Перейти к содержанию

Моя мама любит брата больше? Как к этому относиться?


Рекомендуемые сообщения

С детства бабушка мне далдонила, что моя мама любит брата больше, что его отца она любила, а моего отца не любила. Но я старалась не заморачиваться. Мама дала мне жизнь, и по своему заботится, не обделяет.

 

И сейчас картина сложилась так:

 

мама оставила мне квартиру, после смерти моего отца. Хотя она могла претендовать на 1/2 долю, но не стала.

 

Мама позаботилась что бы у брата было хорошее наследство, в итоге у него:

квартира от 1 бабушки, от 2ой бабушки, от тётушки, плюс мама хочет подарить ему свою квартиру, плюс брат хочет купить себе квартиру.

Без крыши над головой не остался. Но перекос явно в его пользу.

 

Мама всегда помогает брату деньгами. Из последней помощи: 300тыщ, и 500тыщ. Она продала свою машину, продала свою дачу и отдала ему часть денег.

 

Плюс она всегда дарит деньги чужим людям, тоже внушительные суммы. Из последних, 150 тысяч подарила своей подруге, на операции. И таких случаев масса. Одного знакомого выкупила из рабства за 80тыщ. С ее слов. Что за рабство я так и не поняла.

 

Вобщем я стараюсь смотреть на это философски.

И мама мне говорит, что бы я не обижалась. При этом находит массу предлогов почему брату помогает и планирует подарить-завещать ему оставшееся. Хотя он не нищий.

 

Я вроде то же не считаю себя обделенной, но этот странный перекос в отношении к брату...

 

Мой муж мне говорил, вот увидишь что она все подарит брату, заранее морально будь готова. И сегодня она действительно мне озвучила это. Если раньше она давала пустые обещания (я подарю тебе дачу, но дачу продала и отдала половину денег брату, я подарю тебе кваритру, теперь уже брату собирается), то теперь уже призналась во всем.

 

С одной стороны мне грех жаловаться. Да и уже за одно за то что она дала мне жизнь, плюс не просит с меня денег - ей спасибо. Но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мать любит больше можно узнать лишь введя ее в трансовое состояние и сеансами разузнать чего она там скрывает, а т.к этого скорее не будет, то надо придумать как благополучно жить без любви матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам терять нечего, надо у мамы спросить почему такая дискриминация. Так без наезда спросить: Мама, у меня к тебе никаких претензий, спасибо тебе за все, но мучает маленький вопрос, почему....  Хоть знать будете.

Может быть брат грамотно манипулирует мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат манипулирует. Плачется, ссорится с ней.

 

У мамы с детства комплекс неполноценности, и ей нравится угождать тем кто ее унижает. И она всем стремится нравиться, всех покупает.

 

Мой муж мне советует брать пример с брата и тоже не сюсюкать с мамой, раз она любит когда её Не ценят, и стремится бесконечно доказывать что она хорошая.

 

Но у меня в силу соплежуйства так не получается. Я с детства ухожу от конфликтов, мне хватило конфликтов мамы с отцом. И я абстрагируюсь, притупляю эмоции.

 

И не по мне наезжать на мать. Хотя, конечно, я в спокойном тоне с ней выяснила отношения на эту тему.

Но я не могу как брат закатывать маме истерики, плакаться что мне мало денег. Я не хочу лгать. Я же правда не голодаю. Даже позволяю себе не работать.

 

Вобщем видимо у меня не получится канючить, или наезжать.

 

Вобщем видимо ее решение от меня не зависит... Хотя мой муж считает что я могу что то изменить... Допустим не общаться с ней - показать свое фи...

 

Но у меня в голове иллюзии разбились. Раньше я еще надеялась и верила ее пустым обещаниям. А теперь она призналась во всем, что бы я не ждала от нее больше ничего.

 

И как теперь с этим свыкнуться? Как к этому относиться? Как относиться к ней? Ведь в голове коротит мозг. Я привыкла верить ей. А получается что верить ей было нельзя. Я привыкла думать что я для нее значима, но получается что я для нее постольку поскольку. Она и приоритеты расставляет так что я слушая ее ощущаю себя сторонней тёткой, словно я не имею к ней никакого отношения. Она со мной как с подружкой. Про ее любимого сына, про его любимых ею детей, про родную кровь...

 

Словно я и мой сын для нее никто.

 

 

Не знаю почему но даже моя бабушка не оставила мне завещания, хотя я ее единственная внучка. Она раздаривала свои деньги племянникам, а я еще помучилась доказывая натариусу прямое родство, восстанавливая свидетельство о рождении отца.

Хотя спасибо бабушке, она хотя бы племянникам не завещала ничего. А то бы пилили сейчас ее наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мамы с детства комплекс неполноценности, и ей нравится угождать тем кто ее унижает.

а Вам?

Зачем Вам, взрослой, замужней, детной женщине добиваться маминой любви? Да еще с жертвами?

Наследство Вы не получите, смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь с этим свыкнуться? Как к этому относиться? Как относиться к ней? Ведь в голове коротит мозг. Я привыкла верить ей. А получается что верить ей было нельзя. Я привыкла думать что я для нее значима, но получается что я для нее постольку поскольку. Она и приоритеты расставляет так что я слушая ее ощущаю себя сторонней тёткой, словно я не имею к ней никакого отношения. Она со мной как с подружкой. Про ее любимого сына, про его любимых ею детей, про родную кровь...

 

Относитесь к этому, блин, так, что Ваша мать считает Вас за человека, который в состоянии сам о себе позаботиться, а брата Вашего за еле-еле идиотика, который без мамочкиной помощи пропадет.

Родительская любовь заключается в том, чтобы вывести дете в жизнь, сделать его самостоятельным, а не в опетке до пенсии подрошего чада. То, что делает Ваша мать - знак ее уважения Вам и признание родительской несостоятельности по отношению к брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь к этому, блин, так, что Ваша мать считает Вас за человека, который в состоянии сам о себе позаботиться, а брата Вашего за еле-еле идиотика, который без мамочкиной помощи пропадет.

Родительская любовь заключается в том, чтобы вывести дете в жизнь, сделать его самостоятельным, а не в опетке до пенсии подрошего чада. То, что делает Ваша мать - знак ее уважения Вам и признание родительской несостоятельности по отношению к брату.

:D  :D  :D  что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  что за бред?

Не бред, а так и есть. Дочь на ногах стоит нормально, не плачется, деньги в семье у нее есть. ей вроде как и не надо.

 А брат все время ноет, что все плохо. Раз плохо- долг матери помочь, что она и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред, а так и есть. Дочь на ногах стоит нормально, не плачется, деньги в семье у нее есть. ей вроде как и не надо.

 А брат все время ноет, что все плохо. Раз плохо- долг матери помочь, что она и делает.

 

И где тут уважение к дочери? Матерью манипулируют, дочь молчит. Именно, что наивный инфантильный бред. Уважала бы дочь, то заставила бы сына зарабатывать деньги самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства бабушка мне далдонила, что моя мама любит брата больше, что его отца она любила, а моего отца не любила. Но я старалась не заморачиваться. Мама дала мне жизнь, и по своему заботится, не обделяет.

 

 

 

 

 

Самое простое и понятное объяснение, причем, лежит на поверхности. Но не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут уважение к дочери? Матерью манипулируют, дочь молчит. Именно, что наивный инфантильный бред. Уважала бы дочь, то заставила бы сына зарабатывать деньги самому. 

 

Парадокс в том что мы с мужем оба не работаем, но нам есть на что жить. И мы не жалуемся и не просим.

 

Брат зарабатывает по словам мамы 200тыщ в месяц, плюс сдает 2 квартиры, плюс его жена зарабатывает.

Плюс его жена помогает своей безработной маме, т.е. деньги перетекают в семью жены.

 

 

И мама придумывает причины что бы не помогать мне. Мол мой муж для нее чужая кровь и она не хочет что бы деньги перетекали в семью моего мужа. Ну а то что деньги перетекают в семью жены моего брата - для нее нормально.

 

Она сказала что когда отказалась от доли в моей квартире она плакала. Но когда она отказалась от доли в квартире своей матери в пользу моего брата, она не плакала. У нее своя логика.

 

Она говорит что одну из своих квартир (в деревне) она подарит моему брату , потому что его жена рано или поздно обдерет его до нитки и выгонет из собственного дома и ему хотя бы будет где жить.

Я молчу что у него еще дача есть.

 

Но мне она не даст ничего, ведь мой муж тогда обдерет меня до нитки, меня упечет в дурку и все эти квартиры отойдут его семье.

 

Вобщем у нее куча противоречивых отговорок, от которых кипит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том что мы с мужем оба не работаем, но нам есть на что жить. И мы не жалуемся и не просим.

 

Э-э-э? Может Вам бы стоило попытаться улучшить свое материальное положение для начала самостоятельно?

Вам самой-то не странно всей семьей захребетничать, но при этом отслеживать, сколько Вам родительница недодала?

Мать, по-вашему, должна еще и материально поддерживать Вас с подобным образом жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...