Перейти к содержанию

Возвращение домой или Как перестать себя ненавидеть


Рекомендуемые сообщения

Я из обычной, небогатой семьи. Всегда была самостоятельной. Всегда хотелось так устроиться в жизни, чтобы обеспечить не только себя, но и родителям помогать. Начала работать еще до поступления в университет, чтобы самой оплачивать обучение. Без опыта, плюс необходимость совмещения с учебой, получилось устроиться только в торговлю.

Получив диплом, я решила переехать в другой город. Город, в котором была однажды и мне безумно там понравилось. Несмотря на то, что я живу в миллионнике, мне стало казаться, что мне здесь будто тесно. Хочу уехать в большой город, где больше возможностей. Больше всего.

И вот я переехала (со мной уехала лучшая подруга). Уезжала с денежной суммой на пару месяцев. Не было ни родственников, ни знакомых в новом городе.

Прожила там 1 год. Столько всего было пройдено: ужасных жилищных условий, нехватки денег и прочее.. И по родным скучала. Как бы там не было тяжело, я просыпалась утром и просто радовалась. Могла думать "У меня столько проблем. Как все решить? так все плохо" , но все подобные рассуждения перебивала мысль "Ну и что. Зато я Здесь. Что-нибудь придумаю" - и я просто улыбалась.

Потом меня уволили с работы. Поиски новой не давали результата. (К слову, работала на должности получше, и возвращаться снова к торговле я просто не могла себя заставить). К этому добавился поиск нового жилья (снимали с подругой, и она неожиданно решила жить с новым парнем). Деньги на исходе. Нужно съезжать с квартиры, а мне некуда пойти (знакомые, конечно, появились, но не настолько близкие). Ну и с этой подругой мы сильно поругались.

В итоге я осталась без работы, без жилья, без друзей. Получилось, что я вернулась к тому, с чего начала. Прошел год, а я все в том положении, в каком и приехала (разве что поддержка в виде подруги была еще год назад).

В тот момент я не видела другого выхода, кроме как собрать вещи и вернуться в родной город. Даже оставшихся денег не хватило и пришлось обналичить кредитку.

Вот и все. Я вернулась. Сначала я думала, что такое состояние у меня и должно быть: никакой радости, постоянная усталость, нежелание что-либо делать. Я просто могла целый день не вставать с кровати. Если бы не мой пес, с которым нужно гулять, то так бы и было. Несмотря на такое состояние, я с первого дня приезда стала просматривать вакансии, отправлять резюме.

Ни проходит и дня, чтобы я не думала "Вот я идиотка, что вернулась". Я говорю себе, что это уже сделано и не исправить. Бесполезно себя винить и постоянно думать о том, какая это была ошибка. Я настраиваю себя, что все будет хорошо. Но я чувствую себя хорошо только дома. Когда приходится выходить на улицу и сталкиваться с людьми, я чувствую себя какой-то жалкой, ущербной. Я считаю себя неудачницей. Я стараюсь измениться, стараюсь выбрать какой-то новый путь. И всегда получается так, что я снова возвращаюсь к началу и остаюсь ни с чем.

Я знала, что будет трудно в незнакомом городе одной. Я была готова на многое, чтобы там остаться. И ненавижу себя за то, что не смогла. За то, что упустила возможность.

Вот так в заперти я живу 4 месяца. Только один знакомый знает, что я вернулась. Не хочу никому говорить об этом. У меня сразу появляется чувство никчемности, стоит мне только подумать о всей этой истории возвращения, а уж рассказывать знакомым... Не могу. Все это время ищу работу. Пытаюсь найти то, что хоть немного бы оправдывало возвращение. Теперь у меня есть опыт административной деятельности, который, как выяснилось, никак не помогает мне устроиться. Живу на шее у родителей. От самой себя противно. Хожу на собеседования, пытаюсь что-то делать, но не могу избавиться от отвращения и призрения к себе. Я понимаю, что жизнь на этом не заканчивается. Пытаюсь убеждать себя, что это всего лишь возвращение, а не конец света. Казалось бы, ну не получилось один раз - попробуешь снова. Но мне кажется, что я уже не смогу отсюда выбраться. И мысли о собственной никчемности просто не оставляют меня.

Конечно, все описано сумбурно и не так подробно. Но может у кого-нибудь было подобное. Как справиться с таким отношением к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите - осталась ни с чем, пришла к тому, откуда начали. Это не так. Вы получили ОПЫТ. Одно из самых ценных вещей в нашей жизни. Вы сумели построить план, его реализовать и какое-то время следовать ему. Каждый для себя сам решает насколько ему это важно - размениваться на работу ниже рангом ради глобальной цели или нет. Когда рушится уже более менее наладившаяся жизнь всегда тяжело - но теперь вы начнете не с нуля, а уже имея за плечами опыт жизни в большом городе, знаете что надо иметь подушку безопасности и понимаете нюансы съемного жилья и т.д. Многие сидят на попе ровно всю жизнь, боясь высунуть нос из своего родного болота, а у вас это получилось.

Воспринимайте возвращение в свой город как передышку. Тайм аут для построение нового плана, в котором вы учтете все возможные погрешности на будущее. Есть время на учебу, повышение квалификации. Вам же не 90 лет - у вас все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это бывает. Бывает надо отлежаться и отдышаться, чтобы понять, что все было не так уж и плохо, не так уж и страшно. Погорячилась,  возможно, с  отъездом, может не стоило ругаться с подругой.

 За этот год у Вас появился опыт жизни. опыт ошибок.

  Начинать будете все равно не с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы правы. Возможно я придаю этому слишком глобальное значение. Может когда-нибудь решусь попробовать ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя такая ерунда... ты реально просто не знаешь реальные взлеты-падения людей в жизни....

рассказать, что такое "реально упасть"? :) 

 

 

Согласна, бывают серьёзные падения. Расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все описано сумбурно и не так подробно. Но может у кого-нибудь было подобное. Как справиться с таким отношением к себе.

Вы потерпели неудачу. Хотели устроиться в большом городе и не получилось. Это надо признать и подвести итоги. Вы же не хотите признать поражения, и крутите в голове мысли о том что вы могли бы сделать все лучше, по другому, ищите и вспоминаете свои прошлые ошибки. Отсюда подавленное состояние, от этих мыслей.

Неудачи надо признавать. Не все в жизни удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообщем, бывает жопа у людей так жопа...

прикинь, что я баба и у меня трусы 62 размера...

а у тебя, пусть даже 52 размер, хотя и это врятли...

все равно это ни о чем по сравнению с моим 62-м...

а ты сидишь и рыдаешь, что ах "у меня жопа 52, не влезаю в джинсы 50-размера, а через 2 месяца лето, меня никто не захочет такую без этих джинс"...

нда...  мне б с 62 твои проблемы...

Как наглядно)

и актуально для меня

Автору - вот я живу в Мск, приехала сюда в 12 году из маленького городка и уже в солидном возрасте. Много всего повидала, но вряд ли одна б справилась, была помощь...на 4 месяца возвращалась домой, в свой городок, тк обобрали мошенники, когда очередную халупу снимала. А вот теперь согласилась бы жить в любой дыре, лишь бы просто быть здоровой(сильно болею уже много месяцев, не могу работать совсем и тд) И все другие траблы, которых у меня было и есть предостаточно - кажутся фигней. А вы все-таки в миллионнике живете. Да и ничем маленькие городки не хуже Мск или Питера - экология уж точно лучше. Была бы работа - вот это да

Мне  не очень нравятся Мск и Питер, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Я вас понимаю, вам тяжело..

На вашем месте я делал бы то же самое.

 

Что на ваш вгляд, основное, что вам сейчас мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я вас понимаю, вам тяжело..

На вашем месте я делал бы то же самое.

Что на ваш вгляд, основное, что вам сейчас мешает?

Здравствуйте.

Наверно, недовольство собой.

Я пытаюсь двигаться дальше. Например, начала с поиска работы. Но мне все равно кажется, что я прилагаю недостаточно усилий. Что я должна была сразу не раскисать, а действовать. Должна была уже сейчас исправить положение. Должна сделать больше, больше, больше... А что именно - не знаю. Думаю про себя "Могла бы что-нибудь придумать. Хотя ты, видимо, мало на что способна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...