Перейти к содержанию

хочу стать психологом


Рекомендуемые сообщения

есть диплом об окончании курсов психологии, но практики нету, сейчас без работы, хочу устроиться психологом, хочу спросить это сложно вести психоанализ(психоаналитика) психокатарсис? мне кажется что у меня получится, но другие говорят что нет, что вы думаете?

 

идея в том что бы человек рассказывал мне свою проблему, а я его выводил на суть, выводил на корень проблемы, по ощущениям мне кажется что я смогу но вот на практике не знаю как это будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диплом об окончании курсов по нейрохирургии, но практики нету, сейчас без работы, хочу устроиться нейхорирургом, хочу спросить это сложно проводить операции на мозге? мне кажется что у меня получится, но другие говорят что нет, что вы думаете?

 

идея в том что бы человек рассказывал мне свою проблему, а я его выводил на суть, выводил на корень проблемы, делал операции, по ощущениям мне кажется что я смогу но вот на практике не знаю как это будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве человек, окончивший лишь курсы психологии, имеет право вести практическую деятельность в этой области?

Как же высшее образование? 

Как же призвание наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, так то да, но я не собираюсь давать советы, применять методики, я просто буду давать человеку возможность выговориться и буду наводить его на суть, вред от этого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто буду давать человеку возможность выговориться 

Это называется не психолог, а слушатель.

Им может быть каждый, достаточно время от времени кивать головой и говорить "я вас понимаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы стать грамотным спецом, сколько надо учиться? у меня есть одно высшее техноэкономическое и годичный курс психологии, но мне уже 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы стать грамотным спецом, сколько надо учиться? у меня есть одно высшее техноэкономическое и годичный курс психологии, но мне уже 28

Вам нужно узнать условия получения высшего психологического образования в ВУЗах вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не психолог, а слушатель.

Им может быть каждый, достаточно время от времени кивать головой и говорить "я вас понимаю".

Я б к такому походила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... хочу спросить это сложно вести психоанализ?

2. ...идея в том что бы человек рассказывал мне свою проблему, а я его выводил его на корень проблемы.

 

1. Интересно то, что у человека, призвание которого быть психологом, таких вопросов не возникает.

 

2. Психолог приучил себя улавливать корень проблемы по признакам, а не со слов самого человека.

 

P.S.

Психологом может быть человек, который перешагнув вторую половину жизни остался тверд принципам, коие с юности практиковались давая добрый плод. Возраст 45-50 лет.

Примерно так же, как если бы человека оперировали и у него был выбор, лечь под дрожащий нож молоденького хирурга, или старого доктора хирурга, который сотни раз умело проводил операции.

И если хирург - это не профессия, а призвание, то тем более душевное копание во внутренностях человеческого духа;

здесь нельзя научиться к примеру как если бы учиться печь блины: прочитав в книге рецепт или посмотрев как это делают другие, а затем просто повторяя.

Призвание исключает копирование, а профессия может копировать повторяющийся процесс. Человек же каждый индивидуален,

одно и то же правило не попадает метко в цель на двоих людей. Второй человек - второе правило.

Уже на раннем этапе психолог понимает, что помощь душе не бывает полной если за эту помощь принудительно берутся деньги, таким образом понятие "профессия" и "психолог" взаимоисключаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать условия получения высшего психологического образования в ВУЗах вашего города.

 

а что бы стать грамотным спецом, сколько надо учиться? у меня есть одно высшее техноэкономическое и годичный курс психологии, но мне уже 28

не менее 100 часов личной психотерапии. Начните с этого. Ну и учиться, учиться, учиться. Не знаю, что у вас были за курсы :), но судя по всему это были курсы кройки и шитья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, так то да, но я не собираюсь давать советы, применять методики, я просто буду давать человеку возможность выговориться и буду наводить его на суть, вред от этого есть?

Вы фильм "Слушатель" смотрели? Отличие от психолога все-же есть)

"Наводить на суть"- это как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диплом об окончании курсов психологии, но практики нету, сейчас без работы, хочу устроиться психологом, хочу спросить это сложно вести психоанализ(психоаналитика) психокатарсис? мне кажется что у меня получится, но другие говорят что нет, что вы думаете?

 

идея в том что бы человек рассказывал мне свою проблему, а я его выводил на суть, выводил на корень проблемы, по ощущениям мне кажется что я смогу но вот на практике не знаю как это будет

В РФ психологом не может работать человек без высшего психологического образования. 

На уголовное преследование нарвётесь сразу по трём статьям. 

Учите законодательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...