Перейти к содержанию

Табу на откровения: что женщина категорически не должна говорить мужчине


Рекомендуемые сообщения

Запретных тем при общении мужчины и женщины существует не так уж и много, но есливдруг случайно, или нарочно, переступить черту, и затронуть «святое», то отношенияв паре довольно скоро могут разладиться. Так что лучше не рисковать.


Что ни в коем случае нельзя говорить своему любимому? Объясняет семейный психолог, консультант по межличностным отношениям, директор агентства знакомств «Я и ты» Елена Кузнецова. 


1. Не говорите о мужчинах, которые у вас были раньше


«Нельзя говорить, сколько мужчин у вас было. Сделайте вид, что вы практически девственница, даже если вам 78 лет, и на вас пробу ставить негде»,— советует Кузнецова. По ее словам,женщина обязательно должна говорить мужчине, что он у нее первый и единственный.


Если вдруг вы пуститесь в откровения и начнете рассказывать о своих прошлых романах, то рано или поздно эти признания обернутся против вас. Мужчины подобные историине забывают, и в тот момент, когда им будет это выгодно, припомнят вам все ваши похождения. 


Женщинам, к слову, тоже не стоит расспрашивать своего любимого о его бывших: меньше знаете – крепче спите. 


2. Не критикуйте мужское достоинство партнера, а также не называйте его плохим любовником


Категорической ошибкой будет назвать мужчину плохим любовником, да к тому же отпуститькакое-то нелестное высказывание о члене мужчины. Казалось бы, это очевидно, но во времяссоры женщины, стараясь больнее «ударить» партнера, забывают обо всех табу и опускаютсядо подобных унизительных оскорблений. 


«Тема члена совершенно запретная. Мужчина никогда не забудет ваших слов, он затаит на васобиду и агрессию. Кроме того, у вашего партнера разовьется комплекс, который вполне может привести к психологической импотенции»,— предостерегает консультант по межличностным взаимоотношениям. 


Елена Кузнецова отмечает, что если женщина скажет нечто нелицеприятное о члене партнера, она автоматические становится кандидатурой на вылет из его жизни. Мужчина перестанетее хотеть. Плюс ко всему оскорбленный любовник всегда подсознательно будет переживать, что его снова обсмеют. Это касается всех мужчин, даже очень уверенных в себе.


За время многолетней практики Кузнецовой доводилось беседовать с представителямисильного пола, пережившими подобные ситуации. Почти все говорили о том, что после высказанных в их адрес оскорблений, у них начались проблемы с эрекцией. Полностью излечиться от психологической импотенции удалось лишь тем, кто нашел «правильную» женщину, которая была искренне уверена в том, что ее мужчина – прекрасный любовник. 


3. Не признавайтесь в измене


Никогда не признавайтесь любимому в том, что вы ему изменили, если, конечно, хотите сохранить отношения. Отпирайтесь до последнего даже, если вас застукали с поличнымна месте преступления. Мужчина охотнее поверит в вашу дикую ложь о том, что вы простоустали и случайно прилегли отдохнуть с незнакомым мужчиной, чем захочет услышать правдуоб измене. Ваш партнер никогда не простит вам предательства и никогда его не забудет.И в дальнейшем в любой ситуации, когда будет вспыхивать малейшее недовольство, назревать ссора, мужчина всегда будет укорять вас и вспоминать вам измену. 


4. Не говорите оскорбительных слов о его маме


Это еще одна запретная тема. Какими бы ни были тяжелыми отношения между вашим мужчиной и его матерью, никогда не поддавайтесь искушению сказать гадость в адрес свекрови.Мама – это святое, и даже если ваш мужчина сам часто жалуется на родительницу, вам такое непозволительно. 


5. Не высказывайте без конца претензии


Чем больше женщина высказывает претензий, даже обоснованных, тем активнее она нарывается на разрыв, уверена психолог. Елена Кузнецова советует не придираться к мужчинепо мелочам. А если есть какая-то глобальная претензия, высказать ее, но выбрать для этого подходящие место и время.


«Если есть какая-то глобальная претензия к мужчине, выскажите ее, но только один раз. Разговор может получиться жестким, но это лучше, чем постоянно зудеть об одно и том же и по сто раз давить на больную рану. Не будьте плохим хирургом, который режет по частям»,—говорит консультант по межличностным отношениям. 


Чтобы разговор прошел конструктивно, мужчина в идеале должен быть сытым,не раздражительным и не сильно уставшим. 


«Может быть, вы вместе будете заниматься какими-то делами, и все будет ровненько. И тогдавы партнеру просто можете сказать спокойно: «Слушай, у меня такой разговор. Я хочу то-то ито-то». Говорить нужно настолько спокойно, насколько это возможно, объясните ситуацию, которая вам не нравится»,— советует Кузнецова. 


Она также отмечает, что во время беседы женщина должна делать акцент не на беспомощностимужчины, а на своей беспомощности. То есть не говорить, что мужчина, нехороший человек,не додал даме то-то и то-то, а напирать на то, что это женщина сама не в состоянии справитьсяс возникшей ситуацией. Например: «Ты знаешь, у меня не получается спокойно относитьсяк происходящему. Давай придумаем, как сделать так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты». Постарайтесь быть дипломатом. 


6. Не упрекайте мужчину в немужественности и неспособности достаточно зарабатывать


Неверно говорить мужчине о том, что он тряпка, упрекать его в недостаточной мужественности или указывать на то, что он мало зарабатывает и не может решить ни одно дело. По убеждениюконсультанта по межличностным отношениям, прежде, чем бросать в лицо партнеру подобные оскорбления, женщина должна спросить с себя. «Почему женщина по прошествии определенного времени начинает предъявлять мужчине такие претензии? Она же выходила замуж за такого человека»,— констатирует Кузнецова. 


Она отмечает, что на пике чувств женщина берет на себя повышенные обязательства, а потомс ними не справляется, но в этом виновата только она сама. Так что прежде, чем обвинить своего мужчину в тряпичности и неумении зарабатывать, сто раз подумайте, за коговы выходили замуж и сильно ли мужчина изменился с того момента. После драки кулакамине машут – увы, тряпичный мужчина никогда не превращается в Бэтмена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот рецепт можно рекомендовать и мужчинам.Только во втором пункте слово "член" и "мужское достоинство" надо заменить на "сиськи" и "пузо". Поддерживаю пункт №3 я всегда так делаю. хотя когда женщины узнают, что от них скрывают измену, они начинают почему то очень любить честность и горячо к ней призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не критикуйте мужское достоинство партнера, а также не называйте его плохим любовником

Правильно.

Потому как если это правда, то ты дура, что живешь с таким мужиком)

А если это не правда, то ты опять таки дура, что во гневе такие вещи ляпаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рецепт можно рекомендовать и мужчинам.Только во втором пункте слово "член" и "мужское достоинство" надо заменить на "сиськи" и "пузо". Поддерживаю пункт №3 я всегда так делаю. хотя когда женщины узнают, что от них скрывают измену, они начинают почему то очень любить честность и горячо к ней призывают.

Ну да... список универсальный )

Правильно.

Потому как если это правда, то ты дура, что живешь с таким мужиком)

А если это не правда, то ты опять таки дура, что во гневе такие вещи ляпаешь)

Но такие особи все же есть)))

5 и 6 пункты самые  тяжелые)   называются "кушать моск чайной ложечкой .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аще бабе лучше молчать и говорить когда мужчина спросит, отвечая четко на поставленный вопрос и не прекращая при этом работать по дому. И будет всем щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Потому как если это правда, то ты дура, что живешь с таким мужиком)

А если это не правда, то ты опять таки дура, что во гневе такие вещи ляпаешь)

Т.е. если я в бане увидел мужика с маленьким членом, то про его жену можно смело говорить "Дура". Да, я уже спрашивал, никто не ответил, спрошу еще раз. А зачем женщине с клиторальным оргазмом мужик с большим членом? Сейчас самое время предположить, что у меня маленький член.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аще бабе лучше молчать и говорить когда мужчина спросит, отвечая четко на поставленный вопрос и не прекращая при этом работать по дому. И будет всем щастье

Забыли, про рожу мануфактурой завесить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в бане увидел мужика с маленьким членом, то про его жену можно смело говорить "Дура". Да, я уже спрашивал, никто не ответил, спрошу еще раз. А зачем женщине с клиторальным оргазмом мужик с большим членом? Сейчас самое время предположить, что у меня маленький член.

При чем тут маленький член?

Дура - если живешь с мужчиной, который тебе в постели не подходит.

Забыли, про рожу мануфактурой завесить..))

Босая, беременная и на кухне)))))

Мячта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босая, беременная и на кухне)))))

Мячта!)

Красотишша ))  

Да ладно, чай не средневековье, мы же цивилизованные люди

то есть, паранджу можно снять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал этой Кузнецовой у меня ассоциируется со статьей "какими пальцами не надо шевелить чтобы хорошо жонглировать". Жонглирование зависит не от неподвижности пальцев, а от ловкости и координации движений. Равно и отношения М и Ж успешны не потому что женщина придерживается списка "запретных тем", а от ее душевной открытости и умения ладить с людьми. Если это присутствует, то любую тему можно обсудить, в соответствующем контексте и тактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если это присутствует, то любую тему можно обсудить, в соответствующем контексте и тактично.

Очень интересно, как тактично обсудить тему измены  и бывших... а главное зачем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пункт соединяет в себе 2 главных женских инструмента дрессировки мужчины: изматывание духа пилежом и внушение чувства вины - которые работают на инстинктивном уровне. Поэтому никакая женщина от этого никогда не откажется. Если к этому ещё добавить пункт "не отказывайте в сексе", то женщины вообще потеряют все рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в бане увидел мужика с маленьким членом, то про его жену можно смело говорить "Дура". Да, я уже спрашивал, никто не ответил, спрошу еще раз. А зачем женщине с клиторальным оргазмом мужик с большим членом? Сейчас самое время предположить, что у меня маленький член.

Ну как бэ...ощущения другие, гораздо приятнее так скать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ Кузнецова лишь учит как хорошо врать, врать якобы с пользой для двоих, но это опять же вранье...

Это не Кузнецова а та журналистка, которая ее слова пересказала. Ограниченность мышления психологини наложилась на журналистский дебилизм... вот и вышел своего рода перл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ Кузнецова лишь учит как хорошо врать, врать якобы с пользой для двоих, но это опять же вранье...

 

 

Это не Кузнецова а та журналистка, которая ее слова пересказала. Ограниченность мышления психологини наложилась на журналистский дебилизм... вот и вышел своего рода перл.

Вас сильно обидели женщины? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы список дополнила, причем, касательно всех: не позволять говорить нелицеприятное не только о маме, но и о детях.


Прям секас по телефону...

 

"Я медленно снимаю паранджу...."

Ага, а потом: ураза бит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если есть какая-то глобальная претензия к мужчине, выскажите ее, но только один раз. Разговор может получиться жестким, 

А можно пользоваться в качестве аргумента скалкой? Чтобы уж наверняка услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оно в ней сидит, то ее помои вскоре выльются в других вопросах на него, канализация должна иметь выход, Кузнецовой явно стоит расширять списки табу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пользоваться в качестве аргумента скалкой? Чтобы уж наверняка услышали.

Есть опасность дураком сделать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...