Перейти к содержанию

Измена любимого мужа. Люблю его, но гордость не дает прощать предательства!


Marika123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!Никогда не думала,что окажусь здесь.Много прочитала тем,размышляла над ситуациями ..... Очень хочу поделиться своей .С подругами и родственниками обсуждать это не в моих правилах.Мне 45,мужу 50.Мы в браке уже 15 лет. Отношения всегда были на высоте,вместе решали проблемы,вместе на отдых,вместе в гости и т.д.Одним словом,"единое целое".У нас была дочь от моего первого брака.Растили вместе с ним с 11 лет.Он был для нее больше.чем родной отец.....Везде принимал участие и в школе помощь и уже в институте ,он всегда был нашим плечом.И вот нашу семью настигла страшная трагедия .В 2013 году дочь погибла в ДТП,ей было 24,5 года.Сказать , что я пережила -это значит ничего не сказать!!!!!Я просто умирала!!!!Психотерапия была,транквилизаторы и еще много чего....Но самое главное-муж был всегда рядом......Так мне казалось. А вот теперь суть моего поста:4 месяца назад каким-то случайным магическим образом я прочитала СМС в телефоне мужа.Никогда не имею привычки копаться в чужом, а тут,ну просто понесло меня на "бряк" этого сообщения (было поздно ,муж в душе).Я называю это интуиция женская....Прочитав ,у меня затряслись руки,заколотилось сердце и земля стала уходить из под ног!!!!!!Прочла весь чат,переписка длиться давно,содержания не оставляют сомневаться...Они любовники!Естест-но я мужу,держа в руках его телефон,задаю вопрос:"Ты ничего не хочешь мне рассказать?"У него вид сделался "бледный"!!!"Это не то, что ты думаешь, это просто.... Ну а потом признался, что это то самое.... У меня перед глазами пронеслась вся жизнь.....понимаете , как у человека перед смертью.... Отчаянье,паника,слезы и бессонная ночь.....На следующий день показывает мне переписку,где пишет ей,что мол все закончено,я люблю только свою жену ,хочу быть только с ней ,разводиться не собираюсь . Она ему :"Я же не прошу , чтобы ты разводился,ну и будь с ней, но я ведь тоже человек...." Потом у нас был разговор, где мы решили, что будем стараться сохранять нашу семью. Я шла навстречу, потому что прекрасно понимала, что мужик гуляет тогда,когда дома ему чего-то не хватает.Я же два года находилась в жутком состоянии после смерти дочери.И наверное муж уже был на втором плане(хотя его это не оправдывает) если уж вместе,то до конца! И вот мы зажили вместе и счастливо.Я порхала от счастья, сижу в машине в пробке и думаю о нем ,и на лице такая глупая улыбка,как в молодости!!!!Ну,думаю,ничего,пусть будет нам обоим урок!!!Он понял,как я ему дорога, а я поняла,что я его люблю больше всех на свете.Стали вместе чаще находится,по выходным лыжи,бассейн.Он купил абонемент в спортзал,бросил курить.Я нарадоваться не могла,думаю, "прощают сильные, а не прощать-удел слабых". Но эйфория моя длилась недолго, до 8 марта!!!! И опять какие-то неведомые силы меня понесли к его мобилки...пришла СМС, я прочла, причем не скрывая от него, он в этот момент вышел из душа и говорит :Кто там чего хочет?....Я в стопоре!!!!!Это опять она,только не имени,ничего, абонент просто точка,но номер я помнила!!!!По тексту:"Радость моя,объясни за что спасибо.Ты мне не безразличен , я тебя люблю....Я спрашиваю,почему она тебе так пишет,понимая,что все уже предыдущее стерто.... Говорит:"Я не знаю,что ей надо,я не я и т.д. ". Звонит ей и просит ему больше не звонить, не писать и оставить в покое. Но я не исключаю, что это просто- театр, показательные выступления так сказать!И вот я отважилась на очень мерзкий поступок, не важно как, но у меня появилась распечатка звонков и СМСок с января.....И тут выяснилось,что были и перезвони и переписки.Он утверждал , что она его достает, но я убедилась, что он ей иногда первый звонил, и в день ее рождения и 8 марта в том числе.Конечно звонки и СМС не каждый день.У меня опять все поплыло перед глазами. Вечером он пришел с работы,мы сели и спокойно решили поговорить, он меня убеждал, что мы не должны все рушить, что он меня очень любит, что никогда ни на кого не променяет, еще раз твердил, что она его достала и т.д.И тут я ему предъявляю распечатку на 60 листах, прежде извинилась, но это был край, когда надо было убедится , что он не лжет. Выражение его лица говорило о том, что п-ц подкрался незаметно!!!!!Тактика была такова :"Лучшая защита-это нападение". Я в тот вечер для себя решила, что все!!!!!!Веры нет,а без веры нельзя.Потом побесившись от неожиданных доказательств, стал твердить о своей любви ко мне.Спали в разных спальняхУтром записка о любви, вечером розы.Говорит, что все кончено с ней давно.Верю , что за эти 4 месяца у него с ней точно связи не было.Сопоставила все факты,время,территориально они далеки,у него много работы, дома всегда вовремя и т.д. Практически всегда был "на глазах". И вот собственно вся история....Сейчас нахожусь в каком-то отвратительном состоянии, поверить и простить или "горбатого могила исправит"???? Люблю его, но гордость не дает прощать предательства!!!!Как жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток. А вам не проще, для начала почитать на форуме, схожие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я вам соболезную по поводу потери

вашего ребенка.. это самое страшное, что

может произойти в жизни женщины. дай Бог

вам сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю, что самое страшное уже в моей жизни произошло.Только вот сейчас я испытываю страшную боль от предательства мужа.И где брать силы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего выразить вам свои искренние соболезнования в связи с утратой дочери.

Вы очень много пережили, вы очень сильный и мужественный человек.

Вы с мужем не хотели заводить еще детей?

Судя по всему, измена для вашего мужа была просто увлечением, бросать вас он не собирался.

Скорее всего, с помощью этой интрижки он просто отвлекался от тех горестей, которые вы переживали в семье.

Вины это конечно же с него не снимает.

Однако, разрушить все труда не составляет, а вот что получится в итоге.

Ваш возраст уже не так молод, чтобы рассчитывать на встречу с прекрасным принцем в случае развода.

Готовы ли вы на одинокую жизнь?

Может, стоить попробовать сохранить семью?

Занять время вашего мужа исключительно собой?

Тогда у него на поход на сторону просто не останется возможности.


Доброго времени суток. А вам не проще, для начала почитать на форуме, схожие темы?

Какая демонстрация собственного непрофессионализма!

Этот недопсихолог не может сказать ничего, кроме того, как отправить автора почитать похожие темы.

Вопиющая безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. Был один раз шанс иметь общих детей, но мы тогда только стали жить вместе. Я после развода, он после развода...Я не хотела сразу , потом покупка квартиры .А потом по состоянию моего здоровья выяснялось, что больше я родить не могуОн даже как- то спокойно относился к этому и я чувствовала, что он тоже детей не хочет больше (у него двое от двух предыдущих браков) .Понятно,что мой возраст. Но в душе-то буря творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала конечно, но ведь в каждой избушки свои погремушки.. А это моя жизнь....Хочу взгляда со стороны..

взгляд со стороны вам даст картину того человека, который вам напишет, но не вашу \\ 

все семьи счастливы по своему также как и не счастливы

 

по сценарию: да, шаблонная история, миллион книг написано, х\фильмов снято

но как треугольники формировались, так и продолжают формироваться

 

и причин больше, чем нам кажется... мол не любит ушла к другому или не любит ушёл к другой

всё очень индивидуально

 

я много консультирую онлайн, и не мало в реальных встречах, и скажу так, это абсолютно разные

техники, иногда нужна только очная встреча \\ а разговоры из серии "он изменил ату его, все мужики козлы" можно

прочитать и не на пси-форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. Был один раз шанс иметь общих детей, но мы тогда только стали жить вместе. Я после развода, он после развода...Я не хотела сразу , потом покупка квартиры .А потом по состоянию моего здоровья выяснялось, что больше я родить не могуОн даже как- то спокойно относился к этому и я чувствовала, что он тоже детей не хочет больше (у него двое от двух предыдущих браков) .Понятно,что мой возраст. Но в душе-то буря творится.

Буря в душе совершенно естественна в вашей ситуации.

Главное, на этих эмоциях не принимать серьезных решений в жизни, о которых потом придется пожалеть.

Одиночество ведь очень тяжелая ноша, тем более, у вас с мужем даже нет общих детей.

А усыновить ребеночка вы никогда не хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыла написать, что связь эта была года три.Т.е до нашего несчастья в семье. Поэтому не могу называть это просто интрижкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд со стороны вам даст картину того человека, который вам напишет, но не вашу \\ 

все семьи счастливы по своему также как и не счастливы

 

по сценарию: да, шаблонная история, миллион книг написано, х\фильмов снято

но как треугольники формировались, так и продолжают формироваться

 

и причин больше, чем нам кажется... мол не любит ушла к другому или не любит ушёл к другой

всё очень индивидуально

 

я много консультирую онлайн, и не мало в реальных встречах, и скажу так, это абсолютно разные

техники, иногда нужна только очная встреча \\ а разговоры из серии "он изменил ату его, все мужики козлы" можно

прочитать и не на пси-форумах

Товарищ Першин, тут всем давно понятно, что вы из себя представляете.

А именно то, что ничего вы из себя не представляете, а еще совести хватает с людей деньги брать за свои недоконсультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыла написать, что связь эта была года три.Т.е до нашего несчастья в семье. Поэтому не могу называть это просто интрижкой

Сложно тут что-то советовать, ваш муж может оказаться как запутавшимся человеком, так и профессиональным Валерой без чувств к кому бы то ни было, кроме себя и своего удовольствия. Я примерно то же самое сейчас переживаю, только моложе вас, хотела уехать, он плакал, бился в истерике, если бы не его болячка, свалила бы уже, хотя кого я обманываю, не свалю ведь, буду сидеть и страдать, пока на дно не опущусь, а где это дно я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновит, это не про меня. Вырастить ребенка -это одно,но самое главное дать ему любовь.я в себе неуверенна

Просто общие дети очень скрепляют отношения, у мужа и жены очень много общих целей и задач появляется.

 

Самое главное забыла написать, что связь эта была года три.Т.е до нашего несчастья в семье. Поэтому не могу называть это просто интрижкой

Вы говорили с мужем об этом откровенно?

Что именно заставило его обратить внимание на другую женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ним разговаривали, когда в первый раз только узнала.Говорит , что его все устраивает дома, но при этом делал пакости на стороне?!Я не могу понять, спрашивала , может быть я как-то в этом виновата.Говорит , что нет .Что он всегда считает свою супругу самой умной , красивой и желанной. Я ему тоже очень доверяла.Даже как-то пару раз на Кипре без него была. Перезванивались каждый день,всегда люблю и целую...В том-то весь и шок, что жили мы хорошо!!!!!!Он никогда не обижал меня,не оскорблял, не пьяница, никаких претензий друг к другу не предъявляли. Что его сломало - я только могу догадываться. Потому что он ни на что не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто общие дети очень скрепляют отношения, у мужа и жены очень много общих целей и задач появляется.

 

Мегатупейший совет от человека, который двумя строчками выше критиковал недопсихолога. :laughing:

 

У любых отношений есть стадии и переход от одной стадии в другую вменяемые люди делают тогда, когда у них в отношениях на текущей стадии все хорошо. То что советуешь ты, примерно тоже самое как человеку, который голодает и считает копейки посоветовать купить в кредит мерседес, чтобы он стимулировал его зарабатывать больше. И между прочим совет тупо аморальный, так как родной или усыновленный ребенок обрекается на гарантированную безотцовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,  это всего лишь увлечение вашего мужа. В настоящий момент мужа ничего не держит рядом с вами, со своей стороны вам бы создать уют, понять чего ему не хватает. А вы следите, уличаете, тем самым еще более усугубляете ситуацию. Если продолжите в том же духе, останетесь одна. Сделайте вывод, что для вас предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатупейший совет от человека, который двумя строчками выше критиковал недопсихолога. :laughing:

 

У любых отношений есть стадии и переход от одной стадии в другую вменяемые люди делают тогда, когда у них в отношениях на текущей стадии все хорошо. То что советуешь ты, примерно тоже самое как человеку, который голодает и считает копейки посоветовать купить в кредит мерседес, чтобы он стимулировал его зарабатывать больше. И между прочим совет тупо аморальный, так как родной или усыновленный ребенок обрекается на гарантированную безотцовщину.

Демонстрируйте свою глупость в другом месте.

Здесь люди умные разговаривают.

мы с ним разговаривали, когда в первый раз только узнала.Говорит , что его все устраивает дома, но при этом делал пакости на стороне?!Я не могу понять, спрашивала , может быть я как-то в этом виновата.Говорит , что нет .Что он всегда считает свою супругу самой умной , красивой и желанной. Я ему тоже очень доверяла.Даже как-то пару раз на Кипре без него была. Перезванивались каждый день,всегда люблю и целую...В том-то весь и шок, что жили мы хорошо!!!!!!Он никогда не обижал меня,не оскорблял, не пьяница, никаких претензий друг к другу не предъявляли. Что его сломало - я только могу догадываться. Потому что он ни на что не жаловался.

А как у вас с сексуальной стороной брака обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие общие дети, когда одной - 45, а второму - 50..

Тут о внуках уже думать надо..

 

Автор, завязывайте со слежками, вот что.

И побольше времени проводите вместе.

Общие интересы - дела - бассейны - лыжи.

Дачей займитесь, заведите кошку и собаку)

 

И держитесь друг за друга.

Ерунда эти интрижки все, когда столько вместе.

Спасибо, я знаю, что самое страшное уже в моей жизни произошло.Только вот сейчас я испытываю страшную боль от предательства мужа.И где брать силы ?

Марика, а вы с детьми мужа общаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его, но гордость не дает прощать предательства!!!!Как жить дальше?

Или любите, или гордость. Выбирайте что-то одно. Где есть любовь, там нет места гордости, и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пакости на стороне? Трахать телочек это интереснейшее и приятнейшее занятие, по крайней мере до тех пор, пока жена не узнала.

Для вас это новость? Тогда вы глупая женщина.  

Вы недостойны называться мужчиной.

И никто вам не давал права оскорблять автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ним разговаривали, когда в первый раз только узнала.Говорит , что его все устраивает дома, но при этом делал пакости на стороне?!Я не могу понять, спрашивала , может быть я как-то в этом виновата.Говорит , что нет .Что он всегда считает свою супругу самой умной , красивой и желанной. Я ему тоже очень доверяла.Даже как-то пару раз на Кипре без него была. Перезванивались каждый день,всегда люблю и целую...В том-то весь и шок, что жили мы хорошо!!!!!!Он никогда не обижал меня,не оскорблял, не пьяница, никаких претензий друг к другу не предъявляли. Что его сломало - я только могу догадываться. Потому что он ни на что не жаловался.

А может не ломали, может он всегда такой был. Попалась новая подходящая женщина, зачем старую бросать, если может быть вдвойне хорошо. Мой тоже звонил мне и говорил, как скучает, из её города. Я лично не верю, что все закончилось у них и вы тоже убедились в этом. Как только я начинаю забывать и отношения налаживаются, то он это воспринимает как сигнал, что можно продолжать. Умом понимаю, надо уходить, ничего хорошего дальше не будет. Почитайте историю Валеры, у него 2 любовницы, когда жена узнала однажды, то он это так легко описывал, как и Макколл выше " побесилась и успокоилась", если мышление вашего мужа похоже, то ничего вы не поделаете. Расскажите, какие отношения у него были до вашей встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...