Перейти к содержанию

ничего не чувствую


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Олеся. Меня зовут Руфина, 29 лет, не замужем, не работаю. Просьба помочь в трудной ситуации. Год назад я получила нервный срыв на работе, была такая реакция на сокращение. После этого были проблемы с давлением, оно повышалось от практически любого стресса, я наблюдалась у терапевта, который поставил диагноз сердечно-сосудистая дистония. Также начались тревожно-панические мысли, от которых я думала что сойду с ума. После посещения невролога я стала пить фенибут и еще какое-то лекарство. Но лечение не помогло, состояние тревожности не покидало. Я думала что нужно может развеяться, куда-то поехать, отдохнуть и тогда состояние может улучшится, и решила поехать с родственницей к бабушке в казань на машине. Но на дороге, когда отъехали прилично у меня начались панические атаки - если проезжали мимо ненаселеннных пунктов подскакивало давление, начинало бешено колотится сердце, возникало ощущение что вот-вот умру. Какаим-то чудом доехала до бабушки и гостила какое-то время у нее. Состояние еще больше ухудшилось. По приезду домой (дорога домой обратно была адом) легла в психиатрическую больницу. Диагноз поставили депрессия. Сразу стали ставить капельницы, чтоб устаканить давление. Капельницы были на основе магнезии, панангина и еще каких-то лекарств. Но если другие паценты от похожих капельниц засыпали или успокаивались, то у меня возникала жуткая сухость во рту, все тело обмякивало, я с трудом поднимала руку. От основных лекарств, прописанных врачом-психиатром тоже было какое-то непонятное состояние, от какого-то лекарства не могла глотать толком еду, но в основном тело становилось как пластилин, я не могла ходить, я переставала чувствовать свои конечности. На мои жалобы врач уменьшила насколько могла дозировку всех лекарств, но это мало помогло. Тогда на мое причитание о том, что я не чувствую своего тела, врачи решили что у меня дереализация и прописали галапередол. От него у меня была жуткая неусидчивость, сильно давило голову. Когда это стало невыносимо совсем терпеть, прописали зелдокс, тоже антипсихотик. Тело от него не трясло, но дергалась челюсть,  голову не переставало сжимать и давить. Как будто внутри и снаружи сжимали голову мощными железными клещами. Сейчас я думаю, что не надо было вообще пить таблетки когда галаперидол прописали, но я этого не сделала. Когда выписывали прописали зелдокс как минимум на полгода (минимальная дозировка). Я пропила месяц, и как-то после очередного приема мне стало очень плохо, я не могла повернуть голову ни в какую сторону, было такое ощущение что я проглотила длинную палку, которая застряла в горле; весь позвоночник и голову зажало жутко, был тремор рук. После этого я зареклась пить это лекарство. Осталось ощущение что внутри дыра, была какая-то утрата, я физически это чувствовала. А через какое-то время я вдруг осознала,  что у меня нет прежней эмоциональности. Самое ужасное что я не испытываю ни радости, ни злости, у меня какая-то эмоциональная пресность. У меня как будто установилось какое-то однообразное непонятное состояние ничегонечувствования. Например, если меня раньше волновали мужчины, то сейчас я равнодушна к ним. Внутри возникает сильная тоска по себе прежней, когда я была живой, и когда царил может быть не очень богатый, но реально ощущаемый и так необходимый эмоциональный мир.

Скажите пожалуйста, может быть у вас на практике встречались такие пациенты, может быть не после психиатрической больницы, но с похожими ощущениями? Я не знаю что мне с этим делать, как жить. Может быть такое, что происходила постоянная передозировка сильными лекарствами нервной системы и какие-то центры системы угробились ими?И восстанавливаются ли эти центры? И можно ли это обнаружить, если сделать томографию головного мозга? Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Руфина, здравствуйте!

Все, что касается вопросов медикаментов и последствий их принимания - Вам придется проконсультироваться у врачей, которые это прописывали и несут ответственность.  Они на что-то рассчитывали, т.к. знали Вашу историю болезни, они куда-то Вас вели. Возможно, отсутствие чувств - это и была их цель?..  Нет чувств - нет стресса.  К сожалению, все эти страшной силы препараты делают из людей овощей...  как ни печально.  Но это лишь мое личное мнение.  Оно идет очень вразрез с общепринятым, я это заявляю открыто и осознаю это.

Итак, по поводу вопросов про медикаменты - не могу ответить.

На практике я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые изуродованные приходят в терапию после медикаментозного вмешательства, и которые пытаются восстановить себя прежних. Если Вы хотели бы поработать про свои чувства в частном формате, я возьмусь провести с Вами одну сессию (по Скайпу), после которой я смогу точнее сказать - могла бы я чем-то помочь или нет.  Хотя, по сути, вы такого вопроса и не задаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет ничего дурного в том, что Вы интересуетесь стоимостью.

Можете с ценами и видами услуг более подробно ознакомиться на моем сайте: http://psyline.pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...