете это все воспринимать, и будете просто вместе смеяться.

А если так не получается - не обращайте внимание, представляйте это как очередное "бла-бла-бла" от брата.

Так-же можно воспринять его шутки как "топливо" для вашего желания похудеть, переводите такие выпады в усердие в тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно предположить, что это бессознательная месть за то что родители родили второго ребенка, но это уже бессмысленно.

Вы уже взрослые люди и Ваш метод общение это взаимные договоренности. Меняйте стиль общения с Ребенок-Ребенок на Взрослый-Взрослый. Это означает что вместо взаимных уколов переходите к конструктивному диалогу. Например он говорить что Вы "слегка не форме", а Вы в ответ: Давай братик обсудим необходимость твоего участия в моей личной жизни. Мне конечно очень Важны твои советы, но последнее время они стали такие примитивные и однообразные, что больше смахивают на детские дразнилки. Давай перейдем к более взрослому общению.

Через десяток таких предупреждений у братика выработается соответствующих стимул говорить более взросло. Кому же хочется выглядеть перед сестрой ребенком, которая младше на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как с ним быть? 

 

Добавьте ему слабительного в тарелку или чай. А когда он оккупирует туалет, скажите ему что это Бог его наказал.

Процедуру можно повторять по мере надобности, ибо она безвредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...