Перейти к содержанию

Живу далеко от родителей, постоянный страх за них.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет.2 года назад вышла замуж и переехала в другую страну за 7000 тыс км от родителей, я единственный ребенок в семье, мне 26 лет.На новом месте вроде привыкла, в первый год конечно очень скучала, а сейчас начались просто навязчивые мысли как там они без меня.Когда я вижу их стареющие лица или особенно когда они болеют, моя душа разрывается на части, я вижу грусть в их глазах от того что меня нет рядом.Если что то случится я не смогу помочь своевременно ибо нахожусь далеко.Папа и мама не очень ладят между собой, живут как соседи, от этого мне еще больнее.Чувство тревоги за них не дает мне покоя, мне кажется что они скрывают от меня что-то ( возможно недомогания или ссоры), но даже на расстоянии я все это чувствую и это не дает мне спокойно жить.Я уже даже начала рассматривать вариант, чтобы бросить все ( по сути кроме мужа меня ничего и не держит) и уехать в свой город, только чтобы быть с родителями рядом.Посоветуйте что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что мне делать.

 

Ваша проблема - тревожность. Избавьтесь от нее. Если переедете к родителям, проблем только прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме, бросить мужа? Вы его не любите? А как же ваша жизнь? Рядом со старость тоже стареть будете? Поговорите спокойно, как вы им можете помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет.2 года назад вышла замуж и переехала в другую страну за 7000 тыс км от родителей, я единственный ребенок в семье, мне 26 лет.На новом месте вроде привыкла, в первый год конечно очень скучала, а сейчас начались просто навязчивые мысли как там они без меня.Когда я вижу их стареющие лица или особенно когда они болеют, моя душа разрывается на части, я вижу грусть в их глазах от того что меня нет рядом.Если что то случится я не смогу помочь своевременно ибо нахожусь далеко.Папа и мама не очень ладят между собой, живут как соседи, от этого мне еще больнее.Чувство тревоги за них не дает мне покоя, мне кажется что они скрывают от меня что-то ( возможно недомогания или ссоры), но даже на расстоянии я все это чувствую и это не дает мне спокойно жить.Я уже даже начала рассматривать вариант, чтобы бросить все ( по сути кроме мужа меня ничего и не держит) и уехать в свой город, только чтобы быть с родителями рядом.Посоветуйте что мне делать.

Я вас понимаю. Моя дочь живет в 5 минутах ходьбы от меня. И мне становится безумно грустно от мысли, что она может уехать далеко куда-то. Но я понимаю, что это - её жизнь и её выбор. Если такое случится - соберу в кулак все, что можно, и буду жить. Ваши родители отпустили вас в свою жизнь. Я так понимаю - без стона и упрека, спасибо им за это. просто проявляйте внимание к ним, сейчас столько возможностей - и мобильная связь, и интернет и скайп. Они переживают очень, даже если не говорят - и их успокоит ваше внимание, и понимание, что вы - счастливы. Не дай бог случится надобность - помогите всем, чем сможете  - морально, организационно, финансово. дайте им ощущение того, что хоть вы и далеко живете территориально - но душой вы всегда вместе, рядом, что вы - самые близкие и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...