Перейти к содержанию

Не получается забеременеть...неясный генез


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может уже была такая тема, но не могу найти. Мне 35, мужу 42,моя проблема, уже 9 лет не получается забеременеть, прошла много врачей, делала 2 раза ЭКО, не получилось. Кучу анализов, постоянные походы по врачам, и опять анализы и анализы,потом антибиотики, побочки от них, приходится лечить потом другой орган,врачи говорят все хорошо, но результата нет. Сколько денег, про это вообще молчу. Я читала, что может быть в голове, но отключить голову не получается, потому что у всех дети, и все на меня смотрят жалостными глазами. Я теперь уже привыкла, Просто не все же тактичные люди. И отдыхать ездили, и в санатории, и к бабулькам. Хотела спросить, как отключить голову? Что можно почитать? Ведь у меня уже возраст, боюсь вообще уже и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не получается забеременеть, прошла много врачей, делала 2 раза ЭКО, не получилось. Кучу анализов, постоянные походы по врачам, и опять анализы и анализы,потом антибиотики, побочки от них, приходится лечить потом другой орган,врачи говорят все хорошо, но результата нет. Я читала, что может быть в голове, но отключить голову не получается... отдыхать ездили, и в санатории, и к бабулькам. Хотела спросить, как отключить голову? Что можно почитать? Ведь у меня уже возраст, боюсь вообще уже и не получится.

Попробуйте обратиться за психотерапевтической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали смириться с тем,что, увы, у вас не будет своих детей? И дальше либо начать жить чисто для себя,либо усыновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам бы хорошо обратиться за очной психологической помощью, как вам уже посоветовали. Так как проблема вряд ли решится чтением какой-то литературы или беседой на форуме. Что можно сделать самой, чтобы помочь себе отключить голову:

1. Наполнить свою жизнь событиями, хобби, людьми, чтобы меньше оставалось времени на разные мысли. Чтобы ваша жизнь стала ярче, насыщеннее, чтобы вы чувствовали свою важность, значимость. Возможно, найти какое-то увлечение, хобби, которое будет заряжать вас, наполнять жизнь красками.

2. Начать помогать тем, кто нуждается в вас. Любая благотворительность, реальная помощь детям, старикам, животным... Это реально помогает. Так вы будете чувствовать свою значимость, что в вас нуждаются.

3. Продумать так сказать, "запасные варианты": может быть, усыновить ребенка и параллельно с этим пробовать зачать своего...

Ну и, конечно, грамотный психолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такого же возраста, не хочу иметь детей, никогда не пыталась забеременеть. Иногда люди лезут не в свои дела, конечно. Любят у нас это дело. Но когда переехала в Мск - этого стало меньше. В основном, кадровички на собеседованиях или на работах тетки лезли, но в целом -  не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MarinaKlimchenko

Добрый день! Может уже была такая тема, но не могу найти. Мне 35, мужу 42,моя проблема, уже 9 лет не получается забеременеть, прошла много врачей, делала 2 раза ЭКО, не получилось. Кучу анализов, постоянные походы по врачам, и опять анализы и анализы,потом антибиотики, побочки от них, приходится лечить потом другой орган,врачи говорят все хорошо, но результата нет. Сколько денег, про это вообще молчу. Я читала, что может быть в голове, но отключить голову не получается, потому что у всех дети, и все на меня смотрят жалостными глазами. Я теперь уже привыкла, Просто не все же тактичные люди. И отдыхать ездили, и в санатории, и к бабулькам. Хотела спросить, как отключить голову? Что можно почитать? Ведь у меня уже возраст, боюсь вообще уже и не получится.

Главное не отчаиваться и не сдаваться. Делайте еще попытки. Но не принуждая себя. Сделайте еще ЭКО , тем более некоторые коммерческие клиники предоставляют такую возможность. Ежемесячно проходит регистрация пар registr-eco.ru на эти акции и так до конца этого года. Может быть в этот раз повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Спасибо большое за ответ, из всех проведенных выше советов, ваш самый утешительный, и по настоящему психологический и поддерживающий. На остальные, я даже не обратила внимания. Еще раз спасибо!!!!

Марина, Спасибо большое за ответ, из всех проведенных выше советов, ваш самый утешительный, и по настоящему психологический и поддерживающий. На остальные, я даже не обратила внимания. Еще раз спасибо!!!!

Марина, Спасибо большое за ответ, из всех проведенных выше советов, ваш самый утешительный, и по настоящему психологический и поддерживающий. На остальные, я даже не обратила внимания. Еще раз спасибо!!!!

Марина, Спасибо большое за ответ, из всех проведенных выше советов, ваш самый утешительный, и по настоящему психологический и поддерживающий. На остальные, я даже не обратила внимания. Еще раз спасибо!!!!

Марина, Спасибо большое за ответ, из всех проведенных выше советов, ваш самый утешительный, и по настоящему психологический и поддерживающи,я уже и не надеялась увидеть, нормальный ответ.Еще раз спасибо!!!!

Глючил интернет, и отправилось несколько раз

Куля, вам тоже спасибо за честный ответ, мало кто может честно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать сто пятьдесят эко - это не отпустить ситуацию и не выключить голову. Я вам очень сочувствую. Но на вашем месте взяла бы уже готового ребенка в доме малютки и постаралась бы его сделать счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверялись только вы или муж тоже? И потом, бывает ведь химическая несовместимость именно двух партнеров. С другими они могут зачать ребенка, а друг с другом- нет.  В общем, лучше, конечно успокоиться и принять ситуацию как есть. Ну вот представить себе, что у вас не будет детей. Что тогда? Останетесь ли вы вместе с мужем? Или это будет критично для вашего брака? Сможете ли вы усыновить чужого ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был женский сериал на эту тему: гармоничная пара, взрослые люди не могли забеременеть. Взяли из детдома мальчика, лет 6, усыновили, полюбили всей душой, стали жить одной семьей, вдруг главная героиня беременеет своим ребенком. Психологи ей объяснили, что она усыновила ребенка и это ее "расслабило", отвлекло от "проблемы". В роддоме она пыталась принять решение: оставить усыновленного мальчика или отдать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам правильно говорят, чтобы вы поменьше думали об этой теме. Также нужно комплексно обследоваться вместе с партнером, причем не у одного специалиста, а желательно в нескольких разных клиниках. Также советую почитать информацию на http://hochu-zaberemenet.ru. Там как раз подробно описывается что нужно делать, если никак не получается зачать ребенка. Ну и старайтесь избегать лишних стрессов. Спокойствие и только спокойствие. Все в ваших руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездите на далекий остров с мужем, где сможете в спокойной атмосфере, в состоянии абсолютного спокойствия поработать над этим.

на мальдивах, например, всегда можно зачать девочку  :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, очень хорошо понимаю вас. Моя родная сестра в такой ситуации.Она ваша ровесница. Несколько попыток эко, гормональная терапия и все это на фоне отсутствия каких либо проблем со здоровьем у нее и мужа. Перепробовано все - от знахарей до психолога. И с каждым годом отпустить все сложнее.

Я не знаю, что вам посоветовать, просто хочется поддержать.

Моя сестра общается на форуме по планированию, там девочки с подобными проблемами делятся опытом, попробуйте там пообщаться. И не сдавайтесь. Делайте еще попытки. Есть какая-то программа, государство оплачивает эко, вам по моему ссылку выше дали. Моя сестра сейчас идет по этой программе. Первая попытка у них была за свои деньги. В общем удачи! Желаю вам, чтобы у вас все получилось!

И еще вспомнила. Репродуктолог моей сестры рассказал уникальный случай. Семейная пара планировала 19 лет! Куча безуспешных попыток эко, уже врачи им говорили - смиритесь, усыновите. Они упрямые были. Ей уже за 40 было, родила здоровую двойню. Так что не сдавайтесь! У вас все получится. Постарайтесь, максимально, насколько это возможно для вас сохранять спокойствие и веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может уже была такая тема, но не могу найти. Мне 35, мужу 42,моя проблема, уже 9 лет не получается забеременеть, прошла много врачей, делала 2 раза ЭКО, не получилось. Кучу анализов, постоянные походы по врачам, и опять анализы и анализы,потом антибиотики, побочки от них, приходится лечить потом другой орган,врачи говорят все хорошо, но результата нет. Сколько денег, про это вообще молчу. Я читала, что может быть в голове, но отключить голову не получается, потому что у всех дети, и все на меня смотрят жалостными глазами. Я теперь уже привыкла, Просто не все же тактичные люди. И отдыхать ездили, и в санатории, и к бабулькам. Хотела спросить, как отключить голову? Что можно почитать? Ведь у меня уже возраст, боюсь вообще уже и не получится.

 

 Бросьте вы это дело. Не получается и не надо. Успокойтесь и живите в  свое удовольствие. Научитесь радоваться тому, что имеете. У каждого своя судьба. И нет шаблона, как жить правильно или не правильно. Как у вас есть, так  для  вас и правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Муж не хочет ребенка из детдома, а без мужа, Мне тоже не надо. Я не собираюсь все бросать и смирится, буду ходить пока могу, чтобы потом не вспоминала и не говорила себе, что вот могла и не ходила. Аленка, Спасибо за поддержку, вселила надежду. Я тоже сижу на форуме, Там много таких и намного старше меня и с проблемами хуже, чем у меня, поэтому я буду ходить до победного. Может другие девочки тоже правы, чтобы я бросила затею, но я не брошу, сказать всегда легко, когда не столкнешься с такой проблемой, а когда коснется 'себя', никто почему то так не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Муж не хочет ребенка из детдома, а без мужа, Мне тоже не надо. Я не собираюсь все бросать и смирится, буду ходить пока могу, чтобы потом не вспоминала и не говорила себе, что вот могла и не ходила. Аленка, Спасибо за поддержку, вселила надежду. Я тоже сижу на форуме, Там много таких и намного старше меня и с проблемами хуже, чем у меня, поэтому я буду ходить до победного. Может другие девочки тоже правы, чтобы я бросила затею, но я не брошу, сказать всегда легко, когда не столкнешься с такой проблемой, а когда коснется 'себя', никто почему то так не говорит.

Ну и правильно. Я сама по жизни борец, поэтому поддерживаю Вас. Пока есть возможность и возраст позволяет надо действовать. И сил вам на пути к вашей цели! Держу за вас кулачки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо тратить годы на ерунду. Бывает,что бог не даёт людям ребёнка, вы считаете недостойным вырастить брошенное дитя... Ваш выбор. Но годы играют не в вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что вам нужна психологическая помощь, оказанная специалистом. Я сама через это прошла. Со мной работал психолог, которого мне предоставил медицинский центр, в котором проходила обследование и подготовку к беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Муж не хочет ребенка из детдома, а без мужа, Мне тоже не надо. Я не собираюсь все бросать и смирится, буду ходить пока могу, чтобы потом не вспоминала и не говорила себе, что вот могла и не ходила. Аленка, Спасибо за поддержку, вселила надежду. Я тоже сижу на форуме, Там много таких и намного старше меня и с проблемами хуже, чем у меня, поэтому я буду ходить до победного. Может другие девочки тоже правы, чтобы я бросила затею, но я не брошу, сказать всегда легко, когда не столкнешься с такой проблемой, а когда коснется 'себя', никто почему то так не говорит.

Автор, у вас обязательно получится. Была у меня сложная беременность, по инету общалась с девушкой: 37 лет, только со второго Эко получилось. Перед этим были искусственные роды - трисомия плода. На работе у подруги женщина 40 лет родила с 8 попытки ЭКО. вы только не отчаивайтесь. Таких примеров много. А на окружающих не обращайте внимания. Поверьте, у них могут быть куда большие проблемы в жизни.

Глупо тратить годы на ерунду. Бывает,что бог не даёт людям ребёнка, вы считаете недостойным вырастить брошенное дитя... Ваш выбор. Но годы играют не в вашу пользу

Ну да, пытаться родить своего ребёнка - ерунда. Просто вам повезло и все получилось без проблем, видимо. Автор пишет - муж против ребёнка из детдома. Он может иметь детей своих, ему чужих не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он может иметь детей своих, ему чужих не надо

 

Вот в том то и дело, ему чужих не надо, а автор женщина, воспитает и чужого и своего. Муж не помогает ей реализоваться как матери.

Давно у меня были проблемы со здоровьем, не сильно значительные, но я опасалась, что  не смогу забеременеть или выносить из-за этого. Спросила мужа "Что будем делать, если у меня не получится забеременеть?" Ни секунды не задумываясь муж ответил "Возьмем из детдома". Помню, как мне стало легко на душе.

Автору нужен положительный ответ мужа только для того, чтобы знать, что есть другой путь, если не получиться. Это помогает расслабиться эмоционально, что самое важное в этом вопросе. Пока автор зажата страхами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...